История GroverFix. Нужен совет. Разъяснение знающих.

Сообщение
Автор
GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение GroverFix » Сб июн 02, 2018 4:51 pm

Добрый день всем. На днях сделал анализ соскоб методом пиф в медцентрсервис (Москва).
За два дня до анализа выпил крепких напитков и наелся соленой рыбы и копченостей (типа провокацию сделал). На следующий день все обострилось ужас как: жжение в промежности, свербило, струя вялая тонкая.
Короче, прикладываю результат анализа. Нужен совет по результатам.
ПС: забор материала делали два раза, первый раз ершиком (длина щетины примерно 2,5-3 см), потом обычной палочкой. Ершиком орудовал внутри люто.

https://yadi.sk/i/oRkipvs43Wtm7a

По анализу кокковая микрофлора присутствует и уреаплазма "Сомнительно". Что это значит?
Последний раз редактировалось Anton Вт апр 09, 2019 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение bettergenes » Чт июн 07, 2018 7:46 pm

Если жжение в промежности, то значит всё уже давно сидит именно там. Ёршиком не достать.
Делал ли анализы, когда впервые попал к урологу? Нашли что-нибудь тогда?

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение GroverFix » Чт июн 07, 2018 9:11 pm

[ref]bettergenes[/ref], только посев на анаэробы и аэробы. Ничего не находили. Жду результаты крови на инфекции. Уреаплазма не может такое давать?
Такой вопрос: при какой заразе кожа на головке будто суховатая и вокруг головки красные мелкие пупырышки в ряд?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Slava71 » Чт июн 07, 2018 9:49 pm

[ref]GroverFix[/ref], из уретры брали только или сок простаты давили?

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение GroverFix » Чт июн 07, 2018 9:57 pm

[ref]Slava71[/ref], только из уретры. Пифом нашел только соскоб.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение GroverFix » Пт июн 08, 2018 7:51 am

[ref]Slava71[/ref], [ref]bettergenes[/ref], уважаемые, подскажите по такому моменту, эякулят слегка желтоватый, не прям вот желтый, а оттенок немного желтоватый. Стоит ли сдавать посев эякулята, спермограмму или нужно что то другое?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение bettergenes » Пт июн 08, 2018 4:01 pm

[ref]GroverFix[/ref],

Cложно что-то конкретно предположить. Уреаплазма (если только не парвум, а уреалитикум) лечится легко. Даже застарелый хлам можно вылечить с микоплазмой.
Симптомов, похожих на гонорею, гарднереллу, трихомониаз у тебя вроде как и нет. Поэтому представим, что у тебя самое худшее из внутриклетов (хламидиоз). Который сейчас и вызывает воспаление в простате. Раз ничего высеять не получится, значит нужно лечиться по этой симптоматике. В твоём случае долго, 2-2.5 месяца фторхинолонами и макролидами перекрёстно. Не меньше. Может быть только больше.
Что касается пупырышек - это может быть что угодно. От банальных грибов до того же обычного герпеса.
Эякулят при нарушенной работе простаты может быть каким угодно - не обращай на это внимания. Если есть возможность сдать посев - конечно сдай. Спермограмма не нужна. Ждём анализов крови твоих.

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение survival » Пт июн 08, 2018 4:18 pm

bettergenes писал(а):[ref]GroverFix[/ref],

Cложно что-то конкретно предположить. Уреаплазма (если только не парвум, а уреалитикум) лечится легко. Даже застарелый хлам можно вылечить с микоплазмой.
Симптомов, похожих на гонорею, гарднереллу, трихомониаз у тебя вроде как и нет. Поэтому представим, что у тебя самое худшее из внутриклетов (хламидиоз). Который сейчас и вызывает воспаление в простате. Раз ничего высеять не получится, значит нужно лечиться по этой симптоматике. В твоём случае долго, 2-2.5 месяца фторхинолонами и макролидами перекрёстно. Не меньше. Может быть только больше.
Что касается пупырышек - это может быть что угодно. От банальных грибов до того же обычного герпеса.
Эякулят при нарушенной работе простаты может быть каким угодно - не обращай на это внимания. Если есть возможность сдать посев - конечно сдай. Спермограмма не нужна. Ждём анализов крови твоих.
привет,какие симптомы есть при трихах?

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение bettergenes » Пт июн 08, 2018 4:44 pm

LABron писал(а): привет,какие симптомы есть при трихах?
Зуд, жжение в головке. При мочеиспускании особенно.Выделения гнойного характера.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение GroverFix » Пт июн 08, 2018 5:21 pm

[ref]bettergenes[/ref], спасибо, что не проходишь мимо и спасибо за предположения и советы.
[ref]LABron[/ref], [ref]bettergenes[/ref], на данный момент симптомы такие: общее ухудшение самочувствие (предболезненное какое то, как при орви), температуры нет, тяжесть в голове и небольшая спутанность восприятия что ли. Иногда схваткообразные боли внизу живота рассеянные не сильные, ощущение позыва в туалет, особенно если включена вода, пупырышки вокруг головки красные, небольшие красные пятнышки на коже головки (чуть различимы). После *-мас - б - аци-* из-за того что кожа растянута была, видна сухость головки будто кожа пересушена и потрескивается, оттенок местами белесый именно самой кожи. Губки уретры слегка красноватые. Выделений из уретры ни утром ни вечером не было. Небольшие жжение и как бы свербит внутри в промежности. Ну и само собой депрессуха. слабая вялая струя, и приходится немного после туалета сдаивать остатки мочи.
И, кстати, при обострении стал появляться стояк (при возбуждении разумеется), до этого когда либидо пропадало года 1,5 назад и стояк никакой был.

Ну и еще после алкоголя крепкого жуткое обострение было.
Прием антибиотиков перекрестно - это значит одновременно или сначала одни пропить курс потом другие пропить курс? И подскажите какие именно?
Всем спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось GroverFix Пт июн 08, 2018 7:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение сибирь » Пт июн 08, 2018 6:05 pm

GroverFix писал(а):[ref]bettergenes[/ref], только посев на анаэробы и аэробы. Ничего не находили. Жду результаты крови на инфекции. Уреаплазма не может такое давать?
Такой вопрос: при какой заразе кожа на головке будто суховатая и вокруг головки красные мелкие пупырышки в ряд?
внутриклеты

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#12 Сообщение bROO » Пт июн 08, 2018 10:24 pm

сибирь писал(а): внутриклеты
поддерживаю , у меня такие же симптомы и находили микоплазму гениталиум и уреоплазму уреалитикум

ВаликДжан
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 10:29 pm

#13 Сообщение ВаликДжан » Сб июн 09, 2018 12:35 am

Всем привет! Советов много. В основном сводятся к одному. Жри антики. Еще надежнее в вену. Высший пилотаж-лимфотропно. И что, помогает? Где выздоровевшие? Ну где эти везунчики?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение сибирь » Сб июн 09, 2018 3:49 am

ВаликДжан писал(а):Всем привет! Советов много. В основном сводятся к одному. Жри антики. Еще надежнее в вену. Высший пилотаж-лимфотропно. И что, помогает? Где выздоровевшие? Ну где эти везунчики?
никто не заставляет тебя жрать антибы и лимфотропно не надо не помогло.читай схемы . хлам хламу рознь ..то то с недельного курса выскакивает кто тотгодами не может .

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение GroverFix » Сб июн 09, 2018 6:18 am

[ref]сибирь[/ref], [ref]bROO[/ref], подскажите что из фторхинолов и макролидов лучше принимать? Ну или вообще нибудь эффективное посоветуйте.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение сибирь » Сб июн 09, 2018 6:41 am

GroverFix писал(а):[ref]сибирь[/ref], [ref]bROO[/ref], подскажите что из фторхинолов и макролидов лучше принимать? Ну или вообще нибудь эффективное посоветуйте.
Пойми .если диагностирован хлам то надо готовиться к долгому лечению .соответственно сначала имуномодулирующая терапия .затем антибиотки с поддерживающими кишечник и печень и тд.потом восстанавлиыающая терапия.из антибов на 1 месте стоят естестно макролиды ..нет однозначного ответа какой лучше,, основном все применяют джозамицин . Азалид суммамед.из фторхинолонов офлоксацин .лево.так как хлам тяжело поддается лечению назначают комбинированную антибиотикотерапию.плюс массажи .инстиляции.у цезаре хорошо расписана основа лечения

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Попутчик » Сб июн 09, 2018 7:03 am

GroverFix писал(а):[ref]сибирь[/ref], [ref]bROO[/ref], подскажите что из фторхинолов и макролидов лучше принимать? Ну или вообще нибудь эффективное посоветуйте.
До этого какие атб принимал ?
Моя история viewtopic.php?t=13268

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение GroverFix » Сб июн 09, 2018 8:05 am

[ref]Попутчик[/ref], таваник. в 2016 году курс 10 дней 0,5 выписывали; в 2017 году так же 10 дней по 0,5. В 2018 в марте выписывали по 1 мг пять дней потом 10-14 дней по 0,5. 3 раза за три года принимал курсами по 3 дня азитромицин по 0,5 при орз/орви.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение сибирь » Сб июн 09, 2018 8:45 am

GroverFix писал(а):[ref]Попутчик[/ref], таваник. в 2016 году курс 10 дней 0,5 выписывали; в 2017 году так же 10 дней по 0,5. В 2018 в марте выписывали по 1 мг пять дней потом 10-14 дней по 0,5. 3 раза за три года принимал курсами по 3 дня азитромицин по 0,5 при орз/орви.
*блин урилы куевы в хронь загоняют хлам такими курсами

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение GroverFix » Сб июн 09, 2018 9:09 am

[ref]сибирь[/ref], ну хлам еще не обнаружился, а вот уреаплазма хотя бы след есть
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом