Помогите вылечить эпидидимит очень нужна помощь

Сообщение
Автор
RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#41 Сообщение RBS82 » Вт июн 05, 2018 4:56 pm

bettergenes писал(а):
Да я вижу, что ты настолько заядлый фанат иностранных языков, что даже на русскоязычном форуме своё местонахождение на английском языке указал. :) Хрен, как говорится, с тобой. Но ты, видимо, не те статьи читал, раз воз и ныне там.



У урологов знаешь какие ещё бывают правила ПДД? Хронический простатит не лечится - это мне когда-то 2 разных врача сказали.
Ещё: они на самом деле верят в существование небактериального простатита.

Ну и ещё не могу не сказать про их методы диагностики недугов, а также методы и сроки лечения хронического простатита. В данном случае - эпидидимита. Это вообще сплошной анекдот.
Ну это так, на вскидку.

Так что не надо мне про правила тут.



Вот это самая настоящая чушь, которую только поискать :shock: Никогда к моксифлоксацину не развивается так быстро резистентность. Не надо городить чушь. Ванкомицином лечить простатит или ещё чего там... ну, как говорится, Бог в помощь)))))
Российские урологи, имхо, крайне плохие инфекционисты. Насчет резистентности к мокси - я же не переубеждаю, верить - это выбор каждого. Верить - это вопрос не к рациональности. Если бы мокси так классно работал и был панацеей, этого форума бы не было.
С ничего, возможно, и не развивается, но при имеющейся резистентности к ципро и лево (а она уже превышает 50% по статистике у многих штаммов, особенно фекалиса) - вопрос всего лишь небольшого времени.
Неинфекционного простатита не бывает, однако бывает спазм мышц тазового дна, что приводит к болям при здоровой МПС.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#42 Сообщение multitabs » Ср июн 06, 2018 10:35 pm

Мужики, кто что думает про лечение Фекалиса комбо препаратом Амоксициллин + клавулановая кислота у меня к нему есть чувствительность подтверждённая двумя лабораториями, к фторхинолонам мой фекалис по прежнему резистентен, сейчас титр фекалиса 10*4 степени, вроде не большой но воспаление сохраняется..

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение multitabs » Ср июн 06, 2018 10:40 pm

Лечение эпидидимита я имею ввиду, с простатой дела нормуль сейчас.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение RBS82 » Пт июн 15, 2018 1:38 pm

multitabs писал(а):Мужики, кто что думает про лечение Фекалиса комбо препаратом Амоксициллин + клавулановая кислота у меня к нему есть чувствительность подтверждённая двумя лабораториями, к фторхинолонам мой фекалис по прежнему резистентен, сейчас титр фекалиса 10*4 степени, вроде не большой но воспаление сохраняется..
Лучше в комбинации с фосфомицином длительно. Но попробуй сначала бактериофаги попить с месяц, если будут помогать. Менее рискованно, чем атб.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение multitabs » Пн июн 18, 2018 12:39 pm

RBS82 писал(а): Лучше в комбинации с фосфомицином длительно. Но попробуй сначала бактериофаги попить с месяц, если будут помогать. Менее рискованно, чем атб.
А фосфомицин как часто?? это монурал я так понимаю?? Там дозировка 3 грамма вроде??

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение RBS82 » Пн июн 18, 2018 2:58 pm

multitabs писал(а):
А фосфомицин как часто?? это монурал я так понимаю?? Там дозировка 3 грамма вроде??
Вообще, по протоколу для простатита было 3 г ежедневно первую неделю, далее чз день еще 5 недель. Для эпидидимита, думаю, так же.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение multitabs » Пн июн 18, 2018 6:13 pm

RBS82 писал(а): Вообще, по протоколу для простатита было 3 г ежедневно первую неделю, далее чз день еще 5 недель. Для эпидидимита, думаю, так же.
Ого!!! таваник 28 дней мне наверное сказкой покажется после такой убойной терапии

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение RBS82 » Вт июн 19, 2018 2:21 pm

multitabs писал(а): Ого!!! таваник 28 дней мне наверное сказкой покажется после такой убойной терапии
Ну да. Хотя бы месяц точно нужен. Если был неудачный курс атб, нужно выждать не менее 2 мес.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение multitabs » Вт июн 19, 2018 11:00 pm

RBS82 писал(а): Ну да. Хотя бы месяц точно нужен. Если был неудачный курс атб, нужно выждать не менее 2 мес.
Был неудачный курс фторхинолонами, они оказались резистентны(((
А зачем выждать 2 месяца? Чтобы печень отдохнула?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#50 Сообщение RBS82 » Ср июн 20, 2018 9:45 am

multitabs писал(а): Был неудачный курс фторхинолонами, они оказались резистентны(((
А зачем выждать 2 месяца? Чтобы печень отдохнула?
Не только. Чтобы хоть чуть-чуть нормальная микрофлора восстановилась. Плюс чтобы атб вымылось из рецепторов тканей, освободив место для другого атб. Фторхинолоны плохо действуют на фекалис, даже если есть чувствительность в лаборатории.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#51 Сообщение multitabs » Ср июн 20, 2018 11:33 am

RBS82 писал(а): Не только. Чтобы хоть чуть-чуть нормальная микрофлора восстановилась. Плюс чтобы атб вымылось из рецепторов тканей, освободив место для другого атб. Фторхинолоны плохо действуют на фекалис, даже если есть чувствительность в лаборатории.
Хорошо спасибо за помощь!!!
У меня сейчас есть чувствительность к Амоксиклаву и фосфомицину, не знаю с чего начать..
На хламидии ифа сдал кстати, там по всем трём иммуноглобулинам титр 0,1 всего, то есть это не обнаружено.
А вот по вирусам у меня завышины титры, по герпесу 1 типа выше нормы в 2 раза и по герпесу 6 типа выше нормы в 2 раза. И еще эпштейн-барр выше нормы.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение RBS82 » Ср июн 20, 2018 1:58 pm

multitabs писал(а): Хорошо спасибо за помощь!!!
У меня сейчас есть чувствительность к Амоксиклаву и фосфомицину, не знаю с чего начать..
На хламидии ифа сдал кстати, там по всем трём иммуноглобулинам титр 0,1 всего, то есть это не обнаружено.
А вот по вирусам у меня завышины титры, по герпесу 1 типа выше нормы в 2 раза и по герпесу 6 типа выше нормы в 2 раза. И еще эпштейн-барр выше нормы.
А по лейкоцитарной формуле крови что? Нет перекосов? Амоксиклав обычно отлично действует против фекалиса, но вот беда - непредсказуемо проникает в простату. Встречал мнение, что ампициллин (сультасин) делает это лучше, хотя не илеально. Фосфомицин проникает лучше, есть протоколы лечения им простатита, я написал. Но сам бы комбинировал его, т.к. к нему быстро вырабатывается резистентность. Плюс я сторонник массажа (но только качественного, что встречается 1 раз на 5 урологов) и возможно увт на курсе для разрушения биопленок. Фосфомицин комбинируют обычно с цефалоспоринами (типа цефтриаксона или цефоперазона).

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение multitabs » Ср июн 20, 2018 7:36 pm

RBS82 писал(а): А по лейкоцитарной формуле крови что? Нет перекосов? Амоксиклав обычно отлично действует против фекалиса, но вот беда - непредсказуемо проникает в простату. Встречал мнение, что ампициллин (сультасин) делает это лучше, хотя не илеально. Фосфомицин проникает лучше, есть протоколы лечения им простатита, я написал. Но сам бы комбинировал его, т.к. к нему быстро вырабатывается резистентность. Плюс я сторонник массажа (но только качественного, что встречается 1 раз на 5 урологов) и возможно увт на курсе для разрушения биопленок. Фосфомицин комбинируют обычно с цефалоспоринами (типа цефтриаксона или цефоперазона).
По крови повышены лимфоциты 52 % при норме до 37 % и понижены нейтрофилы у меня 39 % при норме от 47 %... остальные показатели в норме.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#54 Сообщение RBS82 » Ср июн 20, 2018 9:44 pm

multitabs писал(а): По крови повышены лимфоциты 52 % при норме до 37 % и понижены нейтрофилы у меня 39 % при норме от 47 %... остальные показатели в норме.
Лучше смотреть абсолютные значения, не проценты. Герпес на губах не высыпает? Вообще, такая картина у многих. Говорит, что иммунитет снижен. Это модет быть как от любого хронического заболевания, так и от дисбактериоза или стресса.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#55 Сообщение multitabs » Ср июн 20, 2018 11:11 pm

RBS82 писал(а): Лучше смотреть абсолютные значения, не проценты. Герпес на губах не высыпает? Вообще, такая картина у многих. Говорит, что иммунитет снижен. Это модет быть как от любого хронического заболевания, так и от дисбактериоза или стресса.
На губах конечно же высыпает, стабильно 2 раза в год... Абсолютные значения тоже отклоняются от нормы, а в чём различая показателей в процентах от абсолютных?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#56 Сообщение RBS82 » Ср июн 20, 2018 11:33 pm

multitabs писал(а): На губах конечно же высыпает, стабильно 2 раза в год... Абсолютные значения тоже отклоняются от нормы, а в чём различая показателей в процентах от абсолютных?
Если состав лейкоцитов снижается непропорциональн (что обычно), абсолютные значения более показательны.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#57 Сообщение RBS82 » Чт июн 21, 2018 2:21 am

[ref]multitabs[/ref], а у тебя точно простатита нет, только эпидидимит? Тогда иностранный амоксиклав 875+125 трижды в день вполне приемлемый вариант. В иностранных руководствах пишут, что для простатита, который обострился сразу после курса атб, следующий курс должен составлять 3 месяца. Не уверен, что это применимо и к эпидидимиту, но не менее 1,5 месяца точно. Попробуй так начать и если чз неделб отклика не будет, надо что-то менять/добавлять (напр.,фосфомицин). Но вероятность большая, что все будет ок. Главное не уменьшай дозировку (в инструкции пишут меньшие дозировки для легочных инфекций, куда лего атб поступает). Вообще, если фекалис в сперме, надо исходить из того, что он и в простате. Соответственно, все жёсткие протоколы применимы в полной мере. Плюс я бы точно рекомендовал физиопроцедуры, хорошиц массаж, увт для разрушения биопленок в простате. Фекалис их очень хорошо строит. Ну и лактобактерии в огромном количестве (до 12 млрд бактерий в сутки) - с какого-нибудь iherb. Чтобы флору хоть как-то поддержать на долгом курсе и лактулозу. Наши доктора еще назначают дифлюкан 150 раз в три дня на длительном курсе. В зарубежных руководствах этого нет. Там смотрят по ситуации: поперли грибы, надо фигачить дифлюкан или кетоканозол. Мне зарубежный подход больше импонирует. Нет доп.нагрузки на печень. С другой стороны, конечно, грибы легче не допустить, чем потом бороться. Но печень тоже непросто восстанавливать.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение RBS82 » Чт июн 21, 2018 4:41 pm

[ref]multitabs[/ref], а ИППП ты точно все исключил? Трихомонада ПЦР, например, плохо выявляется. Надо посев делать и микроскопию.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#59 Сообщение multitabs » Пт июн 22, 2018 12:43 am

RBS82 писал(а):[ref]multitabs[/ref], а у тебя точно простатита нет, только эпидидимит? Тогда иностранный амоксиклав 875+125 трижды в день вполне приемлемый вариант. В иностранных руководствах пишут, что для простатита, который обострился сразу после курса атб, следующий курс должен составлять 3 месяца. Не уверен, что это применимо и к эпидидимиту, но не менее 1,5 месяца точно. Попробуй так начать и если чз неделб отклика не будет, надо что-то менять/добавлять (напр.,фосфомицин). Но вероятность большая, что все будет ок. Главное не уменьшай дозировку (в инструкции пишут меньшие дозировки для легочных инфекций, куда лего атб поступает). Вообще, если фекалис в сперме, надо исходить из того, что он и в простате. Соответственно, все жёсткие протоколы применимы в полной мере. Плюс я бы точно рекомендовал физиопроцедуры, хорошиц массаж, увт для разрушения биопленок в простате. Фекалис их очень хорошо строит. Ну и лактобактерии в огромном количестве (до 12 млрд бактерий в сутки) - с какого-нибудь iherb. Чтобы флору хоть как-то поддержать на долгом курсе и лактулозу. Наши доктора еще назначают дифлюкан 150 раз в три дня на длительном курсе. В зарубежных руководствах этого нет. Там смотрят по ситуации: поперли грибы, надо фигачить дифлюкан или кетоканозол. Мне зарубежный подход больше импонирует. Нет доп.нагрузки на печень. С другой стороны, конечно, грибы легче не допустить, чем потом бороться. Но печень тоже непросто восстанавливать.
Фекалиса в простате у меня думаю нет, так как в феврале я сдавал последний раз секрет на посев было всё чисто, сдавал именно секрет, но боли в мошонке уже были, то есть получается он уже в тогда был в сперме, но не было в простате..
А по поводу производителя атб кто будет всё-таки лучше??? Амоксиклав - это словения (дженерик), Аугментин - это великобритания (оригинал) или Флемоклав солютаб - это нидерланды (оригинал) фирма astellas.... действующее вещество во всёх трёх одно и тоже, но вот производители то всё же разные.... как вы думаете кто покачественyее будет????
По поводу массажа простаты, у меня там кальцинаты и фиброз есть, побаиваюсь я его делать с таким анамнезом...
И хотел бы уточнить по поводу лактобактерий, а пробиотики типа Энетрола и Максилака не пойдут????
А по поводу ИППП, сдавал пцр андрофлор из уретры 3 раза и сперму тоже андрофлор 3 раза сдавал, там всё отрицательно, ну и ифа на хламидии сдавал тоже отрицательно..
Имеются проблемы с кишечником, видимо очаг условнопатогенной флоры в урологии у меня - это собственный желудочно кишечный тракт..

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#60 Сообщение multitabs » Пт июн 22, 2018 12:47 am

RBS82, И ещё вопрос, а как понять что у меня лактобактерий не хватает??

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом