Страница 1 из 2

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Сб авг 11, 2018 11:05 am
fujiwin
Всем привет. Хочу рассказать о том, что дошёл, наконец, до ремиссия (месяцев 7 как). Был на этом форуме под разными никами. Итак о причинах: уреаплазма + хламидий + клебсиела пневмония + впг 1, 2, 4, 5... это только то, что нашли. Последствия : уретрит, простатит (хронический) с фиброзами, реактивный артрит (перерос в анкилозирующий спондилит). Курсов было много... окончательно начало отпускать после курса азитромицина (применяется для терапии реактивных артиритов) в общей сумме 16 грамм на курс. И циклоферон внутримышечно (не знаю, насколько он помог, но делал). Итогом: ремиссия, с ногами и позвоночником лучше гороаздо (отпускало не сразу, постепенно, но уверенно - это для тех, кто верит в то, что можно принять чудо таблетки и проснуться здоровым, так не будет). В общем, если будут вопросы - спрашивайте. Что узнал - расскажу. Всем здоровья.

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Сб авг 11, 2018 11:34 am
Vetal224
Сколько дней принимали азитромицин и циклоферон?

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Сб авг 11, 2018 11:04 pm
fujiwin
Первый день 1 грамм, потом каждый день по 0,5 грамма в равные интервалы по времени. Циклоферон по схеме в ампулах. За 2 недели до начала атб. Потом во время приёма атб с 10 дня. Как-то так.

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Сб авг 11, 2018 11:25 pm
fujiwin
30 дней. Первый день 1 грамм, потом по 0,5.

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Вс авг 12, 2018 4:40 am
сибирь
[ref]fujiwin[/ref], как хлам нашли ?ифа титры показывала?

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Вс авг 12, 2018 5:20 am
Ion02
Дружище расскажи, принимал ли противопротозойные перед этим, либо противовирусные?... У самого тоже Уретрит, позвоносник.... Нпвп сейчас принимаешь, или вообще без них обходишся?.... И сколько времени прошло после этого?

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Вс авг 12, 2018 8:08 am
mrKeke
[ref]fujiwin[/ref], здорова. Сколько болел по времени ?

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Вс авг 12, 2018 11:40 am
fujiwin
Ифа сдавал неоднократно. Результат был всегда отрицательный. Причём на все отрицательный. Уреаплазму нашли у бывшей (пцр). Хламидии у меня посевом в Пастера единожды (l-формы - роста не давали). Болел больше года. История моя есть тут. Да, принимал валвир курсами. Сейчас нпвп уже долго не принимаю, базисные тоже не принимаю (сульфасалазин). Вообще время не считал, как начало отпускать. Забыл об этом всем.

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Вс авг 12, 2018 11:43 am
fujiwin
Метронидазол и орнидазол были. Первые курсы с доксициклином и таваником делал с ними. Не помогло тогда. От доксициклина только хуже было итогом, от таваника все в вялотекущую форму вошло и в результате получил активацию гпв (мононуклеоз, цмв в крови)

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Ср авг 15, 2018 1:26 pm
reco-verny
[ref]fujiwin[/ref], Привет! А где можно ознакомиться с твоей историей с самого начала?
И по каким таким признакам тебе поставили реактивный артрит и тем более анкилозирующий спондилит?Анкилоз он же вообще только на протяжении определенного достоточно продолжительного времени диагностируется!?

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Чт авг 16, 2018 9:43 am
Ko4er
[ref]fujiwin[/ref], дружище. Просто распиши схему подробно, а не "принимал сумамед длительно". Будет гораздо меньше глупых вопросов.

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Чт авг 16, 2018 5:50 pm
fujiwin
Ko4er писал(а):[ref]fujiwin[/ref], дружище. Просто распиши схему подробно, а не "принимал сумамед длительно". Будет гораздо меньше глупых вопросов.
Дак дважды написал уже. 16 грамм азитромицина, а в частности препарат под названием Хемомицин. 30 дней. В первый день 1 грамм. Потом каждый день по 0,5 грамма. Время приема одно и то же. Кисломолочное исключено. Перед началом курса атб, дней за 10, проколол курс циклоферона внутремышечно по инструкции. Потом в середине курса тоже. Все. Вся схема.

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Чт авг 16, 2018 5:54 pm
fujiwin
reco-verny писал(а):[ref]fujiwin[/ref], Привет! А где можно ознакомиться с твоей историей с самого начала?
И по каким таким признакам тебе поставили реактивный артрит и тем более анкилозирующий спондилит?Анкилоз он же вообще только на протяжении определенного достоточно продолжительного времени диагностируется!?
По результатам рентгена (всего меня во всех проекциях буквально) и мрт... ну и болей нестерпимых, конечно. Пятка правая и ахилово сухожилие так и ноют. Но это на всю оставшуюся жизнь, их зацепило больше всего. Остальное (кисти рук, пальцы, позвоночник, левую ногу, колени) - поотпустило, хотя, естественно, чувствуется.

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Чт авг 16, 2018 5:57 pm
fujiwin
История где-то тут валяется на форуме. Поищите через поиск по нику fuji.

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Пт авг 17, 2018 8:18 am
bROO
fujiwin писал(а):История где-то тут валяется на форуме. Поищите через поиск по нику fuji.
А раньше принимал азитромицин ? как были дела до и после курса с потенцией либидо и т.д ?т спасибо !

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Пт авг 17, 2018 10:34 am
reco-verny
[ref]fujiwin[/ref], Дружище не могу я найти темку твою) Отдельной темой создавал?
В кратце хотя бы опиши, что и как было. Как инфекция спровоцировала болезнь? Как быстро симптоматика по суставам появилась?И какой интенсивности были боли в суставах по началу?
Просто я уже ищу причину своих симптомов почти два года и все никак не могут найти.Уже потратил кучу денег на всякие там МРТ , КТ, анализы везде вроде все нормально , а симптоматика остается!
Если в кратце описать мою историю, то будет так, на протяжении двух лет активно плавал в бассейне, далее почувствовал какой то дискомфорт в области паха, пошел с этими симптомами к урологу, тем более планировали беременность и так или иначе нужно было провериться, после посещения уролога сдал все необходимые анализы на инфекции, секрет простаты, в итоге нашли только уреаплазму парвум в низкой концентрации, уролог конечно антибиотики прописал , сказал нужно лечить,
После этого я порылся в интернете где очень многие говорят что уреаплазма парвум условно-потогенная и лечить ее не надо, она и здоровых людей есть и ничего страшного, ну я и решил ее не трогать, тем более вроде ничего сильно не болело, так общее чувство дискомфорта и только.
Спустя пару месяцев, у меня вдруг заболел тазобедренный сустав правый, ничего не опухало и боль была не резкая, а как бы больше ноющая, и особенно при отведение согнутой в колене ноги назад, вот тут я забеспокоился, че за херня такая ?? Побежал к терапевту, перед этим начитался интернета, и уже нашел подозревал у себя Болезнь бехтерева, сходил к ревматологу , сдал все анализы ревмопробы, С реактивный белок, и др , даже HLA-B27 сдал , короче по анализам все ок и HLA-B27 тоже не нашли, а что говорю сустав то болит?( причем еще и левый подключался переодически) вот говорит МРТ сделай, я сделал и МРТ и снимок , все ок никакого артрита артроза нет!
Ладно думаю фигня, боли не сильные , и не постоянные жить можно и дальше. Проходит еще месяца четыре, у меня восполяется лимфоузел под мышкой, я опять весь в шоке, думаю что за херня то такая, может у меня рак уже начался, бегу к нашим квалифицированным терапевтам, сдаю Биохимию, общие анализы, по ним все ок, сделал еще КТ грудной клетки и тоже все в норме. Меня еще переодически беспокоил ком в горле, думаю может из-за него что то , делал МРТ горла, еще раз КТ легких обратил их внимание чтобы трахеи хорошо посмотрели, везде все ок. Потом еще ФГС сделал в желудке тоже все ок.
Причем этот лимфоузел у меня продержался ровно сутки , и потом как бы распостранился на грудную клетку слевой стороны, как бы растекся по ней, и я ощущал чувство сжения в грудной клетке слева первое время, а потом ощущения изменились и я начал ощущать как бы ком внутри грудной клетки, причем большого размера, как будто он мне изнутри давил.
Но раз по анализам и диагностикам все чисто, думаю может нервное это все, хватит уже бегать и искать причину, живи дальше чувак, что я и сделал , и надо сказать этот ком постепенно(месяцев так 7-8) потерял свою интенсивность как бы рассосался , осталось лишь чуть заментные ощущения сзади с левой стороны у позвоночника,но один фиг не исчезло до конца, а суставы они также и побаливали , еще раз повторюсь что ни покраснений, ни опуханий суставов не было,
И вот так тихонько я дожил до сегодняшнего момента, было это примерно две недели назад, пошел я в туалет по большому , сделал дело, потом смотрю кровь из уретры выделилась , несколько капель буквально, вот тут я вообще охренел, в этот же день у меня температура поднялась до 37.2 , почки отреагировали и оба сустава тазобедренных, побежал я к урологу быстрей, сдал анализы кровь , моча, ПСА, бак посевы , анализы хорошие, в посевах обнаружили Ентерокок Фекалис 10в 5и Коренабактериум 10 в 6, уреаплзму и кстати за это время она уменьшилась(ранее была 8*10в4 а стала 1,3*10в4), короче это все условно патогенные, и они скорее всего вылезли на фоне слабого иммунитета. Сделал Трузи вот здесь нашли кальцинаты( так я и не понял камни это или фиброз, даже урологи у кого спрашивал по разному говорят) и увеличение простаты, поставили диагноз хронический простатит.
На данный момент лечу его Юнидоксом, но меня все равно беспокоит то что все эти условно-патогенные бактерии не могу давать такую симптоматику, и полазив тут на форуму, и поближе познакомившись с хламидиозом, я понял что вот он то как раз и может бить по суставам и гулять по организму , и в легкие и глаза в том числе, но опять же я сдавал на него методом Пцр и все чисто было. Хотя как я понял этим методом его можно и не увидить, а надо ПИФ делать, дак почему урологи то не знают об этом!?
Может у меня Рейтер начальной стадии, дак опять же болей сильных нет, ничего не опухает, тьфу тьфу
Может ты мне что дельного подскажешь, хотя бы симптоматику сравнить как у тебя все началось, конечно я понимаю что все индивидуально, но все же. Извиняюсь за сумбурный рассказ)Потом отдельную темку надо будет запилить...

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Пт авг 17, 2018 11:20 am
mrKeke
[ref]reco-verny[/ref], Здорова !
reco-verny писал(а):уреаплазма парвум условно-потогенная и лечить ее не надо
Уреаплазма патоген ее надо лечить. Это внутриклеточная бактерия которая просаживает иммунитет и на этом фоне растет условно-патогенка Фекалисы, КОки всякие, которые также могут давать яркую симтоматику.

И Уреаплазма так же как и Хлам может вызывать Реактивный артрит.
reco-verny писал(а):Ентерокок Фекалис 10в 5и Коренабактериум 10 в 6
Растут на фоне первопричины, которая имунку гасит- это Уреплазма в твоем случаи, так же хлам скрытый может быть.

Попробуй сдать на хлам все возможные анализы.
reco-verny писал(а): методом Пцр
Ниочем. Показывает только свежак когда намотал в первые дни.
reco-verny писал(а):диагноз хронический простатит.
На данный момент лечу его Юнидоксом
Юнидокс в монотерапии вопрос не решит, только проблем добавит в виде дизбактериоза.

Попробуй диагностировать Хлам , и курс против уреаплазмы составь.

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Пт авг 17, 2018 11:57 am
reco-verny
[ref]mrKeke[/ref], Привет земляк)
mrKeke писал(а):Юнидокс в монотерапии вопрос не решит, только проблем добавит в виде дизбактериоза.

Попробуй диагностировать Хлам , и курс против уреаплазмы составь.
Юнидокс мне как раз уролог прописал для устранения уреаплазмы, их как то по другому лечат!?

Тут на форуме нашел какие лучше анализы на хламидиоз сдать,
" Т.о. для выявления скрытого хламидиоза необходимо сдать:
- кровь на антитела IgG к белку теплового шока хламидий (cHSP60)
- кровь на антитела lgG главному белку наружной мембраны хламидий (MOMP + pgp3)
- сперму на антитела IgA к хламидиям"
У нас в Перми можно данные виды анализов сдать?Я вот лично сомневаюсь, на сайтах посмотрел КДЛ и Медлаба, там такого нет.

сегодня еще раз на прием пойду, к какому то крутому урологу Пермского Края, некоему ----, у него проконсультируюсь. А до этого ходил в Медлайф, он мне там и прописал курс против уреаплазмы, и сказал тоже на хламидии повторно сдать, только не сказал каким методом сдавать, он походу не в курсе, что хламидии не так то просто обнаружить

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Пт авг 17, 2018 12:16 pm
mrKeke
reco-verny писал(а):Юнидокс мне как раз уролог прописал для устранения уреаплазмы
В моно режиме снести уреплазму- шанс маленький. Эти гореУрологи лечат по стандартам 20тилетней давности, тогда еше инфекции не были такие лютые. Сейчас уже не актуально все это.
reco-verny писал(а):У нас в Перми можно данные виды анализов сдать?
по поводу диагностики Хлама могу подсказать тебе

Сдай ИФА в КДЛ igA igG igM на хлам. На Микоплазму все то же самое.

В Медлабе- попробуй сдать РНК NASBA на хлам.

ПЦР- говно.

Белок теплового Шока- можешь съездить в Екатеринбурге сдать.

ПИФ- не делают.
reco-verny писал(а):сегодня еще раз на прием пойду, к какому то крутому урологу Пермского Края, некоему ----, у него проконсультируюсь. А до этого ходил в Медлайф, он мне там и прописал курс против уреаплазмы, и сказал тоже на хламидии повторно сдать, только не сказал каким методом сдавать, он походу не в курсе, что хламидии не так то просто обнаружить
Сразу скажу, что на урологов особо не расчитывай, у нас в городе нет нормальных спецов.
Не то что в Перми, в целом их мало. Недавно человек с форума в ведущей клинике Израиля был за прием 40.000 отдал, там сказали что ориентируются на ПЦР и вообще это хроническое - надо научится с этим жить.

Лучше сам изучай вдоль и поперек свою проблему, на форуме масса полезной информации есть.

Ремиссия после долгих мучений

Добавлено: Вс авг 19, 2018 12:23 am
fujiwin
По порядку:

Уреаплазму лечить не надо. Она не болеет.

Уреаплазменная инфекция является, в большинстве случаев, для мужчин транзиторной инфекцией. У женщин - стойкое носительство, как правило. Ваш реактивный артрит спровоцирован реинфекцией, т. е., вы постоянно от партнёра получали букет, и в один прекрасный момент получили осложнения, достали вы свою иммунную систему, если проще. Вообще теоретически виновник торжества - уреаплазма, практически - хламидия.Юнидокс - один из самых часто назначаемых препаратов при уреаплазмозе (хоть и нет такого диагноза нынче), поэтому делайте выводы. Поищите хламидиоз. Тщательно.

Пиф. Ну, как вариант детекции накопления при посеве. Именно поликанальный пиф и делают. В Пастера, например.

Мой вам совет мужики: не жрите все подряд и не будьте категоричными. Не повторяйте моих ошибок.