История Stopprostatit. Мои 7 лет истории борьбы и первый стабильный результат (enterococcus faecalis).

Сообщение
Автор
Stopprostatit
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 10:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Stopprostatit » Чт сен 20, 2018 8:33 pm

Всем привет!
Давно читаю данный форум и спасибо всем, кто пишет здесь! Без вас я не знаю что бы делал!
Что имеем : хронический простатит с 2011 года
Симптомы : тупая боль за лобком, позывы, чувство неполного опорожнения, жжение при мочеиспускании, жжение в простате, болезненное наполнение мочевого по утрам, ощущение, что простату сводит.
Анализы : 50/50 : или чисто или практически всегда фигурирует фекалис от 10в3 до 10в7, дважды были эшерия и клибсиела. ТрУЗИ всегда в норме или чуть увеличено, лейкоцитов не много, с 2016 начала появляться небольшая киста ( 5-6 мм, иногда 1), варикоцеле исключен, урофлуометрия нормальная, почки в норме, был песок в 2015, потом ушел.
Секс без презерватива : нет. Оральный тоже только с резинкой, партнер постоянный - 5 лет. Простатит начался до неё, когда был вообще один.Секс постоянный, стояк есть, ощущения слабые, семяизвержение не бурное.
История : началось в 2011 , помог ципрофлоксацин 14 дней, уролог добавил после ципры ещё курс таваника на 10 (простой урила из поликлиники, самый грамотный из всех, кого пробовал)
Через год все вернулось.
2 года безуспешных попыток подобрать разное лечение с периодическими короткими ремисиями по месяцу, результат - с обострением в 2014 попал в урологическое отделение в 80 больницу г.Москвы по собственному желанию. Не вылечили. Даже не сняли обострение, хотели делать цистоскопию на 8 день антибиотиков, но я отказался и выписался. По отзывам последствия цистоскопии гораздо хуже простатита иногда, не стал рисковать. Врачи там так себе, хотя через знакомых туда попал.
Через какое-то время помог монурал. Хватило на 4 месяца.
Дальше были 3 года безуспешных попыток вылечиться, практически без ремиссий.
в 2016 от внутривенного цефтриаксона нарушилась работа ЖКТ и после ремиссии в 3 месяца (первой за 2 года постоянных болей!) начал лечить ЖКТ, денег ушло КАПЕЦ! с тех пор не могу принимать ципрофлоксацин, цефтриаксон тоже под запретом и вообще любые АТБ идут гораздо тяжелее. До 2016 проблем не было ВООБЩЕ после приема АТБ.
Образ жизни : довольно активный. Профессионально занимаюсь сноубордом, по 30-40 дней за зиму в горах, хожу в зал 3 дня в нед., стараюсь проходить по 8-12 км в день , велосипедный спорт каждые выходные, когда погода есть ( по 50-80 км проезжаю, в седле не езжу вообще с 2011)
Пью очень редко, не курю.Слежу за питанием, преимущественно спортивная диета со срывами на жареное и сладкое.
Что пробовал :
5 разных урологов клиник ( выделил двух нормальных врачей, все остальные - шлак)
кучу анализов
короткие курсы АТБ со сменой АТБ- эффекта ноль
длительные монокурсы левофлоксацином по 21 день - эффектав ноль
длительный курс бисептола 25 дней в максимальной дозе - на время приема эффект был поразительный,как закончил прием - все откатилось,
Бактериофаги - ПОМОГАЮТ! но быстро (от 3 до 10 дней) все откатывается обратно, держался на них какое-то время в 2017, чтобы хоть как-то утихомирить боль. Очень дорого.
всякие массажи, магниты, вливания в мочевой, БАДы, Кегеля, воздержание, частый секс, *-мас - б - аци-* - кроме магнита эффекта не было ни от чего, от магнита эффект был тоже так себе... короче развели меня нормально так на деньги.
пробовал сдавать на скрытые инфекции, искать в легких, горле, ушах всякие внутриклеты и прочее, думал что у меня клещевой боррелиоз, т.к. в 2010 меня кусал заразный клещ и я лечился от этой дряни превентивно. Ничего не доказалось.
к концу 2017 не помогало НИЧЕГО! АТБ помогали только на время приема, дальше все откатывалось.
заметил также ,что немного облегчало боли - coca cola zero и ещё интересное наблюдение - после приема фокусина на следующий день очень сильный и долгий оргазм ( аж до крика) , видимо расслабляет простату, на 2-3 и далее дни такого уже нет.
Что помогло : Консультация проктолога, знание английского языка, спорт.
С 2014 узнал, что есть небольшой геморрой, в 2017 узнал, что есть хроническая *-задний трещина,это и натолкнуло меня на мысль,что скорее всего оттуда лезет фекалис в простату. Попробовал всякие мази, ничего не помогало толком, только снимали ощущения на время и все. Проктологи советовали только операцию, операцию делать не хотелось, т.к. в декабре 2017 прошел через операцию на коленке (неудачное приземление в начале горнолыжного сезона) и восстановление заняло вместо 3 месяцев все 8, поэтому испытывать судьбу ещё раз как быстро заживет и что будет - не хотелось. Начал гуглить, нашел,что есть нифедепиновая мазь, которую применяют в Англии, Австралии и США для лечения трещин, в том числе и хронических. В общем, есть всего одна аптека в Москве, которая может изготовить эту мазь, заказал там и начал мазать, на время лечения симптомы простатита не пропали, но заметно отступили. После прекращения применения мази все вернулось, но! заметил, что с приемом спортивного питания и витаминов симптомы заметно облегчаются ( процентов на 50-60%). Принимал витамины Opti men (ахтунг! окрашивают мочу в яркий кислотный цвет!) и протеиновые батончики Iron Man 16% с коллагеном , сейчас понимаю, что скорее всего дело было в ударных дозах витамина С, большие дозы витамина С пагубно влияют на фекалиса, а не в батончиках.
Начал искать дальше и после 3 недель упорных поисков было найдено решение, на котором я получил долгую и качественную ремиссию, с марта меня практически не беспокоит! Для меня это настоящий прорыв.
Что найдено в англоязычном интернете : две травы - neem и tulasi. Они неплохо так ингибируют фекалиса, если читаете по-английски, то гугл в помощь по запросу "neem faecalis" ( трудов много , например вот https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4756573/ ). Заказал в одном из аюрведических интернет магазинов по упаковке. Принимал двойную дозу утром, двойную дозу вечером. 30 дней. Помогло, симптомы ушли и ушли прилично. Но оставалось одно НО - трещина в заднем проходе.
Нашел также, что есть такая мазь - безорнил, купил и о, боги!!! она реально помогла против трещины - ушли и симптомы и перестала беспокоить эта зудящая боль после спортзала и !!! :shock: !!! простатит ушел в ремиссию. С неё есть только одна проблема...отозвали лицензию ( спасибо тебе, Минздрав!) и её практически не осталось в РФ. Выход нашелся - на али экспрессе есть аналог этой мази, ссылку на продавцов давать не буду, гуглите "безорнил аналог алиэкспресс" и выбирайте любого . В ЛС могу скинуть где заказал я и откуда привезли не то,что надо.
Пробовал также добавить D-mannose, т.к. есть исследования, что помогает не только от Эшерии, но и от фекалиса. В моём случае результатов не было замечено.

Что имеем сейчас: нет болей, хожу в туалет нормально, про простату не забыл, периодически её чувствую, стояк по утрам периодически есть , до этого не было, струя волшебная, могу снова пить алкоголь и не страдать по утрам от жутких болей в мочевом, до этого не мог ( весь ЧМ 2018 я шастал по барам и не было никаких побочных эффектов), жжения практически нет, появляется иногда, если я пью мало воды, но я связываю это с кислотностью. Спортзал - 3 раза в неделю, стараюсь меньше ездить на авто и больше ходить. Результат держится с марта, сейчас середина сентября.

ИТОГО : Помогло neem + tulasi удвоенная доза от инструкции каждого 2 раза в день, d-mannose по инструкции, ,безорнил (кончился, сейчас мажу китайскую мазь) мазал вокруг ануса и внутрь пальцем 2 раза в день, по 1 капсуле витаминов opti men ( заменить на любой другой аналог по содержанию, главное - витмин С) 3-5 раз в день, протеиновые батончики Iron Man ( сейчас их не употребляю, употребляю сывороточный протеин с витаминным премиксом и батончики Iron Man 45 % без сахара), ем сливы и пью кефир,чтобы стул не был твердым и трещина заживала и не рвалась снова. Все это 30 дней. Мне помогло и я решил продлить курс ещё на 30 дней + прошло 3 месяца и снова буду делать этот же курс и сдавать анализы, может быть добавлю АТБ (сильно под вопросом) , чтобы совсем погасить остатки инфекции.
neem = tulasi - убивают фекалиса
D-mannose вымывает его остатки со стенок мочевого
Безорнил или китайский аналог - заживляют трещину и геморрой
Витамины и протеин + премикс микроэлементов - способствуют более эффективной борьбе организма с фекалисом собственными силами.
Также стараюсь спать полноценно, не нервничать - разошёлся со своей старой подругой, за лето попробовал новых трёх :) никаких проблем.
Идея такова - лечу трещину и закрываю ворота фекалису, одновременно мочу фекалиса в простате и мочевом, а дальше при малой концентрации бактерий организм сам справляется.
В общем-то всё! Сложно написать все 7 лет мучений и страданий в одном посте, прошу прощения за сумбурность и спутанность. Не претендую на что-то, также, обратите внимание- это описание не является инструкцией к действию, все делайте на свой страх и риск и, главное, С ГОЛОВОЙ! не повторяйте моих ошибок и не сажайте свой ЖКТ!
Если кому-то поможет, то супер!
В теме есть потенциал, хотелось бы чтобы она развивалась и приносила пользу людям и помогала избавиться от этой дряни, с которой я так долго сражался и до сих пор продолжаю!

P.S: КАК СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ : так и только так! берете пробирку с питательной средой ЗАРАНЕЕ в центре, где сдаёте ( я сдавал много где, самые точные результаты были в центральном CMD в Перово ). Берёте стерильную баночку для мочи, *-мас - б - аци-* в неё ( руки и конец должны быть чистыми) , сразу же опускаете туда трубку из контейнера с питательной средой, как следует крутите её там и обратно в контейнер с питательной средой. Далее - как можно скорее доставить этот контейнер в офис лаборатории, я вёз в тепле (внутренний карман куртки, прилегая к телу), на авто сразу в центральную лабораторию. Только тогда вместо "чистых результатов" я получал настоящие. Лаборантки в многих офисах не знают об этом. Если просто *-мас - б - аци-* в баночку для мочи и привезти в офис - у меня всегда выходили лажовые результаты. Можно ещё хлопнуть виски или пива вечером накануне сдачи, чтобы чуть понизить иммунитет.
Последний раз редактировалось Anton Вс окт 06, 2019 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

Maksiaka
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 12:29 pm

#2 Сообщение Maksiaka » Пт сен 21, 2018 9:32 am

Доброе утро,траву заваривали как чай?

Stopprostatit
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 10:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Stopprostatit » Пт сен 21, 2018 11:36 am

Maksiaka писал(а):Доброе утро,траву заваривали как чай?
нет, в Индии это уже давно все на поток поставлено и есть в капсулах вытяжка. Я покупал то, что было доступно в Москве по наличию. Гуглите "neem купить", "туласи купить".
Есть ещё информация, но ее очень мало про Зимолюбку зонтичную (wintergreen) , вроде тоже помогает, но встречаются и вот такие сообщения :
For some plant oils, such as wintergreen, eucalyptus, clove and sage, there has been much research and reporting of toxic and irritant properties ( Lawless 1995; Newall et al. 1996 ; Reynolds 1996). In spite of this, most of these oils are available for purchase as whole oils or as part of pharmaceutical or cosmetic products, indicating that toxic properties do not prohibit their use. However, the on‐going investigation of toxic or irritant properties is imperative, especially when considering any new products for human use, be they medicinal or otherwise.

In summary, this study confirms that many essential oils and plant extracts possess in vitro antibacterial and antifungal activity. However, if plant oils and extracts are to be used for food preservation or medicinal purposes, issues of safety and toxicity will need to be addressed.
ПОЭТОМУ КРАЙНЕ АККУРАТНО любые новые эксперименты, особенно если указаны токсические последствия. Хоть речь и про масло идёт, но все равно, значит и для травы в целом применимо.

Maksiaka
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 12:29 pm

#4 Сообщение Maksiaka » Пт сен 21, 2018 11:54 am

Спасибо,у меня ситуация как раз один в один как у вас!

Stopprostatit
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 10:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Stopprostatit » Пт сен 21, 2018 12:03 pm

Maksiaka писал(а):Спасибо,у меня ситуация как раз один в один как у вас!
будет супер, если вам тоже поможет! Напишите потом по результатам

Stopprostatit
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 10:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Stopprostatit » Пт сен 21, 2018 12:08 pm

в шапке ошибся - варикоцеле как раз есть слева, "стриктура исключена".

gamover
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:35 pm

#7 Сообщение gamover » Пт сен 21, 2018 3:09 pm

Очень похожая ситуация.
ИППП не обнаруживается, есть фекалис 10 в 5 и Е. коли 10 в 7 появился после очередной, как я уже понял не нужной АБТ.
Из симптомов:
1. жжение между анусом (и вокруг самого ануса) и мошонкой (видомо простата)
2. Проблемы с мочеиспусканием - жжение, идет как то не мощно, моча мутная. Во второй половине дня позывы становятся частыми, практически каждый час и моча обесцвечивается.
3. Слабая эрекция и сам вид члена не лучший, красноватый.
4. Боли в спине, а именно поясница. Боли со стороны левого яичка (оперировали варикоцели), боли отдают в ногу и ягодицу, постоянное напряжение в тазу.
5. Ну и общая слабость всего организма, температура в районе 37, быстрое утомление, ломота в мышцах, плохо сплю, нет утренних эрекций.

Лечили меня в основном АБ и уросептиками, давало все временный эффект.

Решил как и Вы что надо как то по другому с этим бороться. Пропил курс линекс форте - нормализовался стул, до этого всегда был не твердый и довольно частый.
После ставил свечки Полиоксидоний 6мг - это иммуномодулятор, есть исследования в интернете легко гуглятся как его применяли при лечении ХП. Дало хороший эффект когда ставил все свечки подряд каждую ночь, но потом что-то произошло и все по новой, но все равно лучше чем было.

Прочитав ваш пост, понял что надо разобраться с зудом в анусе и заказал трав чтобы добить этих тварей в организме, также борюсь со всеми очагами инфекции - тонзилит и зубы в основном.

Постараюсь через месяц отписаться, ну и следить буду за темой.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#8 Сообщение 1c-operator » Пт сен 21, 2018 4:08 pm

gamover писал(а):Пропил курс линекс форте - нормализовался стул, до этого всегда был не твердый и довольно частый.
Для восстановление слизистой кишечника хорошо помогает тыквенный нектар и облепиха.

Hopeful
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 1:22 pm

#9 Сообщение Hopeful » Пн сен 24, 2018 3:59 pm

Интересный пост. Один главный вопрос автору: после исчезновения симптомов каковы результаты посевов/анализов? Или не сдавал?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#10 Сообщение vaxell » Пн сен 24, 2018 7:18 pm

Hopeful писал(а):Интересный пост. Один главный вопрос автору: после исчезновения симптомов каковы результаты посевов/анализов? Или не сдавал?
Лечить анализы ,бесполезней дела нет.ничего не беспокоит или в меньшей степени.живи и радуйся!
Тут люди по анализам чисты как младенцы после лечения,а симптоматика жить не даёт.

Hopeful
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 1:22 pm

#11 Сообщение Hopeful » Вт сен 25, 2018 6:29 pm

vaxell писал(а):Лечить анализы ,бесполезней дела нет.ничего не беспокоит или в меньшей степени.живи и радуйся!
Тут люди по анализам чисты как младенцы после лечения,а симптоматика жить не даёт.
Согласен абсолютно. Интерес в том, был ли причиной именно энтерококк или чисто случайно удалось найти свой препарат от непонятной заразы.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#12 Сообщение vlapz » Ср сен 26, 2018 10:40 am

Stopprostatit писал(а):может быть добавлю АТБ (сильно под вопросом)
Я бы не стал. Причина того что появилась и не заживала трещина - дисбактериоз. У меня все началось с антибиотиков. До их приема - была скорее всего невралгия (спазм члена), пошел к урологу, там прописали наобум нолицин (вдруг уретрит), так с его приемом такая ...опа началась - познал все радости простатита. Ну и после каждого курса - жжение в области *-задний отверстия всегда только усиливались. И ведь ни один из урологов не сказал - " сходите к проктологу"...

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение ЖимЖим » Чт сен 27, 2018 2:26 pm

gamover писал(а): Прочитав ваш пост, понял что надо разобраться с зудом в анусе и заказал трав чтобы добить этих тварей в организме, также борюсь со всеми очагами инфекции - тонзилит и зубы в основном.

Постараюсь через месяц отписаться, ну и следить буду за темой.
Проблемы как у автора темы. Есть мнение что зубы и проблемы с ними как то связаны с этим!?

Stopprostatit
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 10:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Stopprostatit » Пт сен 28, 2018 9:37 am

Hopeful писал(а):Интересный пост. Один главный вопрос автору: после исчезновения симптомов каковы результаты посевов/анализов? Или не сдавал?
сдавал, но не в центральном офисе, а там все всегда чисто=) да и если симптомов нет, то и смысла сдавать не вижу - я их уже столько насдавался, что кошмар =)

petrovih86
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2018 6:18 pm

#15 Сообщение petrovih86 » Пт сен 28, 2018 1:32 pm

[ref]Stopprostatit[/ref], спасибо за пост, очень похожие симптомы, и трещина и фекалис высеивается 10в7 потом 10в5 после горы антибиотиков, как раз думал сейчас гору анализов сдавать, посевы всяческие, искать патогены, хотя пцр много раз чистый...( очень рад за тебя, буду пробовать твою схему с надеждой! кстати безорнил сейчас есть в аптеке, сегодня же куплю...подскажи про ниим и туласи, какой брал и где?

Refresher
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:13 pm

#16 Сообщение Refresher » Вт окт 02, 2018 7:19 pm

Вопрос к автору темы. Вы не помните через какой промежуток времени начались улучшения? Купил тоже тулси и неем, начал курс.

petrovih86
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2018 6:18 pm

#17 Сообщение petrovih86 » Чт окт 04, 2018 1:16 pm

Refresher писал(а):Вопрос к автору темы. Вы не помните через какой промежуток времени начались улучшения? Купил тоже тулси и неем, начал курс.
Похоже он уже здесь редко появляется... (тоже назрел такой же вопрос, Refresher, делись пожалуйста тут успехами борьбы с фекалисом, начал пить тоже ним, пока без тулси, но мазь однозначно помогает..

Stopprostatit
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 10:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Stopprostatit » Чт окт 04, 2018 3:51 pm

Refresher писал(а):Вопрос к автору темы. Вы не помните через какой промежуток времени начались улучшения? Купил тоже тулси и неем, начал курс.
Примерно неделя, такого вау-эффекта как от бактериофагов или антибиотиков не было, примерно 2-3 недели до полного эффекта. Сейчас купил на повторный курс и закажу спортпита, что-то мне подсказывает, что витамин С здесь не последнюю роль играет.

Stopprostatit
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 10:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Stopprostatit » Чт окт 04, 2018 3:57 pm

petrovih86 писал(а): Похоже он уже здесь редко появляется... (тоже назрел такой же вопрос, Refresher, делись пожалуйста тут успехами борьбы с фекалисом, начал пить тоже ним, пока без тулси, но мазь однозначно помогает..
У меня пока с мазью такая штука - пока мажешь, то все хорошо с трещиной. Как только перестаешь - проходит неделя и начинаются первые симптомы трещины. Сейчас мне приехала не та мазь из Китая, поеду в выходные искать безорнил, пока вторая партия едет.
Ту, что заказал в самый первый раз - не могу найти, продавец пропал с алиэкспресса.
В связи с этим вопрос ко всем читающим эту тему :
Есть идеи как долго можно ей пользоваться? я не нашел это ни в Китае ( с китайским у меня все плохо - через переводчик искал), ни в русском интернете.
Сейчас мажусь ей по симптомам и то, только вечером, не дважды в день. Вроде гормонального и АТБ там нет ничего... что же тогда из всего состава действует так хорошо?
Операцию делать до весны точно не буду - у меня с декабря уже горнолыжный сезон, да и в идеале вообще ее не надо делать, ИМХО.

Stopprostatit
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 10:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Stopprostatit » Чт окт 04, 2018 4:13 pm

Ещё дельный совет всем тем, кто мучается с трещиной - добавляйте в рацион 1% кефир и чернослив,я тут прозевал на днях и получил запор и как следствие - сильное натуживание. А это самый верный путь к очередному открытию трещины, нельзя допускать запоров. Если вы занимаетесь спортом и у вас диета с пониженным содержанием углеводом и жиров, то точно надо добавлять что-то стулоразжижающее.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом