Мои 7 лет истории борьбы и первый стабильный результат (enterococcus faecalis)

Для тех, кому есть что рассказать - рецепты, адреса клиник и прочее

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

RBS82
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

#161 Сообщение RBS82 » Пт янв 18, 2019 2:48 pm

Stopprostatit писал(а):да, неоднократно , все чисто . У меня фекалис лезет в основном , причем как только начал нормально сдавать в цмд по всем стандартам ВОЗ ( или где там они прописаны), то я по посеву могу попасть антибиотиком в бактерию с первого раза. Проблема в другом - как только слезаешь с АТБ терапии все откатывается назад. принимаю вот эти таблетки индийские - держится долго результат

А резистентность фекалиса меняется со временем по анализам? То есть нет такого, что он уже ко всему резистентен, так как все уже пробовалось и не один раз?

Raptord1
Пациент со стажем

#162 Сообщение Raptord1 » Сб янв 19, 2019 1:06 pm

сибирь, помнишь ты писал что эякулята много было от орнидазола...Я сначала когда его принимал тоже так же было и сейчас второй раз уже не помогает...

сибирь
Народный уролог

#163 Сообщение сибирь » Сб янв 19, 2019 4:36 pm

Raptord1 писал(а):сибирь, помнишь ты писал что эякулята много было от орнидазола...Я сначала когда его принимал тоже так же было и сейчас второй раз уже не помогает...

Орни мне тоже перестал помогать.эякулята не много было а жидкий от орни был.сперма лучше стреляла

Avtotor
Пациент

#164 Сообщение Avtotor » Ср янв 23, 2019 3:34 pm

Итак в поддержку темы автора. Трава ним и туласи.

Стал пить ним по 2 капсулы три раза в день и одну капсулу туласи в день (согласно инструкции на баночках с iherb).

после трех недель страданий и постоянной боли меня наконец отпустило где-то на третий день приема.

анализы были чистые до и после, но симптоматика адская - постоянная боль в лобке и медленное мочеиспускание.

ранее в анализах был энетерококк фекалис.

ЖимЖим
Бывалый

#165 Сообщение ЖимЖим » Ср янв 23, 2019 4:34 pm

Avtotor писал(а):Итак в поддержку темы автора. Трава ним и туласи.

Стал пить ним по 2 капсулы три раза в день и одну капсулу туласи в день (согласно инструкции на баночках с iherb).

после трех недель страданий и постоянной боли меня наконец отпустило где-то на третий день приема.

анализы были чистые до и после, но симптоматика адская - постоянная боль в лобке и медленное мочеиспускание.

ранее в анализах был энетерококк фекалис.

Тоже хочу попить ним, есть проблемы с жкт и МПС, а они как думаю связаны между собой.

Superfantom
Пациент

#166 Сообщение Superfantom » Чт янв 24, 2019 6:34 pm

Stopprostatit писал(а):тоже самое , погугли вот такой запрос

тимол сделан из чабреца///
первые пара ссылок дают интересные результаты - какая-то трава под именем white thyme (я так понимаю это чабрец, но с белыми цветками, а не с розовыми), а точнее его масло очень эффективно против фекалиса.
Из Греции обычно везу тимьяновый мед каждую весну, заметил что там меня беспокоит что-то со стороны простаты всегда меньше.
Принимать масло я бы не стал, а вот какую-нибудь настойку или вытяжку - иожно попробовать. Надо только читать насколько все это безопасно

Я слегка по англ. читаю. Да, нашел инфу, это растение называется белый тимьян. Чебрец тоже из этого рода. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тимьян Можно попробовать купить в аптеке чабреца 2-3 упаковки и хорошую чекушку водки, настоять с травой. Тут главное как мне кажется правильные дозировки подобрать и создать нужную концентрацию. Тимол - вещество, которое содержится в чабреце растворяется в спирте, а спирт проникает в кровь, следовательно с током крови он может подействовать и на энтерококк. Но это все в теории, тут надо хорошо в биохимии и фармацевтике шарить. Вопрос еще в том, насколько много его будет содержаться в 2-3 упаковках чабреца. Вероятно, что этого недостаточно будет. Нашел как делать настойку https://sovets24.ru/1254-chabrec-lecheb ... jstva.html Для ухода за пчелами продают готовый тимол, но стремно его использовать, неизвестно доподлинно его качество. И вот, нашел сироп от кашля, в нем содержится экстракт Тимьяна, название Туссамаг. Похож на ваше Туласи. И как мне кажется нужно лечить ЖКТ, ведь там основная часть нашей иммунной системы. Я продолжаю свои обследования, если будет что-то успешным, обязательно напишу.

Stopprostatit
Пациент со стажем

#167 Сообщение Stopprostatit » Пт янв 25, 2019 1:00 am

RBS82 писал(а):А резистентность фекалиса меняется со временем по анализам? То есть нет такого, что он уже ко всему резистентен, так как все уже пробовалось и не один раз?

меняется, я где-то читал, что это норма , что меняется .

Stopprostatit
Пациент со стажем

#168 Сообщение Stopprostatit » Пт янв 25, 2019 1:16 am

update по моему состоянию
не отпускает ни с чего, но и сильно не болит, назначил сам себе нурофен 400 2 раза в день, чтобы снять воспаление, стало чуть лучше, далее поднял анализы октябрьские, там есть чувствительность к нитрофурантоину, я решил, что и к фурамагу тогда тоже чувствительно и назначил себе раз в 8 часов 50 мг фурамага и о, чудо! Меня отпустило с первой капсулы ,причем так неплохо отпустило - сразу захотел всех женщин вокруг, стал правда бегать в туалет часто, но зато льется просто как с коня, внезапно появился стояк посреди рабочего дня и познакомился с девочкой в маршрутке вечером. Ну и в сексе ощущения яркие стали, очень яркие. Боль за лобком и чувство того, что там что-то сводит ушли.
это к вопросу о чувствительности - сколько пил раньше, никогда не брал меня фурамаг, сейчас такое попадание с первого раза, если все откатится во время фурамага, то перейду на ципру. Дальше neem
А, да... 3 дня до фурамага пил бактериофаг стаффилококовый, эффекта не много , денег много выкинуто, раньше иногда помогал бактериофаг, в этот раз - фиг
Все же я все больше и больше склоняюсь к выводу что это от трещины в anus, как только начал брать хорошие веса в зале - начались проблемы, временно перешел на подтягивания и велотренажер , посмотрю что будет. Но весной хочу сделать операцию по иссичению

Stopprostatit
Пациент со стажем

#169 Сообщение Stopprostatit » Пт янв 25, 2019 1:46 am

ReadOnly писал(а):Понаблюдай за собой. Предполагаю обострения из-за промерзания, острой пищи и рукоблудия. Недосып тоже хреново, просаживает иммунитет.
Думается мне что эти ним и туласи ерунда. Наверное тем кому легче стало, помогло что-то другое. Надо еще проверять.

наблюдал, никак не связано. У меня все жестко - или нет или есть, если нет, то можно что угодно делать и не повяляется, а потом сам по себе приходит.
С острой пищи мне легче становится, мерзну я редко, рукоблудие не влияет, пробовал без него и с ним - эффект один и тот же.
Связываю это с гемором или трещиной, иммунка у меня не самая плохая, видно лезет через трещину фекалис и от такого потока уже не справляется иммунка , сейчас решил штанги и гантели заменить боксерской грушей и турником, посмотрю на результат, на днях поднимал штангу 50 кг на бицепс и резко все ухудшилось и заболел задний проход, сейчас мажу релифом и мазью с али, которая мне не понравилась до этого , ради эксперимента, вдруг положительная динамика будет

Stopprostatit
Пациент со стажем

#170 Сообщение Stopprostatit » Сб янв 26, 2019 2:51 pm

в общем не помог фурамаг, на день помог и все обратно откатилось , уже по 100 принимаю, толку ноль, буду думать что дальше , атб пить не хочется

Stopprostatit
Пациент со стажем

#171 Сообщение Stopprostatit » Вс янв 27, 2019 2:46 am

Stopprostatit писал(а):в общем не помог фурамаг, на день помог и все обратно откатилось , уже по 100 принимаю, толку ноль, буду думать что дальше , атб пить не хочется

рано написал(запаниковал), к вечеру вроде отпустило с дозировки 100 мг через каждые 8 часов, добавил ним 2 табл от гималая хербс 3 раза в день, добавил чабреца в чай ( на всякий случай ) и мариновного имбиря в рацион + хорошая новость :
безорнил снова появился в продаже, а я сегодня в панике заказал 5 тюбиков китайского аналога из разных мест в Москве :D а тут прям рядом с домом есть безорнил в аптеке , короче добавил его тоже, на ночь только, а то больно вонючий он чтобы еще и по утрам мазать перед походом на работу

Superfantom
Пациент

#172 Сообщение Superfantom » Вт янв 29, 2019 1:24 pm

Мужики, проделал я курс антибиотиков. Ампициллин колол 5 раз в день по 1 и 2 гр. Такая схема: 6ч- 2гр;- 10ч.- 1гр; 14ч -1гр; 18ч-1гр; 22ч - 2гр. И так 10 дней по 7гр в сутки. Параллельно колол Тималин по 10мг на 10 дней ежедневно вечером в 22ч. И 10 дней Нимесулид принимал по 1 табл. в день. Свечи Биопрост на ночь, 10 дней. Получилось всего 60 инъекций за 10 дней (50 уколов Ампициллина и 10 Тималина). Колол сам себе в бедро, то в левое, то в правое, когда совсем некуда было колоть, то в ягодицу. Инъекции очень болезненные. Перед свечой ставил теплые клизмы по 400мл из отвара ромашки, коры дуба, коры осины, полыни. Позже на курсе стал добавлять туда Димексид, потому как он снимает резистентность бактерий к антибиотикам определенных типов. Сейчас полегчало, чуть позже сдам посев. P.S. Стал колоть Ампициллин, потому как его обнаружили в чувствительности на бак-посев. До этого дней за 10 принимал амоксиклав по 1.5гр. в сутки 14 дней, но толку нет.

vlapz
Бывалый

#173 Сообщение vlapz » Ср янв 30, 2019 2:15 pm

Superfantom писал(а):До этого дней за 10 принимал амоксиклав по 1.5гр. в сутки 14 дней, но толку нет.

Я в прошлом году в марте Аугментин 1000 пил 4 недели - 3 недели как мел (даже на 3-й неделе обострение подхватил), а на 4-й неделе резко стало все проходить. Но откатилось все дня за 3, причем в такие ужасы, что и не снились раньше (стало хуже раз в 100 чем до курса). Я вот до сих пор думаю - что это было? Иногда жалею что не продлили на пару недель курс, хотя бы 3 недельки чувствовал бы себя АБСОЛЮТНО здоровым. Больше такого эффекта ничего не давало(((. Но сейчас вроде благодаря НИМ с ТУЛАСИ жизнь налаживается потихоньку...

Volat
Пациент

#174 Сообщение Volat » Чт янв 31, 2019 10:03 pm

Всем привет. Подскажите как принимаете Neem - до или после еды и по сколько таблеток в день?
Где-то пишут за 30 минут до еды, где-то после еды.
Сколько длится курс?

Superfantom
Пациент

#175 Сообщение Superfantom » Сб фев 02, 2019 11:16 am

Ребят, скиньте ссылочку, где можно заказать Тулси и Ним. Это оно ? https://ru.iherb.com/pr/nature-s-way-ne ... =affiliate
По научному Тулси это - ocimum tenuiflorum (или Святой базилик)
А Ним это - azadirachta indica.

Состав Тулси из Википедии: "это олеаноловая кислота , урсоловая кислота , розмариновая кислота , эвгенол , карвакрол , линалоол , β-кариофиллен (около 8%)."
"Эфирное масло талси состоит в основном из эвгенола (~ 70%), β-элемена (~ 11,0%), β- кариофиллена (~ 8%) и гермакрена (~ 2%), причем баланс состоит из различных микроэлементов, в основном терпенов."

Основное вещество обладающее антибактериальным действием в нем - это Эвгенол. Вот инфа о веществе http://misma.pro/news/stati/evgenol-kra ... voystvakh/

Stopprostatit
Пациент со стажем

#176 Сообщение Stopprostatit » Сб фев 02, 2019 6:33 pm

Superfantom писал(а):Мужики, проделал я курс антибиотиков. Ампициллин колол 5 раз в день по 1 и 2 гр. Такая схема: 6ч- 2гр;- 10ч.- 1гр; 14ч -1гр; 18ч-1гр; 22ч - 2гр. И так 10 дней по 7гр в сутки. Параллельно колол Тималин по 10мг на 10 дней ежедневно вечером в 22ч. И 10 дней Нимесулид принимал по 1 табл. в день. Свечи Биопрост на ночь, 10 дней. Получилось всего 60 инъекций за 10 дней (50 уколов Ампициллина и 10 Тималина). Колол сам себе в бедро, то в левое, то в правое, когда совсем некуда было колоть, то в ягодицу. Инъекции очень болезненные. Перед свечой ставил теплые клизмы по 400мл из отвара ромашки, коры дуба, коры осины, полыни. Позже на курсе стал добавлять туда Димексид, потому как он снимает резистентность бактерий к антибиотикам определенных типов. Сейчас полегчало, чуть позже сдам посев. P.S. Стал колоть Ампициллин, потому как его обнаружили в чувствительности на бак-посев. До этого дней за 10 принимал амоксиклав по 1.5гр. в сутки 14 дней, но толку нет.

тималин как колол? растворял в натрия хлориде? я никогда не делал это, хочу попробовать проколоть

Stopprostatit
Пациент со стажем

#177 Сообщение Stopprostatit » Сб фев 02, 2019 6:39 pm

Volat писал(а):Всем привет. Подскажите как принимаете Neem - до или после еды и по сколько таблеток в день?
Где-то пишут за 30 минут до еды, где-то после еды.
Сколько длится курс?

у меня на банке никак не написано, просто по 1-2 таблетки 2 раза в день, я стараюсь до еды за час, но иногда и вместе с едой

Superfantom
Пациент

#178 Сообщение Superfantom » Сб фев 02, 2019 8:34 pm

Stopprostatit, да в 2 мл раствора натрия хлорида 0,9%. Сразу скажу, что может быть временная побочка - усиление воспаления.

Stopprostatit
Пациент со стажем

#179 Сообщение Stopprostatit » Пн фев 04, 2019 1:49 am

а кто из вас есть творог постоянно ? я - каждый день. Сейчас прочитал, что для его изготовления используется энтерокок фекалис, один из штаммов (TAB 28). Мне пришла в голову мысль - а что если мы лечим их антибиотиками и тут же снова заносим ? Да, штамм не патогенный, но может есть какая-то грань в некоторых людях, кода непатоген становится патогеном ?
В Приказе Минздрава РФ № 231 от 9 июня 2003 указано что лечение энтерокков должно проходить с помощью бактериофагов, но перед приемом надо бы выпить щелочной минералки ( а это фактически только боржоми) или содовый раствор. Насколько я понимаю для нейтрализации кислоты
Пропил фурамаг, пока не помогает ничего - ни травы, ни фурамаг, ни монурал, только обезболивающие снимают это ощущение дурацкое на 5-6 часов, бактериофаги тоже не берут, хотя раньше брали на время приема фагов. Завтра попробую с минералкой за 5 минут до приема фага
Скоро ехать в горы на 4 дня, поэтому прием ципры откладываю - там большие нагрузки, не хочу их проходить под антибиотиками, лучше на противовоспалительных посижу.
Сейчас принимаю детралекс, туласи и ещё пару банок индийской медицины, от которой результата пока нет, поэтому и названия писать не вижу смысла + пью иван чай и чабрец
Последний раз редактировалось Stopprostatit Пн фев 04, 2019 2:06 am, всего редактировалось 3 раз.

Stopprostatit
Пациент со стажем

#180 Сообщение Stopprostatit » Пн фев 04, 2019 2:00 am

https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=16620
Следует указать, что энтерококки редко являются причиной инфицирования здоровых лиц. Только при значительном снижении резистентности макроорганизма, особенно при травмах кишечника или мочеполового тракта в результате инструментальных исследований они могут проникать в стерильные в нормальных условиях органы и ткани организма хозяина, вызывая оппортунистические инфекции мочевыводящих путей...

Установлено, что не всегда штаммы с факторами вирулентности вызывают заболевание, и, наоборот, штаммы, у которых не обнаружены эти факторы, могут быть причиной инфекционно-воспалительного процесса

вот эта статья ещё больше заставляет меня думать о наличии входных ворот (в виде трещины в anus-e) для фекалиса в мочеполовую систему и далее в простату. Также я вспоминаю, что впервые заболел простатитом, когда начал активно сбрасывать с 95 кг практически до 80 и сидел тогда на салатах и твороге

Вернуться в «Ура!!! - Я вылечил простатит!»