Начало лечения. Прошу советов.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#21 Сообщение Anton » Сб апр 14, 2018 12:40 am

qwerty2001188 писал(а):Скажи, а возможно такое, что какая-то инфекция или бактерия может присутствовать в организме, но при этом не передаваться половым путем?
Теоретически может. Я вообще ничего не исключаю. Мы толком ничего не знаем.

qwerty2001188
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2018 4:05 pm

#22 Сообщение qwerty2001188 » Сб апр 14, 2018 12:50 am

Anton UG писал(а):Мы толком ничего не знаем.
Ага в том-то и беда. Мне только 4й врач обратил внимание на папулы, и сказал что по сути - это не норма,раз они появились на фоне ослабленных ощущений оргазма и после ПА. А все врачи говорили до этого,что это норма, и лечили несколько раз простатит, причем почти одинаковой стандартной схемой. Толку и некого и не было. Хотя самому странно было, почему они все к этому простатиту прицепились, если по сути железа не беспокоит, да и насчет либидо и потенции, и семяизвержения - сами же при этом говорят после ТРУЗИ, мол изменения есть, но не такие серьезные,что бы были такие нарушенияя.
Ну что ж, буду дальше с врачом развивать тему с инфекциями.

Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#23 Сообщение Тони Сопрано » Сб апр 14, 2018 9:10 am

Сегодня ночью не мог уснуть, потому что было постоянное чувство, что сейчас "вот-вот немного описаюсь". Именно немного, потому что чувство шло не из мочевого пузыря, а именно из самого пениса, из уретры ближе к выходу. И ощущение в уретре, ближе к выходу, к головке, такое, словно...не знаю...я туда льда приложил. Т.е. не жжет и не тянет, но какое-то холодное, "мокрое" ощущение. Раз 5 вставал в туалет - выходит грамм 50, ложусь, и опять по новой. РЕБЯТ, ЭТО ПРОСТО КАПЕЦ КАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ. Разуммеется никакого сна, начал ко всему прочему себя накручивать. Никогда раньше такого не было. Потом утром решил помочиться в банку, до этого не проверял мочу недели 2, т.к. была норм, всегда чистая. Сейчас - светло-коричневая, но с мутью, словно там сперма (хотя не *-мас - б - аци-* 3 дня). И грамм 150 максимум.

Ну ладно, встал и подмылся, помыл руки, начал *-мас - б - аци-* - вышло буквально пару миллиграмм, хотя за 3 дня должно было набежать нормально. Опять я недоумеваю, что происходит. Сразу оделся и отвез сперму на анализ. Ждать 5 дней. Взяли 1200 рублей.

Завтра пойду делать мазок. Подскажите еще раз, плиз, 1 дня достаточно между сдачей спермы и сдачей мазка? Результаты с мазка не исказятся?

Просто капец. И сейчас постоянное ощущение в уретре, ближе к выходу, что там "немного мочи на подходе".

Можно ли сейчас что-то сделать, чтобы хотя бы ночью спать нормально, чтобы не было этого чувства?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#24 Сообщение Anton » Сб апр 14, 2018 2:43 pm

Тони Сопрано писал(а):Завтра пойду делать мазок. Подскажите еще раз, плиз, 1 дня достаточно между сдачей спермы и сдачей мазка?
Достаточно.
Тони Сопрано писал(а):Просто капец. И сейчас постоянное ощущение в уретре, ближе к выходу, что там "немного мочи на подходе".
Если ПИФ негде сделать или еще пока не нашёл, т.к. возможно и не искал, сдай кровь методом ИФА на все ИППП.
Рекомендации здесь: https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... 91#p143391

Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#25 Сообщение Тони Сопрано » Сб апр 14, 2018 5:54 pm

Anton UG писал(а):Достаточно
Антон, во-первых спасибо тебе за помощь, и что не бросаешь в моменты моего непонимания темы.

Про ПИФ пока не знаю, но завтра уж точно сдам ПЦР, если дальше будет нулевой результат - тогда буду искать ПИФ.
Про кровь на ИФА загуглил - в моем городе делается как минимум в КВД. Оставлю и этот вариант для запаса. Кстати, по методу ИФА только кровь сдают? Или сперму/мочу тоже?

И такой вопрос - раз уж со вчерашнего дня появилось небольшое постоянное жжение в уретре, нужно ли в в бланке анализов еще что-то дописать (добавить) перед сдачей мазка? Кроме того, что мне уже написал уролог?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#26 Сообщение Anton » Сб апр 14, 2018 10:14 pm

Тони Сопрано писал(а):Кстати, по методу ИФА только кровь сдают? Или сперму/мочу тоже?
Все сетевые лабы только ИФА крови делают. ИФА спермы только Рищук в Питере делает. Всё.
Тони Сопрано писал(а):И такой вопрос - раз уж со вчерашнего дня появилось небольшое постоянное жжение в уретре, нужно ли в в бланке анализов еще что-то дописать (добавить) перед сдачей мазка? Кроме того, что мне уже написал уролог?
А что он тебе написал. Вернее даже не отвечай на это вопрос.
Вот тебе список, обследуйся: viewtopic.php?t=8219

Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#27 Сообщение Тони Сопрано » Вс апр 15, 2018 11:20 am

Сегодня утром сдал соскоб с уретры. Оказалось не так уж и больно, буквально 5 секунд потерпеть - и все. Резь при мочеиспускании была только первые раза 2, сейчас вообще почти все прошло. Даже думаю - может, мазок плохо, не до конца взяли? Раз не болит ничего.

И как я понял:

ПЦР - современный популярный способ диагностики. Не самый информативный.
ПИФ - старая школа, но сейчас редко где применяется.
ИФА - точнее ПЦР, но хуже ПИФ.

Правильно?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#28 Сообщение Anton » Вс апр 15, 2018 12:12 pm

Тони Сопрано писал(а):ИФА - точнее ПЦР, но хуже ПИФ.
ИФА нельзя сравнивать ни с ПЦР, ни с ПИФ.
ИФА это отдельная тема. Допустим сифилис диагностирует не одним анализом, нужно сделать как минимум 3-4 разных обязательных анализов. Какой-то может ничего и не показать. Только по совокупности анализов можно сказать выявлен есть сифилис или нет, впрочем как и по любой скрытой ИППП инфекции.
А вот ПЦР и ПИФ можно сравнивать. ПИФ однозначно лучше. ПЦР фуфло. По крайней мере на сегодня.

Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#29 Сообщение Тони Сопрано » Пн апр 16, 2018 10:16 am

1 Хламидия трахоматис 16/04/2018 не обнаружена
2 Уреаплазма уреалитикум 16/04/2018 не обнаружена
3 Биовар U.Urealyticum T960 16/04/2018 не обнаружен
4 Биовар Ureaplasma Parvum 16/04/2018 не обнаружен
5 Микоплазма гениталиум 16/04/2018 не обнаружена
6 Микоплазма хоминис 16/04/2018 не обнаружена
7 Гарднерелла вагиналис 16/04/2018 не обнаружена
8 Трихомонас вагиналис 16/04/2018 не обнаружена

Посев спермы еще ждать до 21 апреля. Сдал общую мочу сегодня, завтра по Нечипоренко пойду сдавать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#30 Сообщение Anton » Пн апр 16, 2018 3:44 pm

Тони Сопрано писал(а):1 Хламидия трахоматис 16/04/2018 не обнаружена
2 Уреаплазма уреалитикум 16/04/2018 не обнаружена
3 Биовар U.Urealyticum T960 16/04/2018 не обнаружен
4 Биовар Ureaplasma Parvum 16/04/2018 не обнаружен
5 Микоплазма гениталиум 16/04/2018 не обнаружена
6 Микоплазма хоминис 16/04/2018 не обнаружена
7 Гарднерелла вагиналис 16/04/2018 не обнаружена
8 Трихомонас вагиналис 16/04/2018 не обнаружена

Посев спермы еще ждать до 21 апреля. Сдал общую мочу сегодня, завтра по Нечипоренко пойду сдавать.
Не удивительно.
Я ж говорю в топку это ПЦР.

Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#31 Сообщение Тони Сопрано » Ср апр 18, 2018 8:02 pm

Сдал остальные анализы.

Посев спермы на микрофлору:

РЕЗУЛЬТАТ: Рост микрофлоры не обнаружен
КОММЕНТАРИЙ: Нормальная микрофлора спермы и секрета простаты: Strep.viridans - 10*2; Staph.epidermidis - 10*2; Staph. saprophyticus - 10*2; Enterococcus sp. - 10*2; E.coli - 10*2

Это как, норма?

Общий анализ мочи (вроде в норме):

p.H.:5.5
S.G.: 1.020
VTC: + 10 mg/dL

Анализ мочи по Нечипоренко:

Ле: 100
Эр: 50

Это хорошо или нет? В каких единицах это измеряется? Кроме лейко и эритро ничего не указано в бланке.

На данный момент беспокоит и вызывает вопросы следующее:

1) Учащенное мочеиспускание и позывы, причем моча выходит напорами (т.е. струя то сильнее, то слабее). У всех так?

2) Заметил, что после *-мас - б - аци-*, когда уже кончил и хочется в туалет помочиться, получается это не сразу, т.е. мышцы как бы блокируют канал. Обычно такое бывает при состоянии эрекции, но сейчас несколько минут уже после эякуляции. Это тоже не норма? Сама сперма, как ни странно, опять стала хорошей и в приличном объеме.

3) Есть небольшой зуд иногда в анусе, но кажется, что это из-за другого, т.к. почесывается только в самой крайней области (самого *-задний отверстия).

4) Подкапывания просто ЗАДОЛБАЛИ.

Еще раз спасибо за помощь.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#32 Сообщение Anton » Ср апр 18, 2018 8:22 pm

Тони Сопрано писал(а):Анализ мочи по Нечипоренко:

Ле: 100
Эр: 50

Это хорошо или нет? В каких единицах это измеряется? Кроме лейко и эритро ничего не указано в бланке.
Нужно смотреть референсные значения в бланке. Есть ли отклонения от нормы или нет.
Тони Сопрано писал(а):Посев спермы на микрофлору:

РЕЗУЛЬТАТ: Рост микрофлоры не обнаружен
КОММЕНТАРИЙ: Нормальная микрофлора спермы и секрета простаты: Strep.viridans - 10*2; Staph.epidermidis - 10*2; Staph. saprophyticus - 10*2; Enterococcus sp. - 10*2; E.coli - 10*2

Это как, норма?
УПФ. Это всё мимо. Это всё не то.
Тони Сопрано писал(а):4) Подкапывания просто ЗАДОЛБАЛИ.
Что за подкапывания? После того как помочился? Или они всё время не зависимо от мочеиспускания?

Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#33 Сообщение Тони Сопрано » Ср апр 18, 2018 8:31 pm

Anton UG писал(а):Нужно смотреть референсные значения в бланке. Есть ли отклонения от нормы или нет.
Там нет этих значений. Только эти 2 показателя. Видимо, уролог знает шкалу измерения. Надеюсь, именна та шкала, которая измеряется в тысячах.
Anton UG писал(а):УПФ
Условно Патогенная Флора? Так все же это норм или уже есть отклонения?
Anton UG писал(а):Что за подкапывания? После того как помочился? Или они всё время не зависимо от мочеиспускания?
Подкапывания мочи после мочеиспускания. Как и у многих, судя по форуму. Помочился, вроде все вышло, подтер туалетной бумагой - через несколько минут при первом наклоне и нагибании несколько капель опять выходят. Труханы к вечеру, естественно, попахивают и вообще неприятно "преет" в паху. Приходтся каждый день менять белье.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#34 Сообщение Anton » Ср апр 18, 2018 8:46 pm

Тони Сопрано писал(а):Условно Патогенная Флора? Так все же это норм или уже есть отклонения?
Тем более дело не в ней.
Тони Сопрано писал(а):Подкапывания мочи после мочеиспускания. Как и у многих, судя по форуму. Помочился, вроде все вышло, подтер туалетной бумагой - через несколько минут при первом наклоне и нагибании несколько капель опять выходят. Труханы к вечеру, естественно, попахивают и вообще неприятно "преет" в паху. Приходтся каждый день менять белье.
Уретрит, уретра отёчна, вот и застревает там моча и потом постепенно выходят остатки по каплям. Также возможна стриктура уретры. В общем не знаю. Возможно есть смысл сделать уретроцистоскопию, но обязательно с видеозаписью, чтобы ты сам потом смог посмотреть. Врачам верить нельзя, нужно самому всё проверять. Если будут предлагать без видеозаписи, то отказывайся. Уретроцистоскопию желательно делать под общим наркозом.
Впрочем все эти изменения в уретре вызываются ИППП инфекцией. Так что поиском её в первую очередь и нужно заняться. На ИППП ты еще и не обследовался. Здесь нужно делать ПИФ и ИФА.

Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#35 Сообщение Тони Сопрано » Пт апр 20, 2018 10:05 am

Сейчас был у уролога. Не у того, кто посылал на анализы, а у другого, у которого был давно (моему основному поменяли расписание). Он бегло посмотрел результаты спермы и ИППП, сказал, что хорошо, что все норм, значит исключили худшее. Назначил лечение:

1) Омник по 1 таблетке, 1 месяц (пил его раньше, чутка помог, но после приема все вернулось. Мое мнение - туфта).

2) Свечи Витапрост 1 свеча 1 раз в день, 10 дней.

3) Простакор 2,0 внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней (2,0 - это по 2 мл, как я понимаю? Т.е. по 2 ампулы сразу?)

Говорит, что сейчас надо воздействовать этим на простату, а там посмотрим, приходи через 2 недели. Ну ок, а простата-то у меня как раз не болит, только мочеиспускание и уретра.

Также сказал, что, возможно, придется прилечь в стационар, если лечение не поможет, сделать цистоскопию и уретроскопию (только не это все!). Сказал, что может быть стриктура уретры и надо посмотреть на работу какого-то сфинктера (мочевого вроде). Жесть. На этих "-скопиях" можно подхватить кучу всего.

Короче жесть. Я не знаю, что делать. Сегодня постараюсь попасть к своему основному урологу, и потом еще к одному в платную клинику.

Кстати, у меня есть дома Нолицин и Канефрон. Как считаете, стоит сейчас попить до основного лечения? Хуже не будет?

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение GroverFix » Пт апр 20, 2018 3:12 pm

Anton UG писал(а):Уретрит, уретра отёчна, вот и застревает там моча и потом постепенно выходят остатки по каплям. Также возможна стриктура уретры.
При уретрите должны присутствовать боль при мочеиспускании, а при стриктуре, наверное, "вялость" струи?

У меня похожий симптом, про подтекания. Мочеиспускание - вроде нормальное, не каплями, не скажу что мощная струя, но пойдет. Болей нет, а вот когда сяду или нагнусь чуть выходит. После туалета "сдаивать" и уже подтеканий нет.
Заметил, что также сперма себя ведет, после ПА, чуть провести по стволу как после туалета, то 2 капли выходит мутной жидкости (сперма/предсеменная (или как она там называется) жидкость).
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#37 Сообщение simsim » Пт апр 20, 2018 6:44 pm

Тони Сопрано писал(а): Назначил лечение:

1) Омник по 1 таблетке, 1 месяц (пил его раньше, чутка помог, но после приема все вернулось. Мое мнение - туфта).

2) Свечи Витапрост 1 свеча 1 раз в день, 10 дней.

3) Простакор 2,0 внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней (2,0 - это по 2 мл, как я понимаю? Т.е. по 2 ампулы сразу?)

Говорит, что сейчас надо воздействовать этим на простату, а там посмотрим, приходи через 2 недели. Ну ок, а простата-то у меня как раз не болит, только мочеиспускание и уретра.
Тоже назначал мудролог такую схему лечения,только свечи и уколы в два раза больше,а жалобы на тот момент,учащенное мочеиспускание.
Ни как не помогло!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#38 Сообщение Anton » Сб апр 21, 2018 1:18 am

Тони Сопрано писал(а):1) Омник по 1 таблетке, 1 месяц (пил его раньше, чутка помог, но после приема все вернулось. Мое мнение - туфта).

2) Свечи Витапрост 1 свеча 1 раз в день, 10 дней.

3) Простакор 2,0 внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней (2,0 - это по 2 мл, как я понимаю? Т.е. по 2 ампулы сразу?)
Вот так упыри в белых халатах и делают хроников.
С такими назначениями не зарастет к упырям в белых халатах народная тропа и бизнес их будет процветать.

Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#39 Сообщение Тони Сопрано » Сб апр 21, 2018 7:03 am

Так как быть? Лечение уролога пока не начал, дождусь попадания к своему основному и там уже буду думать. Пока решил попить Нолицин, сейчас 2 таблетки всего упорол. На данный момент эффекта не чувствуется.
Главный симптом сейчас - даже не учащенное мочеиспускание, а постоянное ощущение, что пора идти ссать, исходящее из головки, ближе к губам. Т.е. постоянный ложный позыв. Особенно ближе к ночи усиливается, спать невозможно. Ну и подкапывания после мочеиспускания каждый раз.
Моча днем чиста и прозрачна, как у младенца. Член вроде тоже не покраснел, выделений нет.

А может быть стриктура, если по УЗИ остаточная моча всего 0,8 мл?

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение Попутчик » Сб апр 21, 2018 4:11 pm

Anton UG писал(а): Тем более дело не в ней.

Уретрит, уретра отёчна, вот и застревает там моча и потом постепенно выходят остатки по каплям. Также возможна стриктура уретры. В общем не знаю. Возможно есть смысл сделать уретроцистоскопию, но обязательно с видеозаписью, чтобы ты сам потом смог посмотреть. Врачам верить нельзя, нужно самому всё проверять. Если будут предлагать без видеозаписи, то отказывайся. Уретроцистоскопию желательно делать под общим наркозом.
Впрочем все эти изменения в уретре вызываются ИППП инфекцией. Так что поиском её в первую очередь и нужно заняться. На ИППП ты еще и не обследовался. Здесь нужно делать ПИФ и ИФА.
Антон , мне цистоскопию делали под местным наркозом. В член вкачали 2 пузыречка маджителя ( вроде так называется препарат ) , и трубочку туда с видео и фото.
Моя история viewtopic.php?t=13268

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом