Опыт Карэна (подводя итоги)

Сообщение
Автор
Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1 Сообщение Вася77 » Вт сен 25, 2018 1:17 am

ХОЧУ ВСЕХ УСПОКОИТЬ – ВСЁ ЛЕЧИТСЯ, НЕ ПАНИКОВАТЬ, ДЫШАТЬ ГЛУБОКО.

В связи с тем, что хочу слиться с этой бесконечной и не видящей конца и края форумной темы, хочу кратко изложить свой галлюциногенный трип в волшебный мир простатита длинной в 10 лет с 2008 по 2018 год.

Обращаю внимание, что есть подробный отчёт в моём дневнике, но он писался около года назад и не учитывал опыт 2018 года, который связан с физиотерапевтическим воздействием на ПЖ.

Не вижу смысла расписывать подробно всю историю (см. дневник) – обозначу лишь самые важные и ключевые выводы.

1. ДИАГНОСТИКА. Вновь попавшие в проблему – всегда помните, что ПЦРом можно поймать только в первые недели или несколько месяцев. Старую инфекцию в соскобе из уретры вы уже не найдёте ни ПЦРом ни чем другим. Там уже ничего нет. Поэтому используйте конечно же все возможные и доступные методы диагностики – добро пожаловать в специальные разделы форума, где обсуждаются методы прямой иммунофлюоресценции (ПИФ метод), близкий к нему РИФ метод, а также всякие посевы биоматериала. Не забываем про анализ крови методом ИФА, хотя антитела на ЗППП в крови редко когда вырабатываются, но использовать надо. Имейте в виду, что наилучшим материалом для посева является сок ПЖ, равно как и материал для ПЦР тестирования он же самый лучший. Помните, что по хламидиозу есть развернутая панель анализов, включающая белок теплового шока (БТШ), иммуноглобулины класса А (IgA)... Такой набор тестов на хлам должен быть в областных КВД. Если бы я знал это в начале пути, когда ходил по коммерческим кабинетам, сдавая никчёмные ПЦР-ки... Но и эта развёрнутая панель анализов не гарантия, что что-то найдётся. Поэтому золотым правилом является своё самочувствие. Если чувствуете, что больны – значит вы больны. И не важно, что анализы чистые.

2. КАКОЙ У МЕНЯ ЗППП? Вопрос о том, чем же вы таким болеете – к этому вопросу тоже надо подходить с большой долей логики и здравого смысла. Проверились на ВИЧ, гепатит, сифилис? Всё чисто? Перепроверьтесь ещё раз спустя1-2 месяца. Всё опять чисто? Тогда глубоко вдыхайте и открывайте отчёты медицинской статистики. И смотрите, какие ЗППП являются статистически наиболее распространёнными. Статистика подсказывает следующее. Цитата:
В 1995 году ВОЗ было проведено масштабное исследование современных региональных и мировых тенденций в статистике таких ЗППП, как трихомониаз, хламидиоз, гонорея и сифилис. В результате специалисты организации зарегистрировали свыше 333 млн. фактов заболевания четырьмя главными ЗППП. В частности было установлено 12 млн. случаев заболевания сифилисом, 62 млн. - гонореей, 89 млн. - хламидиозом и 170 млн. - трихомониазом.
Таким образом лидерами являются трихомониаз и хламидиоз. И если у вас есть боли, включая боли в суставах, отсутствие выделения или скудные, прозрачные или слегка мутноватные выделения с едва заметным запахом (некоторые говорят, что воняет рыбой) – то высока вероятность, что у вас трихомониаз и/или хламидиоз (его собратья уреаплазмоз, микоплазмоз). У меня прозрачная без запаха выделения были при лежании около часа в горячей ванне. Есть такая тема – провокация инфекции. Кто чем – и пивом, и иммуномодуляторами, и пирогеналом. Среди этих вариантов есть и провокация прогреванием (в данном случае у меня получалось от лежания в ванне). Обращаю внимание на характеристику боли. При трихомониазе боль более острая, локализуется чаще в уретре, мочевом, часто гоняет в туалет. Может локализовываться в какой-то отдельной зоне – в одном из семенных, в одной из долей ПЖ. А при хламидиозе уреаплазмозе микоплазмозе боль более дисперсная, как туман покрывает всю зону ПЖ, соседнюю ткань… Это так, примерное описание наиболее частых вариантов, возможны отклонения.

3. Частым сопровождающим фактором трихомониаза и/или хламидиоза является боль в суставах. Отдельная большая тема – почему и как. Если коротко, потому что инфекционный агент проникает в эту ткань (хламидиоз) или же вырабатывает токсины, разрушающие хрящевую ткань (трихомониаз). Если у вас болят суставы – скорее всего у вас трихи / хлам (уреа- / микоплазма).

4. Чем лечить – вперёд в соответствующие темы форума. Пару слов о том, что работало у меня. Схема номер 1 в НИИ Урологии на парковой улице: Рулид + Юнидокс + свечи Простамол. Ноль эффекта. Схема номер 2 – самостоятельная по итогам прочтения интернета – азитромицин по 1 гр в день в течении нескольких дней (было в 2008 году, сейчас уже детали не вспомню). Были положительные подвижки, но не более чем на 30-50% от изначального удара. Перешло в хронику. Теперь понимаю, что пить надо было долго, неделями, свыше месяца. А я сделал два-три захода по 2-3 дня по 1 гр в день, с интервалом в неделю между заходами – что было ошибочно. Интересное наблюдение – Авелокс (фторхинолон) – разово, имел хороший эффект. Повторять не стал, т.к. был дураком, было много сил, думал, что само рассосётся и тому подобное. Забыл сказать – конечно же, всё время бегал по докторам, но никто уже ничего не назначал, т.к. всё уже было «чисто» по анализам - был послан нафиг отовсюду. А эмпирически пить не хотел пить.

5. Так продолжалось, пока в один момент не наткнулся на этот форум и уважаемый Hrolevich не сказал, что в волшебном мире ЗППП существуют их величество трихи. Ни один доктор даже не намекнул о том, что суставные боли это возможно трихи, ибо они самые распространённые. Ну это и понятно, ведь всё было чисто по анализам… Ну да ладно, отложим эмоции в сторону. Итак, прозвучали слова Хролевича. И я вспомнил, что когда у меня лечили зубы и стоматолог говорил рассасывать Трихопол (метронидазол), то в целом как-то легче становилось и по МПСным делам… И тогда я пошёл копать в сторону паразитов и среди них случайно были анализы крови на трихи – и анализ крови показал иммуноглобулины к трихам по ИФА. И я повторил этот анализ два раза и два раза ответ был положительным. И началось лечение.
Последний раз редактировалось Вася77 Вт сен 25, 2018 1:30 am, всего редактировалось 3 раза.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение Вася77 » Вт сен 25, 2018 1:20 am

6. ТРИХОМОНИАЗ – лечение только сравнительно короткими пульсами. В длительных схемах по месяцу смысла не вижу, т.к. под ударом они окукливаются, надо дать им обратно выползать из своих нор, чтоб через месяц-другой-третий накрывать их вторым коротким ударом. Удар (или «пульс») – это 10 дней ежедневно по 1000 мг в день (500 мг утром +500 мг вечером) лечащего вещества. Это схема Ахуновой (Мос обл КВД при Моники). Делалось на фоне Лонгидазы, размегчающей фиброзы и повышающей биодоступность. Т.к. в Лонгидазе есть и полиоксидоний, иммуномодулятор, многим может стать плохо. Поэтому считаю оправданным простую ЛИДАЗУ как расмягчитель фиброзных тканей. Почему надо размягчать фиброзы (пишу для новичков) - да потому что в них, как в бункерах сидит инфекция, пережидает там бомбёжку. По лечению - мне помог Орнидазол в торговом наименовании Тиберал. Другие орнидазолы (индийский, российский) слабо работали. По сравнению с российским орнидазолом даже метронидазол, но Европейский (датский) оказывался мощнее. Итак – надо брать европейский Орнидазол, желательно Тиберал, производства страны ЕС. За 2017 год у меня было 4 таких пульса. За 2018 год 2 пульса. Симптоматика по суставам и по красному очку ушла за 2017 года. Но к началу 2018 года оставалась зона дискомфорта в правой доле ПЖ с периодической иррадиацией в крестец (тоже его правую часть). То есть вопрос был локализован и дальше уже не уменьшался. Тиберал на него уже не работал. И его я уже решал при помощи антихламной и антигерпетической терапии на фоне физиопроцедур (см. п. № 10 ниже).

7. ХЛАМИДИОЗ (уреа-, микоплазмоз) – его лечат разными схемами, но всё строится вокруг трёх вещей – макролиды (чаще всего азитромицин, иногда джозамицин, иногда кларитромицин); тетрациклины (доксициклин) и фторхинолоны (чаще всего назначают таваник, но мне помог авелокс, а таваник был не аллё). Смотрите в интернете таблицы «чувствительность хламидиоза к антибиотикам». Лично для меня доксициклин был как мел, вообще ни о чём. Из фторхинолонов неплохой эффект был только от авелокса, но переносится он тяжеловато. Лучше всего работали макролиды – азитромицин лучше всего, клацид чуть хуже, джозамицин вообще никак. У всех по разному, бывают и обратные картины, всё индивидуально. Но набор наиболее часто применимых средств указан выше – азитромицин, доксициклин, таваник. Их дозировку, схему и т.п. подбирайте либо в кооперации с урологом, либо на свой страх и риск эмпирически. Схема Картера, где подключается рифампицин, который используют как антитутберкулёзное средство, но которое себя показало хорошо в случаях урогенитальных артритов / артрозов – без комментариев с моей стороны. Фторхинолоны – длительные курсы опасны для сердца и вообще. Тетрациклины (доксициклин) – не знаю. Макролиды (азитромицин) – принимал месяц по 500 мг ежедневно без особых перегрузок и с отличной кривой выздоровления, но совмещая с физиопроцедурами, без них ничего бы не вышло (см. п. 10 ниже).

8. ВИРУСЫ. Сопутствующие вирусные инфекции и что с ними делать. Часто всё сопровождается герпесами разных видов и т.п. Если у вас имеет место ярко выраженная вирусная картина – мононуклеозоподобный синдром (см. в интернете, что это) – надо исключать ВИЧ. Если его нет, это скорее всего вирус эппштейна-барр, цитомегаловирус, возможно и простой герпес 1,2 типов разбушевался – всего их 8 видов. На них можно сдать анализы крови методом ИФА в инвитро. Если будут высокие IgG, то скорее всего вирус течёт хронически. Если есть IgM – то он в острой фазе. Терапевты не признают наличие высоких IgG как показание к лечению. Соответственно и вирусную хронику они тоже редко когда признают. От чего она не перестаёт иметь место быть. Некоторые продвинутые иммунологи признают, что при наличии других факторов (сопутствующий субфебрилитет, СХУ, слабость, кожные высыпания) – всё в купе может говорить о том, что имеет место хроника даже в отсутствие IgM и при наличии только лишь IgG. Что с этим делать? Если основной дискомфорт генерируется вирусным состоянием, и вы уверены, что именно им, то его надо купировать. Например, у меня ЗППП был с 2008 года по 2018 год. Но в 2012-13 гг у меня был затяжной эпизод ВЭБ-инфекции с высокими IgG к нему. То есть на фоне длительно текущего субстрата в виде ЗППП присоединился сравнительно короткий, но хронизировавшийся эпизод ВЭБ-инфекции (вирус эппштейна-барр) как вершина айсберга. Я срезал эту вершину айсберга в виде ВЭБа чем? Валтрекс не работал, ацикловир не работал. Свечи виферон не работали. Но сработал Изопринозин. По 6 таблеток в день 21 день. Острая симптоматика (кашель, боль в мышцах, субфибрилитет и т.д.) ушла. Что касается высыпаний герпеса обычного 1-го типа на известных местах – считаю, что этим можно было и не заниматься, т.к. основная проблема была в трихомониазе и хламидиозе, не вылечив которые, бессмысленно было выкорчёвывать герпес. Можно принимать ацикловир 400 мг по 4 таблетки в день просто для поддержания герпеса под контролем, но особого терапевтического эффекта не будет. Герпес находится в хронике именно от того, что организм не может с ним справится, т.к. борется с чем-то более важным. А это что-то более важное – ЗППП. И поэтому лечиться надо согласно логике вашего организма – начиная с бактерий, а не пытаться быть умнее организма и начинать лечение с вирусов. Оставьте вирусы на потом. В острой фазе гасите их изопринозином, возможно фамвиром (его реже подделывают, в отличие от него валтрекс идёт как мел, а от фамвира сразу чувствуется действие) или обычным ацикловиром 400 мг. Если уверены, что вирус герпеса поразил уретру и ПЖ (есть случаи вирусного герпетического простатита) закачивайте себе инстилляции зовиракса для ВВ инфузий, разведённый водой до безопасного, не обжигающего слизистую 5% раствора, в уретру. Вводить можно резиновой детской грушей, пластмассовым шприцом. По технологии инстилляций есть тему на форуме….. Сейчас считаю, что вряд ли существует изолированный вирусный герпетический простатит. Скорее всего, есть трихи и хлам, отнимающие на себя иммунный ответ, что не позволяет организму победить герпес. Но они слабо диагностируемы, зато герпес вот он – на поверхности лежит с кожными высыпаниями. И поэтому появляется такой диагноз – герпетический простатит. В реальности же это бактериальных простатит с присоединённым вирусом. Логика борьбы – сначала бьём бактерии, только потом вирусы. Из бактерий вырубаем сначала самые агрессивные (трихи), потом бьём хламидиозы, уреа- микоплазмозы. Только потом вирусы.

НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО ЕСТЬ ЦЕЛАЯ КУЧА ДРУГИХ ЗППП, КОТРЫЕ ТОЖЕ НАДО ИСКЛЮЧИТЬ, ПРОВЕРИТЬ, ВЫЯВИТЬ – гонорея и далее по списку вплоть до баланитов и молочниц. Вышеуказанные трихомониаз и хламидиоз просто наиболее распространены, поэтому речь о них.

9. ИММУНОЛОГИЯ. В запутанной ситуации – когда у вас есть (1) и внутриклеточные бактерии / паразиты (трихомониаз, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз) и (2) вирусы (герпеса) – и вы не знаете, кто из них бьёт по вам сильнее – сделайте следующее. Сходите сдайте клинический анализ крови + иммунологическое обследование скрининговое с определением субпопуляций лимфоцитов (анализ № 191 в Инвитро) – и с этими бумажками к квалифицированному иммунологу. И попросите по типологии вашего иммунного ответа (там будет прописано процентное соотношение разных видов клеток вашего иммунитета, каких выше нормы, каких ниже нормы) – определить, с чем борется организм. С вирусом? С внутриклеточным паразитом? С бактерией? С аллергеном? И то, с чем он борется – с тем начинайте бороться и вы в качестве первоочередной задачи. Например, я всегда думал, что моя проблема в герпесах, до тех пор пока не сдал анализ № 191 и не сходил к иммунологу, который сказал, что картина не характерна для вирусного поражения, что скорее всего имеет место паразитарная атака. И благодаря этому я вышел на трихи (по анализу крови) и отстрелил их. В целом – резюмируя, скажу, что в любом хронически и годами текущем случае надо делать это иммунологическое обследование, чтоб было понятно в каком состоянии организм…. Иммунолог нужен в первую очередь для оценки иммунного статуса (раз), определения типа возбудителя, бактерии это или вирусы (два) и уже только в последнюю очередь для назначения лечения (три). От тех иммунологов, которые будут назначать иммуномодуляторы (циклоферон в инъекциях и т.п.) – бегите как от огня. Они вам агрессивизируют все ваши инфекции и доведут до аутоиммунки. Щадящая иммунокорректирующая терапия – это иммунозаместительная терапия, а именно интерфероны. Но лично у меня от них пошло обострение по суставам в 2018 году, когда я перевёл свой застарелый хлам в активную фазу и решил ради интереса поставить эксперимент с интерфероном. Ну нельзя играть с иммунитетом, когда у вас он изо всех сил борется с какой-либо заразой – вирусной ли, бактериальной ли… Игры с иммунитетом – и то, только в формате иммунозамещения интерферонами – возможны только в стёртом, хроническом, вялотекущем кейсе. Поэтому если у вас в активной фазе течёт ЗППП, то и занимайтесь своим ЗППП по классической схеме, не трогая иммунку. Что касается иммуноглобулина человеческого рекомбинированного – то это те самые IgG человеческие. Подумайте 100 раз, прежде чем вколоть. Если от безобидного интерферона, который имеет опосредованное, каскадное действие, являясь пищей для строительства ваших иммунных клеток, в активной фазе инфекции можно словить нехилое обострение, то какое обострение можно словить непосредственно от самих иммунных клеток IgG, вводимых в организм в чистом виде в форме иммуноглобулина человеческого и действующих напрямую?! Ещё раз – при ЗППП иммунолог пусть будет работать в первую очередь как диагност направления лечения – в сторону вирусов копать или в сторону ЗППП. А иммунокорректирующее лечение, назначенное иммунологом, лучше оставить до более спокойных времён.
Последний раз редактировалось Вася77 Вт сен 25, 2018 1:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение Вася77 » Вт сен 25, 2018 1:26 am

10. АППАРАТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ, ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ. Считаю это крайне важным элементом лечения, т.к. испытывал это на себе дважды. Первый раз в 2010 году – отпустило на пол года. Но тогда почему-то не делалось под прикрытием каких-либо антиков. Видимо в связи с тем, что анализ был «чистым». И вот, найдя задокументированные трихи, имея на руках схему от к.м.н Ахуновой в виде Тиберала 500 + 500 10 дней, я пришёл к тому самому доктору на физиопроцедуры. И тут уже физио было под прикрытием антибиотиков, т.к. он понимал, что если были трихи, то м.б. и другие классические сопутствующие инфекции (др. Стоянов, Московский герпетический центр, ул. Гримау). И я вам скажу, что да, это абсолютно нормально, когда от физиопроцедур начинается обострение по периметру – в уретре, в мочевом, в суставах. Из протоков предстательной железы в результате массажей в систему попадает масса засевшей там инфекции. Именно поэтому её надо тут же гасить химией, физио делать под её прикрытием. Под физио я понимаю 10 сеансов, которые включали в себя (1) прогревание на аппаратном комплексе Интрамаг (до 50 градусов прогревает зону ПЖ, убивая возбудителей), а сразу после этого (2) массаж ПЖ, завершаемый походом в туалет, чтоб смыть патогенные выделения из уретры. Всё это под прикрытием антибиотиков. Назначенный таваник не помогал, а из-за массажей инфекция разошлась по периметру – сработал только азитромицин 250 + 250 мг (500 мг в день) – каждый день на протяжении всего периода физиопроцедур. 10 прогерваний и массажей через день за исключением выходных – это растянулось на месяц. И ровно месяц были антибиотики (азитро по 500 мг в день) и никак иначе. Кривая выздоровления началась примерно с 3-го массажа, когда я отказался от таваника и перешел на азитро. Под конец месяца пропил несколько дней Тиберал, но этого можно было не делать. В течение месяца процедур первую и третью неделю пил фамвир / ацикловир, связано было с тем, что примерно на третьей процедуре выстрелил герпес по коже МПХ, чего не было уже несколько лет - то есть герпес также сидел в протоках ПЖ. И вот именно в этот момент, видя, что есть отклик на антивирусные препараты (фамвир, ацикловир) я и решил подключить свечи виферон – и получил удар по суставам (защёлкало, заныло). Отключил виферон, отпустило и суставы. Таким образом – что имело место, если говорить бытовым языком. Сидела зараза (хлам, уреа, мика + герпес) в губчатых протоках ПЖ. Выйти за её пределы не позволяла иммунка, сдерживала. И тут её выдавливают в свободный кровоток, в свободный лимфоток. Она несётся по организму, начинает болеть мочевой, уретра, таз, задний проход, опять колено заболело и даже ступня, а в самой ПЖ всё наоборот затихает. (Это картина первых 3-х массажей на фоне неработающего таваника). Иммунитет набрасывается на эту инфекцию. Начинается война в активной фазе. В этот момент бейте её антибиотиками (подбирайте по ощущениям, если за 3 дня не сработало, то сами меняйте на другой антибиотик из той триады, что указано выше – макролиды, доксициклин, фторхинолон таваник). А также противовирусными препаратами (ацикловиры, фамвир) не забывайте, если были кейсы герпетических высыпаний. Ну и орнидазол, естественно надо иметь ввиду против трих. То есть при массаже ПЖ включаем артиллерию из всех стволов – и антибиотики, и антивирусники, и антитришники… А вот иммунологические препараты…. Лучше не надо. Не для острого случая они.

Самостоятельный массаж ПЖ – да, имеет место быть. Не обязательно лазить туда пальцами. Самого малого диаметра фаллоимитатор, слюна, локтевая поза на столе, йонг болтается над столом, шуруете, пока на стол не начнут падать капли сока ПЖ. Да, зашкварно. Но колоссальное облегчение, экономия денег и терапевтический эффект. Сильно не жать, умеренно, в рамках разумного, но совсем слабо тоже смысла нет. Надо чтоб вышло хотя бы капля сока, для этого надо пару дней воздержания перед тем как. После массажа в туалет по малому. И только при условии, что у вас нет крупных кальцинатов и вы уже проходили массажи у уролога и он их одобрил. До посещения уролога и проведения им массажей – никаких самостоятельных массажей. Вы не знаете, что у вас там – может гнойный абсцесс, может кровь, может аденома, при которых это всё запрещено. Длительность – не более 3-х-5ти минут в слабом режиме или 1-й минуты в интенсивном режиме с сильными нажатиями. И не более 1 раза в день. И не более 2-х или 3-х дней подряд. Желательно чтоб всё было как у уролога – через день. Но если каждый день, то не более 2-3-х дней подряд, иначе травма, кровь, хирургия. С этим надо быть ОЧЕНЬ аккуратным, деликатным, не переусердствовать – и повторюсь – ТОЛЬКО при условии, что вам это уже делал уролог.

11. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБРАЗУ ЖИЗНИ - не курить, из алкоголя пиво исключить, вино умеренно, водку коньяк можно, но тоже в разумных пределах. При непролеченных трихах углеводы свести к минимуму, а лучше вообще исключить. Лечение от трих лучше на фоне безуглеводной диеты. До излечения от трих проводил эксперимент – отказался полностью от углеводов на 5-ть дней (дольше не вытерпел). На 3-й день все боли в болезненном участкие ПЖ отступили практически до нуля. Начал жрать хлеб - вернулось обратно. (Потом убил это всё уже на физиопроцедурах).

12. ДУХОВНЫЙ (ПСИХО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ) АСПЕКТ. Болезнь даётся человеку как учитель, помогающий перейти на следующий левел. Именно в этом смысле говорят «возлюбите врагов ваших», т.к. они учат вас, делают вас сильней, мудрей, заставляют бороться, дарят опыт. Пусть каждый сделает свои выводы. Мой вывод – я никогда не сделаю в жизни то, что было сделано со мной. И напротив – я буду помогать людям, попавшим в тяжелые ситуации советом, моральной поддержкой. Вместе мы победим. А всякие гниды, эгоисты, преследующие только свои кайфы и плюющие на окружающих, будут научены другими учителями.

Помимо аспекта принятия опыта (указано выше) имейте в виду следующее – болезнь это живой, обладающий сознанием, паразитарный организм, где каждая бактерия или каждый вирус является муравьём или осой, а все вместе они пытаются свить свой муравейник или осиное гнездо внутри вас, чтобы на вас паразитировать, потому что жить самостоятельно они не могут, им нужно тело-жертва. (То же самое касается любой другой болезни, инфекционной или неинфекционной - это живые сущности). Соответственно их коллективное бессознательное принадлежит тому миру, который принято называть низший астрал – место, где обитают сущности, питающиеся нашим страхом и отчаянием. Наша задача – сломать их игру, не позволять тому, чтоб они вторглись в нашу эмоциональную сферу, нагнали на нас депрессию и всякого рода стресс. И, кстати, поэтому же защищайтесь от любого внешнего стресса, т.к. он отнимает ваши силы по борьбе с болячкой. Помните, что выше астральной сферы, из которой лезут эти адские сущности, расположена сфера ментальная (сфера осознаний), далее идёт сфера волевая, далее идёт сфера причинная (кармическая) и уже совсем высоко под занавес идёт сфера трансцендентная, где тусуется боженька со своей пацанвой. И перед тем как молить боженьку, попробуйте задействовать те тонкие сферы, которые лежат в вашей зоне досягаемости – осознание и воля. Вы можете своим сознанием, своим настроем, своей медитацией сделать так, чтоб у вас замедлился или ускорился ритм сердца, упал сахар в крови, расширился сосудистый спазм, отступила головная боль или боль в каком-то органе. Пробуйте, тренируйтесь, нарабатывайте этот навык. Может быть болезнь дана в том числе и для наработки этого психо-соматического навыка – навыка контроля над телом со стороны сознания и со стороны воли. Есть масса техник, но все они об одном и том же – расслабление, концентрация на проблеме, мысленное исцеление проблемы. Визуализация может быть любой как на душу ляжет – (1) солнечный свет проникает в зону ПЖ и высушивает амёбоподобные бактерии, (2) раскалённая лава вливается по уретре и распространяется по протокам ПЖ, выжигая инфекцию, (3) на вдохе вы вдыхаете лекарство, которое вводится в ПЖ, а на выдохе вы выдыхаете убитые им бактерии из зоны ПЖ (представляя, что вы дышите не ртом и лёгкими, а будто непосредственно вдыхаете самой ПЖ, то есть дышите жо..пой). Эти визуализации суть обёртка, фантик. А суть одна – вы должны навязать свою добрую волю в пораженной зоне и изгнать оттуда злой дух. Возможно в этом вам сможет помочь народный целитель, который лечит психо-энергетически, но с этим надо быть наиболее аккуратным, идти не по объявлению в газете, а по рекомендации того, кто был и вылечился (сарафанное радио). По объявлению есть риск, что вам сделают ещё хуже.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Чт сен 27, 2018 8:03 pm

[ref]Карэн[/ref], отличная статья!!! Чётко подмечено про интерфероны, там вообще есть риск подцепить ВИЧ или Гепатит, по очерёдности лечения вирусы или бактерии - тут всё индивидуально, но вообще лечат в первую очередь вирусы, ну если конечно жизненные показатели позволяют.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#5 Сообщение квадрат » Пт сен 28, 2018 6:16 am

Карэн беги с форума, я как почитаю сдешних пессимистов так жить не хочется. Я 2 года почти здесь не сидел жил нормальной жизнью, а летом как зашел так понеслось.

с 12 абзацем полностью согласен, тоже пришел к мысли что к простатиту надо относится как к испытанию. Например я понимая что в постели подвигов не совершу, в некоторых других аспектах отношений стараюсь наоборот себя проявить, что-то вроде компенсации. Ну и теперь ко всем людям с любой болезнью я отношусь с огромным пониманием.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение Вася77 » Вс сен 30, 2018 6:30 pm

Дополнение в п. 10 - Аппаратные комплексы

Инстилляции в уретру - имеют место быть. Но считать их моно-терапией неправильно. Это идёт как дополнительный фактор. См. п. 9, выше, где я говорил об инстилляции в уретру зовираксом, когда идёт борьба с острой формой герпетического поражения зоны МПС. Но эта же методология (инстилляции) оправданы и при борьбе с ЗППП. Например, есть метрогил-гель (метранидазол в виде мази) - можно разводить в воде и вводить в уретру. Я, например, просто брал таблетку орнидазола, размалывал её до состояния порошка, растворял в воде насколько это возможно (конечно крупинки оставались) и вгонял в уретру. Как более простой вариант - то же самое можно вгонять в задний проход небольшой клизмой. Помимо лечащих веществ (размолотые таблетки или гели, растворенные в воде), есть и бактерицидные субстанции - мирамистин, хлоргексидин. В чисто виде их инстиллировать нельзя, получите сильнейший ожёг. В отличие от введения лечащих веществ, бактерицидные вещества (мирамистин, хлоргексилин) надо выводить обратно (например, часть вытекает само, а часть при помощи мочеиспускания). Мирамистин, хлоргексидин разводить в пропорции как минимум 50/50 с водой, а может быть и больше воды надо - см. по индивидуальной переностимости. Держать в уретре (зажав пальцами устье) не больше 2-3-х минут - потом сливать. Скажу больше - даже обычное промывание кипячёной водой комнатной температуры при обострении уретрита/просттаита даёт колоссальное облегчение. Это связано как с тем, что вода убирает часть токсиной и инфекции, так и с тем, что сама процедура промывания канала является на уровне энергетики промыванием и энергетического канала. (См. аналогию - клизма и чистка кишечника также имеет целый ряд позитивных моментов кроме непосредственно самой чистки кишечника, о духовном аспекте очистительных клизм подробнее см. в йоге, но если коротко тело это храм, который надо содержать в чистоте). О процедуре инстилляции, о гигиеническом аспекте - см. подробнее соответствующую тему этого форума.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение Вася77 » Вс сен 30, 2018 6:42 pm

Дополнение в формате постскриптум - в тяжелых безвыходных случаях посмотрите на опыт уважаемых Wolf76 и ещё пары человек, кто экспериментировал с сильными антипаразитарными препаратами, в т.ч. применяемых в ветеринарии (ивермектин). Я не рекомендую слепо копировать, любое действие на ваш риск, не призываю никого ни к чему, но имейте ввиду, что иногда обычными дазолами не удаётся уничтожить трихи. Имеет смысл комбинировать разные нирамидазолы, как это было в случае пациентов, лечившихся у Позняка А.Л. в санкт-петербурге. Правда урологи комбинируют нирамидазолы только, а обычные юзеры замечают положительную реакции и от ближайших собратьев по химической формуле - от антипаразитарных препаратов (близкородственны дазолам). Например, я сам когда принимал Декарис - а это довольно сильное однократное средство, его нельзя повторять сразу же, да и через несколько дней тоже нельзя - так вот, на фоне однократного приёма декариса и сопутствующего ему спутанного сознания, тошноты, вышибленного дна и слабости - удивительным образом отступили до нуля проблемы по МПС (пишу как это было летом 2016 года, я даже на этом форуме отписывался кажется на эту тему, поищите). Вернулось обратно через 3 дня... Потом (2017 - 2018) уже гонял трихи и долечивал ЗППП... Это к тому, что ещё до всякого лечения, в "чистом" эксперименте (т.е. трихи ещё не были ни разу ничем лечены) - они, трихи, отреагировали на Декарис, отпустив боль на несколько дней. Что говорит о том, что и на другие препараты, близкие к антитришным нитромидазолам, то есть на антипаразитарные препараты широкого спектра, у трих должна быть чувствительность - альбендазол, немозол и т.п. А у Wolf76 и на ивермектин хорошо откликалось (правда, что откликалось? трихи? непонятно, что у него было, возможно люэс в стёртом виде). Короче, чисто опытным путём прослеживается позитивная связь между антипаразитарным лечением и положительной динамикой по ЗППП. Но ещё раз повторюсь - антипаразитарным при бесконтрольном приёме себя можно сильно отравить вплоть до летального исхода, поэтому я вам ничего не советовал, всё принимаете на свой страх и риск, строго по инструкции, никаких двойных доз или длинных антипаразитарных курсов (длиннее, чем в инструкции). То же самое касается и прочих лекарственных препаратов.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#8 Сообщение Вася77 » Вс сен 30, 2018 9:57 pm

глюк :roll:

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение HrPrUser » Вт окт 02, 2018 3:47 pm

квадрат писал(а):Карэн беги с форума, я как почитаю сдешних пессимистов так жить не хочется. Я 2 года почти здесь не сидел жил нормальной жизнью, а летом как зашел так понеслось.
Не вали, ты что?
Тут все, кто вылечился, и так пропали форума, и теперь не у кого спросить совета. Поэтому лучше останься и поддержи тех, кому нужны советы из твоего опыта.
Моя история viewtopic.php?t=10180

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#10 Сообщение ABB » Чт окт 04, 2018 11:15 am

Спасибо! Огромное. Так ценно вовремя получить такие бесценные советы

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#11 Сообщение Вася77 » Чт окт 04, 2018 12:34 pm

HrPrUser писал(а): Не вали, ты что?
Тут все, кто вылечился, и так пропали форума, и теперь не у кого спросить совета. Поэтому лучше останься и поддержи тех, кому нужны советы из твоего опыта.
Народ, некоторые из вас реально вампирят. Силы высасывают, время отнимают. Поэтому я и создал финальный отчёт, в котором сложил весь свой опыт. Причём самые крупные его элементы. Если начать расписывать всё по мелочам, то вообще медицинский справочник получится. У меня нет столько сил и, главное, знаний, как у Cesare, например. Одно время моим призванием было помочь насколько это возможно людям. Но по-армянски есть фраза "ognel, ognel ev hognel" - помогать, помогать и в конце-концов устать. Вот я и устал - пусть теперь паразиты паразитируют на кому-то другом. Самое главное - что даже элементарную работу провести не могут. Это их болезнь. Садитесь за комп, открывайте темы и страница за страницей всё прочитайте, всё изучите. Нет, блин, вместо этого идут в раздел 03 - помогите! и начинается - "у меня скудные выделения, воняют рыбой и жжёт в уретре. Уролог сказал, что ХП выписал свечи порстатилен. Немного отпустило, но потом снова заболело. По анализам всё чисто". Ну вот он - классический случай, который встречается в 99% случаев. И типа "памажите! я падыхаю!" Так немудрено, ибо запомните - у нас нет медицины. Вдумываться в вашу ситуацию никто не за какие деньги не будет. Всё аналитическую работы вы должны выполнить сами - а потом согласовать свои обнаружения и догадки с урологом. И если вы видите, что уролог колеблется, допускает вашу правоту, то скорее всего вы правы. Или если вы видите, что уролог агрессивно начинает на вас нападать, мол, "что ты себе возомнил, кто тут врач, я или ты!" - то скорее всего опять же, вы правы, а урила просто бесится от своей интеллектуальной импотенции. Делите всё на десять, относитесь ко всему критически. Жизнь это вообще минное поле, где на каждом углу опасности, подстерегаюие ЗППП, гепатиты, брюшные инфекции, катастрофы и аварии. Так оно у нас в России сейчас. Где-нибудь в Западной Европе или США, где уровень ЗППП на несколько порядков ниже, можно жить счастливой и беззаботной жизнью и чпокнуть 20-30 тёлок и всё будет отлично. Но у нас ты вляпаешься в дерьмо на втором или третьем половом партнёре. Таков уровеь медицинской катастрофы с тране - что просто является частным случаем общей деградации и развала, в том числе и развала медицины. Была бы мдицина в нормальном состоянии, не было бы такой эпидемии ЗППП.

Окей, я могу понять, что у людей нет время читать всё это, они в панике, они в ужасе. Тогда хотя бы в разделе "03-скорая помощь" на входной двери надо повесить памятку - наподобие той, что я тут написал. Что трихи это наиболее часто встречающийся ЗЗПП. Что на втором иместе идёт хлам. Что в какой стране мира вы бы ни жили - инфекционный скрининг населения выявит примерно такую же картину - трихохлам на первом месте, потом гонор, потом сифак, потом всякие там редкие трипперы и уже под занавес самое страшное. И что если нет мононуклеозоподобного синдрома, характерного для ВИЧ, а есть ЗПППшные синдромы - жжения, тянущие боли, скудные выделения, ссанина - то у вас скорее всего ЗППП, а из них самые распространённые - трихи и хлам... И если чистые анализы - то начинайте лечить трихи и хлам эмпирически. Согласно схемам, выложенным тут в соответствующих разделах. Только и всего. Это поможет избежать потерянного времени, истрёпанных нервов, созжранного времени моего, других "спасателей", чип и дейлов и прочих айболитов форумского пошиба...

Прибейте себе ко лбу табличку - если вы не знаете, что у вас - но это похоже на ЗППП - то у вас скорее всего трихи и хлам. Соответственно - сначала дозолы против трих пульсом 10 дней по 1000 мг в день (лучше всего орнидазол пот (тм) Тиберал). Спустя пару месяцев пульс повторить, либо по мере вовзрата симптоматики. Не более 6 пульсов в год (чтоб было по 1,5 -2 месяца между пульсами). До победного конца. После первого пульса от трих можно запускать антихламный курс - антибиотики от хлама длительно от 21 дня (лучше от месяца), ежедневного приёма. По степени действенности у каждого своё. Их три штуки - макролиды (лучше всего азитромицин, чуть хуже кларитромицин и джозамицин, но бывают и редкие случаи, когда другие макролиды оказываются действенными); далее идёт доксициклин, далее идут фторхинолоны (напимер таваник или авелокс, но и другие тое могут быть действенными). В интернете есть таблицы чувствительности хлама к анибиотикам - изучайте. Из антиков начинайте всегда с азитромицин. Это препарат выбора. Если он не сработал, переходите на доксициклин. Если он не сработал переходите на фторхинолоны. Если и это не сработало - вперёд к иммунологу с иммунологическим скринингом № 191 из Инвитро - пусть он вам подскажет ваша клиническая иммунологическая картина больше характерна для ЗППП или для паразитов или для вирусной нагрузки. Обычно всё таки основная нагрузка идёт от паразитарной флоры (трихи, внутриклеты - хлам, уреа- микоплазма). Потом уже идут класические бактерии (всякие там гонореи, сифилисы, или разбушевавшаяся флора кокковая или ещё чего-то). Потом уже идут вирусы - герпесы, папилломы и тому подобное. Иногда всё это идёт в миксе. Но любой микс это слоёный пирок - есть основа пирога - это самая тяжелая его часть, наносящая основной урон. А есть присоединённые сверху слои. Обычно наибольший урон идёт от паразитарных инфекций, наиболее часто встречающихся - трихи и хлам. А сверху уже присоединяется всё остальное. Если разрушить основание этого слоёного пирога (трихи и хлам), то остальное лечить уже будет в разы легче или вообщще не потребуется. Но иногда, в редких случаях, бывает наоборот - именно вирусы нанесли мощнейший и основной удар, оккупировали зону МПС. А уже всё остальное как бы в виде добавки присоединилось. Это сравнительное редкое явление и я бы не стал брать его никогда за основную версию. И помните, что системное поражение вирусом редко когда локализуется в МПС. Вирус легко проходит через барьеры и поражает ЖКТ, нервную ткань, опорно-двигательный аппарат, дыхательные пути. Если у вас основная локализация в МПС, то это вряд ли вирус как основной зачинщик проблем. Сокрее всего это классический случай - трихи и хлам (реже гонорея ли сифились, ещё реже прочие ЗППП типа всяких там баланопоститов, мягких шанкров и прочей дребедени). Чтоб понять какой сценарий имеет место - классический (трихи и хлам как основа, всё остальное как добавка) или экзотический (вирусы как основа, а трихи и хлам как второстепенное) - надо общаться с иммунологом с анализом № 191 из Инвитро, чтоб оценить, какая инфекция является основной. И НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НАДО ИМЕННО С ОСНОВНОЙ ИНФЕКЦИИ. В классическом случае лечение над начинать с трих (пульсом), потом переходить на месячный курс от хлама. И далее под занавес уже гасить вирусы, если они п прежнему дают о себе знать (но что-то мне подсказывает, что после уничтожения трихохлама вирусы уйдут в спячку).

ВЫГРАВИРУЙТЕ СЕБЕ ЭТО НА ЛБУ - И ПЕРЕСТАНЬТЕ СТУЧАТЬСЯ МНЕ В ЛИЧКУ С ТУПЫМИ ВОПРОСАМИ, ТИПА "А ЧЕМ ТЫ ЛЕЧИЛ ХЛАМ", "А ЧЕМ ТЫ ЛЕЧИЛ ТРИХИ", "А К КАКОМУ ИММУНОЛОГУ МНЕ ПОЙТИ" и так далее... Долбаная школота, чпокающая направо и налево, а теперь скулящая у взорослого дяди помощь. Когда я был школотой, намотал и т.п. - я ДЕСЯТЬ ЛЕТ РАСПУТЫВАЛ ЭТОТ КЛУБОК В ОДИНАРЕ И НИКАКИЕ ДЯДИ МНЕ НЕ ПОМОГАЛИ. Тут вам всё написано - ЧИТАЙТЕ, ВСЁ НАПИСАНО. И ХАРЭ СТУЧАТЬСЯ В ЛИЧКУ. У МЕНЯ ОСТАТКИ ЖАЛОСТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОТРАЧЕНЫ НА БЛИЗКИХ МНЕ ЛЮДЕЙ, ИЗВИНИТЕ, Я НЕ РЕЗИНОВЫЙ. МНЕ ВСЕХ ЖАЛЬ, ТУТ ВСЕ ПОСТРАДАВШИЕ - НО ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ. ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ДРУГИМ ЮЗЕРАМ, Я СВОЮ РОЛЬ ВЫПОЛНИЛ, ПЕРЕД БОЖЕНЬКОЙ И ЕГО ПАЦАНАМИ Я НЕ В ДОЛГАХ, всё, лавочка закрылась. По всем вопросам - внимательно и вдумчиво читаем выше приведённые посты, там всё написано!!! Если лень почитать наверху - то вот вам, скорбным разумом, квинтессенция - я лечился азитромицином по 500 мг ежедневно в течение месяца на фоне физиопроцедур (пальпация массаж + прогревание). А преед этим эрадицировал трихи 4-6 пульсами Тиберала по 10 дней каждый по 1000 мг в день с интервалом в 1-2 месяца между пульсами (пульсы наначал как этого требовал организм, т.е. как начинался дискомфорт, я бил тибералом, пока зона пораждения не сузилась до маленького участка в ПЖ, который я уже массировал у уролога на физиопроцедурах под прикрытием азитромицина по 500 в день в течение месяца). Больше нет вопросов? Всё, занавес.
Последний раз редактировалось Вася77 Чт окт 04, 2018 12:53 pm, всего редактировалось 2 раза.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#12 Сообщение vaxell » Чт окт 04, 2018 12:46 pm

И то верно!Если Вашему заболеванию более полугода настраивайтесь на долгое лечение лет так под 10 и только тогда будет результат.
Никто не излечится за месяц и да же 2,большинство кто отписался что вылечился ,ремеснул на долго как раз столько лет и долбили эту болячку со всех сторон,физио,антики,прогревания,массажи.НЕТ от этой болячки одной таблетки,в течении долгих лет люди очищали железу ,избавлялись от камней и т.д.Если бы у этих людей не было за плечами несколько лет лечений разными способами,то их курсы последние вряд ли бы помогли.Так что зачем действительно писать скажи курс и т.д.ЛЕЧИМСЯ долго пробуя разные схемы и все остальное и тогда возможно через пару лет мучений одна из них и поможет!

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#13 Сообщение ABB » Чт окт 04, 2018 12:59 pm

Карен, я новичок на форме. Просто вопрос такой: вы женаты? если да, то жена вместе с вами проходила анализы на ЗППП в одной лаборатории? Сори если вопрос не в кассу. Это наверное еще как дополнение к п.12 вашего большого поста.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#14 Сообщение Вася77 » Чт окт 04, 2018 1:03 pm

vaxell писал(а):И то верно!Если Вашему заболеванию более полугода настраивайтесь на долгое лечение лет так под 10 и только тогда будет результат.
Никто не излечится за месяц и да же 2,большинство кто отписался что вылечился ,ремеснул на долго как раз столько лет и долбили эту болячку со всех сторон,физио,антики,прогревания,массажи.НЕТ от этой болячки одной таблетки,в течении долгих лет люди очищали железу ,избавлялись от камней и т.д.Если бы у этих людей не было за плечами несколько лет лечений разными способами,то их курсы последние вряд ли бы помогли.Так что зачем действительно писать скажи курс и т.д.ЛЕЧИМСЯ долго пробуя разные схемы и все остальное и тогда возможно через пару лет мучений одна из них и поможет!
Если быть точным я разрешил свою проблему за примерно 1-1.5 года. С февраля 2017 начал первый пульс от трих. За 17 год было 4 штуки. И потом в 18 году было ещё два пульса от трих. И в 18 году был месячный физиопроцедурный курс у уролога (массажа прогревания - 10 процедцры растаянувшиеся на 1 месяц) под прикрытием азитромицина. Это был февраль-март. Так что, грубо-говоря, с февраля 2017 по март 2018 я свою ситуацию развернул на 180 градусов в лучшую сторону. Долбил трихи и хлам. А до того 10 лет лечился какими-то или короткими курсами азитро типа недельки, без массажей. Или, ещё хуже, разово принимал 1 грамм азитро, как советуют все ублюдочные урилы по протоколам 70-х годов. Или разово пил Авелокс (работало, но потом обратно откатывало). Или месяцами пил ацикловир или валтрекс, думая, что у меня герпес (а у меня и был герпес, просто он высыпал по совершенно другим причинам - по причине того, что иммунка была подавлена ЗППП). А про трихи я вообще не догадывался - и ни какая СКОТИНА в белом халате с гордым именем УРИЛА, которой профессия диктует лечить ЗППП-инфекции, не удосужилась, блеат, сказать мне, что самым распростарнённым по статистике является триха, и что её симптоматика такая-то и такая-то, что ели есть боль в суставах, выделения прозрачные без запаха или с лёгким запахом, то это она, родимая, что красное чешущееся очко - это один из её признаков и так далее и тому подобное... Всем пофиг было... Всем, абсолютно. Вот так и ушло 10 лет в блуждании с завязанными глазами. А по факту помог форум.

ВСЕХ БЛАГ, ЗДОРОВЬЯ и ЛЕЧИТЕСЬ!!!
Последний раз редактировалось Вася77 Чт окт 04, 2018 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#15 Сообщение Вася77 » Чт окт 04, 2018 1:07 pm

ABB писал(а):Карен, я новичок на форме. Просто вопрос такой: вы женаты? если да, то жена вместе с вами проходила анализы на ЗППП в одной лаборатории? Сори если вопрос не в кассу. Это наверное еще как дополнение к п.12 вашего большого поста.
Она родила детей в этот период и обследовалась у гинеколога по несколько раз перед родами. В т.ч. на все ЗППП. Естественно ничего не обнаружено, всё чисто. Возможно ей не передалось. Возможно у неё ушло глубоко, тест система ничего не видит, а ей не мешает ей жить. Возможно (скорее всего) тест-система полное г-ноо с просроченными праймерами, как это всегда бывает. У нас же на людях экономят...

Я пока ни на чём не настаиваю. Она ни на что не жалеуется. Активной половой жизни нет по причине наличия маленьких детей + у неё постоянно "голова болит". Когда (и если) начнётся половая жизнь (ближе к пенсии) заставлю её пропить пару пульсов Тиберала.

И ещё раз - ОТ И ПИ тесь с вопросами. ХАРЭ. Мне время нужно на содержание семьи, близких и родных. Я не мать тереза. Вперёд - читать анналы форума. Истории десятков людей.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#16 Сообщение HrPrUser » Чт окт 04, 2018 1:12 pm

Карэн писал(а):Вот так и ушло 10 лет в блуждании с завязанными глазами. А по факту помог форум.
ВСЕХ БЛАГ, ЗДОРОВЬЯ и ЛЕЧИТЕСЬ!!!
Не только форум, но и советы людей, которые тебе подсказали, куда обратиться (в МОНИКИ) и вместе с тобой разбирали симптомы и давали полезную информацию.
Поэтому я и говорю, что твои советы кому-то могли бы очень пригодиться. Если вопросы повторяются - направляй "вампиров" в свою тему и прекращай разговор. А на форум можешь заходить не так часто, но время от времени просматривать, почему бы и нет?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Spomik
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 11:46 pm

#17 Сообщение Spomik » Чт окт 04, 2018 1:19 pm

[ref]Карэн[/ref], Спасибо, полезную информацию почерпнул. Всех благ.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение KlamT » Вс окт 07, 2018 6:34 pm

Спасибо за информацию! Очень нужные слова.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#19 Сообщение Вася77 » Вс окт 14, 2018 11:08 pm

...
Последний раз редактировалось Вася77 Вс окт 14, 2018 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#20 Сообщение Вася77 » Вс окт 14, 2018 11:11 pm

пытаюсь корректировать текст, почему-то идёт как цитата, приходится стирать... функция редактирования поста не работает.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом