История Харви Кейтель (Гормональный сбой, ЭД, ИППП ?)

Сообщение
Автор
Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#121 Сообщение Харви Кейтель » Сб янв 01, 2022 2:39 pm

андрей2015 писал(а):Источник цитаты тестостерон-19 н/молль ,ЛГ-1,9 ,вроде леченое помогает ,но врач сказал ,что это колебания тесто
Лечение помогает - состояние улучшилось или имеется ввиду то, что тест поднялся?

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#122 Сообщение андрей2015 » Сб янв 01, 2022 6:06 pm

И состояние улучшилось и тесто поднялся ,надеюсь все будет в порядке с гормонами ,а когда я через месяц прекращу принимать лекарства ,потом всё вернётся интересно ?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#123 Сообщение Харви Кейтель » Вс янв 02, 2022 7:14 pm

андрей2015 писал(а):Источник цитаты И состояние улучшилось и тесто поднялся ,надеюсь все будет в порядке с гормонами ,а когда я через месяц прекращу принимать лекарства ,потом всё вернётся интересно ?
вернется. Улучшение состояния на фоне снижения пролактина скорее всего временное (во всяком случае уже встречал такое), а поднятие теста с этим никак не связано. Тесто и пролактин не связаны. Дай бог чтобы самочувствие сохранялось, но даже если этого не произойдет ситуация не такая страшная, есть еще ресурсы

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#124 Сообщение андрей2015 » Вс янв 02, 2022 7:31 pm

Харви Кейтель писал(а):Источник цитаты вернется. Улучшение состояния на фоне снижения пролактина скорее всего временное (во всяком случае уже встречал такое), а поднятие теста с этим никак не связано. Тесто и пролактин не связаны. Дай бог чтобы самочувствие сохранялось, но даже если этого не произойдет ситуация не такая страшная, есть еще ресурсы
спасибо ,а как вы поняли ,что есть ещё ресурсы?потому что тесто поднялся?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#125 Сообщение Харви Кейтель » Вс янв 02, 2022 10:59 pm

андрей2015 писал(а):Источник цитаты спасибо ,а как вы поняли ,что есть ещё ресурсы?потому что тесто поднялся?
Потому что ЛГ низкий, значит его можно подымать и подымать. Это называется вторичный гипогонадизьм. А у меня вот первичный, ЛГ и так в небесах - подымать некуда

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#126 Сообщение Archi1212 » Пн янв 03, 2022 1:13 am

Харви Кейтель писал(а):Источник цитаты вернется. Улучшение состояния на фоне снижения пролактина скорее всего временное (во всяком случае уже встречал такое), а поднятие теста с этим никак не связано. Тесто и пролактин не связаны. Дай бог чтобы самочувствие сохранялось, но даже если этого не произойдет ситуация не такая страшная, есть еще ресурсы
Поддерживаю. У самого проблемы с гормонами.
Высокий в несколько раз пролактин, гспг, прогестерон. Как следствие низкий свободный тест, проблемы с либидо и эрекцией.
Пока что только прописывали каберголин от пролактина. Поначалу стало лучше, потом уже перестало действовать, несмотря на то что ушел почти в ноль.
Так что буду разбираться дальше как быть.
Сложнее всего это найти знающих в этих вопросах людей...

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#127 Сообщение андрей2015 » Пн янв 03, 2022 4:34 am

Archi1212 писал(а):Источник цитаты Поддерживаю. У самого проблемы с гормонами.
Высокий в несколько раз пролактин, гспг, прогестерон. Как следствие низкий свободный тест, проблемы с либидо и эрекцией.
Пока что только прописывали каберголин от пролактина. Поначалу стало лучше, потом уже перестало действовать, несмотря на то что ушел почти в ноль.
Так что буду разбираться дальше как быть.
Сложнее всего это найти знающих в этих вопросах людей...
А тесто сколько у вас ?

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#128 Сообщение андрей2015 » Пн янв 03, 2022 5:57 am

Харви Кейтель писал(а):Источник цитаты Потому что ЛГ низкий, значит его можно подымать и подымать. Это называется вторичный гипогонадизьм. А у меня вот первичный, ЛГ и так в небесах - подымать некуда
А вторичный гипогонадизм это серьезно?это значит яйца не вырабатывается тесто ?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#129 Сообщение Archi1212 » Пн янв 03, 2022 9:34 am

андрей2015 писал(а):Источник цитаты А тесто сколько у вас ?
Какой?
Общий в норме, а свободный по индексу - 40%

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#130 Сообщение Харви Кейтель » Пн янв 03, 2022 10:54 am

андрей2015 писал(а):Источник цитаты А вторичный гипогонадизм это серьезно?это значит яйца не вырабатывается тесто ?
Первичный - это xyeво, яеца не работают . ЛГ высокий, а яеца его не видят. Вторичный - не работает гипофиз, слабо вырабатывается ЛГ. Это легко поправимо - подымается ЛГ, с ним подымается и тестостерон. Но принимать таблетки нужно постоянно - перестал поднимать ЛГ и тесто падает. Ты смотрел то , о чем я говорил? Ролики южакова и тд? Я же вроде бы всё объяснил, а ты продолжаешь в разных темах по форуму те же вопросы задавать ..

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#131 Сообщение Харви Кейтель » Пн янв 03, 2022 11:00 am

Archi1212 писал(а):Источник цитаты Поддерживаю. У самого проблемы с гормонами.
Высокий в несколько раз пролактин, гспг, прогестерон. Как следствие низкий свободный тест, проблемы с либидо и эрекцией.
Пока что только прописывали каберголин от пролактина. Поначалу стало лучше, потом уже перестало действовать, несмотря на то что ушел почти в ноль.
Так что буду разбираться дальше как быть.
Сложнее всего это найти знающих в этих вопросах людей...
Прогестерон это получается с надпочечниками проблемы? Сильно повышен ? Там же есть ещё какой то прогестерон, мне назначали тоже..17-он кажется, не помню за что он отвечает... Гспг снижать надо , подзабыл название препарата - станазолол кажется. Это тоже на канал к южакову, там много видео про это

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#132 Сообщение Archi1212 » Пн янв 03, 2022 11:56 am

Харви Кейтель писал(а):Источник цитаты
Прогестерон это получается с надпочечниками проблемы? Сильно повышен ? Там же есть ещё какой то прогестерон, мне назначали тоже..17-он кажется, не помню за что он отвечает... Гспг снижать надо , подзабыл название препарата - станазолол кажется. Это тоже на канал к южакову, там много видео про это
С надпочечниками по узи все норм, как и с гипофизом и яичками.
Прогестерон из за проблем с ЦНС. Сейчас привел его в норму, но лучше чувствовать себя не стал, так как свободный тест все равно понижен и гспг повышен.
Снижать его надо это понятно, но пока что отговаривают и советуют привести в норму естественным путем, разобратьсч в чем причина и тд.
Но сомневаюсь что это получится, легко сказать. Ч уже 4 месяца так мучаюсь

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#133 Сообщение Харви Кейтель » Пн янв 03, 2022 12:18 pm

Archi1212 писал(а):Источник цитаты

С надпочечниками по узи все норм, как и с гипофизом и яичками.
Прогестерон из за проблем с ЦНС. Сейчас привел его в норму, но лучше чувствовать себя не стал, так как свободный тест все равно понижен и гспг повышен.
Снижать его надо это понятно, но пока что отговаривают и советуют привести в норму естественным путем, разобратьсч в чем причина и тд.
Но сомневаюсь что это получится, легко сказать. Ч уже 4 месяца так мучаюсь
А хто отговаривает и как советуют снижать ? Кушать экстракт крапивы что-ли ? А прогестерон как в норму приводят?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#134 Сообщение Archi1212 » Пн янв 03, 2022 1:06 pm

Харви Кейтель писал(а):
Пн янв 03, 2022 12:18 pm
А хто отговаривает и как советуют снижать ? Кушать экстракт крапивы что-ли ? А прогестерон как в норму приводят?
Консультировался со спортивными эндокринологами на форумах, и на консультацию в городе к эндокринологу одному ходил.
Прогестерон это цнс, то есть стресс, нервы и тд. В этом направлении и работал

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#135 Сообщение андрей2015 » Пн янв 03, 2022 2:39 pm

Харви Кейтель писал(а):Источник цитаты Первичный - это xyeво, яеца не работают . ЛГ высокий, а яеца его не видят. Вторичный - не работает гипофиз, слабо вырабатывается ЛГ. Это легко поправимо - подымается ЛГ, с ним подымается и тестостерон. Но принимать таблетки нужно постоянно - перестал поднимать ЛГ и тесто падает. Ты смотрел то , о чем я говорил? Ролики южакова и тд? Я же вроде бы всё объяснил, а ты продолжаешь в разных темах по форуму те же вопросы задавать ..
да ,смотрел но не ещё не все ролики ,поэтому и спрашиваю ,а ГСПГ -1,5 это вроде норма ?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#136 Сообщение Харви Кейтель » Пн янв 03, 2022 2:40 pm

Archi1212 писал(а):Источник цитаты

Консультировался со спортивными эндокринологами на форумах, и на консультацию в городе к эндокринологу одному ходил.
Прогестерон это цнс, то есть стресс, нервы и тд. В этом направлении и работал
А что говорили про гспг ? Как его можно привести в норму без химии, естественным путем?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#137 Сообщение Харви Кейтель » Пн янв 03, 2022 2:44 pm

андрей2015 писал(а):Источник цитаты да ,смотрел но не ещё не все ролики ,поэтому и спрашиваю ,а ГСПГ -1,5 это вроде норма ?
Причем здесь гспг? ЛГ надо подымать и поднимется общий тестостерон

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#138 Сообщение андрей2015 » Пн янв 03, 2022 3:16 pm

Харви Кейтель писал(а):
Пн янв 03, 2022 2:44 pm
Причем здесь гспг? ЛГ надо подымать и поднимется общий тестостерон
я уже не знаю что делать ,переживаю ,поэтому и пишу ,у меня и раньше был тесто не очень :в 2012 году (33 года)-11,3н/моль ,потом в 2015 году (35 лет )-тесто общий -29,6,ЛГ-1,8мел,фгс-6,3,тестостерон общий -19,3 пг/мл ,давно надо было клостилбегит принимать ?что скажете

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#139 Сообщение Archi1212 » Пн янв 03, 2022 4:37 pm

Харви Кейтель писал(а):Источник цитаты А что говорили про гспг ? Как его можно привести в норму без химии, естественным путем?
Про гспг пока что ничего конкретного. Сказали пока что подождать пару месяцев.Мол типо само устаканиться должно, как разберусь с цнс и общим здоровьем в целом.
Короче я пока не разобрался с этими всеми проблемами, быстрого результата точно не будет

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#140 Сообщение Харви Кейтель » Ср янв 05, 2022 11:06 pm

андрей2015 писал(а):Источник цитаты я уже не знаю что делать ,переживаю ,поэтому и пишу ,у меня и раньше был тесто не очень :в 2012 году (33 года)-11,3н/моль ,потом в 2015 году (35 лет )-тесто общий -29,6,ЛГ-1,8мел,фгс-6,3,тестостерон общий -19,3 пг/мл ,давно надо было клостилбегит принимать ?что скажете
Да как же ты не поймёшь... Нет взаимосвязи между пролактином и уровнем тестостерона... Высокий пролактин это конечно нехорошо, надо его снижать , но тестостерон от этого никоим образом не поменяется. Поменяется конечно самочувствие когда снизится пролактин, но насколько долго я не знаю. А вот у ЛГ и общего тестостерона взаимосвязь самая что ни на есть прямая - поднимется ЛГ, вместе с ним поднимется и тестостерон. То есть чтобы иметь хороший уровень тестостерона тебе не обязательно подсаживается на ГЗТ ( вот как мне например), у тебя есть ещё ресурс - постоянный прием кломифена. Очень многие его кушают и живут полноценной жизнью долгие годы, а когда придет время , 60 и более лет, то можно будет уже применить и ГЗТ.
Поэтому от того что начал бы ты раньше кушать клостилбегит ничего не поменялось бы. И ещё - пролактин очень сильно скачет в сравнении с другими гормонами, то есть его надо либо несколько раз сдавать, либо не более получаса после пробуждения... Он сильно меняется от того что человек нервничает и тд. Поэтому к результатам анализов на пролактин надо относиться без паники

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом