Хроническая боль в промежности уже 2 года

Сообщение
Автор
Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Alexey93 » Пт июн 29, 2018 5:17 pm

Всем привет, мне 24, может быть я вовсе не сюда пишу, но все же, у меня такая проблема. 2 года назад, после секса с девушкой(но может вовсе и не из за этого) у меня на второй день была какая то ноющая боль в члене, будто я его потянул во время секса, я не обратил внимания и забил, через день боль прошла, и появился странный дискомфорт в области промежности и ануса. Я сначала ничего не понял, и думал что пройдет само.
Вот мои симптомы:Постоянная слабая ноющая боль(дискомфорт) в области промежности и ануса, боль снижается при положении лежа на боку либо на животе либо в положении стоя, но полностью не проходит, усиливается при сидящем положении, наростает постепенно и независимо от чего либо, сплю хорошо, боль не чувствую, и просыпаюсь с минимальным дискомфортом, но он есть, и вот спустя какое то время снова все начинается, тоесть дискомфорт я ощущаю 24/7. В туалет хожу НОРМАЛЬНО, проблем с эрекцией и мочеиспусканием нету. Когда я бегаю или занимаюсь спортом, я минимально чувствую боль, толи отвлекаюсь, толи оно само проходит, незнаю в общем. Сначала я был у проктолога, он меня осмотрел и сказал что все нормально, потом я был у уролога, он сделал пальпацию и сказал что простата нормальная, никаких анализов не назначал, я сдавал мазок из уретры на ЗППП, там ничего не было, лейкоциты в норме. Уже почти 2 года прошло, а я незнаю что за недуг у меня, может это и вовсе не ХП? Кто сталкивался с такой проблемой? посоветуйте как быть? С этим дискомфортом и болями уже второй год чувствую себя неполноценным человеком, постоянно отвлекаюсь и думаю об этой проблеме, уже утратил всякую надежду :( Может кто поможет

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение Чернажёпий » Вт июл 03, 2018 6:27 pm

Анализы надо сдавать на все инфекции. Сок простаты или эякулят. Исследование обязательно культуральным методом. У меня тоже в соскобе с уретры нашли стрептококкус митис какой-то. А эякулят сдал, так ПИФом сразу нашлись патогенные бактероиды, уреаплазма, фекалис... Анализы в общем сдавать надо, на все зппп, на скрытые инфекции и т. п.

Сергейван
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:19 pm

#3 Сообщение Сергейван » Чт июл 12, 2018 9:26 pm

Alexey93 писал(а):Всем привет, мне 24, может быть я вовсе не сюда пишу, но все же, у меня такая проблема. 2 года назад, после секса с девушкой(но может вовсе и не из за этого) у меня на второй день была какая то ноющая боль в члене, будто я его потянул во время секса, я не обратил внимания и забил, через день боль прошла, и появился странный дискомфорт в области промежности и ануса. Я сначала ничего не понял, и думал что пройдет само.
Вот мои симптомы:Постоянная слабая ноющая боль(дискомфорт) в области промежности и ануса, боль снижается при положении лежа на боку либо на животе либо в положении стоя, но полностью не проходит, усиливается при сидящем положении, наростает постепенно и независимо от чего либо, сплю хорошо, боль не чувствую, и просыпаюсь с минимальным дискомфортом, но он есть, и вот спустя какое то время снова все начинается, тоесть дискомфорт я ощущаю 24/7. В туалет хожу НОРМАЛЬНО, проблем с эрекцией и мочеиспусканием нету. Когда я бегаю или занимаюсь спортом, я минимально чувствую боль, толи отвлекаюсь, толи оно само проходит, незнаю в общем. Сначала я был у проктолога, он меня осмотрел и сказал что все нормально, потом я был у уролога, он сделал пальпацию и сказал что простата нормальная, никаких анализов не назначал, я сдавал мазок из уретры на ЗППП, там ничего не было, лейкоциты в норме. Уже почти 2 года прошло, а я незнаю что за недуг у меня, может это и вовсе не ХП? Кто сталкивался с такой проблемой? посоветуйте как быть? С этим дискомфортом и болями уже второй год чувствую себя неполноценным человеком, постоянно отвлекаюсь и думаю об этой проблеме, уже утратил всякую надежду :( Может кто поможет
Как успехи в лечении? Есть методы которые дали результат? У меня так же беспокоит.

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Alexey93 » Пт июл 13, 2018 1:46 pm

Сергейван писал(а):
Как успехи в лечении? Есть методы которые дали результат? У меня так же беспокоит.
неа (

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Приболел3 » Пт июл 13, 2018 2:54 pm

[ref]Alexey93[/ref], спортсмен?
Достаточно среднего любительского уровня порой. Может быть футболом увлекаешься? Или пресс качал усиленно?
Если да, то проверь паховые каналы на предмет их расширения (пубалгия ака грыжа Гилмора.)

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Alexey93 » Пт июл 13, 2018 8:31 pm

Приболел3 писал(а):[ref]Alexey93[/ref], спортсмен?
Достаточно среднего любительского уровня порой. Может быть футболом увлекаешься? Или пресс качал усиленно?
Если да, то проверь паховые каналы на предмет их расширения (пубалгия ака грыжа Гилмора.)
Я 2 года ходил в спортзал, тягал железо, при весе 60 кг, делал становую в 90 кг, я думал насчет того, что это может быть от зала, но оно все началось как то спонтанно, я бросил зал около года назад, но боли так и не прекратились, мне абсолютно не лучше, и не хуже

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Alexey93 » Пт июл 13, 2018 8:34 pm

Может это вовсе и не простата, так как у меня абсолютно нет других симптомов, кроме этой непонятной боли(дискомфорта) но если это из за зала, должна же хотя бы была болеть спина, там, поясница, крестец, а у меня только боль в промежности, ближе к заднему проходу, очень часто отдает в ягодицы

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Приболел3 » Пн июл 16, 2018 8:17 am

Alexey93 писал(а):Может это вовсе и не простата, так как у меня абсолютно нет других симптомов, кроме этой непонятной боли(дискомфорта) но если это из за зала, должна же хотя бы была болеть спина, там, поясница, крестец, а у меня только боль в промежности, ближе к заднему проходу, очень часто отдает в ягодицы
Эмпирически надо было пропить хотя бы пару курсов АБТ. Фторхинолон какой нить и цефтриаксон проколоть. И если на курсах нет НИКАКОГО отклика (улучшение даже на 1-2 дня считается положительным откликом!) Т.е. как конфетки идут, то...
Не простата это. И не инфекции, что бы тебе тут не писали.
Ищи шире. Один из вариантов я тебе написал.
МРТ поясничного отдела позвоночника сделай. Только если вдруг грыжи обнаружишь, не спеши к хирургу. Для понимания "остеохондроза" смотреть вот https://www.youtube.com/watch?v=tbPKAijmKEE&t=2991s
Там тоже не так все просто.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#9 Сообщение comas » Пн июл 16, 2018 11:27 pm

[ref]Приболел3[/ref], хорошее видео, спасибо, в очередной раз убедился в этой теории

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Вт июл 17, 2018 8:01 pm

[ref]Alexey93[/ref], гипертрофия мышц тазового дна, по простому спазм, защемление, диагностируется пальцем через попу, нормальным урологом, лечение - массаж.

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Alexey93 » Пт июл 20, 2018 7:17 am

Приболел3 писал(а): Эмпирически надо было пропить хотя бы пару курсов АБТ. Фторхинолон какой нить и цефтриаксон проколоть. И если на курсах нет НИКАКОГО отклика (улучшение даже на 1-2 дня считается положительным откликом!) Т.е. как конфетки идут, то...
Не простата это. И не инфекции, что бы тебе тут не писали.
Ищи шире. Один из вариантов я тебе написал.
МРТ поясничного отдела позвоночника сделай. Только если вдруг грыжи обнаружишь, не спеши к хирургу. Для понимания "остеохондроза" смотреть вот https://www.youtube.com/watch?v=tbPKAijmKEE&t=2991s
Там тоже не так все просто.
Из антибиотиков я пил Доксициклин и Азитромицин, но мне вообще не помогло, стоит ли еще что то пить? Если да, то конкретно что посоветуешь?

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Приболел3 » Пт июл 20, 2018 9:03 am

Alexey93 писал(а):Из антибиотиков я пил Доксициклин и Азитромицин, но мне вообще не помогло, стоит ли еще что то пить? Если да, то конкретно что посоветуешь?
Я так понимаю антибиотики эмпирически выбирались? Тогда вообще странно. Препарат выбора все-таки левофлоксацин обычно, ну либо другой фторхинолон современный. Затем цефалоспорины (цефтриаксон, например) или макролиды.
Но вообще-то я как раз противник теории инфекций и слепого поедания антибиотиков :D
Хотя один круг эмпирически пройти можно. Правило такое. Если замечаешь положительную динамику в течении 7 дней, то дальше принимаем максимальную дозу, лучше пускать по вене антибиотик (если такая форма у него есть.) Ну и курс максимальной длительности. Но это если есть отклик и позволяет здоровье!!!
Если же все идет как конфетки, то искать другую причину. Все удачные истории излечения на антибиотиках, которые я тут читал, у всех этих людей была хоть какая то положительная динамика на курсе. Да, потом могло назад откатываться, но динамика была!
Тоже самое касается противотришных и противогрибковых препаратов.
Но честно говоря, читая историю, не похоже на инфекцию.

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Alexey93 » Пт июл 20, 2018 4:45 pm

Приболел3 писал(а): Я так понимаю антибиотики эмпирически выбирались? Тогда вообще странно. Препарат выбора все-таки левофлоксацин обычно, ну либо другой фторхинолон современный. Затем цефалоспорины (цефтриаксон, например) или макролиды.
Но вообще-то я как раз противник теории инфекций и слепого поедания антибиотиков :D
Хотя один круг эмпирически пройти можно. Правило такое. Если замечаешь положительную динамику в течении 7 дней, то дальше принимаем максимальную дозу, лучше пускать по вене антибиотик (если такая форма у него есть.) Ну и курс максимальной длительности. Но это если есть отклик и позволяет здоровье!!!
Если же все идет как конфетки, то искать другую причину. Все удачные истории излечения на антибиотиках, которые я тут читал, у всех этих людей была хоть какая то положительная динамика на курсе. Да, потом могло назад откатываться, но динамика была!
Тоже самое касается противотришных и противогрибковых препаратов.
Но честно говоря, читая историю, не похоже на инфекцию.
Да, пил эмпирически, где то в инете прочитал что помогают якобы при простатите, ничего не помогло.
Значит хочу попробовать что ты посоветовал, какие именно взять препараты? Какая дозировка и курс? И желательно в таблетках, ибо вкалывать я не умею, а человека который будет это делать пока что нет, так что что то в таблах посоветуй

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Alexey93 » Пт июл 20, 2018 8:29 pm

В общем я так понял нужно купить и пропить левофлоксацин и проколоть цефтриаксон, и если сдвигов не будет, то искать проблему в другом месте?

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Alexey93 » Сб июл 21, 2018 11:09 am

В общем сегодня купил Левостад, там 5 таблеток по 500 мг, пропью неделю, если хоть какие то улучшения будут, то продолжу курс, если нет - буду искать причину болей не в простате

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Приболел3 » Вт июл 24, 2018 12:21 pm

Alexey93 писал(а):Да, пил эмпирически, где то в инете прочитал что помогают якобы при простатите, ничего не помогло.
Значит хочу попробовать что ты посоветовал, какие именно взять препараты? Какая дозировка и курс? И желательно в таблетках, ибо вкалывать я не умею, а человека который будет это делать пока что нет, так что что то в таблах посоветуй
Извини, это хоть и форум, но так раздолбайски нельзя подходить к своему здоровью. Дозировки, курс, препараты спрашивать.
Надо почитать истории людей и через себя информацию пропустить. Только я предостерегаю от святой веры в инфекции.
На форуме огромный перекос в эту теорию и это неправильно.
В первом приближении левофлоксацин 7 дней по инструкции, затем цефтриаксон. Лучше внутривенное введение, но это сложнее, конечно.
Поэтому можно начать в таблетках (цефтриаксон в обычных уколах внутримышечных), а если вдруг будет облегчение, то дальше уже не прерывая курса ни на день, искать вариант внутривенного введения. Медсестру можно найти или в Гемотесте. Там тоже делают.
Также в слепую можно попробовать противотришные(всякие дазолы) и противогрибковые (флюконазол, итрконазол.)
Но не увлекайся сильно этим.
Если общее здоровье в норме, ничего больше не беспокоит, никакого геморроя итп нету. ОАК с лейкоцитарной формулой + биохимия крови в порядке, то шансов на то, что это тупо инфекция - мало. С одной стороны хорошо (есть шанс на полное излечение), а с другой - не очень. Придется дальше искать свою проблему. И эти случаи одни из самых запутанных.
Вот еще один из факторов как диференцировать простата это или нет.
Если нет реакции на холод, нет ухудшения от секса и алкоголь, то не простата это. Есть случаи, когда от алкоголя даже лучше становится.

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Alexey93 » Ср авг 01, 2018 6:37 pm

В общем пропил я этот левостад, неделю, толку 0, никакого улучшения не было, пошёл к урологу в поликлиннику, пару пальцев в попу, что то поковырялся, сказал все нормально, с простатой ничего такого. Пошел я к другому урологу, с платной консультацией, он тоже поковырялся(когда ковырял, просил что бы я массировал промежность, а потом надавливал на уретру, хотел выдавить жидкость из уретры, но ничего не вышло, вообще никапельки) , поводил мне узи аппаратом в области лобка, и сказал что у меня хронический простатит, незнаю верить ли мне ему или нет? Анализы никакие сдавать не просили, выписал мне таблетки тринефрон и в санатории неделю ходить на какие то грязевые трусы, и грязевые тампоны в задницу(неприятная штука) отходил я неделю, пропил еще этот тринефрон, толку 0! Вот думаю снова идти к нему, блин я уж хз что и делать

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Alexey93 » Чт авг 02, 2018 6:44 am

Посоветовали сходить к толковому невропатологу

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Alexey93 » Чт ноя 29, 2018 3:42 pm

В общем дела все так же, мучают тупые слабые ноющие боли в области задницы, чувство небольшого облегчения после дефекации, никаких воспалительных процессов небыло, мочеиспускание нормальное, эрекция нормальная, ничего не выделяется, но слабая боль(дискомфорт в заднице) у меня 24/7, девушки сейчас у меня нет, я заметил(или у меня уже параноя) если я помастурбирую, то боль со временем усиливается, раз не *др - ь вообще неделю, болело очень слабо, но болело, ночью сплю хорошо, боли не мучают, с утра боли минимальные, потом все становиться на место, сдавал всякие мазки в квд на вен заболевания, ничего не нашли, все в норме, сдавал общий клинический анализ крови, тоже норма, был у урологов, меня пальпировали, говорили что простата в норме, делал МРТ пояснично-крестцового отдела, вот заключение :МР-признаки минимальных протрузий межпозвоночных дисков в сегменте L4-S1. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. НУ НЕ ВЕРЮ Я что это какой то остеохондроз меня мучает, никогда в жизни не было проблем со спиной, занимаюсь споротом и никогда спина не болела у меня, что делать я незнаю, уже 2 года живу с этой херней, за это время принимал импирически Вильпрафен, доксициклин, пробовал разные свечи, эффекта ноль, разве что от свеч вроде бы немножко легче было, что делать я незнаю, один симптом, боль(дискомфорт) в заднем проходе, иногда легонько отдает в ляшки, оценка боли где то 3/10

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение 4elovek » Чт ноя 29, 2018 3:49 pm

Alexey93 писал(а): раз не *др - ь вообще неделю,
Да ты прям герой!
если видишь положительную динамику на воздержании, повоздерживайся хотя-бы месяц-полтора, авось и пройдет все.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом