История Gavr

Для тех, кто не знает, что делать

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Gavr
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

История Gavr

#181 Сообщение Gavr » Вс фев 03, 2019 7:47 pm

Gavr писал(а):А ,что это даст?
Gavr писал(а):сибирь, Чем подтвердить? ПИФ ? Или как? Что еще сдать

Я тебе написал за уролога. Еще интересовался у тебя, что да как. А в ответ тишина.. Подскажи,если знаешь,будь добр. У тебя побольше опыта. Или кто если в курсе , ребята скажите ,как подтвердить ИФА ? Или этого достаточно,для назначения лечения и диагноза?? И что даст ИФА - IgA ? Мне в принципе и симптоматики моей хватает для диагностики,тут не нужно мед.академии проходить.И быть урологом,семи пядий во лбу. Сейчас на улице -35 давит.Все дико обострилось. Я знаю,что у меня.. Хламидии и уреаплазмы с разными кокками,это уже прицепом. Есть трихомонада и я ее найду. Ну а не найдут , бить начну ее. После,все остальное. Дай конечно бог ,что я заблуждаюсь.. Но мне и до этого всего, никто не верил,что есть ИППП. И я больше не намерен ,кому то доказывать,что то.. Если меня даже близкие не слышат! С женщиной своей решаю,как быть. Отлегло у нее.Успокоилась.И пофиг на все. У нас,целый "букет" блин, а она мне заявляет,давай диван новый купим! Это пи..ец какой то!! Не болит ведь ничего и не беспокоит. А,что мне хана! так это ж мне,а не ей.. Такие дела.Всем доброй ночи!

Valeriy322
Народный уролог

История Gavr

#182 Сообщение Valeriy322 » Вс фев 03, 2019 8:58 pm

Gavr писал(а):
Я тебе написал за уролога. Еще интересовался у тебя, что да как. А в ответ тишина.. Подскажи,если знаешь,будь добр. У тебя побольше опыта. Или кто если в курсе , ребята скажите ,как подтвердить ИФА ? Или этого достаточно,для назначения лечения и диагноза?? И что даст ИФА - IgA ? Мне в принципе и симптоматики моей хватает для диагностики,тут не нужно мед.академии проходить.И быть урологом,семи пядий во лбу. Сейчас на улице -35 давит.Все дико обострилось. Я знаю,что у меня.. Хламидии и уреаплазмы с разными кокками,это уже прицепом. Есть трихомонада и я ее найду. Ну а не найдут , бить начну ее. После,все остальное. Дай конечно бог ,что я заблуждаюсь.. Но мне и до этого всего, никто не верил,что есть ИППП. И я больше не намерен ,кому то доказывать,что то.. Если меня даже близкие не слышат! С женщиной своей решаю,как быть. Отлегло у нее.Успокоилась.И пофиг на все. У нас,целый "букет" блин, а она мне заявляет,давай диван новый купим! Это пи..ец какой то!! Не болит ведь ничего и не беспокоит. А,что мне хана! так это ж мне,а не ей.. Такие дела.Всем доброй ночи!

Тоже сталкивался с непониманием. Забей. Занимайся собой.
Накручивать себя и искать всё это можно бесконечно. Пробуй схему картера.
Расставаться это конечно лишний стресс, который не очень нужен сейчас. Но это уже тебе решать.

сибирь
Народный уролог

История Gavr

#183 Сообщение сибирь » Пн фев 04, 2019 8:57 am

Gavr, я тебе почему про iga на хламидиоз тебе говорю ,а потому что один igg не пподтверждае наличие хлама в организме,так как хлам может быть ликвидирован ,а igg будет его долго показывать .так что если сдаешь ифа на хлам ,его надо сдавать в связке iga и igg.если iga выше титров показывает то уже можно говорить что хлам присутствует.igg это память на болячку.по igg можно ориентироваться,если титры растут,но для этого надо сдавать тогда систематически ,хотя бы раз в месяц и отслеживать значения.а сейчас тебя могут мучать грибы или условка.у меня титры на хлам нулевые что iga,что igg.но симптомы мучают.я в цниле сдал анализ газовую хроматомасспектрометрию спермы и выявил у себя грибы в повышенных титрах.хотя пцр не показывал .тоже раньше хламом загонялся.сейчас копаю в сторону грибов

708plan708
Народный уролог

Контактная информация:

История Gavr

#184 Сообщение 708plan708 » Пн фев 04, 2019 9:21 am

сибирь писал(а):Gavr, я тебе почему про iga на хламидиоз тебе говорю ,а потому что один igg не пподтверждае наличие хлама в организме,так как хлам может быть ликвидирован ,а igg будет его долго показывать .так что если сдаешь ифа на хлам ,его надо сдавать в связке iga и igg.если iga выше титров показывает то уже можно говорить что хлам присутствует.igg это память на болячку.по igg можно ориентироваться,если титры растут,но для этого надо сдавать тогда систематически ,хотя бы раз в месяц и отслеживать значения.а сейчас тебя могут мучать грибы или условка.у меня титры на хлам нулевые что iga,что igg.но симптомы мучают.я в цниле сдал анализ газовую хроматомасспектрометрию спермы и выявил у себя грибы в повышенных титрах.хотя пцр не показывал .тоже раньше хламом загонялся.сейчас копаю в сторону грибов

У меня вот например вообще прочее полугода болезни после пирогенала вырос igm на хлам 1,5 причём igg iga норма постоянно,причём только в КДЛ лаборатории, последний раз сдал в Габричевского в Москве так там вообще все показатели норма и Бтш отрицательно

Gavr
Народный уролог

История Gavr

#185 Сообщение Gavr » Пн фев 04, 2019 9:32 am

сибирь, Понял тебя. Сдам IgA , и барышню тоже по IgA посмотрим. Может еще можно, чем то подтвердить или опровергнуть?? БТШ , тот же, или ПИФ ? Что сдать то?

Gavr
Народный уролог

История Gavr

#186 Сообщение Gavr » Пн фев 04, 2019 9:56 am

сибирь, Нашел у них на сайте, Хламидиоз (IgA,G) CombScan . Есть еще ПИФ. NASBA Real time. Хотя про ПЦР ,она мне сама сказала, "у нас ведь импортозамещение". ) То есть ПЦР фуфло и они это знают.. тем не мение пропихивают везде. Газовую хроматоспектрометрию не нашел у них такого анализа?

сибирь
Народный уролог

История Gavr

#187 Сообщение сибирь » Пн фев 04, 2019 10:01 am

Gavr писал(а):сибирь, Понял тебя. Сдам IgA , и барышню тоже по IgA посмотрим. Может еще можно, чем то подтвердить или опровергнуть?? БТШ , тот же, или ПИФ ? Что сдать то?

сдай бтш в лаборатории народов севера .это рядом с цнилс ,прямо на территории краевой больницы и дама пусть сдаст.анализ недорогой.

сибирь
Народный уролог

История Gavr

#188 Сообщение сибирь » Пн фев 04, 2019 10:03 am

Gavr писал(а):сибирь, Нашел у них на сайте, Хламидиоз (IgA,G) CombScan . Есть еще ПИФ. NASBA Real time. Хотя про ПЦР ,она мне сама сказала, "у нас ведь импортозамещение". ) То есть ПЦР фуфло и они это знают.. тем не мение пропихивают везде. Газовую хроматоспектрометрию не нашел у них такого анализа?

в цниле называется анализ газовая хроматомасспектрометрия ..ообще советую ифа сдавать в народов севера.они там количественый пишут

сибирь
Народный уролог

История Gavr

#189 Сообщение сибирь » Пн фев 04, 2019 10:06 am

708plan708 писал(а):У меня вот например вообще прочее полугода болезни после пирогенала вырос igm на хлам 1,5 причём igg iga норма постоянно,причём только в КДЛ лаборатории, последний раз сдал в Габричевского в Москве так там вообще все показатели норма и Бтш отрицательно

вообще с кдл сам сталкивался.тоже какие то скачущие показатели.в других лабах тишина по результатам а в кдл что нибудь да находят.я бы по твоему igm не заморачивался .так как ты сам понимаешь что они вырабатываются только в течении 2,3 недель после заражения затем переходят в iga

сибирь
Народный уролог

История Gavr

#190 Сообщение сибирь » Пн фев 04, 2019 10:09 am

Gavr писал(а):сибирь, Нашел у них на сайте, Хламидиоз (IgA,G) CombScan . Есть еще ПИФ. NASBA Real time. Хотя про ПЦР ,она мне сама сказала, "у нас ведь импортозамещение". ) То есть ПЦР фуфло и они это знают.. тем не мение пропихивают везде. Газовую хроматоспектрометрию не нашел у них такого анализа?

Пиф на хлам сдавал в народов севера.больше нигде в городе не делают.в квд с 1 января 2019 года перешли на пцр.раньше у них тоже было .нооо заставляют переходить на пцр

Gavr
Народный уролог

История Gavr

#191 Сообщение Gavr » Пн фев 04, 2019 10:24 am

сибирь, Да, я в курсе за ПИФ. Там и хочу сделать. И бтш сделаем там. Спасибо зема!

Gavr
Народный уролог

История Gavr

#192 Сообщение Gavr » Пн фев 04, 2019 10:48 am

Везде продвигают ПЦР.. Убирают нормальные методы диагностики. Жутко становится. Что дальше будет?? Просто эпидемия ЗППП! И все здоровы по ПЦР.. Все к психиатру! Вы все придумали.У Вас психосоматика! Лечите голову! Все.Хана! Пизdец всему!

Nexler
Пациент

История Gavr

#193 Сообщение Nexler » Пн фев 04, 2019 2:34 pm

Что бы я посоветовал:

- ПЦР на ИППП (хламидия, уреплазма, микоплазма)
- ИФА на хламидию, уреплазму, микоплазму, трихомонаду
- На хламидию методом теплового шока
- Посев спермы с чувствительностью к антибиотикам
- Посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
- Посев секрета с чувствительностью к антибиотикам

- ПЦР крови на вирусы ЦМВ, ВЭБ, герпес 6 и 7.

- Иммунограмму.

На основании этого можно сказать, что может давать причину. И прицельно лечить.
Естественно нужно сдавать после месяца от последнего приема антибиотиков иначе не информативно.

Харви Кейтель
Народный уролог

История Gavr

#194 Сообщение Харви Кейтель » Пн фев 04, 2019 3:30 pm

Nexler писал(а):Что бы я посоветовал:

- ПЦР на ИППП (хламидия, уреплазма, микоплазма)
- ИФА на хламидию, уреплазму, микоплазму, трихомонаду
- На хламидию методом теплового шока
- Посев спермы с чувствительностью к антибиотикам
- Посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
- Посев секрета с чувствительностью к антибиотикам

- ПЦР крови на вирусы ЦМВ, ВЭБ, герпес 6 и 7.

- Иммунограмму.

На основании этого можно сказать, что может давать причину. И прицельно лечить.
Естественно нужно сдавать после месяца от последнего приема антибиотиков иначе не информативно.

А ПЦР и ИФА для чего?

Nexler
Пациент

История Gavr

#195 Сообщение Nexler » Пн фев 04, 2019 3:37 pm

Харви Кейтель писал(а):А ПЦР и ИФА для чего?

Хламидия и уреплазмы и микоплазмы могут жить не только в уретре, поэтому наличие их в больших титрах по ИФА это сигнал покапать глубже и сдать на ПЦР к ним сперму, секрет простаты, мочу.

Например трихомонада. Я десятки раз сдавал на нее ПЦР, все чисто. Потом сдал ИФА - положительно. Пошел в квд там в лаборатории в сперме подтвердили, прошел лечение.

708plan708
Народный уролог

Контактная информация:

История Gavr

#196 Сообщение 708plan708 » Пн фев 04, 2019 4:09 pm

Nexler писал(а):Хламидия и уреплазмы и микоплазмы могут жить не только в уретре, поэтому наличие их в больших титрах по ИФА это сигнал покапать глубже и сдать на ПЦР к ним сперму, секрет простаты, мочу.

Например трихомонада. Я десятки раз сдавал на нее ПЦР, все чисто. Потом сдал ИФА - положительно. Пошел в квд там в лаборатории в сперме подтвердили, прошел лечение.

ИФА на трихомонады есть?

Nexler
Пациент

История Gavr

#197 Сообщение Nexler » Пн фев 04, 2019 4:22 pm

708plan708 писал(а):ИФА на трихомонады есть?

Конечно. Я в Инвитро делал

Atrides
Бывалый

Контактная информация:

История Gavr

#198 Сообщение Atrides » Пн фев 04, 2019 4:52 pm

Gavr
В вашей непростой ситуации можно пробовать схему (мидекамицин) макролид с максимальным противовоспалительным эффектом + циклоферон. Я писал про это в соседней теме но еще раз повторюсь, что в урологии сейчас проблема с устойчивыми внутриклеточными микроорганизмами, которые еще впадают в неубиваемую цистовую форму или прикрываются биопленками. Внутрь клетки хорошо пролазят только азалиды\макролиды. Но действуют медленно, и эффект раскрывается на 2ой неделе не ранее. Обычно к этому времени уже бросают пить макролид или сам курс оказываетс коротким.

Gavr
Народный уролог

История Gavr

#199 Сообщение Gavr » Пн фев 04, 2019 4:55 pm

Nexler,
Nexler писал(а):Например трихомонада. Я десятки раз сдавал на нее ПЦР, все чисто. Потом сдал ИФА - положительно. Пошел в квд там в лаборатории в сперме подтвердили, прошел лечение.

Ты тут второй,кого я встречаю,у кого по ИФА показал трихомониаз. А ты не думал земляк,что твое пятно и лимфоузлы,как и все остальное,это не пролеченная ,а загнанные в ремиссию,триха и хламидиоз,которые у тебя диагностировали в разное время?
Nexler писал(а): прошел лечение.
Можешь расписать,как лечил? И где,в КВД Красноярска?

Gavr
Народный уролог

История Gavr

#200 Сообщение Gavr » Пн фев 04, 2019 5:00 pm

Atrides,
Atrides писал(а):В вашей непростой ситуации можно пробовать схему (мидекамицин) макролид с максимальным противовоспалительным эффектом + циклоферон. Я писал про это в соседней теме но

Где можно посмотреть? Что за тема?

Вернуться в «03 - Помогите!»