СХТБ и постоянное общее недомогание

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#61 Сообщение Vetal224 » Ср мар 18, 2020 1:40 am

spb111, может есть смысл мрт простаты и рядом с контрастом сделать?Возле простаты не находили болезненые точки?

Аватара пользователя
setty
Народный уролог
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 9:45 pm

Поблагодарили: 19 раз

#62 Сообщение setty » Сб мар 21, 2020 8:11 am

Такая же фигня, ощущение как будто что то травит организм, тоже слабость, тошнота... Ощущение что вот вот упаду.. Боли в низу живота, простатит хр, ставят тоже море обледований, везде признаки хр.пр...анализы чистые, тоже ощущение температуры, как при ОРЗ, и раньше себя так чувствовал с похмелья, но теперь не пью, а если стоит выпить то просто подыхаю, тоже ничего найти не могу, хотя куда не ткни везде есть косяк, но не обьясняющий это состояние, когда болей в низу живота нет, то чувствую себя хорошо, все так же, кроме того что у меня сильные боли в низу живота, яичках, отдающие в задний проход, ощущение инородного предмета в заднице, и если сяду на холодное сразу боли, и долго сижу тоже, не знаю так же что делать
Мир сошёл с ума :lol:

FreeStyler777
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 8:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#63 Сообщение FreeStyler777 » Пн мар 23, 2020 1:59 am

setty, проверь состояние микрофлоры, сдай анализ Андрофлор24- возможно в этом дело. У меня очень похожая симптоматика была, в результате - дисбиоз оказался всему виной. Если не лечить ЖКТ- то избавиться от проблем по МПС оказалось нереально.

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#64 Сообщение newbe » Сб апр 25, 2020 1:54 pm

setty писал(а):
Сб мар 21, 2020 8:11 am
Такая же фигня, ощущение как будто что то травит организм, тоже слабость, тошнота... Ощущение что вот вот упаду.. Боли в низу живота, простатит хр, ставят тоже море обледований, везде признаки хр.пр...анализы чистые, тоже ощущение температуры, как при ОРЗ, и раньше себя так чувствовал с похмелья, но теперь не пью, а если стоит выпить то просто подыхаю, тоже ничего найти не могу, хотя куда не ткни везде есть косяк, но не обьясняющий это состояние, когда болей в низу живота нет, то чувствую себя хорошо, все так же, кроме того что у меня сильные боли в низу живота, яичках, отдающие в задний проход, ощущение инородного предмета в заднице, и если сяду на холодное сразу боли, и долго сижу тоже, не знаю так же что делать
Привет! Скорее всего, у тебя варикоз, или, по-другому, кровь стоит в тазу. Она даёт очень тяжёлую симптоматику, депрессию, бессоницу, дизурию+дриблинг, проблемы со стояком, геморрой.
Что нужно сделать:
1. Узи мошонки, проверить есть ли варикоцеле. Судя по симптоматике -есть. Односторннее -лучше, двустороннее -хуже.
2. Сделать МРТ с контрастом на поиск Мэй-Тёрнера/Щелкунчика.
3. Если нет 2-го пункта-радуйся, просто нужно убрать варикоцеле. Варианты: у урологов-обычно мармар (не рекомендую, всё равно это разрезы+ риски дрогнувшей руки), или у эндоваскулярных хирургов - эмболизация гонадных вен. Это лучше, но поговори с хирургом, чтобы они вены полностью выключили, а не заблокировали часть кровотока.
PS До конца избавиться не получится, скорее всего, но качество жизни поднимет очень сильно.
PPS *-мас - б - аци-*-забудь про неё. Она всё таки не природный акт, будет растягивать тебе вены, и если сразу получится избавиться от варикоцеле-то потом напряжёшь вены снова. ну это IMHO.
PPPS Если найдут Мэй Тёрнера-хуже, тогда надо начинать со стентирования
PPPS -почитай про синдром хронических тазовых болей или конгестии. Очень много написано про женщин, почти ничего про мужиков, а жаль. Проблема та же, решается так же, только с поправкой на анатомию.
Сам страдаю, но уже меньше, решал как писал.

Аватара пользователя
setty
Народный уролог
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 9:45 pm

Поблагодарили: 19 раз

#65 Сообщение setty » Сб апр 25, 2020 2:30 pm

newbe писал(а):QR_BBPOST
Привет! Скорее всего, у тебя варикоз, или, по-другому, кровь стоит в тазу. Она даёт очень тяжёлую симптоматику, депрессию, бессоницу, дизурию+дриблинг, проблемы со стояком, геморрой.
Что нужно сделать:
1. Узи мошонки, проверить есть ли варикоцеле. Судя по симптоматике -есть. Односторннее -лучше, двустороннее -хуже.
2. Сделать МРТ с контрастом на поиск Мэй-Тёрнера/Щелкунчика.
3. Если нет 2-го пункта-радуйся, просто нужно убрать варикоцеле. Варианты: у урологов-обычно мармар (не рекомендую, всё равно это разрезы+ риски дрогнувшей руки), или у эндоваскулярных хирургов - эмболизация гонадных вен. Это лучше, но поговори с хирургом, чтобы они вены полностью выключили, а не заблокировали часть кровотока.
PS До конца избавиться не получится, скорее всего, но качество жизни поднимет очень сильно.
PPS *-мас - б - аци-* про неё. Она всё таки не природный акт, будет растягивать тебе вены, и если сразу получится избавиться от варикоцеле-то потом напряжёшь вены снова. ну это IMHO.
PPPS Если найдут Мэй Тёрнера-хуже, тогда надо начинать со стентирования
PPPS -почитай про синдром хронических тазовых болей или конгестии. Очень много написано про женщин, почти ничего про мужиков, а жаль. Проблема та же, решается так же, только с поправкой на анатомию.
Сам страдаю, но уже меньше, решал как писал.
Варикоцетелле по мрт же может определится, делал 2... Или нет.. Только по узи
Мир сошёл с ума :lol:

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение spb111 » Сб апр 25, 2020 3:16 pm

Vetal224 писал(а):QR_BBPOST spb111, может есть смысл мрт простаты и рядом с контрастом сделать?Возле простаты не находили болезненые точки?
Выше писал, что делали МРТ малого таза. При исследовании сказали, что если понадобится сделают контраст. Не делали, сказали, что не понадобилось.

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#67 Сообщение spb111 » Сб апр 25, 2020 3:21 pm

setty, ты пишешь, что когда болей нет чувствуешь себя хорошо. Т. е. вообще отлично? Как до болезни? У меня даже когда боли уходят недомогание остаётся. Но при их появлении появляется какая-то дополнительная выматонность что ли. Хотя боли незначительные.

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#68 Сообщение newbe » Сб апр 25, 2020 3:43 pm

setty писал(а):
Сб апр 25, 2020 2:30 pm
Варикоцетелле по мрт же может определится, делал 2... Или нет.. Только по узи
Для варикоцеле золотой стандарт -УЗИ в двух положениях лёжа и стоя. Если появляется рефлюкс, значит в нашем полку старадльцев прибыло. Кратко физиология: яичковая вена идет от яичка к почке и в оригинале должна относить кровь с гормонами (основной из которых тестостерон) к почке. Но со временем (кто-то раньше, кто-то позже), эти клапаны "срываются" и кровь начинает идти в обратном направлении, т.е. от почки к яичку. Это основная причина, почему болит пояница в районе почек (это не почки, не мышцы, а вена...), крестец и низ живота- это всё ход этой долбанной вены. Кровь должна уходить вверх, а она не просто остаётся в тазу, а ещё в таз прибывает кровь от почки. И вот тут простата начинает "вариться" в этом кроваво-гормональном супе+застойные явления начинаются, кровь ищет выход, вены начинают вылезать в виде геморроя, "щекотать" мочевой пузырь и т.д.. Всё как бы одновременно и просто и сложно получается. Лучшее решение - это выключить ущербные вены из кровотока. Не лигировать (как мармар делает), а именно выключить от яичка до почки через эмболизацию. Почему так: Мармара делают внизу, и кровоток прервается на участке от разреза на паху до яичка, а от почки он продложает стекать вниз, и там кровь будет искать выход, и найдет его, симптоматика вернется быстрее.
Здесь тебя будет ждать много препятствий, найти хорошего узиста (3 разных врача, у всех трех разные результаты), найти хорошего эндоваскулярного хирурга (они обычно умеют только левую делать, а правая вена сложнее расположена, и я пока не нашёл, кто мне сможет это сделать), найти хорошего МРТ специалиста.... короче трудно это. Но не сдавайся:) Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
setty
Народный уролог
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 9:45 pm

Поблагодарили: 19 раз

#69 Сообщение setty » Сб апр 25, 2020 5:21 pm

Не знай у меня яички внешне и при пальпации норм, ни когда вопросов не возникало... При этом же в тб не должны помогать а мне помогают, хоть они и болезненный но не распузшие, не увеличины, и когда например не болят, то все тоже самое в пальпации, размеры не меняются
Мир сошёл с ума :lol:

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#70 Сообщение newbe » Сб апр 25, 2020 5:43 pm

setty писал(а):QR_BBPOST Не знай у меня яички внешне и при пальпации норм, ни когда вопросов не возникало... При этом же в тб не должны помогать а мне помогают, хоть они и болезненный но не распузшие, не увеличины, и когда например не болят, то все тоже самое в пальпации, размеры не меняются
Из моего опыта - размер узлов не влияет на характеристику боли. Важен патологический рефлюкс, т.е. ток крови в "непредусмотренную" сторону. Setty, я не претендую на истину в последней инстанции, но это лучшее, что я нашёл и опробовал на себе. Т.е. у меня был стеноз 86% правой! подвздошной вены, двустороннее варикоцеле. Что сделано- вставил стент, сделали мармара. я думал-что заново родился. Я выспался впервые за 5 лет, прошла дизурия, все боли, короче захотелось жить. Но через ~ 1 месяц стало возвращаться. Я перечитал все источники , оказыается, что у женщин та же проблема, и им тоже делали лигирование, но оно не работает, симптомы быстро возвращаются. Нужно выключать вену. Побежал эмболизироваться, пока сделал только левую, ищу спеца на правую.
И урологи и гинекологи недооценивают эту проблему, она плохо диагностируется. Т.е. здесь область эндоваскулярщиков, а сами эндоваскулярщики говорят, что эта вена гинекологов/урологов. :roll: И ты начинаешь носом рыть землю, жить-то хочется... Единственное, о чем я жалею, что не сделал это раньше, слушал урологов, вставлял свечи, короче хернёй занимался. Решение кратко-выправь суженное, удали дефрмированнное, убери лишнюю кровь, береги вены.

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#71 Сообщение newbe » Сб апр 25, 2020 7:59 pm

spb111 писал(а):QR_BBPOST

Выше писал, что делали МРТ малого таза. При исследовании сказали, что если понадобится сделают контраст. Не делали, сказали, что не понадобилось.
Давай по-другому. Эти же врачи, которые не могут поставить диагноз, делали МРТ без контраста и смотрели органы. А проблема в сосудах (может быть). Есть еще проблема в общей компетентности клинисцистов. Они не все знают про мэй-тёрнера... Я это тоже на своей шкуре почувствовал. Повторюсь: стандарты УЗИ и МРТ с контрастированием (у меня делали контраст ананасовым соком) и потом уже предоперационная флебография.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#72 Сообщение Mss » Сб апр 25, 2020 8:27 pm

newbe писал(а):QR_BBPOST
Для варикоцеле золотой стандарт -УЗИ в двух положениях лёжа и стоя. Если появляется рефлюкс, значит в нашем полку старадльцев прибыло. Кратко физиология: яичковая вена идет от яичка к почке и в оригинале должна относить кровь с гормонами (основной из которых тестостерон) к почке. Но со временем (кто-то раньше, кто-то позже), эти клапаны "срываются" и кровь начинает идти в обратном направлении, т.е. от почки к яичку. Это основная причина, почему болит пояница в районе почек (это не почки, не мышцы, а вена...), крестец и низ живота- это всё ход этой долбанной вены. Кровь должна уходить вверх, а она не просто остаётся в тазу, а ещё в таз прибывает кровь от почки. И вот тут простата начинает "вариться" в этом кроваво-гормональном супе+застойные явления начинаются, кровь ищет выход, вены начинают вылезать в виде геморроя, "щекотать" мочевой пузырь и т.д.. Всё как бы одновременно и просто и сложно получается. Лучшее решение - это выключить ущербные вены из кровотока. Не лигировать (как мармар делает), а именно выключить от яичка до почки через эмболизацию. Почему так: Мармара делают внизу, и кровоток прервается на участке от разреза на паху до яичка, а от почки он продложает стекать вниз, и там кровь будет искать выход, и найдет его, симптоматика вернется быстрее.
Здесь тебя будет ждать много препятствий, найти хорошего узиста (3 разных врача, у всех трех разные результаты), найти хорошего эндоваскулярного хирурга (они обычно умеют только левую делать, а правая вена сложнее расположена, и я пока не нашёл, кто мне сможет это сделать), найти хорошего МРТ специалиста.... короче трудно это. Но не сдавайся:) Дорогу осилит идущий.
Спасибо за такое расширеное пояснение.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#73 Сообщение newbe » Сб апр 25, 2020 9:17 pm

spb111 писал(а):QR_BBPOST master1976, почитал про варикоцеле. Там по симптомам в основном болевые ощущения. Меня же больше беспокоят не боли (они не значительные), а общее состояние - недомогание, как при инфекции.
spb111, почитал я твои посты, и прямо до последней "фибры души понимаю". Фактически это не болезнь, это синдром,который называют то синдромом хронической тазовой боли, то синдромом тазового полнокровия. Если владеешь английским, набери в гугле Pelvic Congestion Syndrome. и почитай. Там тоже проблема, что для женщин они это признают, и только начинают про мужиков писать.
Весь симптомокомплекс я собрал бы в порядке убывания:
1. Полное бессилие
2. Депрессия+тревожность
3. Бессоница
4. Боль внизу живота, поясница, крестец, иногда может отдавать в тазобедренный сустав (даже так бывает), геморрой, пах, мошонка.
5. Дизурия (от беготни по офису, до вставания ночью+сколько не тряси, последняя капля в трусы упадет)
6. Стояк-проблемы,
7. Проблемы с пищеварением, пердёж + может быть галитоз (неприятный запах) изо рта.
8. Боязнь холода, сквозняков.
И вот от этого всего я избавился через стент и мармара (когда речь про вены, там результат практически моментальный). Я прямо после наркоза поднимаюсь, и у меня ничего не болит, только яйца опухли после операции. Весь вот этот набор из 8 пунктов отвалился. Особенно удивляет бедро (я тоже не мог даже представить себе, что это так, потом вычитал в западных источниках) и галитоз (он в принципе подпадает под проблемы с пищеварением, но попробуй с нашими врачами поговорить про это - ща тебе засунут трубу в рот, потом надают таблеток от гастрита и Helicobactera, даже если ничего не найдут. И попробуй, чтобы они тебе объяснили, как получилось так, что до операции изо рта пахло, а после операции на мошоночных венах -нет).И теперь они возвращаются, причины, которые я "начитал", я уже изложил. Теперь вот ищу спеца для правой вены. Она в моем случае основная.
Что стоит держать в голове: ты уже никогда не будешь прежним, боли останутся в том или ином виде, но они сильно регрессят. Тебе нужно поднять качество жизни и вернуть способность к социализации (я до сих пор не понимаю, почему от меня не ушла супруга и меня терпят на работе, это, наверное были единственные, что сдерживали меня от более решительных действий).
PS Где-то при описании этого симптома для женщин начитал, что боль ведет её к гинекологу, урологу, и иногда к онкологу, а они её отправляют к психиатру. Абсолютно согласен, прямо почувствовал. *А решение лежит у сосудистого хирурга в избавлении/посильном уменьшении варикоза. Вроде ничего сверхъестественного, и не бином ньютона, а годы жизни ушли...

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#74 Сообщение spb111 » Пн апр 27, 2020 1:24 pm

newbe, так и что мне делать по этому поводу? К какому спецу идти?

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#75 Сообщение newbe » Пн апр 27, 2020 5:18 pm

spb111, Ответил в личку.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#76 Сообщение master1976 » Пн апр 27, 2020 5:54 pm

newbe, Вот что интересно, как влияет нарушение кровообращения в малом тазу на ЖКТ? Вот та же проблема, а гастроэнтеролог не видит связи.

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#77 Сообщение newbe » Пн апр 27, 2020 6:17 pm

С нашими медиками трудно про это разговаривать - они все время исходят из позиции "доказательной" медицины. А попробуй посмотреть на это по другому: питает артерия, отводит вена. Если они тождественны - не будешь знать беды, пришло-ушло. А вот если начнет приходить больше, чем уходить - начинаются застои. Пища же должна эвакуироваться (это не обязательно нужно понимать буквально, у меня не было запоров, но запах изо рта был *т.е может гагно и летает, но бактерии где-нить на стенке сидят и пахнут". Разбираться не стал подробнее (посевы делать? ), посмотрел потом на своих домочадцев - нашел подтверждение). Чуточку убрал лишнюю кровь - прошло.
То же самое, если уходит больше, чем приходит.

Восток13
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 9:01 pm

#78 Сообщение Восток13 » Пн апр 27, 2020 9:06 pm

newbe, пршу тоже подсказать направление к кому идти и какие исследования проводить

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#79 Сообщение newbe » Вт апр 28, 2020 10:08 am

Восток13 писал(а):QR_BBPOST newbe, пршу тоже подсказать направление к кому идти и какие исследования проводить
Привет, отвечал тебе в личку, но сообщения застряли в исходящих. Подожду чуток, пролезет, надеюсь.

Skyboy1000
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 10:25 am

#80 Сообщение Skyboy1000 » Вс май 17, 2020 7:59 pm

newbe писал(а):
Сб апр 25, 2020 9:17 pm
spb111, почитал я твои посты, и прямо до последней "фибры души понимаю". Фактически это не болезнь, это синдром,который называют то синдромом хронической тазовой боли, то синдромом тазового полнокровия. Если владеешь английским, набери в гугле Pelvic Congestion Syndrome. и почитай. Там тоже проблема, что для женщин они это признают, и только начинают про мужиков писать.
Весь симптомокомплекс я собрал бы в порядке убывания:
1. Полное бессилие
2. Депрессия+тревожность
3. Бессоница
4. Боль внизу живота, поясница, крестец, иногда может отдавать в тазобедренный сустав (даже так бывает), геморрой, пах, мошонка.
5. Дизурия (от беготни по офису, до вставания ночью+сколько не тряси, последняя капля в трусы упадет)
6. Стояк-проблемы,
7. Проблемы с пищеварением, пердёж + может быть галитоз (неприятный запах) изо рта.
8. Боязнь холода, сквозняков.
И вот от этого всего я избавился через стент и мармара (когда речь про вены, там результат практически моментальный). Я прямо после наркоза поднимаюсь, и у меня ничего не болит, только яйца опухли после операции. Весь вот этот набор из 8 пунктов отвалился. Особенно удивляет бедро (я тоже не мог даже представить себе, что это так, потом вычитал в западных источниках) и галитоз (он в принципе подпадает под проблемы с пищеварением, но попробуй с нашими врачами поговорить про это - ща тебе засунут трубу в рот, потом надают таблеток от гастрита и Helicobactera, даже если ничего не найдут. И попробуй, чтобы они тебе объяснили, как получилось так, что до операции изо рта пахло, а после операции на мошоночных венах -нет).И теперь они возвращаются, причины, которые я "начитал", я уже изложил. Теперь вот ищу спеца для правой вены. Она в моем случае основная.
Что стоит держать в голове: ты уже никогда не будешь прежним, боли останутся в том или ином виде, но они сильно регрессят. Тебе нужно поднять качество жизни и вернуть способность к социализации (я до сих пор не понимаю, почему от меня не ушла супруга и меня терпят на работе, это, наверное были единственные, что сдерживали меня от более решительных действий).
PS Где-то при описании этого симптома для женщин начитал, что боль ведет её к гинекологу, урологу, и иногда к онкологу, а они её отправляют к психиатру. Абсолютно согласен, прямо почувствовал. *А решение лежит у сосудистого хирурга в избавлении/посильном уменьшении варикоза. Вроде ничего сверхъестественного, и не бином ньютона, а годы жизни ушли...
Привет. Напиши мне пожалуйста в личку явки/пароли куда ты обращался ос своим недугом. Спасибо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом