Неведомое заболевание(ДСД?), ничто не помогает.

Сообщение
Автор
Ragedude
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:49 pm

#1 Сообщение Ragedude » Пт апр 13, 2018 8:27 pm

Всем здравствуйте. Я хотел бы попросить у Вас помощи в определении правильного диагноза и/или лечения на основании нижеизложенного. Или хотя бы подскажите, в какую сторону копать, какие еще анализы сделать, или что делать-то вообще. Изложу все события и симптомы как есть и были, если прочтут специалисты - прошу отнестись к каждому симптому с критической позиции, симптом ли это вообще, а то я на волне угнетенного и подавленного состояния уже за собой какую-то ипохондрию наблюдать начинаю. Ну что же, приступим.

Мне сейчас 28 лет. Всю жизнь присутствует фимоз 1й степени(головка свободно оголяется, в эрегированном состоянии оголяется с трудом и болью или бывает вообще не оголяется). Головка (из-за фимоза?) вся в мелких трещинах. Губки уретры(устье) иногда краснеют и воспаляются, постоянно "слипаются". Выглядит головка в целом, как на этом фото (не моё). Если развести губки, то видно какое-то срастание внутри уретры прямо на выходе устья, насколько большое понять не удается. Пишу про член так подробно, потому что ни один уролог к которому я обращался с симптомами описанными ниже собственно сам член ни разу и не осмотрел, что для меня загадка. Никакого вида половой близости никогда не было. Образ жизни в целом малоподвижный, работа сидячая.

В 16 лет(почти 12 лет назад) отморозил задницу. Занимался лыжами, что именно на той прогулке пошло не так не ясно: может помочился на морозе, может посидел на снегу, а может просто был легко одет для занятия. На следующий день, встав рано с утра, не смог помочиться: при попытке только адское жжение и резь в уретре, мочи ни капли. В таком ужасном состоянии пролежал скрюченный часа два, смог только пить воду и грелку сделать на лобок. Собственно часа через два отпустило и всё, с концами. Повторюсь, этот единичный случай произошел в 16 лет, почти 12 лет назад.


Следующие 8 лет жизни симптомы развивались для меня малозаметно за такой период времени: участились позывы к мочеиспусканию, стал вставать раз за ночь в туалет, струя мочи стала тоньше, напор струи упал, я особого значения этому по глупости своей не придавал.
В 24 года за границей после недельного употребления алкогольных напитков(умеренного, но ежедневного), посидел в машине с холодным кондиционером в жару 4 часа - пошел помочиться. Моча сперва шла мутноватая, а потом резануло ровно как в 16 лет(боль, жжение и резь в члене) - в туалет как бы хочется - при попытке сходить адская резь и ни капли, опять отпустило. За границей в предпоследний день пребывания в больницу не обратился, 6 часов отлежался и отпустило.

Еще через год в 25 лет получил сильные рваные раны ноги(стекло разбил) на 60+ швов, крови нормально так разлил, головокружения и тошнота адские по пути в больницу, хотя и без боли(шок?). Как зашили раны, отправили домой. Приковылял домой, прилёг и опять такое же состояние - в туалет хочется, а не можется, резь и жжение при попытке сходить. Источник тот же, ощущается что в члене (уретре), ну может быть еще и в районе простаты, но ощущается почему-то именно больше член.

И с тех пор и по сей день симптомы такие:
- очень часто бегаю в туалет. Пока бодрствую, бывает до 1 раза в 30-60 минут для относительного комфорта по чуть-чуть, если отвлечься то и 3 часа можно натерпеть. В туалет хочется всегда вне зависимости сходил только что или нет. Во время 7-9 часового сна встаю в среднем 2 раза, реже один раз, очень-очень редко не встаю. Бывает работаю по ночам, прихожу ложусь спать в 9 утра, и при таком режиме иногда начинаю просыпаться в туалет прям каждый час - в 10, 11 и т.д., прям хожу, может объем мочи и не большой. Мочусь напрягая мышцы живота. Если включают кондиционер(скажем, в кинотеатре), то начинаю чаще бегать, в среднем 1-2 раза за сеанс в 2.5 часа. С хорошим напором тонкой струи прозрачной мочи.
- после того как сходил, чувство не до конца опустошенного мочевого пузыря всегда. Несколько разных исследований трузи и узи показали что таки да, эта моча есть, всегда в среднем 30-40мл, что около 10-15%. По ощущениям прям как будто моча стоит в члене помимо пузыря. Как ложиться спать - в течении 5 минут бегаю три раза по чуть-чуть, ибо давит, не могу из-за этого уснуть, стою по 5 минут над унитазом в попытке помочиться и безрезультатно. *-мас - б - аци-* с эякуляцией в таком состоянии часто снимает симптомы позыва по маленькому минут на 10, что позволяет уснуть.
- после того как схожу в туалет на ночь могу подтекать еще 3-5 капель в трусы...
- после эякуляции иногда бывает небольшое жжение в члене, да и вообще какие-то тянуще-ноющие чувства в члене-промежности еще долго.
- после дефекации участились боли(как будто трещина) в области промежности, аж кричать хочется. 20 минут болит и отпускает. Такое бывает раз в 1-2 недели.
- внезапно наступающее чувство раздражения в уретре (член+промежность)
- мочишься какими-то спазмами. То есть начал, набрал более менее напор, который относительно резко прекращается при падении напора, и что бы его продолжить напрягаешь мышцы живота и промежности и продолжаешь, и такими сокращениями пытаешься додавить остатки.
- струя мочи. Самая странная штука, попробую объяснить. Если мочиться с оголенной крайней плотью, струя очень тонкая, с хорошим напором. Форма струи (!) напоминает молекулу днк, только с одним изгибом: т.е. струя "плоская" и на выходе из уретры на отдалении 1-2 см перекручивается. Если мочиться, прижимая неоголенной крайней плотью (как я собственно и мочился всю жизнь) струю как садовый шланг, то напор меньше, струя шире. Вроде бы и логично всё, но! Это дает разные результаты УФМ! Два результата, полученные с интервалом в два дня. Не прижимая крайне плоти получаем Qmax 13.5мл/сек, прижимая как шланг - 21.4 мл/сек. График УФМ всегда такой формы, отличаются только общий объем мочи и Qmax. На данной картинке когда прижимаю крайне плотью.

Болей в спине, внизу живота, как таковых нет. Иногда запоры, в последнее время участились. Есть едва тянуще-ноющие чувства в области члена и простаты. Очень редко бывает покалывает из промежности в сторону правой ляжки и успокоится, очень редко.


Решил бороться, за последние 4 года обращался к нескольким урологам, лежал в больнице.

Первый уролог по симптомам выписал антибиотики(ципролет), свечи с прополисом, эколевид, клизмы ромашки, альфа-адреноблокаторы. Даже не делал осмотр простаты и анализы. Результаты лечения были нулевые. Назначил мне спазмолитики вроде спазмекса и но-шпы + свечи диклофенак. От спазмолитиков мочиться стало еще проблемнее, то есть если раньше какие-то остатки мочи можно было из себя додавить за счёт спазма, то на спазмолитиках когда струя перестаёт течь то всё, баста, а чувство неопорожненного пузыря еще сильнее. Врач развёл руками, признав что не знает в чём дело, надо сделать уретроскопию и поиск стриктур.

Я нашел другого уролога, у которого можно сделать уретроскопию. Тот выслушал симптомы, сделал УФМ и уретроскопию. УФМ показала поганый результат(график как выше, но qmax был в районе 10, правда тогда был на нервах чуток). По результатам уретроскопии - воспаление простаты, воспаление шейки мочевого пузыря, никаких отклонений в самой уретре не найдено. Отдельно хочу сказать, что делал всякие мазки и вроде бы ничего, но после уретроскопии сутки лежал и загибался от боли, мысли были вплоть до суицида(возможно, уретра воспалена?). Когда полегчало, отправили в больницу на лечение. В больнице 10 дней делали физио (прогревание+лазер), капельницы вроде физраствор+трентал, вибратор :oops: , массаж простаты, ципринол, индометацин, тамсулозолин. Правда сказать, через 10 дней такого лечения стало получше, но не шибко. Выписали с диагнозом хрон. простатит 3б латентное течение. Врач сказал, что всё это от плохого кровообращения в малом тазу, надо больше двигаться, половой жизнью жить(ну или *-мас - б - аци-* чаще) и выписал таблетки венарус. Может и логично про кровообращение: у меня рост 2 метра, ноги постоянно мёрзнут. Хватило этого всего лечения от силы на месяц, дальше - хуже, переходя к последнему году моей жизни.

К слову по анализам в моче/сперме/мазке/крови и прочем не найдено никаких инфекций, микроорганизмов и прочего, на посевах ничего не росло тогда, и не растёт сейчас. Отдельно сдавал анализы на все возможные ЗППП и не раз, тоже ничего. Сдавал методом ПЦР, знаю что есть недоверие к методу, но мне выбирать не приходится. К тому же, как по мне странно искать ЗППП у человека, у которого не было половой связи и не делалось вливание крови. Ходил сделал МРТ органов малого таза полгода назад - в заключении написано, что простата не увеличена(хотя интернет говорит об обратном) её размеры были 47/38/24, контуры ровные, капсула визуализируется отчетливо, структура железы однородная, центральная и переферическая зоны отчетливо дифференцированы, верхний край железы в просвет мочевого пузыря не вдается. Семенные пузырьки не расширены, симметричны, шириной до 9мм, участков паталогического мр-сигнала нет. Мочевой пузырь умеренного наполнения, стенки не утолщены, в полости дефектов не выявлено.
ПСА общий сдавал - 3. Похудел по рекомендации терапевта на 20+ кг.

Продолжение ниже

Ragedude
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:49 pm

#2 Сообщение Ragedude » Пт апр 13, 2018 8:31 pm

Ну и попал я год спустя опять в больницу месяц назад, только уже с обострением: ноюще-тянущие боли, постоянно акцентированный дискомфорт в члене(уретра) и промежности. Боль в районе простаты после дефекации. Вроде не болит само по себе и не печёт, но дискомфорт такой, что аж крючит. Постоянно хочется в туалет. Провели лечение аналогично выше написанному: физио, антибиотики, массаж, капельница трентал, свечи витапрост, диклофенак. Чуть стало получше. После лечения на момент выписки сделали трузи. Трузи "на выздоровленном" показало следующее: Простата 49*24*28мм, объем 17,8 см3. Форма сохранена, доли симметричны. Контуры ровные, четкие, структура диффузно уплотнена. В обеих долях парауретрально лоцируются единичные гиперэхогенные образования размером до 3мм, которые не дают четкую ультразвуковую тень(как мне пояснили - склероз). Простатическая часть уретры не расширена. Вены паропростатического сплетения до 3 мм. Семенные пузырьки не расширены с обеих сторон, 9,3+9,4мм, содержимое их неоднородное, остаточная моча - 29 мл. Заключение - картина перенесенного воспалительного процесса в предстательной железе, дописано "везикулит?". Вот, на основании такого трузи, а так же картины что дискомфорт частично ушёл, а проблемы с мочеиспусканием остались, было сделано врачом предположение что это может быть детрузерно-сфинктерная диссенергия или как-то так. Диагностировать у нас невозможно, мол надо после лечения ехать в Москву на КУДИ через месяц и прочее. Есть ли смысл? Выписали Витамин Е, омник Окас и полиоксидоний свечи. Сейчас прошло с выписки порядка двух недель и вчера-позавчера все симптомы вернулись, опять лютый дискомфорт в уретре-простате. Что делать-то. Туда ли вообще эти граждане копают?

Антибиотики типа ципрофлоксацина и левофлоксацина не имеют воздействия.
Всякие венатоники как венарус, пентоксифиллин, троксевазин без толку.
Альфа-адреноблокаторы вроде омника, омника окаса, профлосина кроме чуть лучшей картины на УФМ облегчения состояния не приносят
Простамол уно и аналогичные фуфломицыны не помогают
От одной таблетки фурасемида уссываюсь до обезвоживания, но чувство оставшейся мочи так и не покидает, как и собственно судя по всему сама моча.

Правильно питаюсь уже больше года, изменений в сфере урологии не чувствую...

Из наблюдений: прописывали как-то таблетки спазмекс, от них становится только хуже. Хочешь сходить в туалет, если раньше постоишь минуту и чуть-чуть но сходишь, с этими таблетками вообще в туалет хочешь, сходить иногда не получается.
Альфаадреноблокаторы типа профлосина эффекта не дают никакого.
Троксевазин, аспирин и гепарин эффекта не дают(на члене есть мелкий тромб на одном капилляре или вене, значения не придали), были подозрения.
Простамол уно тоже без ээфекта.
От одной таблетки фурасемида просто уссываюсь, бегаю обильно каждый минут 20, но все равно остается чувство не полностью опорожненного мочевого пузыря.

Все время меня не могут определить с половой жизнью. Сколько половых актов(*-мас - б - аци-*) надо делать в неделю/день? Последний раз врач посоветовали ежедневно. После полового акта проблемы с мочеиспусканием усиливаются, струя становится очень тонкой на несколько часов и чувство полного мочевого пузыря после похода в туалет еще сильнее. Во время эрекции (утренней, например) сходить в туалет очень тяжело, струя тончайшая с иголку с диким напором, спазмами и прерываниями...
С самой эрекцией проблем вроде как и нет. Не всегда замечаю есть утренняя эрекция, но когда надо встаёт без осечек. Плюс кстати встает спонтанно достаточно часто. Длительность акта недолгая...

Запытал родственников, в раннем детстве у меня был кандидоз на языке. На всякий случай пропивал флуконазол, без толку.


Периодически бывают воспаления в организме: неправильная перегородка и как следствие гаймориты(все детство лечить пытались хз чем) и забитый постоянно нос. Зуб мудрости растет через одно место и десны возбухают раз в месяц стабильно. Лимфоузлы за ушами постоянно воспалаяются.
Из хронически болячек были проблемы с 14 лет с ЖКТ: эрозия желудка и 12пк, пролечено и не беспокоит. В 23 года поставили еще холицистит, ФГДС показывает паталогию желчного пузыря (перетяжку) и избыток желчи в желудке...
Последний анализ крови месячной давности показал превышение билирубина: Общий 28,4 (в 1.5 раза выше нормы), прямой 2 (в норме), непрямой 26,4 (в 2 раза выше нормы). Алт на 10% выше нормы. тут еще проблем не хватало, с печенью никогда проблем раньше не было...

+дискомфорт в простате теперь еще и обостряется, стоит только простыть или заболеть гриппом...

Как-то вот так получается. Что делать, за что хвататься не знаю, мыслей миллион.
Фимоз может быть причиной всякого разного из перечисленного? Воспаления уретры, простаты? А может это какой-нибудь баланопостит? Что за "срастание" внутри уретры на головке? Обрезание решит хоть какие-то проблемы или усугубит?
Почему воспалена шейка мочевого пузыря?
Откуда остаточная моча, почему не выходит? КУДИ скажет результат, а какое лечение? Куди боюсь страшно, после уретроскопии просто вешался, как писал выше.
Может ли это все быть от каких-то левых воспалений в организме?
Может ли это по описанным симптомам быть детрузерно-сфинктерной диссинергией, или это лапша на уши?
Можно ли и нужно ли *-мас - б - аци-* в таком состоянии? Как часто?

Может кто с чем сталкивался, поможет...Честно, не знаю что и делать ёлки-палки...

p.s.: прошу прощения за нескладный слог и стену текста...чукча не писатель...

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение bettergenes » Пт апр 13, 2018 9:25 pm

Антибиотики типа ципрофлоксацина и левофлоксацина не имеют воздействия.
Дозировка и длительность?

Насчёт фимоза - лично я рекомендовал бы сделать обрезание. Мне сделали в детстве - всё отлично.
Можно ли и нужно ли *-мас - б - аци-* в таком состоянии? Как часто?
Не надо усерсдствовать, пожалуйста, вот здесь. 2 раза в неделю и не больше.
Моё личное мнение по твоему состоянию - у тебя инфекция. И так как ты должным образом не лечился, она тебя и достаёт.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение W O L F » Пт апр 13, 2018 10:07 pm

Хинолоны это вообще не панацея никакая при непонятках в мпс. У меня например на 30 дневном курсе ципро по 1500 в день и последующих инфузиях лево по 1000 в день в течение еще 10 дней, итого суммарно 40 дней , симптоматика ВООБЩЕ никак не поменялась. От слова совсем. Только понос прибавился и общее состояние ухудшилось до полного пздца.

Ragedude
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:49 pm

#5 Сообщение Ragedude » Пт апр 13, 2018 10:30 pm

bettergenes писал(а):Дозировка и длительность?

Насчёт фимоза - лично я рекомендовал бы сделать обрезание. Мне сделали в детстве - всё отлично.
Не надо усерсдствовать, пожалуйста, вот здесь. 2 раза в неделю и не больше.
Моё личное мнение по твоему состоянию - у тебя инфекция. И так как ты должным образом не лечился, она тебя и достаёт.
Я хочу сделать обрезание, только до него руки не дойдут - на фоне вышеперечисленного, кажется мелочью. Просто в голову стукнуло - фимоз, с головкой из-за него проблемы, а может и уретра тоже того? Так бывает?
Про инфекцию: как найти, определить? Откуда она может взяться? Как лечить?

Ципролет таблетки были 500мг 2 раза в день 2 недели.
Ципринол 200 внутривенно дней 5.
левофлоксацин уже не помню, вроде 2 по 250 в день неделю.


p.s.: еще вопрос в догонку: а что с режимом питья? Заметил, что мало пью. Стал пытаться пить 1.5л воды помимо чаев\кофе и прочего в сутки, тяжко идёт. Сколько надо пить воды или жидкости всего в день?

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение bettergenes » Сб апр 14, 2018 7:42 am

Ragedude писал(а):Ципролет таблетки были 500мг 2 раза в день 2 недели.
Ципринол 200 внутривенно дней 5.
левофлоксацин уже не помню, вроде 2 по 250 в день неделю.
Это не лечение, а фигня на постном масле. Неудивительно, что ничего хорошего не произошло.
а что с режимом питья? Заметил, что мало пью. Стал пытаться пить 1.5л воды помимо чаев\кофе и прочего в сутки, тяжко идёт. Сколько надо пить воды или жидкости всего в день?
Насильно в себя вливать ничего не надо. Сколько организм сам требует, столько и пей. У меня бывает и литр и три литра в день, в зависимости от физ. нагрузок. Не надо ничего там выссчитывать.
Я хочу сделать обрезание, только до него руки не дойдут - на фоне вышеперечисленного, кажется мелочью.
Это как раз может решить все твои проблемы.

Ragedude
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:49 pm

#7 Сообщение Ragedude » Сб апр 14, 2018 1:43 pm

bettergenes писал(а):Это не лечение, а фигня на постном масле. Неудивительно, что ничего хорошего не произошло.
Я в этом не силён, какую уж дозировку выписывали. Ваши соображения, какими дозировками и какой длительности устраивать бомбометание? И чем? И как определить?
bettergenes писал(а):Это как раз может решить все твои проблемы.
А можно подробнее? Что-то я литературы никакой не нагуглю по этой теме. Пока что все на фимоз наплевательски относились, кому я из урологов говорил...

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение bettergenes » Сб апр 14, 2018 3:03 pm

[ref]Ragedude[/ref],

Дозировка Таваника (разовая) в сутки, должна быть не менее 750мг на протяжении 14 дней, чтобы иметь возможность определить эффект. Обычно он наступает уже к концу первой недели.

Что касается обрезания - это ведёт к гигиеничности. Все знают, что фимоз нужно устранять, если он есть, иначе будут проблемы. Об этом много везде написано и написано по делу.

Ragedude
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:49 pm

#9 Сообщение Ragedude » Сб апр 14, 2018 3:17 pm

bettergenes,
я это понимаю и не спорю про гигиеничность. Вопрос в том, действительно ли фимоз 1ст может вызывать простатит/уретрит...

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение bettergenes » Сб апр 14, 2018 5:16 pm

Ragedude писал(а):bettergenes,
я это понимаю и не спорю про гигиеничность. Вопрос в том, действительно ли фимоз 1ст может вызывать простатит/уретрит...
Ну если под крайней плотью всякая хрень скапливается хрен знает сколько лет, то я буду этому не удивлён.

Ragedude
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:49 pm

#11 Сообщение Ragedude » Сб апр 14, 2018 7:15 pm

Подразумевается, что головка оголяется. Проблемы с оголением только эрегированном состоянии. Но в целом всё равно могут быть проблемы, как я понял.
Сейчас что бы курс не менять уже пью ципролет, 1250-1500 в сутки норм? И какую выдержать продолжительность?

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение bettergenes » Сб апр 14, 2018 9:37 pm

Ragedude писал(а):Подразумевается, что головка оголяется. Проблемы с оголением только эрегированном состоянии. Но в целом всё равно могут быть проблемы, как я понял.
Сейчас что бы курс не менять уже пью ципролет, 1250-1500 в сутки норм? И какую выдержать продолжительность?
Не надо пить ципролет, это неэффективный антибиотик. Советую попробовать Лево (Таваник), как я и писал выше, 14 дней по 750мг. Если будут улучшения - хорошо. А так, готовьтесь к операции, её нужно будет делать, чтоб комфортно жить.

Ragedude
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:49 pm

#13 Сообщение Ragedude » Пн апр 16, 2018 11:47 am

Затарился, пью второй день таваник. Будем посмотреть, а то общее состояние чёт совсем не очень...

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение bettergenes » Пн апр 16, 2018 12:35 pm

Отписывайся по самочувствию.

Ragedude
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:49 pm

#15 Сообщение Ragedude » Пн апр 16, 2018 1:37 pm

Обязательно. Вчера к вечеру тяжко было, свечи диклофенак использовал.

+ таки вы наверное правы. Болею каким-то ОРВИ недобитым. Температура около 36,8-37 постоянно, кашель, насморк, слабость, головокружения. Болею недели 3 с переменным самочувствием. Раз разболелось в простате, уретре и члене - видимо и там зараза. Пью кагоцел(чертова реклама).

Ragedude
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:49 pm

#16 Сообщение Ragedude » Ср апр 18, 2018 9:10 pm

4 дня таваника. В целом без изменений.

Все еще кашель, насморк, температура и неприятные ощущения в простате и члене, гоняет в туалет, хожу тонкой струей, не до конца, давлю из себя. Как-то так.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение bettergenes » Чт апр 19, 2018 6:46 pm

кашель, насморк, температура
Это вряд ли имеет отношение к делу. Пьём таваник ещё 3 дня минимум.

Ragedude
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:49 pm

#18 Сообщение Ragedude » Вт апр 24, 2018 9:42 am

Пропил, эффекта 0, слил это дело.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение bettergenes » Вт апр 24, 2018 11:04 am

Попринимайте антивирусное. Наверное, дело не в бактериях.

Ragedude
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:49 pm

#20 Сообщение Ragedude » Сб май 12, 2018 1:59 am

Какую-то вы ерунду советуете, честное слово. Пить антивирусное лекарство потому что...хрен знает почему?

Какие-нибудь еще мысли могут быть из первого поста?
Может ли фимоз 1 степени приводить к уретриту, который добрался и до простаты?
Одно из самых ранних проявлений всей урологии у меня - головка потеряла "кондиционный" вид - стала вялой и потрескавшейся...

Детрузорно-сфинктерная диссинергия может ли вызывать боли в промежности и члене вообще? Или это чисто неврологический недостаток из-за которого не удается банально полностью нормально помочиться? Лечится ли это?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом