История Anton UG (заместительная гормонотерапия) [ЗГТ]

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#201 Сообщение Anton » Ср июл 04, 2018 8:18 pm

zorg писал(а):Иньекционный тестостерон увеличивает кол-во эритроцитов, что приводит к тому что кровь становиться более густой.
Это ведет к увеличению риска инсульта.
И требует постоянного контроля.
Был ли котроль у Антона?
Нет. Вот только 28 июня сдал анализы, т.к. угревой сыпью лоб и спину обсыполо.
zorg писал(а):Тестрстерон может конвертироваться в экстрадиол, что влече противоположный эфект.
Было ли предусмотренно такое развитие событий распиаренными врачами?
Нет.
zorg писал(а):Экзогенный тестостерон веде к безплодию.
Был ли преду прежден Антон?
Андролог вначале предлагал как то без тестостерона пролечить и сказал что Небидо снижает сперматогенез, но потом может восстановиться. Но я пришел к нему в таком ужасном состоянии, что я был готов смириться с некоторой просадкой сперматогенеза. Но как оказалось от Небидо только добавил проблем.
zorg писал(а):При началной стадии рака проствты, еше не обнаруженой, тест дает сил для роста опухоли.
Это котролирутьс пса аналзами, маркерами крови и биопсией.
Бало ли это предложенно?
Нет.
Не дай бог!
zorg писал(а):Тест не назначают при аденоме при самой. Начальноц стадии тоже.
Проверили его простату на наличие адномы?
Летом 2017 дела МРТ 3 Тесла. В результате написана что есть аденома и врач, который описывал МРТ сказал, что это картина хлама.
Андролог не говорил, что могут быть ухудшения в этом плане.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#202 Сообщение Anton » Ср июл 04, 2018 8:41 pm

sick1987 писал(а):Абсолютно аналогичный эффект от Небидо и я получил. Это голимая туфта.
Как снижал Эстрадиол?

assket
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2018 10:30 am

#203 Сообщение assket » Ср июл 04, 2018 8:48 pm

Anton UG писал(а):По поводу поднявшегося Эстрадиола и возможного приема Анастразола думаю к андрологу съезжу проконсультируюсь.
Анастразол не проходит по протоколу, если не ошибаюсь. Андролог может и не рекомендовать. Почитай Дочу по ссылке. Каждый второй ест анастразол для снижения эстрадиола, побочек нет.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#204 Сообщение sick1987 » Ср июл 04, 2018 9:23 pm

Anton UG писал(а):Как снижал Эстрадиол?
Хз, не помню уже. Специально ниче для этого не делал.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#205 Сообщение zorg » Ср июл 04, 2018 9:54 pm

Anton UG писал(а): Нет. Вот только 28 июня сдал анализы, т.к. угревой сыпью лоб и спину обсыполо.

Нет.

Андролог вначале предлагал как то без тестостерона пролечить и сказал что Небидо снижает сперматогенез, но потом может восстановиться. Но я пришел к нему в таком ужасном состоянии, что я был готов смириться с некоторой просадкой сперматогенеза. Но как оказалось от Небидо только добавил проблем.

Нет.
Не дай бог!

Летом 2017 дела МРТ 3 Тесла. В результате написана что есть аденома и врач, который описывал МРТ сказал, что это картина хлама.
Андролог не говорил, что могут быть ухудшения в этом плане.
Что и требовалось доказать.
Откуда я это знаю?
А этот тот минимум который мне рассказывал каждый врач на каждом этапе и каждой встрече перед началом згт.
Я думаю вывод из истории Антона очевиден.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#206 Сообщение Anton » Чт июл 05, 2018 8:59 am

:!: К Павлу у меня нет никаких претензий. Он хотел помочь. Я ему благодарен за помощь.
Предсказать то, что ЗГТ не даст мне положительного эффекта предсказать наверняка было не возможно, т.к. всё это дело очень индивидуальное и на ком-то ЗГТ тестостероном срабатывает хорошо, а у кого-то он весь трансформируется в эстрадиол, который мужикам в таком количестве не нужен.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#207 Сообщение Anton » Чт июл 05, 2018 11:57 am

:!: Ребят, разобрался почему у меня тестостерон весь ароматизировался ароматазой и превратился в эстрадиол.
Дело в том что у меня избыточный вес, некоторое ожирение. При ожирении повышается ароматаза и вот она то и превращает тестостерон в эстрадиол.
Т.е. нужно избавлять от ожирения, как от источника ароматазы и принимать ингибитор ароматазы, т.е. Анастрозол.
Большое спасибо ребят за ссылку на видео, где всё об это рассказано. https://youtu.be/n_BWGj_cmJk

Возможно Nebido здесь не причем, все дело в ожирении, по причине высокого инсулина и инсулинорезистентности.

Но ожирение из-за высокого инсулина и инсулинорезистентности выявленных у меня в анализах.
Но в то же время по заявлениям Калинченко на её видео причина инсулинорезистентности в низком тестостероне и нужно его искусственно повышать извне . Но блин, будет безполезно его повышать, ведь из-за высокой ароматазы, по причине ожирения, по причине высокого инсулина и инсулинорезистентности тестостеон будет опять превращаться в эстрадиол. Круг замкнулся.

И чем же снимать инсулинорезистентность и высокий уровень инсулина?

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#208 Сообщение zorg » Чт июл 05, 2018 6:04 pm

Да понятно что претензий к Павлу быть не может.
Ясное дело что он помочь хотел.

Вопросов больше к спациалисту, который видя явный избыточный вес (ожирение) проигнорировал это состояние и не предусмотрел возможный эффект от теста.
Он (она) же специалист, с большой буквы и большим ценником, а знаний меньше чем у ролика из youtub_a.

А Павел - молодец. Он то знать не мог.
Он у него даже xyй отрос от их лечения.
Я тоже наверное к ним поеду, может пару сантиметров накину.
САРКАЗМ.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#209 Сообщение Anton » Чт июл 05, 2018 7:32 pm

zorg писал(а):Вопросов больше к спациалисту, который видя явный избыточный вес (ожирение) проигнорировал это состояние и не предусмотрел возможный эффект от теста.
Он (она) же специалист, с большой буквы и большим ценником, а знаний меньше чем у ролика из youtub_a.
Мне андролог в Екатеринбургской клинике Калинченко назначил в курс также Глюкофаж лонг. Он якобы снимает инсулинорезистентность. Я его начал курсить параллельно ЗГТ.

Потом чуть позже у меня состоялась консультация у Грекова через вотсап и он мне отменил Глюкофаж. Он у меня спросил, а разве у меня высоки уровень глюкозы в крови, я говоря нет, а он такой, ну значит Глюкофаж тебе не нужен. Бл*ть это пздц! Кого слушать. Один одно, другой другое, третий третье.

Выходит андрлог Екатеринбургской клинике Калинченко был прав, назначив мне Глюкофаж.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#210 Сообщение zorg » Чт июл 05, 2018 7:42 pm

Греков тебя своми глазами видел?
За руку держал, осматривал?
Если нет, то как он не видя пациента может что то назначать?

Нет такого нигде.
Это, блин, не телемагазин.
Это стремное и важное решение - вмешиваться в гориональную систему организма.
Очень проФФессиАнально с его стороны, однако.

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#211 Сообщение Pavelmr » Пт июл 06, 2018 7:08 am

Слабый уровень в РФ как я понял,научится им не откуда
Обмена опыта никакого
Не умеют они мне кажется таких как ты лечить
Я в своей теме статьи про Кортизол скинул ,я за Кортизол
В статьях и все обоснования. Наши про Кортизол и не знают. Сащан с дочи ,ну честно,смешно ей богу ,общался с ним и сравнивал с доводами ученицы Эртога.Он признал что он не уверен и это просто его сугубо убеждение не подкрепленное что про меланотан ,что про Кортизол.

Через месяц(пока анализы будут готовы) моего племянника толстого ученик Эртога будет лечить по схеме , скину схему
Думаю у него симптоматика похожая ,сосуды и тд

assket
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2018 10:30 am

#212 Сообщение assket » Пт июл 06, 2018 7:46 am

[ref]Anton UG[/ref], кроме эстрадиола проверял у себя ГСПГ? Он связывает тестостерон, тем самым уменьшая его воздействие на организм. Его тоже желательно иметь у нижних границ референса.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#213 Сообщение Харви Кейтель » Пт июл 06, 2018 10:01 am

Да при чем тут даже лишний вес? хоть с весом хоть без веса необходимо контролировать уровень эстрадиола. Вот цорг ------ чуть больше теста и эстрадиол попер

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#214 Сообщение nordwalk » Пт июл 06, 2018 11:09 am

Anton UG писал(а):Мне андролог в Екатеринбургской клинике Калинченко назначил в курс также Глюкофаж лонг. Он якобы снимает инсулинорезистентность. Я его начал курсить параллельно ЗГТ.

Потом чуть позже у меня состоялась консультация у Грекова через вотсап и он мне отменил Глюкофаж. Он у меня спросил, а разве у меня высоки уровень глюкозы в крови, я говоря нет, а он такой, ну значит Глюкофаж тебе не нужен. Бл*ть это пздц! Кого слушать. Один одно, другой другое, третий третье.

Выходит андрлог Екатеринбургской клинике Калинченко был прав, назначив мне Глюкофаж.

http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b.xn--p1ai/
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#215 Сообщение zorg » Пт июл 06, 2018 6:55 pm

Харви Кейтель писал(а):Да при чем тут даже лишний вес? хоть с весом хоть без веса необходимо контролировать уровень эстрадиола. Вот цорг ------ чуть больше теста и эстрадиол попер
Да, когда крльнул 200мг вместа 100, то соски побаливали.
Сейчасне болят, но вот жирком стал обрастать на животе. Это немного напрягает.
Анализ будет в только Августе.
Через две недели буду у семейного врача, попрошу анализ раньше.
По результатам буду отписываться.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#216 Сообщение Hrolevich » Пт июл 06, 2018 11:51 pm

Ничего себе у вас тут движуха) Хочу тоже небидо попробовать, но устал воевать с минскими андрологами. У меня тестостерон на нижней границе нормы висит, назначать небидо бояться. Пробую достать так где нибудь - не нахожу. Добывают же его качки где-то ... Подскажите кто, можно в личку

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#217 Сообщение Hrolevich » Пт июл 06, 2018 11:58 pm

[ref]Anton UG[/ref], раз уж так хреново, ты не пробовал забить на все и на гречке сидеть. Здорово облегчает. Я месяц просидел на гречке с луком, было хорошо. Срываться начал на вино, коньяк, рыбу-гриль )) ну и обострения не заставили ждать сразу.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#218 Сообщение sick1987 » Сб июл 07, 2018 2:19 am

Hrolevich писал(а):Добывают же его качки где-то
Качки такое не колят.

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#219 Сообщение Pavelmr » Сб июл 07, 2018 8:55 am

В Украине тесто без рецепта
А в онлайне спокойно купишь с доставкой налом почтой
На качка сайтах доча

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#220 Сообщение Hrolevich » Сб июл 07, 2018 11:19 am

Pavelmr писал(а):В Украине тесто без рецепта
А в онлайне спокойно купишь с доставкой налом почтой
На качка сайтах доча
Точняк в Украине без рецепта. Только стоит в полтора раза дороже, чем в МСК. Зато из аптеки, а не у непонятной конторы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом