Черные нити в моче

Сообщение
Автор
травник
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 7:59 pm

#1 Сообщение травник » Вс апр 22, 2018 8:56 pm

Хотелось бы узнать что это такое. Опыта тут у народа много, кто-то наверняка сталкивался.
Так вот с тех пор как простатит стал давать о себе знать и стал наблюдать за тем что иногда выводится и по возможности мочиться в банку, периодически наблюдаю такую картину.
Раньше обычно после эякуляции выводилось 2-3 иногда больше нити, но довольно отчетливо видных и значительных размеров. В длину не знаю сколько точно, т.к. они перекручены зачастую, но миллиметра 3-7 точно, в толщину же очень тонкие, микроны какие-то не иначе (что кстати отвергает их версию животного скажем так происхождения, живые организмы так не выглядят, думаю это какие-то уплотнения слизи всё же). На каком-то сайте прочитал что это вроде вариант нормы после эякуляции и успокоился. Но сейчас они вроде как начали появляться и просто так
правда системы всё-равно нет. Иногда может вообще чистая моча выйти, с парой кусочков эпителия или чешуек, но то такое. А чаще бывает что и они есть, особенно если выпить чего-нибудь мочегонного и напор хороший. Правда теперь они стали меньше и и светлее, так что едва заметны, но присутствуют особенно вечером, независимо от того была эякуляция до или нет. Вот хз что это такое. Может у кого была такая картина?

травник
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 7:59 pm

#2 Сообщение травник » Сб апр 28, 2018 3:52 pm

Заметил еще что иногда, хотя и очень редко может вымываться что-то вроде черной чешуйки, одна на банку и то не каждую неделю, не камень однозначно потому что плоское без острых краёв и плавает в моче, не на поверхности конечно, но в слоях. Может грибы, или просто эпителий?

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение avrok » Ср май 02, 2018 1:27 am

Рыба завелась в мочевом

травник
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 7:59 pm

#4 Сообщение травник » Сб июн 09, 2018 4:17 pm

По поводу анализов.
Ходил таки сдавал некоторые, на всякий случай. Эуропейска лаборатория, вся фигня. Сначала сдавал общий, по микроскопии осадка ничего не обнаружили, ни грибов ни бактерий. Хотя если в тёмной комнате подсветить мочу в банке фонариком сбоку, то чего там только не высвечивается и не плавает и нити и хлопья и всякая фигня, в колличестве как снега при метели.
Нашли только "следы лейкоцитов". Представляю какой там суп должен быть чтобы они реально что-то обнаружили.

Не смотря на то что был реально разочарован, сдал таки бакпосев мочи. И впервые что-то нашли! Enterobacter cloacae - 10^6. Вот только поскольку это условно патогенка не знаю радоваться этому или огорчатся. На сколько вычитывал по форуму сама она воспаление очень наврядли может вызывать и является скорее следствием а не причиной. Так что стоит ли бомбить её адовыми курсами антиков вопрос открытый. К слову о том чем бомбить. По посеву на чувствительность, чувствительна ко всему кроме Амоксилава (не знаю, ни разу не принимал даже). В антибиотикограмме порядок перечисления идёт по степени чувствительности или по алфавиту кто сталкивался? Увы похоже на второе. Первым идёт Амикацин, но у него какие-то адовые побочки на уши так что думаю не буду применять. Из всего длинного списка обратил внимание на два препарата Меропенем и Ампицилин.
Кроме того она, эта палочка, чувствительна даже к Цефтриаксону, Карл, который у нас назначают всегда при любых бактериальных инфекциях и который мне ни разу не помогал, на минуточку. Идаже к Левофлоксацину и его производным (Офлоксацину и Ципрофлоксацину)
А то что я до этого в марте месяце две недели жрал Левофлоксацин вообще без какого-либо эффекта, это как не считается что ли?
Так что кажется туфта это всё.

Пока что принимаю прополис, нашел хорошую настойку развожу до дозы так чтобы жгло и едва можно было пить. Эффект вроде бы есть небольшой, становится получше (Раньше когда-то пил по каплям как положено, вообще никакого эффекта не было). Планирую подключить еще пчелиный подмор и посидеть с месяц-полтора посмотреть что будет. Может пересдам анализ. Если всё окажется так же, то тогда может и опробую эти антики.

Так же еще принимаю антипаразитарку с зелёным и черным орехом, полынью, свечи нуксаден и чистотел. До этого пропил еще флуконазол 200мг две пачки. Не скажу что очень сильное но действие от него тоже было какое-то. По крайней мере жжение в районе лобка, которое иногда выскакивало, прекратились.

Аватара пользователя
Gerda87
Пациент
Сообщения: 19
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 10:00 pm

#5 Сообщение Gerda87 » Ср июн 13, 2018 5:50 pm

впервые о таком слышу вообще.

травник
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 7:59 pm

#6 Сообщение травник » Сб июн 16, 2018 11:28 pm

Та отож.
Читал про всякие паразитные заражения. Обратил внимание на филяриоз. Но пишут что паразиты должны быть в моче живые и во множестве а не по 2-3 штуки на банку без всяких признаков жизни.
Да и одно но, встречается они в южных странах азии и африки, у нас вроде как далековато и сам никогда даже за пределы страны не выезжал. Хотя есть у нас медуниверситет где учится полно иностранных студентов. Но думается всё-равно если бы были случаи заражения столь редким заболеванием уже знали бы все кому не лень. Да и такой способ заражения выглядит уж сильно фантастическим если не сказать больше.

С другой стороны, если попробовать рассказать об этом врачу у того будут квадратные глаза, а скорее и слушать не захочет. Да и делает ли хоть одна лаборатория проверку на столь не специфическое заболевание.
Так то они достаточно просто диагностируются.
Хотя симптомы если и присутствуют то далеко не полностью (увеличение лимфоузлов, отёк лобка) остаётся только ждать и наблюдать.
Да и что это за паразиты такие что их ни полынь, ни черный орех не берёт.
Разумом понимаешь что вроде и бред, но не знаешь что и думать уже.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом