Помогите вылечить эпидидимит очень нужна помощь

Сообщение
Автор
multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение multitabs » Чт май 17, 2018 9:46 pm

Artos_ писал(а):Таже херня и у меня ... Долго сдавал пцр , пока не начал изучать тему.
Нужно сдавать ифа и пиф . Посев на триху и грибок .
ПЦР фуфло!
У меня пифом нашли первый раз хлам , второй раз микоплазму и уреаплазму... Это писец .... ((( Хоть в петлю лезь..
Хорошо спасибо за совет!!! ну в петлю то не лезьте...

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#22 Сообщение Artos_ » Вс май 20, 2018 11:20 pm

multitabs писал(а):Хорошо спасибо за совет!!! ну в петлю то не лезьте...
Если ты из Украины , едь в Сумы и сдавай в анонимном анализы. Там как раз старой закалки и делают ПИФ и ИФА анализы, и посевы на триху.
ПЦР почти всегда покажет чисто !
Не может УПФ в молодом - среднем возрасте столько дел натворить! Исключение конечно сильное переохлаждение или осложнения после гриппа.
Всем здоровья и добра!

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение multitabs » Пн май 21, 2018 3:19 pm

Artos_ писал(а): Если ты из Украины , едь в Сумы и сдавай в анонимном анализы. Там как раз старой закалки и делают ПИФ и ИФА анализы, и посевы на триху.
ПЦР почти всегда покажет чисто !
Не может УПФ в молодом - среднем возрасте столько дел натворить! Исключение конечно сильное переохлаждение или осложнения после гриппа.
Нет я не из украины... переохлаждение было, и не один раз, у меня постоянно мёрзнут ноги, они капец какие холодные, проблема с кровотоком, и в бассейне я покупался зимой блин.... додумался короче((((

qzwhjyid
Пациент
Сообщения: 1
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 5:45 pm

#24 Сообщение qzwhjyid » Чт май 24, 2018 8:31 pm

Арбитражные, уголовные и гражданские дела. Дела о ДТП и страхованием. Составление исков. Поможем с разводом, алиментами, имуществом, взыскать неустойку с застройщика и расторгнуть договор, вернуть долг или наследство. Работаем без выходных круглосуточно. Опыт работы более 20 лет в Санкт-Петербурге. Адвокатское сопровождение дела под ключ.

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Kolduev » Чт май 24, 2018 9:49 pm

Блин, ну ладно когда в ткани простаты атб не попадает, но от воспаления в яичках то как может не помочь?
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 595
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#26 Сообщение Вальдемар86 » Чт май 24, 2018 10:24 pm

Kolduev писал(а):Блин, ну ладно когда в ткани простаты атб не попадает, но от воспаления в яичках то как может не помочь?
С яйцами ваще тёмная история и урилы ваще некомпетентны в этой теме . Яйца для них загадка !
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение RBS82 » Чт май 24, 2018 11:37 pm

Ты же уже принимал лево в прошлом году - понятно, почему он не сработал в этом. От эпидидимита атб тоже нужно жрать месяц, но только те, что работают, иначе будет хуже. Исключи сначала варикоцеле, зппп. Подними флору в жкт про и преобиотиками. Ничего не найдут - вероятно, это фекалис и его надо выводить атб. 10в4 не очень большой титр, у меня сам прошел от инстилляций, но из яиц инстилляциями точно не выведещь.

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 595
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#28 Сообщение Вальдемар86 » Пт май 25, 2018 8:13 am

RBS82 писал(а):Ты же уже принимал лево в прошлом году - понятно, почему он не сработал в этом. От эпидидимита атб тоже нужно жрать месяц, но только те, что работают, иначе будет хуже. Исключи сначала варикоцеле, зппп. Подними флору в жкт про и преобиотиками. Ничего не найдут - вероятно, это фекалис и его надо выводить атб. 10в4 не очень большой титр, у меня сам прошел от инстилляций, но из яиц инстилляциями точно не выведещь.
Как исключить зппп если анализы норм . Но ранньше находили . Лейки всегда пляшут . А симптоматика пи з до с ваще
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение multitabs » Пт май 25, 2018 1:06 pm

Kolduev писал(а):Блин, ну ладно когда в ткани простаты атб не попадает, но от воспаления в яичках то как может не помочь?
Конечно должны помощь, моя проблема была в том что мне назначали фторхинолоны но они как оказалось потом после посева, к сожалению устойчивы к моей флоре..

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#30 Сообщение W O L F » Пт май 25, 2018 1:18 pm

[ref]multitabs[/ref], и что потом, после других антибиотиков ( не фторхинолонов) яйца прошли в итоге?

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение multitabs » Пт май 25, 2018 4:58 pm

WOLF76 писал(а):[ref]multitabs[/ref], и что потом, после других антибиотиков ( не фторхинолонов) яйца прошли в итоге?
Я другие не принимал пока... у меня по чувствительности больше нечего выбрать, сейчас упор на иммуномодуляторы и витамины делаю, надежда на них теперь...

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение RBS82 » Вс июн 03, 2018 10:50 am

multitabs писал(а): Я другие не принимал пока... у меня по чувствительности больше нечего выбрать, сейчас упор на иммуномодуляторы и витамины делаю, надежда на них теперь...
Попробуй без атб 2-3 недели, пересдац расширенную атб-грамму и напиши сюда. Симтоматика какая?

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение multitabs » Вс июн 03, 2018 9:32 pm

RBS82 писал(а): Попробуй без атб 2-3 недели, пересдац расширенную атб-грамму и напиши сюда. Симтоматика какая?
У меня уже месяц прошёл после отмены антибиотика, по симптомам имеются болевые ощущения в мошонке, чаще справа, ноющие, умеренные, но они постоянные, по последнему узи незначительно увеличены придатки и яички, и киста правого придатка.
В посеве определяется Энтерококк фекалис 10*4 степени

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение RBS82 » Пн июн 04, 2018 12:44 am

multitabs писал(а): У меня уже месяц прошёл после отмены антибиотика, по симптомам имеются болевые ощущения в мошонке, чаще справа, ноющие, умеренные, но они постоянные, по последнему узи незначительно увеличены придатки и яички, и киста правого придатка.
В посеве определяется Энтерококк фекалис 10*4 степени
1. Исключи варикоцеле, иногда болит от него. 2. Исключи зппп, как тут советуют на форуме. 3. Сдай спермогоамму и расширенный посев в нескольких лабах, практика показывают, что разные лаби могут высеять разные бактерии и применяют разные атб для посевов. 4. Самое вероятное - воспаление этим фекалисом, которое нужно лечить правильным атб (и их сочетанием) не менее месяца. Но только после пунктов 1-3. В большинстве случаев фторхинолоны неактивны, если ранее ими лечился, и загоняют все в хронь. 5. Сдай андрофлор спермы и эякулята/секрета. Пцр видит иногда то, что не высеивается, из упф. 6. Не паникуй, все можно вылечить или вывести в ремиссию, если не допускать стресс и дальнейшее снижение иммунитета.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#35 Сообщение bettergenes » Вт июн 05, 2018 1:02 pm

В большинстве случаев фторхинолоны неактивны, если ранее ими лечился, и загоняют все в хронь.
Если это были какие-нибудь ципрофлоксацины и офлоксацины - то да. А так, это утверждение - бред.

Тут ещё советы давали лечить 30 дней. Чем бы этот эпидидимит не лечился 30 дней, за 30 дней его не вылечить. Такую хронь с неведомыми инфекциями нужно лечить не менее 3 месяцев. Именно фторхинолонами 3-4 поколения. Опять и снова каждый пытается проскочить на тоненького. Не проскочите никогда, пока не возьмётесь за голову и не пролечитесь как следует.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение RBS82 » Вт июн 05, 2018 1:08 pm

bettergenes писал(а):
Если это были какие-нибудь ципрофлоксацины и офлоксацины - то да. А так, это утверждение - бред.

Тут ещё советы давали лечить 30 дней. Чем бы этот эпидидимит не лечился 30 дней, за 30 дней его не вылечить. Такую хронь с неведомыми инфекциями нужно лечить не менее 3 месяцев. Именно фторхинолонами 3-4 поколения. Опять и снова каждый пытается проскочить на тоненького. Не проскочите никогда, пока не возьмётесь за голову и не пролечитесь как следует.
Отчего же бред? Почитай рекомендации мировые - фекалис не лечить фх, ибо высока резистентностт. От 3 к 4 поколению небольшая мутация нужна. Сам лил авелокс больше месяца в/в, фекалис очень легко приобрел резистентность, все бестолку. Месяц - минимум, да, я написал. В случае длительного процесса лечат аж до 4 месяцев, главное, работюащим атб.
Могут помочь: цефалоспорины 3 поколения в/в, комбинация ванкомицина и гентамицина/амоксиклава, фосфомицин в комбинации с линезолидом, цефалоспоринами, амокксициллином или рифампицином. Все длительно. Крайне желательно иметь максимально широкую атб-грамму. Бактерий обычно много, фекалис лишь один из низ там в биоценозе. Но гены резистентности легко пеоедаются от одного вида к другому.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#37 Сообщение bettergenes » Вт июн 05, 2018 1:16 pm

RBS82 писал(а): Отчего же бред? Почитай рекомендации мировые - фекалис не лечить фх, ибо высока резистентностт. От 3 к 4 поколению небольшая мутация нужна. Сам лил авелокс почти месяц в/в, фекалис очень легко приобрел резистентность, все бестолку. Месяц - минимум, да, я написал. В случае длительного процесса лечат аж до 4 месяцев, главное, работюащим атб.
*лять щас мне будут тут указывать мировые рекомендации читать))) Я уже пятьсот собак съел на ваших мировых рекомендациях (которые приводят к тому, что ничего не вылечивается в итоге))). И продолжают мучаться.
Все эти фекалисы лечатся тем же левофлоксацином. Резистентность в лаборатории и в организме -это разные вещи. Вдобавок - резистентность пропадает при перерыве в лечении антибиотиками.

К моксифлоксацину невозможно за месяц выработать резистентность - это бред сивой кобылы. Сами вдумайтесь в эту чушь, которую пишете. Почитайте исследования про 4-е поколение фторхинолонов на английском и сколько там сотен пассов делают на минимальной концентрации, чтобы хоть какая-то резистентность выработалась. Херню пишете, честное слово. Окромя того, что лечиться надо ДОЛГО. А не по 30 смешных дней.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение RBS82 » Вт июн 05, 2018 1:41 pm

bettergenes писал(а):
*лять щас мне будут тут указывать мировые рекомендации читать))) Я уже пятьсот собак съел на ваших мировых рекомендациях (которые приводят к тому, что ничего не вылечивается в итоге))). И продолжают мучаться.
Все эти фекалисы лечатся тем же левофлоксацином. Резистентность в лаборатории и в организме -это разные вещи. Вдобавок - резистентность пропадает при перерыве в лечении антибиотиками.

К моксифлоксацину невозможно за месяц выработать резистентность - это бред сивой кобылы. Сами вдумайтесь в эту чушь, которую пишете. Почитайте исследования про 4-е поколение фторхинолонов на английском и сколько там сотен пассов делают на минимальной концентрации, чтобы хоть какая-то резистентность выработалась. Херню пишете, честное слово. Окромя того, что лечиться надо ДОЛГО. А не по 30 смешных дней.
Ага. Сами читайте ваши теоретические исследования in vitro. Надо смотреть статистику in vivo, которая часто очень отличается от теоретических умозаключений. Да, на бумаге мокси - неубиваемый фх. На практике к нему легко развивается резисентность, это подтверждается моим личном опытом (развилось за несколько дней), опытом форумчан, которым мокси при имеющейся резистентности к предыдущим поколениям не помог, мировой статистикой и мировыми врачами, которые не рекомендуют назначать фх при фекалисе. Также обстоят дела, кстати, с цефалоспоринами - часто атбграмма показывает резистентностт к 2 или 3 поколению и чув-ь к последующим, однако очень быстро прекращается и на практике не применябт всю группу, если уже есть ген резистентности к ранним поколениям. Это как правила пдд - написаны кровью. А вы мне тут про исследования в пробирке...
Мировая основа лечения фекалиса - ванкомицин, желательно в комбинации с аминогликозидами или другими, как я написал.
Если уж рисковать с фх, то точно не в монотерапии.
P.s. На английском прекрасно читаю и прочитал сотни статей по теме.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение сибирь » Вт июн 05, 2018 2:57 pm

Ванкомицин не лезет в простату

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение bettergenes » Вт июн 05, 2018 4:20 pm

RBS82 писал(а): P.s. На английском прекрасно читаю и прочитал сотни статей по теме.
Да я вижу, что ты настолько заядлый фанат иностранных языков, что даже на русскоязычном форуме своё местонахождение на английском языке указал. :) Хрен, как говорится, с тобой. Но ты, видимо, не те статьи читал, раз воз и ныне там.
Это как правила пдд - написаны кровью.
У урологов знаешь какие ещё бывают правила ПДД? Хронический простатит не лечится - это мне когда-то 2 разных врача сказали.
Ещё: они на самом деле верят в существование небактериального простатита.

Ну и ещё не могу не сказать про их методы диагностики недугов, а также методы и сроки лечения хронического простатита. В данном случае - эпидидимита. Это вообще сплошной анекдот.
Ну это так, на вскидку.

Так что не надо мне про правила тут.
На практике к нему легко развивается резисентность, это подтверждается моим личном опытом (развилось за несколько дней), опытом форумчан, которым мокси при имеющейся резистентности к предыдущим поколениям не помог
Вот это самая настоящая чушь, которую только поискать :shock: Никогда к моксифлоксацину не развивается так быстро резистентность. Не надо городить чушь. Ванкомицином лечить простатит или ещё чего там... ну, как говорится, Бог в помощь)))))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом