История Вояджер2. Нужен совет.

Сообщение
Автор
Вояджер2
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 12:56 pm

#1 Сообщение Вояджер2 » Ср июн 13, 2018 1:16 pm

Месяца 2 назад было обострение после того, как выпил пива. Температура, слабость, боль в простатическом отделе уретры(впервые). Перетерпел. Стал появляться зуд в уретре и яйца стали поднывать, затем простата. Сдавал недавно сперму на ПЦР(впервые) обнаружили Mycoplasma hominis. Фишка в том, что секса не было туеву кучу лет и простатит(2года стаж) что называется застойный/абактериальный, но осенью при очередном обострении в клинике лечился лазером, который просовывали через уретру (с самого начала, скка, мне эта идея не понравилась).
Врач, посмотрев рез-ты с микоплазмой, назначил 10 дней рокситромицина + 10 дней свечей витапрост +.
1. Мог ли я эту гадость там подцепить?
2. Насколько адекватна схема лечения. Рокситромицин пью уже дней 5, изменений пока никаких.
3. Если в данной ситуации снова идти к врачу, то уже к венерологу или все-таки к урологу другому ?
Последний раз редактировалось Anton Ср июн 13, 2018 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема переименована.

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#2 Сообщение bROO » Ср июн 13, 2018 2:34 pm


Вояджер2
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 12:56 pm

#3 Сообщение Вояджер2 » Ср июн 13, 2018 8:17 pm

Обращаться к другому урологу смысл все-таки есть? Что помимо антибиотиков нужно?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#4 Сообщение mrKeke » Чт июн 14, 2018 9:50 am

[ref]Вояджер2[/ref],

10 дней- ниочем. 3 недели минимум. Рокситромицин не действует на микоплазму хоминис, твой врач кретин.

обрати внимание на вильпрафен + юнидокс на 3 недели минимум. подключи вобэнзим лонгидазу , имуномодулятор какойто. что то для печени. и флуконазол 150 раз в 5 дней
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Вояджер2
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 12:56 pm

#5 Сообщение Вояджер2 » Чт июн 14, 2018 7:17 pm

mrKeke писал(а):[ref]Вояджер2[/ref],

10 дней- ниочем. 3 недели минимум. Рокситромицин не действует на микоплазму хоминис, твой врач кретин.

обрати внимание на вильпрафен + юнидокс на 3 недели минимум. подключи вобэнзим лонгидазу , имуномодулятор какойто. что то для печени. и флуконазол 150 раз в 5 дней
Если уролог, к которому я собираюсь пойти(по отзывам норм), тоже ничего ценного не назначит, попробую по этой схеме, надеюсь получится без рецепта выбить. Не подскажешь, с нынешним курсом что делать(6 дней рокси): продолжать или оставить? И ещё: есть ли спешка прямо сейчас лечить, чтобы в хрон не ушло, если инфекция все-таки известна? Благодарю за ответ.
P.s. Сложилось впечатление, что урологи только тем и занимаются, чтобы рандомно назначить фигни до следующего вытягиваний денег.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#6 Сообщение mrKeke » Чт июн 14, 2018 9:39 pm

[ref]Вояджер2[/ref],

Конечно надо лечить пробовать.

Микоплазма хоминис обладает устойчивостью к рокситромицину. Почитай инструкцию препарата Рулид. Поэтому считаю что пить его смысла нет.
Вояджер2 писал(а): Сложилось впечатление, что урологи только тем и занимаются, чтобы рандомно назначить фигни до следующего вытягиваний денег.
так и есть, так что не надейся на врачей, изучай сам вопрос и не тяни с лечением.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Uranz
Пациент со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:11 am

#7 Сообщение Uranz » Пт июн 15, 2018 2:51 am

Вояджер2 писал(а):Месяца 2 назад было обострение после того, как выпил пива. Температура, слабость, боль в простатическом отделе уретры(впервые). Перетерпел. Стал появляться зуд в уретре и яйца стали поднывать, затем простата. Сдавал недавно сперму на ПЦР(впервые) обнаружили Mycoplasma hominis. Фишка в том, что секса не было туеву кучу лет и простатит(2года стаж) что называется застойный/абактериальный, но осенью при очередном обострении в клинике лечился лазером, который просовывали через уретру (с самого начала, скка, мне эта идея не понравилась).
Врач, посмотрев рез-ты с микоплазмой, назначил 10 дней рокситромицина + 10 дней свечей витапрост +.
1. Мог ли я эту гадость там подцепить?
2. Насколько адекватна схема лечения. Рокситромицин пью уже дней 5, изменений пока никаких.
3. Если в данной ситуации снова идти к врачу, то уже к венерологу или все-таки к урологу другому ?
Заходи на длительный курс начиная с трихомонады и грибов ,ну и потом против внутриклетов.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом