Доктор Гуськов А.Р. Главные причины простатита - Это Нарушения в Гормональной системе и Повреждения структур Мозга

Сообщение
Автор

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#22 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 9:40 am

[ref]Den031[/ref], Вторая ссылка у тебя в подписи не рабочая.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#23 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 9:52 am

:!:
bic писал(а):Всем привет. Живу без щитовидки 19 лет, пью тироксин 150 каждое утро. Контроль раз в год. Гормоны в норме.
Простатит вряд ли связан с гормонами ЩЖ. По месяцу приходилось отказываться от гормонов (перед радиойодом). Улучшений в МПС при этом не наблюдалось.
Так то.
Ссылка на пост: viewtopic.php?p=283771#p283771

Блин, я тогда не понимаю. Гормоны щитовидки восполняются, но проблема в мочеполовой системе остается. Выходит щитовидка и её гормоны не особо влияют на состояние мочеполовой системы?

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#24 Сообщение bic » Сб сен 08, 2018 10:25 am

[ref]Anton UG[/ref], совершенно верно.
Но это мой случай. А как мы знаем, простатит у всех разный. Может кому прием тироксина и поможет. Пробуйте ребята всё.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#25 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 10:33 am

Остается только мозг что ли. Может дело в нём. И как следствие в иммунной системе.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#26 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 10:44 am

Den031 писал(а):Всем здравствуйте. Если есть вопросы спрашивайте. Буду по мере возможности отвечать.

Блог Гуськова в контакте: https://vk.com/club31816558

Анкета!!! - https://vk.com/doc-31816558_370854303?d ... 2cf8e1074d

Если решите обратится. Начните с заполнения анкеты. Это все бесплатно. Благодаря подробно заполненной анкете у доктора уже будет картина вашей болезни перед глазами. Исходя из анкеты назначается обследование.
:idea: Было бы лучше, если ты описал совою историю болезни и опыт лечения у доктора Гуськова.
Понимаю, что было это 10 лет назад. Но ведь ты работал долго с Гуськовым может всё-таки удастся вспомнить детали.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#27 Сообщение квадрат » Сб сен 08, 2018 11:20 am

Anton UG писал(а)::!:
Блин, я тогда не понимаю. Гормоны щитовидки восполняются, но проблема в мочеполовой системе остается. Выходит щитовидка и её гормоны не особо влияют на состояние мочеполовой системы?
так вроде из статей щитовидка это один из показателей, а не основной, там еще нейромедиаторы какието надо капать. А вообще тут как с медведевым который видит везде трих, так и тут - все проблемы от мозга. Из статей вывод что голова влияет на нормальной развитие нервной системы а это в свою очередь влияет на остальные параметры + ослабляется иммунитет. Уверен что если взять 10 человек не жалующихся на простатит у них тоже могут оказаться проблемы с мозгом, просто в нащем случае это видимо один из показателей
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#28 Сообщение квадрат » Сб сен 08, 2018 11:24 am

Den031 писал(а):Всем здравствуйте. Если есть вопросы спрашивайте. Буду по мере возможности отвечать.

Блог Гуськова в контакте: https://vk.com/club31816558

Анкета!!! - https://vk.com/doc-31816558_370854303?d ... 2cf8e1074d

Если решите обратится. Начните с заполнения анкеты. Это все бесплатно. Благодаря подробно заполненной анкете у доктора уже будет картина вашей болезни перед глазами. Исходя из анкеты назначается обследование.
А какой будет доктор? Гуськов же умер
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#29 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 11:25 am

квадрат писал(а):так вроде из статей щитовидка это один из показателей, а не основной, там еще нейромедиаторы какието надо капать. А вообще тут как с медведевым который видит везде трих, так и тут - все проблемы от мозга. Из статей вывод что голова влияет на нормальной развитие нервной системы а это в свою очередь влияет на остальные параметры + ослабляется иммунитет. Уверен что если взять 10 человек не жалующихся на простатит у них тоже могут оказаться проблемы с мозгом, просто в нащем случае это видимо один из показателей
В общем да, не всё так однозначно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#30 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 11:31 am

квадрат писал(а):А какой будет доктор? Гуськов же умер
На предыдущей странице писал.
Anton UG писал(а):В общем получил информацию от Дениса, что на сегодняшний день, единственный кто может обследовать и лечить по методике доктора Гуськова это уролог-андролог Чураков Алексей Аркадьевич.
https://prodoctorov.ru/saratov/vrach/134801-churakov/
Принимает в г. Саратов. Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Также он как и когда-то доктор Гуськов консультирует и ведет пациентов через интернет, т.е. почта, Skype и т.п.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#31 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 12:24 pm

В общем у меня такая картина.

Моя история болезни: viewtopic.php?t=13952
По урологии началось всё в 2001 году в 18 лет. Сейчас 35.

В 2015 году на фоне урологической симптоматики добавилась дисциркуляционная энефалопатия.
В общем головные боли, качает, головкружения, мозги не работают. Началось всё это в мае 2015. Усилилась на фоне Офлоксацина в августе 2016.

В июле 2018 г. был у 2х неврологов. У первого я был в своей деревне. У второго в мед центре Екатеринбурге, там же прошел УЗИ сосудов шеи и сосудов головного мозга.

Дисциркуляционная энцефалопатия. Такого диагноза официально нет. В заключении УЗИ по сосудам шеи всё норм. А вот по УЗИ сосудов мозга выявлены признаки ангиодистонии. Вот эта агниодистония сосудов мозга вызывает недостаточность сосудистой циркуляции сосудов мозга, и как следствие гипоксия мозга.
Ну считай дисциркуляция (недостаточность или нарушение циркуляции) и как следствие энцефалопатия (симптомы описанные выше). Вот вам и дисциркуляционная энцефалопатия.

На приеме у неврлога с заклчениями по УЗИ невролог уже думал заниматься поиском органических причин. Но я ей сказал свою версию, что у меня невроз из-за симптоматики в мочеполовой системе, и на фоне этого возможно спазмы сосудов и как следствие нарушилось кровообращение в мозге, вот и дисциркуляционная энцефалопатия со всеми описанными выше симптомами.

В обще поставила диагноз: вегетативная дистония на фоне выраженного тревожно-депрессивного синдрома с астеническим, гипервентеляционным, кардиалогическим синдромом.

Поставила знак вопрос по поводу Гипотериоз? Но по анализами у меня не гипотериоз, а субкленический гипертериоз, т.к. ТТГ низкий, а Т3 и Т4 в норме. Сказала обратиться к эндокринологу. Найти бы еще хорошего.

Первый невролог назначила ноотроп и антигипоксант, т.е. Церебролизин+Мексидол.
Второй, которая принимает в том же мед центре, где я проходил УЗИ сосудов шеи и мозга назначила ноотроп и антидепрессант, т.е. Нобен+ Эсцитолопрам.

Лечение пока не проходил.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#32 Сообщение квадрат » Сб сен 08, 2018 12:39 pm

Anton UG писал(а):
Лечение пока не проходил.
А чего тянешь? оч интересны результаты, я щас пока кишками и гормонами занимась, но вот заинтересовался мозгами, бабла пока нету, ремонт делаю, но в будущем интересно покопаться
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#33 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 12:41 pm

квадрат писал(а):А чего тянешь?
Бабла нет. Не работаю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#34 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 12:45 pm

Anton UG писал(а):Остается только мозг что ли. Может дело в нём. И как следствие в иммунной системе.
Или всё проще. Внедрилась ИППП инфекция, вывела из строя иммунную систему, мочеполовую систему, центральную нервную систему (мозг), эндокринную систему (гормоны), кишечник и т.д. Ну в обще всё вывела из строя. Я не исключаю, что могло произойти всё именно так.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#35 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 12:51 pm

квадрат писал(а):я щас пока кишками и гормонами занимась
Да походу безполезно ими в отдельности заниматься. Надо наверное в комплексе. И начинать наверное лучше с самого верха, т.е. с мозга, и параллельно уже и периферией заниматься.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#36 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 4:21 pm

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТА

1). Клинический анализ крови. Сдается утром натощак.

2). Сахар крови, липидный профиль (холестерин). Анализы сдаются утром натощак.

3). Анализ мочи в 2-х порциях. Анализ сдается утром, не мочиться перед этим не менее 5-6 часов. Сначала пациент мочится в пробирку №1, среднюю порцию выпускает в унитаз,
а остаток мочи в пробирку №2.

4). ЭКГ. Копию заключения врача переслать.

5). ЭЭГ («биотоки мозга», электроэнцефалография). Копии заключения врача и первого листа записи кривой ЭЭГ переслать.

6). Эхо-ЭГ (эхоэнцефалография, УЗИ мозга). Заключение врача переслать.

7). УЗИ щитовидной железы (особое внимание обратить на точное измерение объема органа в см3, часто щитовидка бывает маленькой, но этому не придают должного значения. У взрослого мужчины ее объем составляет 20-25 см3).

8 ). УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, органов мошонки (тщательно измерить объем
каждого яичка в см3, в норме объем яичка у взрослого мужчины 20 см3).

9). Осмотр и заключение уролога по месту жительства. Заключение с печатью врача или
лечебного учреждения переслать (врачи обязаны это делать).

10). Гормоны: АКТГ, СТГ, Пролактин, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4общ, Т4св, Т3 св, Анти-ТГ, Анти-ТПО, Кортизол, Тестостерон общий, Эстрадиол.

11). Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника (есть подозрение на
патологию). Снимки и заключение врача надо будет переслать мне по электронной почте).

ПРИМЕЧАНИЕ 1. Подобный план обследования разрабатывается для каждого пациента индивидуально, с учетом особенностей его жалоб, истории болезни и имеющихся данных ранее проведенных обследований в других лечебных учреждениях.

ПРИМЕЧАНИЕ 2. В некоторых случаях при обнаружении признаков скрытой патологии этот объем обследования по согласованию с пациентом может быть расширен.

ПРИМЕЧАНИЕ 3. Пока читайте мой блог arg4491.blogspot.com, особенно материалы касающиеся головного мозга, щитовидной железы и гормона роста.

Источник: http://arg4491.blogspot.com/2014/01/3_22.html

:idea: К этому списку обследования я бы еще добавил МРТ мозга и МРТ гипофиза.
Лучше наверно даже с контрастом.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#37 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 7:12 pm

:!: Интересный момент из переписки пациента с доктором Гуськовы в ходе обследования и постановки диагноза.
Михаил 25 дек 2014 в 18:12
Сейчас читал вашу статью о том, что причину простатита можно узнать у матери и вспомнил, что совсем вам забыл сказать о том, что я принтересовался у матери как она родила меня, она сказала что у неё были стремительные роды

Александр Гуськов 25 дек 2014 в 18:35
А ведь я просил вас прояснить этот вопрос! Стремительные роды - это плохо в связи с тем, что при этом как-правило наносится родовая травма младенца и его мозг получает повреждение. Вот вам и главная причина вашей болезни!

Источник: http://arg4491.blogspot.com/2015/03/blog-post.html
ОПИСАНИЕ ХОДА ЛЕЧЕНИЯ МОЛОДОГО ПАЦИЕНТА С ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИЕЙ НА УДАЛЕНИИ (ТЕЛЕМЕДИЦИНА)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#38 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 8:16 pm

:!: Сколько читают в блоге Гуськова истории болезней людей, кто лечился у Гуськова, все обсуждения касались исключительно восстановление эрекции. А как там дела с простатитом? С симптомами простатита и уретрита в виде болей, резей, жжения, зуда, частоты мочеиспусканий и силы напора мочи, продолжительность полового акта (ускоренное семяизвержение), качество спермы (её цвет, консистенция и количество), качество спермограммы, состояние простаты по ТРУЗИ (размер, фиброз, кальцинаты), болезненность простаты при пальпации, качество секрета простаты и т.п. Как с этим обстояло дело по результатам лечения? Об этом вообще не слова в обсуждениях хода лечения пациентов.

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Den031 » Вс сен 09, 2018 7:37 am

Вот вам интересная статья. Читайте до конца
http://arg4491.blogspot.com/2013/01/blo ... 2.html?m=1 в ней разложен весь механизм развития простатита.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#40 Сообщение квадрат » Вс сен 09, 2018 1:23 pm

Den031 писал(а):Вот вам интересная статья. Читайте до конца
http://arg4491.blogspot.com/2013/01/blo ... 2.html?m=1 в ней разложен весь механизм развития простатита.
все это интересно, но как лечить то мозги?как это вообще все проходить, вот представляю в поликлинику прихожу говорю мне надо сделать все для мозгов, они скажут ты где это взял? Я в свое время к урологу в поликлинику кое как записался, так терапевт говорит это у тебя из-за учебы проблемы там а в твоем возрасте простатита быть не может. А тут мозги обследовать... В платной денег не напасешся.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом