Провокация по Позняку

Сообщение
Автор
okay
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение okay » Ср авг 15, 2018 3:32 pm

[quote="Anton UG"]Лидаза может вызывать аллергию, вплоть до анфелактического шока.
Колола я лидазу в свое время, вроде норм было. гинекологи часто назначают

okay
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение okay » Пн авг 20, 2018 9:13 pm

Anton UG писал(а): Лидаза может вызывать аллергию, вплоть до анфелактического шока.
Лонгидаза помимо Лидазы содержит Полиоксидоний и он препятствует возникновению аллергии.
Впрочем, всё индивидуально.
Не знаю, может это всё страшился специально навязанные, чтобы люди вместо дешевой Лидазы покупали дорогую Лонгидазу.
Колю лидазу через день, вроде все нормально, правда чесанина бывает)) но вот терзают сомнения может ежедневно колоть, а то какая-то оч слабенькая провокация??))) пирогенал колоть не планирую. нет его у нас + были проблемы с суставами.

Pep
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 10:09 am

#23 Сообщение Pep » Пн окт 15, 2018 10:13 am

Shpunt писал(а): От врачей, которые верят ПЦРам нужно бежать, они либо не понимают суть проблемы, либо не хотят её видеть, т.к. не знают как её решать.
А от ПИТЬ и КУРИТЬ нужно отказываться пожизненно.
Объясните почему не нужно верить ПЦР, а нужно верить дедовской микроскопии?

Ink
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 12:37 pm

#24 Сообщение Ink » Вт фев 05, 2019 5:07 pm

Планирую делать эту провокацию, возникла проблема, не могу найти в дозировке 100мг, есть только 400, вопрос: если по половинке 400 мг таблетки в день пить, это будет ли равносильно 100 мг по 2 раза в день? Критично ли это? Есть так же возможность купить пентоксифиллин-нан производство академфарм, кто что скажет?

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#25 Сообщение sult1983 » Пн апр 22, 2019 11:32 am

Добрый день. Перед тем, как ехать в Питер, я сделал провокацию по Позняку. Только вместо 3 таблеток, употреблял 5 вобензима (за 1 час до еды, либо за 2 часа после еды, чтобы их действие было более эффективнее). При этом трентал не употреблял. Свечи с лонгидазой на ночь. Все это где-то 10 дней. К самому Позняку я не ездил. Был в ВМА, в Пастера. Хотел отдать материал Нураловой, но она не принимала (на форуме писали, что какие-то проверки из прокуратуры). В общем нашли у меня хламидию в Пастера, при этом сделали чувствительность к антибиотикам. Трихомонаду нашли в Пастера, атипичную, 10 во 2. Хотя материал был тот же (из одного контейнера), что и в ВМА, но в ВМА ничего не нашли (как мне объяснил доц, что у них диагностическая ошибка и что он за свои анализы отвечает). Не знаю. Наверно необходимо сделать повтор. До этого в Пастера сдавал 2 раза (было по нулям), в ВМА тоже 2 раза по нулям (у жены так же). У жены выделился хламидиоз в Пастера (жду результата с чувствительностью). Короче, хотел подытожить. Вобензин сработал. Возможно хламидия перешла из L-формы (никогда не выделялась у меня (ни у Позняка, ни у Нураловой) в свое нормальное состояние. Моему хламу, о котором я не подозревал, где-то лет 15. Поэтому советую перед сдачей употреблять энзимы.

Dassuk
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 1:57 am

#26 Сообщение Dassuk » Чт авг 08, 2019 6:30 pm

sult1983 писал(а):Был в ВМА, в Пастера. Хотел отдать материал Нураловой, но она не принимала
Какой материал сдавали и каким методом?

Dassuk
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 1:57 am

#27 Сообщение Dassuk » Чт авг 08, 2019 6:36 pm

Знал про провокацию алкоголем и соленым, как бы ослабляется иммунитет и патогенные бактерии и инфекции прогрессируют. А по Позняку наоборот провокация иммуномодулирующими средствами :o Думал укрепление иммунитета наоборот загонит инфекции глубже в хронь и выявить будет сложнее.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#28 Сообщение sult1983 » Чт авг 08, 2019 6:59 pm

Dassuk писал(а):Какой материал сдавали и каким методом?
Эякулят. Посевы и микроскопия.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#29 Сообщение 708plan708 » Чт авг 08, 2019 8:34 pm

Dassuk писал(а):Знал про провокацию алкоголем и соленым, как бы ослабляется иммунитет и патогенные бактерии и инфекции прогрессируют. А по Позняку наоборот провокация иммуномодулирующими средствами :o Думал укрепление иммунитета наоборот загонит инфекции глубже в хронь и выявить будет сложнее.
Не в том направлении думаешь

Dassuk
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 1:57 am

#30 Сообщение Dassuk » Пт авг 09, 2019 1:43 pm

708plan708 писал(а):Не в том направлении думаешь
так объясни :)

gansmuller
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 1:14 pm

#31 Сообщение gansmuller » Вт май 19, 2020 6:51 pm

708plan708 писал(а):Источник цитаты
Не в том направлении думаешь
Раскрой тему пожалуйста

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#32 Сообщение qopdob » Чт авг 13, 2020 5:24 pm

Dassuk писал(а):Источник цитаты Знал про провокацию алкоголем и соленым, как бы ослабляется иммунитет и патогенные бактерии и инфекции прогрессируют. А по Позняку наоборот провокация иммуномодулирующими средствами Думал укрепление иммунитета наоборот загонит инфекции глубже в хронь и выявить будет сложнее.
+1 Тоже не понятно : надо иммунитет ослаблять алкоголем или наоборот пирогеналом усиливать ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

okay
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение okay » Сб авг 26, 2023 12:31 pm

Коллеги, подскажите, как сделать местную провокацию колларголом (инстиляции в уретру) для женщины.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом