Вопрос по ЭДТА для опытных врачей

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

avant
Пациент

Дневник лечения: просмотр информации

#1 Сообщение avant » Вт июн 05, 2018 10:09 pm

Предыстория: фиброз диагностировали 6 лет назад, сейчас подтвердили что очень эхогенные участки - значит кальцинаты, потому что кальций откладывается в рубцах. Попробую в субботу сдать эякулят на ПЦР на туберкулез, но за 6 лет все рубцы и камни на местах, больше ничего не выросло, но проверюсь. Почему попробую - снова обострение, прохожу курс от одного доктора, в составе цефтриаксона, джозамицина, левофлоксацина с 10 днями орнидазола. Пока результат никакой, ощущение битого стекла за лобком, радует что сперма без крови, но после эякуляции ужасный приход. Поэтому естественный дренаж простаты делать больно, а искусственный запрещено)))
по поводу препаратов айхерб
не знаю каким именно препаратом ЭДТА затариваются остальные, но все что я там перебрал - оказались хелатированной версией ЭДТА, вернее кальций динатриевой солью.
Данный препарат был известен в советской медицине под названием тетацин-кальций и использовался для выведения из организма тяжелых металлов (которые образуют более прочные комплексы, чем кальций) - ртуть, свинец, уран.
Ионы кальция связывает ЭДТА динатриевая соль (известная как трилон Б), ионы свинца, кадмия, кобальта, церия, ртути, урана – препарат Тетацин-кальций, который представляет собой натрий-кальциевую соль ЭДТА. Он не проникает в эритроциты, а удаляет металлы из внеклеточного пространства.

Соответственно как эта форма может растворить кальцинаты, если они состоят из кальция, а не из урана?
По описанию ЭДТА белый мелкокристаллический порошок, малорастворим в воде, нерастворим в большинстве органических растворителей, растворим в щелочах, с катионами металлов образует соли этилендиаминтетраацетаты. ОК - как он выйдет из масла какао?
Вопрос к урологам (не народным) - есть советские препараты ЭДТА динатриевой соли (фармакологический справочник Тринуса н-р их цитирует), можно ли их применять инстилляциями в уретру, какая концентрация ЭДТА нужна, естественно раствор из порошка можно сделать стерильным при помощи фильтра на шприц с порами 0,2 мкм, тем более что так действующее вещество дойдет до простаты быстрее, чем свечами (я так думаю, но могу ошибаться).
Вот простой расчет: кальцинат из фосфата кальция объем 1 мм3 (1*1*1 мм) имеет вес 0,002 г, в этом весе содержится 10(-5) моль вещества, в составе молекулы которого три иона кальция. Значит для растворения данного камня надо 3*10(-5) моль ЭДТА, что соответствует 0,009 г. Если приготовим 1% раствор, то на один такой кальцинат надо 0,8 мл.
Самое интересное в российских аптеках препараты ЭДТА динатриевой соли, Трилон Б, версен и прочие синонимы отсутствуют!!! Все Бады в конце концов состоят из динатрий-кальциевой соли ЭДТА.
Так что где подвох? Где купить официально это вещество, а не тетацин-кальций?
Свои кальцинаты хочу убрать трилоном, но страшно за - ожоги уретры, какие-то еще последствия для мочеполовой системы, зубы, ну и еще куча факторов.
Последний раз редактировалось avant Вт июн 05, 2018 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

avant
Пациент

#2 Сообщение avant » Вт июн 05, 2018 10:20 pm

Пересмотрел рекомендации уролога Белова в существующих ветках и на его сайте - концентрация ЭДТА должна быть 4% для инстилляций. Следовательно 5 мл инстилляции избавят от 20 камней 1 мм.

avant
Пациент

#3 Сообщение avant » Ср июн 06, 2018 8:55 pm

нашел динатриевую соль ЭДТА она же Трилон Б. https://www.dia-m.ru/reactive.php?productid=16863

к вопросу о свечах: вот схема участка прямой кишки и простаты https://goo.gl/images/QGRH9s
прямая кишка окружена сосудистой сетью, следом идет перегородка (из соединительной ткани), потом капсула простаты и только потом ее ткани. Т.Е. простой диффузией лечебной концентрации в зону кальцината не добьешься при введении свечи. Вещество нерастворимо в органических растворителях, значит это - просто суспензия в масле какао, которая растворится водой, содержащейся в кишечнике, т.к. там никогда не бывает сухо же (не сразу, потому что в воде малорастворимо)
Трилон в малых концентрациях будет всасываться и уйдет по сосудам кишки, в сосудах течет кровь, в ней много кальция. Профит?

Поэтому максималка будет при инстилляции. Но!!! Это вообще безопасно? Не пожжет ли раствор там ничего? Ответа я пока не получил

Продолжу. Раз кальцинируются фиброзные ткани, значит их тоже надо расплавлять. Ок, есть лидаза, она избавляет от шрамов и рубцовых защемлений нервов. В стандартной ампуле лидазы 64 ЕД. Сколько одна единица расплавит рубцов - неизвестно. В принципе сочетанная комбинация Трилон + лидаза должны действовать.

Но - я пробовал инстилляции стерильного раствора лидазы на фоне свечей лонгидазы - мне кажется рубцы на месте, хотя ощущение битого стекла заставляет думать, что осколки кальцинатов уже не неподвижны.

В общем - как долго такое применять, концентрацию и фоновое лечение? Очень прошу врачебной консультации.

Также вопрос о препаратах пальмы сабаль. Шесть лет назад мне его насильно вручили в составе курса (клиника в которую я ходил за фиксированную плату выделяла консультации врача, процедуры и таблетки, но результат - "битое стекло за лобком"). Эффекта никакого не обнаружил. НО!!! в официальном описании указано, что сабаль препятствует переходу тестостерона в дигидротестостерон, от которого разрастается железистая ткань железы в аденому. Так вот: а может так и надо, чтобы на месте рубцов железистая ткань росла, а не залечивать временно погасив обострение, часть симптомов и прочее. Пока что рубцы и кальцинаты у меня на месте. Но избавиться от них не удалив железу очень хочется.

травник
Пациент со стажем

#4 Сообщение травник » Вс июн 17, 2018 7:17 pm

Насколько я знаю, абсолютное большинство урологов вообще не признают что кальцинаты можно вывести.

avant
Пациент

#5 Сообщение avant » Пн июн 18, 2018 9:10 pm

травник писал(а):Насколько я знаю, абсолютное большинство урологов вообще не признают что кальцинаты можно вывести.

В принципе, мои знания в области медицины и химии говорят о том, что отложения кальция можно вывести, но обмен веществ там уже такой что они будут снова и снова образовываться. Поэтому это не разовая курсовая терапия, а видимо пожизненная.
Кроме того мои кальцинаты где-то в глубине, там где уретра - поэтому простата мягкая, но узи не обманешь.

Больше всего меня волнует эффект от описанных некоторыми авторами фуфломицинов: свечи в стерильной формочке (в заднем проходе столько бактерий, что попавшие с карандаша на фольгу там не будут чем-то новым), готовить на веществе которое не является растворителем и так далее. Главное описывать, что помогло и все ушло навсегда.

Еще раз повторюсь, что продаваемые хелатные формы ЭДТА полезны, выведут из организма свинец, кадмий, ртуть. Но от этого кальцинаты не растворятся :x

К сожалению, никто из урологов не ответил на эти сообщения, что готов пролечить такой схемой (я слышал есть такой аппарат, типа сифона, вставляется в уретру и долго промывает под давлением, возможно импульсами). В общем всем выгодно вас оставить с камнями, себя с деньгами за первичные и повторные приемы, на которых опять дадут схему цефтриаксоны+макролиды+фторхинолоны (возможно где то это будет доксициклин или амикацин) + какие-то *нидазолы. Массаж делать опасно, в общем все опасно. А тут - ответить, что это навсегда и попрощаться. Опасности для жизни нет, ну покорчится пару недель с обострениями (предупреждение о недопущении переохлаждения, запрет курения, острого, соленого и тяжелого труда был же). Все, свой план врач выполнил.

НИИ урологии тоже молчит, хотя прием там стоит ого-го, процедуры и госпитализация тоже в ценах на уровне Германии или Израиля.

В общем - эта тема только и держится на народной инициативе

Капитан001
Народный уролог

#6 Сообщение Капитан001 » Пн авг 20, 2018 4:30 pm

avant писал(а):В принципе, мои знания в области медицины и химии говорят о том, что отложения кальция можно вывести, но обмен веществ там уже такой что они будут снова и снова образовываться.
Не факт! Если кальцинаты растворятся, то на их месте будет соединительная, а не фиброзная ткань. Доктор Ким, который разработал данную методику, и с помощью которой я вылечился, говорит, что убрав кальцинаты, все проблемы с простатой у многих его пациентов прошли. Кальцинаты механически царапают простату, нарушают спермотогенез, забивая протоки. По поводу Трилона Б, несколько раз я передержал и был химический ожог прямой кишки, ЭДТА Аризона переносится легко, но работает очень медленно, но тоже работает. Димексид обязателен. Вообще Ким бы ответил на все вопросы, но он очень занятой человек и сюда не заходит. Хотя прием у него 600 р стоит.

avant писал(а):

НИИ урологии тоже молчит, хотя прием там стоит ого-го, процедуры и госпитализация тоже в ценах на уровне Германии или Израиля.

В общем - эта тема только и держится на народной инициативе

Да не лечит так даже в Германии и Италии никто! Только Ким и его коллеги. Про остальных урологов лучше промолчу. Антибиотики, массажи, УВТ, это всё что они могут! С кальцинатами делают массаж! :shock: Тем самым ещё больше ухудшая состояние!

Slava71
Народный уролог

#7 Сообщение Slava71 » Вт авг 21, 2018 10:44 am

Капитан001 писал(а):Вообще Ким бы ответил

Мне он показался не особо разговорчивым. А тема эдта и кальцинатов его будто раздражала. Будто он не рад что в интернете кто-то об этом знает.

Капитан001 писал(а):Только Ким и его коллеги. Про остальных урологов лучше промолчу. Антибиотики, массажи, УВТ, это всё что они могут!

Вот коллеги Кима к которым он меня послал делали мне Увт вместе со свечами и предлагают массаж на будущее ибо пока после 2-х месяцев и 2-х коробок свечей с трилоном состояние ни на миллиметр не улучшалось.

Капитан001
Народный уролог

#8 Сообщение Капитан001 » Вт авг 21, 2018 11:27 am

Slava71 писал(а):
Мне он показался не особо разговорчивым. А тема эдта и кальцинатов его будто раздражала. Будто он не рад что в интернете кто-то об этом знает.

Вот коллеги Кима к которым он меня послал делали мне Увт вместе со свечами и предлагают массаж на будущее ибо пока после 2-х месяцев и 2-х коробок свечей с трилоном состояние ни на миллиметр не улучшалось.

Ну либо к нему, либо к Виноградову, Sunlounger ходил и к Виноградову, потому уже к Киму, Виноградов более разговорчивый. Но в итоге у него оказался просто фиброз, и вылечить его не смогли. Тема есть на форуме, почитайте, кому интересно. Есть у Кима такое, да, видимо достали человека или может конкуренты запугали! Но ни я , ни ты, не можем ответить на вопросы ТС, и даже урологи не все могут, я думаю, что разумней было пойти на консультацию и спросить у человека, который действительно знает все тонкости! Он ведь единственный в мире, он и Виноградов, кому удалось у 50% пациентов с калькулезным простатитом добиться улучшений! Я ему очень благодарен, он сделал меня практически здоровым! Я же писал, как я избавился от кальцинатов. 1. Свечи Трилон Б + Димексид
2. Инсталяции в утетру Трилон Б + лимонная кислота+ димексид + ЦЕФТРИАКСОН ( по чайной ложке на 200 мл, на стакан воды). Но поможет, если кальцинаты именно в протоках! Мочиться нельзя час. Мне делал лично Ким год назад.
Свечи, 2 коробки - это ни о чем, я поставил более 100 свечей сначала ЭДТА, потом Трилон Б! 7-8 месяцев ставил свечи с небольшими перерывами. Кстати, Свечи ЭДТА не так сильно жгут кишку, как Трилон, я 2 раза передержал аж до тромбоза геморроидального узла! Химический ожог! Просто уснул. А больше часа держать их нельзя! Но за неделю прошло! Причем камни у меня были 1,5 мм, 2 или 3 шт. Сейчас простата в норме! Ну не как новая, но без кальцинатов и почти без фиброза! Понятно, что на месте кальцинатов соединительная ткань! HQlk потребовалось 2 года на полное растворение, но он использовал ЭДТА без димексида. И вообще, на форуме растворили кальцинаты, включая меня, 5 человек! Но если другой состав камня, то увы... Кстати... если кальцинаты в протоках, то массаж может помочь, у меня после массажа кровь была в сперме и даже в моче, но 2 камня вышло! Вот самый большой! 3,5 мм https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c01 ... 8e.jpg/htm Тем не менее, чтобы были результаты, надо запастись терпением! Желаю тебе скорейшего выздоровления!

Slava71
Народный уролог

#9 Сообщение Slava71 » Вт авг 21, 2018 12:23 pm

Капитан001, Виноградов принимает так же на Беговой куда я сейчас хожу. Удивительно что там предлагают массаж с кальцинатами. На мой вопрос что типа надо знать где и как массировать и врач должен в этом разбираться получил что-то невнятное от врача забиравшего секрет простаты типа кто дежурит в данный момент тот и делает массаж. Кстати после трилона у меня вырос титр гемолитического стафа в сперме но в 5 раз упали лейкоциты. Организм будто не борется с инфекцией.

Капитан001
Народный уролог

#10 Сообщение Капитан001 » Вт авг 21, 2018 1:29 pm

Slava71 писал(а):Капитан001, Удивительно что там предлагают массаж с кальцинатами. На мой вопрос что типа надо знать где и как массировать и врач должен в этом разбираться получил что-то невнятное от врача забиравшего секрет простаты типа кто дежурит в данный момент тот и делает массаж. .
Я вот сейчас думаю, да, мне делали массаж с кальцинатами, и сначала было плохо. Но потом камни вышли! Причем по 2-3 мм! А вот если бы не массаж, то вышли бы они вообще? Так что я в сомнениях, может быть пользы больше, чем вреда :?

Slava71
Народный уролог

#11 Сообщение Slava71 » Ср авг 22, 2018 1:35 pm

Капитан001 писал(а): Я вот сейчас думаю, да, мне делали массаж с кальцинатами, и сначала было плохо. Но потом камни вышли! Причем по 2-3 мм! А вот если бы не массаж, то вышли бы они вообще? Так что я в сомнениях, может быть пользы больше, чем вреда :?

Ну вот врач Кузнецов из скандинавского мед центра года три назад так уверенно мне сказал мол кальцинаты мы вам уберем массажем. Я тогда побоялся. Правда потом тем летом он уже и сам об этом не заикался а сейчас и вовсе уже там не работает.

Капитан001
Народный уролог

#12 Сообщение Капитан001 » Ср авг 22, 2018 2:19 pm

Slava71 писал(а):
Ну вот врач Кузнецов из скандинавского мед центра года три назад так уверенно мне сказал мол кальцинаты мы вам уберем массажем. Я тогда побоялся. Правда потом тем летом он уже и сам об этом не заикался а сейчас и вовсе уже там не работает.

Есть и такая методика, да. Но она работает только если камни в протоках и не очень большие. К недостаткам этого метода можно отнести травмирование простаты и возможные кровотечения и осложнения. У меня, например, кровь в сперме была 3 месяца после массажа врача Михеева Н.Н. из он-клиник, больше к нему не ходил! Причем давить сильно нельзя, а он давил очень сильно. Странные люди, видит же, что человеку больно, все равно давит. Массаж был только для взятия секрета! Причем камень вышел только через полгода после его лечения.

Эдуард8105
Пациент

#13 Сообщение Эдуард8105 » Пт окт 19, 2018 9:32 am

Капитан я прочитал в форуме про врача Ким. В каком городе и в какой клинике принимает этот врач.я сам с тюмени лечюсь от кальцинатов а толку нет хочу сьездить на консультацию может мне тоже поможет избавится от кальцинатов.месяц колол лонгидазу чтоб фиброза небыло незнаю чувствую себя так же поршиво.Скинь координаты Кима заранее благодарен

Капитан001
Народный уролог

#14 Сообщение Капитан001 » Пт окт 19, 2018 9:17 pm

Эдуард8105 писал(а):Капитан я прочитал в форуме про врача Ким. В каком городе и в какой клинике принимает этот врач.я сам с тюмени лечюсь от кальцинатов а толку нет хочу сьездить на консультацию может мне тоже поможет избавится от кальцинатов.месяц колол лонгидазу чтоб фиброза небыло незнаю чувствую себя так же поршиво.Скинь координаты Кима заранее благодарен

В Москве принимает Адрес: Москва, Кржижановского ул., д. 8, корп. 1,
Телефоны: +7(495) 125-03-33

Эдуард8105
Пациент

#15 Сообщение Эдуард8105 » Вс окт 28, 2018 6:16 pm

Спс за координаты

Naturalman
Пациент

#16 Сообщение Naturalman » Пн янв 14, 2019 7:07 pm

Slava71 писал(а):Мне он показался не особо разговорчивым. А тема эдта и кальцинатов его будто раздражала. Будто он не рад что в интернете кто-то об этом знает.

Был я у Дмитрия Глебовича в подвальной этой псевдоклинике на Кржижановского. Там он бывает крайне редко, так как я понял пылесосит во многих таких шарагах. Когда я сказал ему что хочу пройти курс по его методике, сказал что не занимается больше этим и на этом мы расстались.

avant писал(а):Самое интересное в российских аптеках препараты ЭДТА динатриевой соли, Трилон Б, версен и прочие синонимы отсутствуют!!!

Ну это вы зря есть они ну не в аптеках, а в медицинских фирмах. Я про ЭДТА конечно. Трилон Б на рынках и Чип и Дипе валом,китайского производства, но его применять думаю очень опасно какие будут последствия в дальнейшем, даже если растворятся камни не знаю. Вот где я брал http://www.paneco-ltd.ru/ru/0/himichesk ... sol-4.html
Последний раз редактировалось Naturalman Пн янв 14, 2019 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Капитан001
Народный уролог

#17 Сообщение Капитан001 » Пн янв 14, 2019 7:19 pm

Naturalman писал(а):Был я у Дмитрия Глебовича в подвальной этой псевдоклинике на Кржижановского. Там он бывает крайне редко, так как я понял пылесосит во многих таких шарагах. Когда я сказал ему что хочу пройти курс по его методике, сказал что не занимается больше этим и на этом мы расстались.

Да, сейчас уже лично не занимается - но есть его ученики, они принимают. Вот, Slava71, был у его учеников и свечи они продают. Опять-таки, дело было полгода назад, сейчас могли и прикрыть. Невыгодно калькулезников лечить, клиентуры не будет!
:twisted:

:idea: А, вообщем-то, есть форум, свечи может сделать каждый. ТРУЗИ делают в ИНВИТРО без направления уролога и с расшифровкой за 1000р. Свечи стоят копейки, если делать самому, не дороже Прополиса или Витапроста. Так что - Ким не панацея.

Капитан001
Народный уролог

#18 Сообщение Капитан001 » Пн янв 14, 2019 7:25 pm

Naturalman писал(а): Я про ЭДТА конечно. Трилон Б на рынках и Чип и Дипе валом,китайского производства, но его применять думаю очень опасно какие будут последствия в дальнейшем, даже если растворятся камни не знаю. Вот где я брал http://www.paneco-ltd.ru/ru/0/himichesk ... sol-4.html

Лучше подороже. Не думаю, что опасно, но все же, степень очистки разная. Тот, что я брал - китайский, он хотя бы пищевой, а не для чистки монет. Все нормально, только задницу печет :oops: Начинать стоит с ЭДТА Аризона, заказывал на i-Herb. Он безопаснее, но и работает медленно.

Naturalman
Пациент

#19 Сообщение Naturalman » Пн янв 14, 2019 8:28 pm

Капитан001 писал(а): он хотя бы пищевой, а не для чистки монет

Тот который я покупаю медицинский высокой степени очистки производство США, используется в частности для декальцинации в диагностике рака, а тот что вы покупали с Айхерба банальный хелат, он совершенно другой по химсоставу и ничего он не может растворить даже накипь в чайнике :) Из Китая химозу я бы в страшном сне не применил бы на себе даже если там написано "слеза Христа". А о Трилон-б вообще отдельная тема, это жутко агрессивный химический реактив, предназначен для очистки систем отопления и в производстве электроники и т.д. Тут чистотой не пахнет и медициной тоже.

Капитан001
Народный уролог

#20 Сообщение Капитан001 » Сб янв 19, 2019 6:10 pm

Naturalman писал(а):
Тот который я покупаю медицинский высокой степени очистки производство США, используется в частности для декальцинации в диагностике рака, а тот что вы покупали с Айхерба банальный хелат, он совершенно другой по химсоставу и ничего он не может растворить даже накипь в чайнике :) Из Китая химозу я бы в страшном сне не применил бы на себе даже если там написано "слеза Христа". А о Трилон-б вообще отдельная тема, это жутко агрессивный химический реактив, предназначен для очистки систем отопления и в производстве электроники и т.д. Тут чистотой не пахнет и медициной тоже.

Ким тоже такие свечи делал с обычным Трилоном Б и Димексидом, эффект ощутил на себе, и он работает, я здоров. Из побочек только слизистая прямой кишки воспалялась, если передержать. Но потом пришло в норму. Это мелочи. А ЭДТА Аризона, да, слабенький, но тоже работает, но очень медленно :mrgreen: Лучше американский. Не такая уж и большая цена, там полкило, это сколько свечей можно сделать :mrgreen:

Вернуться в «Кальцинаты в простате»