Мои 7 лет истории борьбы и первый стабильный результат (enterococcus faecalis)

Для тех, кому есть что рассказать - рецепты, адреса клиник и прочее

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Stopprostatit
Пациент со стажем

Дневник лечения: просмотр информации

#81 Сообщение Stopprostatit » Ср окт 24, 2018 1:02 pm

update: началось небольшое обострение ( 2-3 по симптомам по 10бальной шкале) после того, как спал 2-3 дня по 4-5 часов и довольно нервно было на работе + замерз на улице и забухал немного рома, заказал трав + решил добавить ещё других индийских на пробу наугад без чтения литературы по их эффективности. По результатам отпишусь.
Несмотря на это, результат с марта по практически ноябрь считаю большим достижением : практически 7 месяцев я жил без проблем с простатитом

ABB
Пациент со стажем

#82 Сообщение ABB » Ср окт 24, 2018 1:07 pm

Stopprostatit писал(а):Не думаю, что так должно быть, у меня вообще без побочек эти штуки проходят

А напомни, как ты их пил (до еды, во время или после) и как комбинировал между собой? Я просто еще параллельно курс детралекса прохожу (от геммороя)

Stopprostatit
Пациент со стажем

#83 Сообщение Stopprostatit » Ср окт 24, 2018 2:20 pm

ABB писал(а):
А напомни, как ты их пил (до еды, во время или после) и как комбинировал между собой? Я просто еще параллельно курс детралекса прохожу (от геммороя)

тоже думаю добавить детралекс. До еды все вместе , а вечером иногда вместе с едой, потому что дома только в 11-12 вечера.

ABB
Пациент со стажем

#84 Сообщение ABB » Чт окт 25, 2018 11:44 am

Х.з. знает что было. Но уже легче. Пока до пью не двойную дозу по 1 таблетки каждого 2 раза в день.

Furan
Пациент со стажем

#85 Сообщение Furan » Вс окт 28, 2018 9:38 am

Furan писал(а):привет я постараюсь скоро написать увесистый пост об аюрведических травах и их названия которые я использовал за последние 5 лет и особенно о тех что помогли очень сильно 3 года назад от реактивного артрита и промыли так сказать простату.

наконец то родил топик по травам и Аюрведе

viewtopic.php?t=16192&p=290241#p290241

Alexdoux
Пациент

#86 Сообщение Alexdoux » Пт ноя 02, 2018 5:35 pm

ABB писал(а):Х.з. знает что было. Но уже легче. Пока до пью не двойную дозу по 1 таблетки каждого 2 раза в день.

Добрый день.
Ну и что получилось в результате, эффект есть?

ABB
Пациент со стажем

#87 Сообщение ABB » Пт ноя 02, 2018 5:43 pm

Alexdoux писал(а):Добрый день.
Ну и что получилось в результате, эффект есть?

пока непонятно. Не хуже и не лучше. Я перешел на 1 таблетку утром и вечером. Чета во рту горечь появлялась. Отчего, х.з.

Alexdoux
Пациент

#88 Сообщение Alexdoux » Сб ноя 03, 2018 11:23 pm

ABB писал(а):пока непонятно. Не хуже и не лучше. Я перешел на 1 таблетку утром и вечером. Чета во рту горечь появлялась. Отчего, х.з.

Отпишись плиз по финальным результатам.

708plan708
Народный уролог

Контактная информация:

#89 Сообщение 708plan708 » Вс ноя 04, 2018 1:40 pm

ABB писал(а):Начал вчера вечером пить Neem+Tulasi, как автор. Купил аскорбинки. Буду отписываться по симптомам. Пока все хреново (дискомфорт, зуд и жжение в ПЧ)

https://ru.iherb.com/pr/Himalaya-Holy-B ... 21#details этот туласи?

interfero
Пациент

#90 Сообщение interfero » Вс ноя 04, 2018 4:02 pm

Где-то есть моя старая тема, где я рассказывал свою историю, которая включала проблемы с мочеполовой сферой (но не ограничивалась ей), можете найти в профиле.
Как и автор темы, я приверженец препаратов природного происхождения (БАДы, травы и т.п.), пробовал около сотни разных добавок, многие из них положительно влияли на общее и локальное самочувствие, но сейчас все расписывать не буду (может позже, если будет спрос и настроение).

Так вот, во-первых, респект автору, что докопался самостоятельно, обходя стороной антибиотики. АБТ - отдельная тема, к которой я крайне негативно отношусь и не без причин. Читая многочисленные темы, как многие, кто не может вылечиться пробуют все новые и новые антики, я вообще выпадаю в осадок. Да, есть определенный процент, кому помогло, но остальным, кому не помогло, я с уверенностью могу сказать - если хотите реально вылечиться - забудьте напрочь про антибиотики и идите по стопам автора. Кроме тех добавок, что он перечислил есть еще десятки других, которые могут больше подойти конкретно вам. Конечно знание английского в подобных поисках решает, я пользуюсь ресурсом selfhacked.com, там очень подробно и структурировано расписываются свойства каждой добавки/вещества (авторы с мед. образованием, инфу берут из пабмедовских опытов). Только они поиск недавно немного изменили, раньше было удобнее, но кому действительно надо тот найдет все.

Во-вторых, я закупил на айхербе тот же курс, что и автор, попробовать на себе - улучшения определенно есть. Думаю если бы не ел много сладкого было бы еще более выражено. :roll:
Автору (да и всем остальным) могу так же посоветовать для закрепления попринимать курс лактоферина. Это одна из немногих добавок, положительный эффект которой я ОЧЕНЬ почувствовал. Кому надо тот загуглит, но вкратце: лактоферин это белок, который перекрывает питание бактериям за счет связывания железа и ингибирования их биопленок. Читал исследование американское, что сравнивали эффект от сильных антибиотиков (доксициклин по-моему был один из них) и лактоферина - так вот лактоферин был сильнее. Лично у меня, помимо мочеполовых улучшений даже работоспособность повысилась и какая-то ясность ума, что ли, появилась. https://ua.iherb.com/pr/Nutricology-Laktoferrin-with-Colostrum-90-Veggie-Caps/3421 я этот брал, т.к. тут еще в составе молозиво и лизоцим для усиления. Дорогой, зараза, конечно, но я не пожалел. :D Я по три капсулы перед сном ел, эффект после полуторы-двух недель только почувствовал (сначала даже расстроился, но продолжал принимать). Я тогда еще пил пиво, так вот некоторые дни запивал прием лактоферина пивом. :mrgreen:

Сейчас помимо курса автора я вплотную занялся физио-процедурами для позвоночника (поясница), а именно выгибание позвоночника на трубах для пресса (знаете на площадках на улице есть такие). Тоже чувствую, что есть эффект, но только начал. В сторону позвоночника начал смотреть из-за того, что заметил такую особенность: когда горблю спину в пояснице эрекция сильнее, чем когда распрямляюсь. :D Мб нервы как-то защемляются, да и вообще тут некоторые есть темы, кто писал, что тоже связывает свои мочеполовые траблы с позвоночником.

После курса автора сделаю перерыв до весны, только общеукрепляющие буду принимать. А на весну уже себе начал составлять ударный курс для железной эрекции, как раз позвоночник разработаю немного к тому времени.

И вот еще что, это точно мало кто серьезно воспримет, но мое дело написать: аутотренинг тоже очень помогает (я думаю, даже сильнее, чем любые курсы из препаратов). Другими словами - самовнушение. Я думаю многие из вас замечали, что положительные эмоции положительно сказываются на этих самых проблемах и наоборот. Так вот это можно контролировать. Никакого шаманизма нет, обычная человеческая физиология. В двух словах: когда все время думаешь о болезни сидя на форуме или загоняешься, мозг посылает в тот орган соответствующие импульсы.

Ну вот пока и все, что хотел сказать, может кому-то мои пять копеек будут полезны.

Alexdoux
Пациент

#91 Сообщение Alexdoux » Пн ноя 05, 2018 12:17 am

interfero писал(а):Как и автор темы, я приверженец препаратов природного происхождения (БАДы, травы и т.п.), пробовал около сотни разных добавок, многие из них положительно влияли на общее и локальное самочувствие, но сейчас все расписывать не буду (может позже, если будет спрос и настроение).

Спасибо за интересную инфу. Спрос определенно есть на такой опыт, поскольку массированный прием АТБ действительно далеко не у всех дает положительный результат, а серьезных проблем со здоровьем можно очень много после этого словить.
Но лечиться как-то надо, поэтому был бы благодарен за развернутую информацию по эффективным БАДам и методикам их применения.

Furan
Пациент со стажем

#92 Сообщение Furan » Пн ноя 05, 2018 2:17 am

супер я тоже заказал лактоферин этот.
Попробуем. Там хорошие отзывы про суставы...интересно! никогда о таким не слышал. Докторишки точно не хотят такое говорить или может и не знают

ABB
Пациент со стажем

#93 Сообщение ABB » Ср ноя 07, 2018 10:33 am

708plan708 писал(а):https://ru.iherb.com/pr/Himalaya-Holy-B ... 21#details этот туласи?

Я такие брал

https://indianstar.ru/index.php?item_id ... 9813000001

https://greencardamon.ru/katalog/produc ... 6088600001

708plan708
Народный уролог

Контактная информация:

#94 Сообщение 708plan708 » Ср ноя 07, 2018 2:55 pm

ABB писал(а):
Я такие брал

https://indianstar.ru/index.php?item_id ... 9813000001

https://greencardamon.ru/katalog/produc ... 6088600001

Ну и как,легче стало по мпс?

ABB
Пациент со стажем

#95 Сообщение ABB » Ср ноя 07, 2018 3:38 pm

708plan708 писал(а):Ну и как,легче стало по мпс?

Симптомы пока остаются (частое мочеиспускание и дискомфорт в области урерты и фаберже)

Pro73
Пациент со стажем

#96 Сообщение Pro73 » Ср ноя 14, 2018 1:09 am

Пью схему автора неделю, но без Д-Манози и протеина. Эффект офигительный!!! Респектище мой тебе!!!

1c-operator
Народный уролог

#97 Сообщение 1c-operator » Ср ноя 14, 2018 12:31 pm

Pro73 писал(а):Пью схему автора неделю, но без Д-Манози и протеина. Эффект офигительный!!! Респектище мой тебе!!!

Подробнее можно - что и как принимаете ?
Исходное состояние какое было ?

Pro73
Пациент со стажем

#98 Сообщение Pro73 » Чт ноя 15, 2018 11:42 am

1c-operator писал(а):Подробнее можно - что и как принимаете ?
Исходное состояние какое было ?

Начало моих кругов ада https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9410, мучался перманентными болями и жжением внизу живота, частным мочеиспусканием. Ничего кроме условной патогенки не находили (сок простаты). В основном это был фекалис, еколи, и однажды стафф эпидермис. Регулярные обострения в осенне-зимний период, зачастую после секса.
Приходилось постоянно носить свободные брюки, про джинсы забыл, так как постоянно было ощущение сдавливания и болей.

Пропил туеву хучу курсов антиков и курсов физиотерапий с массажами, лазерами итп.

Прочитал эту тему, пью неделю Ним и Туласи по две табл два раза в день, Витамины Adam на IHerb (производитель Now Foods) по две капсулы в день, Пробиолог по две капсулы в день и АкваДетрим по 5-10 капель на язык два раза в день. Сегодня закажу Д-Маннози для промывки мочевого и мазь для лечения геморроя.

По ощущениям: меня так не отпускало ни разу с февраля 2016 г. Появились силы и желание что-то делать. Сплю нормально, в туалет только каждое утро регулярно в 7-7.30 поднимает. Боли ушли, простату ощущаю, но уже не так остро. В общем плюю три раза, буду отписываться что и как далее.

1c-operator
Народный уролог

#99 Сообщение 1c-operator » Чт ноя 15, 2018 3:12 pm

Pro73 писал(а):Боли ушли, простату ощущаю, но уже не так остро

Набор препаратов адекватный проблеме.
Но я бы еще подключил восстановление слизистой кишечника.
Мне в этом помогали тыквенный сок с мякотью и олепиха но принимать надо долго.

Pro73
Пациент со стажем

#100 Сообщение Pro73 » Пн ноя 19, 2018 2:58 pm

Продолжаю отчитываться. Прошло 2 недели с начала курса. Три дня назад было обострение, неясно из-за чего. Причем такое нормальное. Сейчас все стабилизировалось сова, правда я добавил еще свечи Виферон по 50 мг на ночь. Посмотрим что будет в следующие две недели.

Вернуться в «Ура!!! - Я вылечил простатит!»