История Anton UG (заместительная гормонотерапия) [ЗГТ]

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#341 Сообщение Anton » Вт авг 21, 2018 3:18 pm


Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#342 Сообщение Харви Кейтель » Ср авг 22, 2018 3:27 pm

Гм, ГСПГ какой клевый у тебя..И как щас со стояком и либидо?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#343 Сообщение Anton » Ср авг 22, 2018 6:58 pm

Харви Кейтель писал(а):Гм, ГСПГ какой клевый у тебя..И как щас со стояком и либидо?
Что такое Гм?
Стояк по утрам бывает. На кино встает. Не жены, не подруги у меня нет, проверить не на ком.
Но чувствую либидо у меня на нуле, т.к. в уретре постоянно боль, резь, жжение, зуд и частая ссанина. Тут не до либидо. Еще кстати очень быстрая эякуляция, кончаю вообще сразу, не то чтобы там минута или две, а сразу. Тут не до отношений.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#344 Сообщение Trust27 » Чт авг 23, 2018 2:22 am

Anton UG писал(а): Что такое Гм?
Стояк по утрам бывает. На кино встает. Не жены, не подруги у меня нет, проверить не на ком.
Но чувствую либидо у меня на нуле, т.к. в уретре постоянно боль, резь, жжение, зуд и частая ссанина. Тут не до либидо. Еще кстати очень быстрая эякуляция, кончаю вообще сразу, не то чтобы там минута или две, а сразу. Тут не до отношений.
Ох, как я тебя понимаю... только у меня либидо дикое просто. Стоит чуть возбудиться, то сразу санина дичайшая начинается и жжение.
У тебя после эякуляции как с походами в туалет? Я как спущу, так вообще ад начинается. Бегаю каждые 3 минуты потом в туалет, и моча еле выходит, приходится до красноты тужиться. И тянет потом все дня 2. С таким адом вообще не отношений. Даже с друзьями перестал общаться.... в себе закрылся из-за этой дряни) всё свободное время форум читаю

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#345 Сообщение Харви Кейтель » Чт авг 23, 2018 12:35 pm

Anton UG писал(а): Что такое Гм?
Стояк по утрам бывает. На кино встает. Не жены, не подруги у меня нет, проверить не на ком.
Но чувствую либидо у меня на нуле, т.к. в уретре постоянно боль, резь, жжение, зуд и частая ссанина. Тут не до либидо. Еще кстати очень быстрая эякуляция, кончаю вообще сразу, не то чтобы там минута или две, а сразу. Тут не до отношений.
"Гм" имел ввиду возглас удивления

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#346 Сообщение Anton » Пт авг 24, 2018 12:07 pm

Trust27 писал(а):У тебя после эякуляции как с походами в туалет? Я как спущу, так вообще ад начинается. Бегаю каждые 3 минуты потом в туалет, и моча еле выходит, приходится до красноты тужиться. И тянет потом все дня 2.
После эякуляции симптомы в уретре усиливаются. Отток мочи тоже затрудняется, струя становится еще тоньше и прерывестей. Частота мочеиспусканий бывает тоже учащается. Впрочем у меня в последнее время обострение, так что ссанина и так частая.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#347 Сообщение Anton » Пт авг 24, 2018 9:41 pm

Напомню, у меня побочка от инъекционного тестостерона Nebido в виде угревой сыпи на спине, плечах, голове, лбу. Эта проблема может возникнуть у любого кто на курсе тестостероном. Из-за резкого скачка уровня тестостерона в крови бывает такая побочка, а происходит это из-за ароматизации тестостерона в эстрадиол и начинает отсыпать угрями и прыщами.

Тестостерон Nebido мне назначил уролог-андролог, параллельно также назначал Глюкофаж (Метформин) https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_45613.htm Его назначение было обусловлено моим избыточным весом для снижения инсулинорезистентности, но я не делал на момент его назначения анализ на уровень инсулина, видимо это очевидно, что если есть избыточных вес, то инсулин высокий и есть инсулинорезистентность. Параллельно действию инъекции тестостерона Nebido (одна инъекция действует 100 дней) я помимо ХГЧ (1000 ед 2 раза в неделю) также начал и Глюкофаж Лонг (пролонгированная форма).

Но потом я еще и у Грекова проконсулитировался, тот мне мало того что ХГЧ переназначил по 2000 ед 1 раз в неделю, дак еще и Глюкофаж отменил. ХГЧ на курсе тестостерона обязательно нужно принимать именно 2 раза в неделю, чтобы яички не атрофировались, я потом опомнился через 5 недель и опять перешел на 1000 ед 2 раза в неделю.

Теперь и по поводу Глюкофалжа опомнился, когда у того же Грекова в его инстаграмме увидел его пост, в котором он расписывает, что для того чтобы на курсе тестостерона не обсыпало угрями и прищами и не возникли т.п. проблемы с кожей (фурункулез, болезнь Акне) он рекомендует Метформин, это и есть Глюкофаж. А когда он мне его отменял он спросил меня высокий ли у меня уровень глюкозы в крови, я говорю - нет, а он - значит тебе Глюкофаж не нужен. Блть! Зла не хватает! Ведь знал о возможном возникновении проблем с кожей на курсе тестостерона и что эта побочка устраняется назначением параллельно к тестостерону Метформин, при этом отмену мотивировал нормой уровня глюкозы в крови, а про возможные проблемы с кожей умолчал. Блть! Ну вот как вот врачам верить?!

Вот репост поста Грекова в Инстаграме о Метформине:
...........сначала идет вода, далее главное........
Единственный препарат, который поможет избавиться от акне на курсе анаболических стероидов - это метформин (глюкофаж) в дозировке 500 мг/сутки (не больше 1000 мг/ сутки).

androlog_mos Кроме этого некоторые врачи советуют использовать препарат Акнекутан (роакутан), препарат токсичный для печени и склоннный повышать ГСПГ у мужчин! Я бы не стал его использовать!
Ссылка на пост Грекова: https://www.instagram.com/p/BlV5wduhsze ... drolog_mos

Т.е. получает тот изначальный уролог-андролог, который мне назначил Глюкофаж (Метформин) был прав и назначил всё правильно. Т.е. назначил его не только для снятия инсулинорезистентсности, но и для купирования возникновения проблем с кожей.
В общем по всем этим вопросам мне нужно именно к нему опять ехать, т.е. и для разбора полетов с проблемами с кожей, и по поводу назначения адекватного курса ПКТ (послекурсовой терапии) после курса тестостерона и ХГЧ, для восстановления выработки своих гормонов.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#348 Сообщение Anton » Пт авг 24, 2018 9:44 pm

Anton UG писал(а):Его назначение было обусловлено моим избыточным весом для снижения инсулинорезистентности, но я не делал на момент его назначения анализ на уровень инсулина, видимо это очевидно, что если есть избыточных вес, то инсулин высокий и есть инсулинорезистентность.

Позже я сделал анализ на уровень инсулина и инсулинорезистентность. Ведь и действительно у меня оказался высокий уровень инсулина и наличие инсулинорезистентности.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#349 Сообщение Anton » Пт авг 24, 2018 9:48 pm

Anton UG писал(а):у Грекова проконсулитировался, тот мне мало того что ХГЧ переназначил по 2000 ед 1 раз в неделю, дак еще и Глюкофаж отменил.

Слово "отменил" добавил.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#350 Сообщение Anton » Пт авг 24, 2018 9:52 pm

Ну и помимо Глюкофажа мне также требовался параллельно и Анастрозол, для предоствращения ароматизации тестостерона в эстрадиол. Весь тестостерон, который мне поставили ароматизировался в эстрадиол. Поэтому и курс терапии оказался весь мимо.
Весь тестостерон ушел мимо, дак еще и проблем добавил. Блть, бесит, я не врач и то это в этом разобрался. Врачи пида*разы!!!

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#351 Сообщение Харви Кейтель » Сб авг 25, 2018 3:15 pm

Антон, Хролевич и вероятно еще несколько людей на форуме включая меня имеют(ли) схожую проблему - Высокий ЛГ и низкий общий тестостерон. Антон , у тебя щас ЛГ упал под действием небидо. Но в общем у нас ситуация одинаковая - убитые по каким то причинам яеца. Кто виноват и что делать?
Мне 42 , была когда то микоплдазма/уреаплазма в 26-28 лет, вероятно и сейчас есть в скрытой форме, в молодости (в 22 года ) удаляли варикоцеле. Тогда были несильные тянущие боли, после операции все прошло, подозрения на приседания со штангой.
С тех пор никогда у меня не было болей в яйцах, почему они отказались работать?

Что можно сделать кроме ГЗТ? Рыбакин мне назначил ХГЧ по 1500 10 иньекций при общем тестостероне 21 и после недолгого и сильного улучшения произошел жуткий откат и стало еще хуже, тесто упало до 12.
Сейчас он мне предлагает проклоть ХГЧ бОльшими дозами в течении 2-3 недель чтобы поднять тестостерон и потом поддерживать минимум полгода дозами маленькими. Я уже решился попробовать, но проконсультировавшись с Сашаном с дочи и Антоном Южаковым побоялся. Антон говорит, что после отмены ХГЧ тесто упадет еще ниже, станет ниже рефов и это будет *-зад.
Кломид нам нельзя ибо от него наш и без того высокий ЛГ взлетит до небес.
Кто нибудь обследовал именно яйца? УЗИ например или еще что либо? как приичну этого дерьма можно установить?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#352 Сообщение Anton » Сб авг 25, 2018 3:32 pm

Я сам не знаю что делать. Сейчас ХГЧ отменю, т.к. заканчивается, да и сколько его уже можно ставить. 3 месяца ставлю, даже чуть больше. Сцукка в вляпался в эту Павловскую авантюру с гормонами.

По поводу яиц. делали мне в 2016 году УЗИ яичек, там были кальцинаты. Я вообще офигел с этого. Мало того что в простате, дак еще и в яичках. Откуда. Пздц.

Тоже была операция на варикоцеле слева по Иванисевичу, было это в 2003 или 2004 году, не помню точно. После этой операция у меня возникли осложнения в виде дичайшего эпидидимита и водянки. Водянку потом убрали операцией, а вот эпидидимит до сих пор мучает.

ЛГ у меня был чуть повыше в 2013 году. До начала курса ЗГТ был в пределах референсных значений (по состоянию на 04.05.2018). Сейчас конечно же упал вместе с ФСГ до почти нуля.

Павел, с тебя восстановительная ПКТ терапия!

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#353 Сообщение Харви Кейтель » Сб авг 25, 2018 4:25 pm

Anton UG писал(а):Я сам не знаю что делать. Сейчас ХГЧ отменю, т.к. заканчивается, да и сколько его уже можно ставить. 3 месяца ставлю, даже чуть больше. Сцукка в вляпался в эту Павловскую авантюру с гормонами.

По поводу яиц. делали мне в 2016 году УЗИ яичек, там были кальцинаты. Я вообще офигел с этого. Мало того что в простате, дак еще и в яичках. Откуда. Пздц.
Не знал что в яйцах бывают кальцинаты..Может все изза них? Надо будет УЗИ сделать

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#354 Сообщение Харви Кейтель » Сб авг 25, 2018 4:28 pm

Anton UG писал(а): До начала курса ЗГТ был в пределах референсных значений (по состоянию на 04.05.2018).
Если я правильно понимаю то для оценки "убитости" яиц достаточно иметь просто высокий ЛГ и низкий тесто. У меня до ХГЧ тоже был ЛГ на одну единицу выше рефа, после ХГЧ вошел в референс но все равно наверху

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#355 Сообщение Slava71 » Сб авг 25, 2018 8:22 pm

Харви Кейтель писал(а):
Не знал что в яйцах бывают кальцинаты..Может все изза них? Надо будет УЗИ сделать
У меня тоже после узи надысь кальцинаты в яйцах обнаружили. Сказали никак ни на что не влияют они.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#356 Сообщение Харви Кейтель » Вс авг 26, 2018 10:43 am

Slava71 писал(а):
У меня тоже после узи надысь кальцинаты в яйцах обнаружили. Сказали никак ни на что не влияют они.
А у тебя ЛГ высокий?

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#357 Сообщение Slava71 » Вс авг 26, 2018 1:11 pm

Харви Кейтель писал(а): А у тебя ЛГ высокий?
Не знаю. Только тестостерон низкий.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#358 Сообщение Anton » Чт сен 06, 2018 12:12 pm

:idea: Рекомендую к прочтению вот эти статьи доктора Гуськова:

Недостаточность гормона роста у больных простатитом и эректильной дисфункцией
http://arg4491.blogspot.com/2013/01/blog-post_6488.html

Снижение функции щитовидной железы а не яичек - главная причина эректильной дисфункции!
http://arg4491.blogspot.com/2013/11/blog-post_4011.html

Недостаток тестостерона: вызывает ли это эректильную дисфункцию при простатите?
http://arg4491.blogspot.ru/2012/10/blog-post_1872.html

Другие статьи доктора Гуськова: http://arg4491.blogspot.com/p/blog-page_1.html

Тема по концепциям доктора Гуськова: viewtopic.php?t=15981

:!: Короче, низкий уровень тестостерона не является главной причиной простатита и эректирльной дисфункции. Причина в другом. Читайте статьи дотора Гуськова.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#359 Сообщение Anton » Чт сен 06, 2018 2:00 pm

:!: Просьба ко всем участникам форума.
Если вы когда-либо делали УЗИ щитовидной железы, найдите пожалуйста результаты УЗИ и посмотрите общий объем щитовидной железы, а также есть ли в ней структурные изменения (диффузные изменения, узлы и т.п.).
В соответствии с результатами вашего УЗИ проголосуйте пожалуйста в опросе-голосования в следующей теме форума. Ссылка на тему: viewtopic.php?t=11377

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#360 Сообщение Anton » Пт сен 07, 2018 7:56 pm

:idea: Категорически рекомендую к прочтению статью доктора Гуськова:
Эректильная дисфункция, простатит и бесплодие: обоснование концепции лечения
Ссылка: http://arg4491.blogspot.com/2013/12/blog-post.html

Цитата из статьи:
хроническую инфекцию можно победить только путем восстановления защитных сил организма (иммунитета). А восстановить иммунитет можно только путем реанимации функциональных резервов головного мозга и "включения" тем самым центральных механизмов управления метаболизмом и другими жизненно важными процессами.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом