Лаборатория диагностики сочетанных бактериально-вирусных инфекций РНПЦЭМ (Беларусь, Минск)

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Пт авг 24, 2018 12:59 pm

Республика Беларусь
г. Минск, ул. Филимонова, 23
http://www.belriem.by/structure/laborat ... -kontrolya

Приемная: (+375-17) 267-32-67
Факс: (+375-17) 267-30-93
Регистратура: (+375-17) 268-04-41

Справочная о готовности результатов исследований: (+375-17) 268-81-01

E-mail: belriem@gmail.com

КА3ИНО
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 9:49 pm

#2 Сообщение КА3ИНО » Пн авг 27, 2018 10:18 pm

Интересно, что за контора, может опять тупой развод на бабки

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#3 Сообщение vaxell » Пн авг 27, 2018 10:43 pm

КА3ИНО писал(а):Интересно, что за контора, может опять тупой развод на бабки
Это место где посевами ищут инфекции на подобии Позняка только для РБ.

ripnostos
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 12:42 pm

#4 Сообщение ripnostos » Вт авг 28, 2018 11:34 am

Только соскоб из уретры и мочу можно сдать. Ни секрета простаты, ни спермы не делают. Услуги есть тут: http://www.belriem.by/services/platnye- ... grazhdanam

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Вт авг 28, 2018 7:05 pm

Судя по прайсу, там делают РИФ (ПИФ/НПИФ):
Хламидиоз (C. trachomatis), РИФ (он же ПИФ)
Уреаплазмa (U. urealiticum), РИФ (он же ПИФ)
Трихомонады (Tr. vaginalis), РНИФ (он же НПИФ)
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов, РИФ (он же ПИФ)
http://www.belriem.by/services/platnye- ... grazhdanam
ripnostos писал(а):Только соскоб из уретры и мочу можно сдать. Ни секрета простаты, ни спермы не делают. Услуги есть тут: http://www.belriem.by/services/platnye- ... grazhdanam
Это где ты там увидел такие ограничения по исследуемому материалу на ИППП?

ripnostos
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 12:42 pm

#6 Сообщение ripnostos » Чт авг 30, 2018 1:36 am

Anton UG писал(а):Это где ты там увидел такие ограничения по исследуемому материалу на ИППП?
Я уже позвонил :) Делают уретру и сок простаты, просто на месте в лабе не берут, а отправляют к своему урологу во 2-ую больницу, который берет анализы для этой лаборатории, в общем дня 3 надо иметь в запасе, чтобы пройти по их методе.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Вс сен 02, 2018 2:47 pm

В этой лабе недавно был один форумчанин (кто именно пока не сообщаю, т.к. она сам пока не выкладывал эту инфу на форуме) и у него в секрете простаты нашли целый микст из хлама+трих+геперсы. Всех их нашли путем посева секрета на культуре клеток McCoy. ПЦР не делал, т.к. это фуфло. РИФ выявил только хлам. РИФ трихи и герпесы не нашел, возможно РИФ тоже не идеален, либо имеет место быть гребаные стандарты трактовки результов РИФ, по которым даже если РИФ покажет положительно, то результат будут трактовать как отрицательно. viewtopic.php?t=13863
На микоплазмы и на уреаплазмы он не делал, но на них нужно тоже обязательно делать анализы.

В общем там нужно сдавать соскоб из уретры и секрет простаты, хорошенько её промяв, также не будет лишним и эякулят, в нем тоже частенько бывает много чего находят.
Т.е. сдавать лучше все биоматерилы на все ИППП, что они делают всеми их методами.

Обращался он там к д.м.н. профессору Полещуку Н.Н. по всему комплексу анализов.

:!: Но также есть недоверие к этой лабе и этому профессору. Ссылка на отзывы: https://talks.by/showthread.php?t=10327357
Но опять же, если она находит, то это не значит что это фейк. Просто люди, как обычно, заблуждаются, т.к. несведущие в тонкостях выявления ИППП. Они идут в другие лабы, сетевые и прочие, сдают там на те же инфекции и результаты в этих лабах у них всегда на всё отрицательны. Ну это и понятно, у этих лаб и методы не те, и тест-системы не те, и лаборанты не те, чтобы выявить эти инфекции. Здесь нужны специальные методы, специальные тест-системы и специальные лаборанты. Люди этого не догоняют, поэтому столько хая в сторону этой лабы и этого профессора, то же самое и в сторону Позняка.

ripnostos
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 12:42 pm

#8 Сообщение ripnostos » Вс сен 02, 2018 4:54 pm

Правда в отзывах пишут, что микст хлам+триха+герпес находят у каждого первого, но может так и должно быть.

brazzers
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение brazzers » Пт сен 07, 2018 1:33 am

ребята, подскажите, эта лаборатория только анализы делает? лечение она не продает? я к тому, что есть ли у них причины в анализах писать болезни для того чтобы еще больше клиента доить? просто почитал про все эти диагностики и получается так, что чаще всего находят инфекции те, которые с радостью их потом лечат. есть ли вера в эту лабу? не будет ли она ложноположительные анализы писать?

ripnostos
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 12:42 pm

#10 Сообщение ripnostos » Пт сен 07, 2018 4:22 pm

Лаба лечение не назначает, даже сама не все анализы берет - секрет надо у уролога брать. Но Полещук на что берет то и находит, так что тоже надо статистику накопить.

brazzers
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение brazzers » Вс сен 09, 2018 8:42 am

[ref]ripnostos[/ref], а Полещук это кто? и зачем ему ложноположительные анализы делать? в чем выгода? а вы что там сдавали? я вот собираюсь пойти и сдать просто вообще все. сколько это мне времени надо и за сколько раз из меня все материалы выдавят?

brazzers
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение brazzers » Вс сен 09, 2018 10:09 am

кароче, почитал-подумал и вот что решил: похоже все эти любят всякие рифы и прочее, где много шансов ложноположительных/ложноотрицательных анализов, т.к. состава преступления не получается :) можно крутить-вертеть куда хочешь и как хочешь эти анализы. все взятки - гладки с врача, и ему вообще все пофиг. другое дело, что они могут врать правдиво, т.к. персистенция хламидий, которые не выявляются - вещь, похоже, объективно существующая. перепощу судя из viewtopic.php?t=13918 ссылку на https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2907099/ . на сколько мне известно, то это единственное научное исследование, приводящие метод лечения с научно доказанной эффективностью хрон хламидий хоть в каком виде. так вот там у него анализы про пцр. но материал, который он берет это peripheral blood mononuclear cells и synovial tissue . так что, думаю, надо забить на все эти рифы, и юзать пцр до победы. решил, что к полещуку не пойду. и отзывы настораживают, и методы, и даже интервью его почитал - не внушило мне доверия. в докторов наук советского разлива не верю не смотря на все их регалии: сомневаюсь, что они знают английский и читают интернет заокеанский. сомневаюсь, что вообще интернет читают.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 2:14 pm

[ref]brazzers[/ref], Слушай, ты тут думаешь этим ПЦРом америку чтоли нам открыл. ПЦР это уже давно отработанный и выброшенный в помойку материал. ПЦР это говно говнянное, фуфло фуфловское. Сотни опытов форумчан об этом говорят. Даже сами врачи об этом говорят! А ты здесь опять начинаешь этот ПЦР.
viewtopic.php?t=10042
viewtopic.php?t=13570

brazzers
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение brazzers » Вс сен 09, 2018 9:00 pm

да я к тому, что дело похоже не в методе. я как бы вообще задумался, а хламидии ли это вообще (ну про свои симптомы). может это ваще реально имунная реакция какая. лично я в этих всех вопросах полностью дилетант: не знаю ни микробиологию, ни даже биологию, ни имею опыта врачебного, ничего такого. так что я своему мнению в этих вопросах не доверяю особо. за что купил - за то и продаю. во всех научных статьях все говорят про пцр, картер тому пример

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#15 Сообщение Сергей Z » Ср янв 09, 2019 3:59 am

был там. нашли триху

monti888
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 2:00 am

#16 Сообщение monti888 » Пн май 06, 2019 1:20 am

Сергей Z писал(а):был там. нашли триху
а дальше что было?
было ли лечение?
и после лечения состояние поменялось или на прежнем уровне осталось?

Prog
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 1:15 pm

#17 Сообщение Prog » Вт окт 08, 2019 5:32 pm

Подскажите пож., можно ли где в Минске сдать посев спермы и секрета на ИППП, а то в Гродно никто не делает.

ze0n
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 8:25 pm

#18 Сообщение ze0n » Вт окт 08, 2019 9:29 pm

[ref]Prog[/ref], по сперме не знаю,сам ищу.а секрет и соскоб на посев в самом названии темы написано.

monti888
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 2:00 am

#19 Сообщение monti888 » Пн июн 01, 2020 1:28 am

ze0n писал(а):Источник цитаты [ref]Prog[/ref], по сперме не знаю,сам ищу
Сейчас на Филимонова можно эякулят на ИППП (ПЦРом) и на бак-посев сдать. Не знаю у какого там "каждого первого" находят "хлам+триха+герпес", у меня не нашли ничего.

Yra13
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 8:05 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Yra13 » Пт авг 19, 2022 12:32 pm

Доброго дня .Два года искал хлам , пцр - за года раз 12 сдавал отрицательно ( 10 лет назад болел хламидиозом ), Год назад сдал посев г. Минск, ул. Филимонова, 23 НЕ выявлен. . Через год сдаю там же на хлам + трихи .Хлам нашли , трихи нет. Бегу с этими анализами к урологам г.Минска все они меня посылаю на х....!!!!! Анализ по культуре клеток MсCoy в Беларусии не действителен , никто тебя по нем лечить не будет.
РИФ на хлам и трихи все чисто было два раза . У себя подозреваю хлам с 2010 года ( думаю тогда я его не вылечил , 10 лет жил нормальной жизнью , сейчас суставы , спина ,мозги по мочевой покалывание яиц иногда)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом