История Pavelmr (Заместительная ГормоноТерапия) [ЗГТ]

Сообщение
Автор
Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#381 Сообщение Pavelmr » Вт июн 19, 2018 8:24 pm

Насчёт Антона моё мнение ему нужно подправить дополнительные гормоны,они ему мешают
Думаю Сашана с дочи более продвинутый чем Греков ,общался с ним,он сказал он самоучка.Но он и по английски читает,говорит у него опыт 5000 человек.да и по анализам и тд,очень грамотно говорит
Но тестостерон замеряет в любой лаборатории,все одобряет,а это сомнительно
У Грекова не такие отзывы по всем лабораториям,я и сам замечал что результаты разнятся,не верю РФ лабораториям

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#382 Сообщение zorg » Ср июн 20, 2018 12:53 am

Вот жешь писькомер.
Бабы, деньги... ПизDец грамотей.
Что ты знаешь про людей с форума, богатей?
Я угораю. Школоло..

Ничего нового ты не написал.
Это все давно известно.

То что ты кортизол повышал это вообще бред.
Кортизол антогонист, в определенной мере, тестостерона.
По этой причине силрвые тренировки не рекомендуют по длительности превышать 1 час.
Более длитнльные ведут к увеличению выроботки кортизола, что в свою очередь усиливает катаболизм.

Доча на стероидах схватил проблемы с сердцем и, насколько я знаю, завязал.
И как доча, без образования может шарить лучше того же Грекова. Сам чуть не откинулся и шарит.
Профффесор блин.

Ты бы еще Тихомирова порекомендовал.
Ппц.

Теперь главный вопрос.
Какое это все имеет отношение к простатиту?
К повышению качества жизни - да.
К увеличению выносливасти и мышечной массы - да.
Уменьшению риска проблем с суставами в старости - да.
К улучшению стояка - да.
К исилению иммунитете - да.
Но к простатиту, визикулиту, кальцинатам и прочим проблемам в мпс какое?
Рука-лицо одним словом.

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#383 Сообщение Pavelmr » Ср июн 20, 2018 9:22 am

У меня простатит с февраля прошел ,я о нем забыл
И есть исследования на pubmed,но гуглить ты не умеешь


Такой на нервах ты. Понимаю,когда никто вылечить не может ,я тоже такой.зачем мне Эртог назначил кортизол и для меня загадка,типо он у меня низкий был

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#384 Сообщение zorg » Ср июн 20, 2018 2:37 pm

Я здоров на 99 процентов.
И уже будучи более полугода на гзт прооперировался туром.
Удалили все кальцинаты.
И только после операции, подчеркну еще раз, только после удаления кальцинатов этот ад начал стихать.
Постепенно. Волнами.
Так что товарищЪ твои "аналитики" сделали не правилтные выводы.
Я счастлив и при этом не ебy еще трех кроме жены )
Оно мне не надо
Да и размером пиписки своим доволен.
Так что твоя мотивация: я ----- троих и хyй вырос это галимый вброс для школоло.
Так что шел бы ты мимо, как я и говорил.
И оставил бы свои домыслы и глубокий анализ участников форума.
Натыкал тут всем диагнозов, грамотей, при этом не думая своей башкой, повышает себе кортизол.
Умница. блин

Говори по делу, как и писал выше.

Теперь по кортизолу и его назначению.
Ты же прошаренный, опытный и самый лучший по гормонам парень на форуме.
Так что же голову не включил сразу?
Опять аналитики подвели?

Теперь по научным работам.
Их как собак у блох в каждой области и единицы имеют под собой реальную основу и результат.
Остальные пишуться для диссертаций и прочих работ, за которыми следует или повышения звания врача или прибавка к зарплате и пенсии.
Это, думаю, не новость.
Общая практика гзт это 100 мг тестостерона в недклю. То есть при этой дозе значению будут ближе к максимуму референсных.
И побочные эффекты имеют малую вероятность нанести вред.
То есть пользы больше, а пооблем меньше.
С повышение дозы положительное влияние сильно не увеличиваеться, а вот побочка становиться гараздо серъёзнее.

Я к чему это все.
Сам не донца не разобравшись, не вещал бы со сто процентной уверенностью.
Ведь судя по тому что ты сейчас не доволен зарубежным врачем и получившим результатом.
Верно?
Сам прыгаешь от Эртога к Грекову и, блин, к доче.
К доче, мать его, чувака и тело не построевшего и в ящик чуть не сыгравшего.
Не сбивал бы людей с пути, без доказательной базы.

А вообще спасибо тебе в любом случае.
Иначе бы не было этой темы и все кто уверовал бы в исцеление на гзт обогатили Грекова и компанию.
Благодаря тебе этого теперь не произойдет.

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#385 Сообщение Pavelmr » Чт июн 21, 2018 12:59 am

Обогатишся тут на Вас,мастер бизнеса)поучись щи варить )

Насчёт Кортизола согласен,но я доверял профессионалу признаномц,который книги пишет.он говорит,Что у меня кортизол низкий и его надо поднять,но наверно профи ошибся и дал мне большую дозу.В понедельник у меня с ним конференция

Насчёт специалистов медецина згт новая,я и так в поиске лучших специалистов.Заччем ты этих обсираешь,если лучше просто нету ? Может ты посоветуешь кого лучше для Антона,меня ?
А результат людям эти специалисты дают и Греков не деньго ориентирован,он фанат.Эртог фанат,но и деньги любит.Доча тоже фанат хоть и не профи,но исследования он читает.Я советую так как лучше вариантов не вижу.Дай лучше!

Насчёт тестостерона инъекции раз в неделю,ты прав,да такую всем назначают и если такую станут колоть все участники форума,уверен многим это очень поможет и простатит вылечит,тут я уверен,не всем да,но многим.
Ты это даже это опровергнуть не можешь ,как и то что вредно типо.потому что выше я приложил 3 исследования!! А когда 3 исследования,а не одно ,это уже признание!! И исследования там США институты серьезные мед. Мое мнение колоть всем тест надо и безопасно это,он у большинства здесь низкий.Обращайте внимание на симптомы низкого тестоесторна ,а не анализы! Они Индивидуальны!

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#386 Сообщение Pavelmr » Чт июн 21, 2018 1:27 am

Московский Ведущий уролог страны дал интервью
https://doctor.ru/view/46496/

Гормональный фон здесь тоже имеет значение. Есть определенные исследования, которые четко доказывают, что низкий уровень тестостерона очень часто коррелирует с симптомами, которые характерны для хронического простатита, или как его еще называют синдром хронической тазовой боли. Это огромный комплекс вопросов, и недавно у нас была большая конференция, я еще председатель совета ассоциации специалистов консервативной терапии в урологии, то есть я уролог, представляющий ту когорту специалистов, которые, в первую очередь, занимаются не хирургическим лечением, не оперативным, а консервативным медикаментозным. На конференции было несколько больших докладов, посвященных именно хроническому простатиту и синдрому хронической тазовой боли. Этими вопросами до сих пор занимаются самые серьезные специалисты российские и мирового уровня. Первую публикацию о простатите написали в 80-х годах и до сих пор пишут, потому что до сих пор не ясно. 30 лет прошло, а постоянно возникают какие-то вопросы, поэтому сказать, что это скучно – категорически не верно. Это очень интересно.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#387 Сообщение Харви Кейтель » Чт июн 21, 2018 3:49 pm

[ref]zorg[/ref], Справедливости ради надо заметить что Павелмир говорит не о доче, а о сашане, это паренек с форума дочи, а не сам доча

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#388 Сообщение zorg » Чт июн 21, 2018 5:03 pm

Харви Кейтель писал(а):[ref]zorg[/ref], Справедливости ради надо заметить что Павелмир говорит не о доче, а о сашане, это паренек с форума дочи, а не сам доча
Ок. Согласен не уловил.
Но сути это не меняет.
ГЗТ не основной метод лечения заболеваний мпс.
А в ряде случаев (начальная сталия аденомы в том числе) противопоказана.

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#389 Сообщение Pavelmr » Чт июн 21, 2018 11:36 pm

Может может
Я не профи чтобы давать советы ,но и профи здесь никто не нашёл,все не правы

Но у меня простатит и эд прошли,никому не навязываю,но то что тестостерон попробовать безопасно,я выше обосновал

А то что лечит проблемы мпс,это Калинченко доказывали и научный центр энлокринологии.Дедов книгу выпустил с Калинченко андрогенный дефицит у мужчин,я уже в топике выше писал. А на день России 2018, дедова лично путин награждал,ищите на Ютубе. Ну конечно же он шарлатан и вместе с шарлатанкой Калинченко взял и выпустил книгу.а потом шарлатанка Калинченко взяла и главным урологом шарлатана грекова назначила.

Ну ваш отзыв как-то никак по сравнению с людьми через одно рукопожатие с президентом и наградами от него

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#390 Сообщение Slava71 » Пт июн 22, 2018 12:38 am

[ref]Pavelmr[/ref], может вы в каких-то моментах и правы не берусь судить ибо в гзт не понимаю, но Путин награждал еще и не таких мошенников и проходимцев - это не показатель. И уж тем более разные главные урологи страны никак не в плюс. Вы бы еще на малышеву и тп сослались.

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#391 Сообщение Pavelmr » Пт июн 22, 2018 12:44 am

Государство финансирует научный эндокринологический центр
Дедов в нем главный , не думаю что они его открыли с целью доходов
С целью развивать для себя , поверю

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#392 Сообщение zorg » Пт июн 22, 2018 12:46 am

[ref]Pavelmr[/ref],
Пффф...
Вот это аргумент.
Великий путин одобрил гзт при простатите.
Ладно.
Убедил.

Голову включи.
БОльшая пловина работ пишеться что бы очередное звание приписать себе. Ну и как следствие щарплату и пенсию увеличить.
Или ты считаешь путин вникал в проблемы больных простатитом и гзт?

Я пожалуй откланяюсь и более вступать с вами в полемику не буду.

Ваши аргументы и доводы становяться все глупее и отчаяней.

Гзт имеет место быть по строго установленным показателям и в строго терапевтических дозах.
В противном случае риск побочных эффектов превышает потенциальную пользу.

Я постарался уберечь людей от вступления бездумно на дорогу в один конец и секту всемогущей згт.

За темой буду следить так как полагаю мой опыт згт будет полезен всем кто интересуется.
Всем кто имеет вопросы отвечу.
Всем выздоровления.
И пользуйтесь своей головой.
Тема згт не однозначна и каждый принимает решение сам.

RRom
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 12:22 pm

#393 Сообщение RRom » Пт июн 22, 2018 6:58 am

zorg писал(а):Гзт имеет место быть по строго установленным показателям и в строго терапевтических дозах.
В противном случае риск побочных эффектов превышает потенциальную пользу.
Среди негативных сторон или побочек ГЗТ часто вижу на форумах качков - после приема ХГЧ или теста, - резкое повышение эстрадиола, что ведет к гинекомастии, снижению либидо. Т.к. это женский гормон. Там же советуют одновременно с тестом и/или ХГЧ принимать ингибиторы ароматазы, проще говоря, препараты, подавляющие выработку эстрогенов. А это уже мощная химия, которая используется для лечения рака молочной железы у женщин. Может принести больше вреда, чем пользы.

Отсюда вопрос к ТС, Греков и Эртог что-то говорили про скачки эстрадиола (E2) и опасны ли они при ГЗТ? Надо ли следить за повышением эстрогенов вообще? Или на них можно не обращать внимания, если нет никаках новообразований типа шишек в груди? Какие риски ?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#394 Сообщение Харви Кейтель » Пт июн 22, 2018 9:21 am

Pavelmr писал(а):Может может

А то что лечит проблемы мпс,это Калинченко доказывали и научный центр энлокринологии.Дедов книгу выпустил с Калинченко андрогенный дефицит у мужчин,я уже в топике выше писал. А на день России 2018, дедова лично путин награждал,ищите на Ютубе. Ну конечно же он шарлатан и вместе с шарлатанкой Калинченко взял и выпустил книгу.а потом шарлатанка Калинченко взяла и главным урологом шарлатана грекова назначила.

Ну ваш отзыв как-то никак по сравнению с людьми через одно рукопожатие с президентом и наградами от него
Это и есть худшая реклама, наверх выбивается самое гомно

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#395 Сообщение Харви Кейтель » Пт июн 22, 2018 9:38 am

RRom писал(а):
Среди негативных сторон или побочек ГЗТ часто вижу на форумах качков - после приема ХГЧ или теста, - резкое повышение эстрадиола, что ведет к гинекомастии, снижению либидо. Т.к. это женский гормон. Там же советуют одновременно с тестом и/или ХГЧ принимать ингибиторы ароматазы, проще говоря, препараты, подавляющие выработку эстрогенов. А это уже мощная химия, которая используется для лечения рака молочной железы у женщин. Может принести больше вреда, чем пользы.

Отсюда вопрос к ТС, Греков и Эртог что-то говорили про скачки эстрадиола (E2) и опасны ли они при ГЗТ? Надо ли следить за повышением эстрогенов вообще? Или на них можно не обращать внимания, если нет никаках новообразований типа шишек в груди? Какие риски ?
Я вчера консультировался у этого https://www.youtube.com/watch?v=MpJwfh335C8 хлопца. Спросил у него по поводу повышения эстрадиола.
С его слов понял следующее - повышать тесто можно настолько, насколько хочешь. То есть предположим если у кого тесто 20, но имеется ЭД или слабое либидо, то можно тесто "выставить" на 25 предположим. Эстрадиол шибко подымается у качков которые повышают тесто до 35 и тогда его, эстрадиол, понижают анастразолом.
Опять таки, если я его верно понял, можно делать так - сидеть на тесте 25 или 27, а потом захотелось в зале чудеса творить какое-то время- повысил до 35 , соответственно снизил эстрадиол.
Вообще он мне сказал, что при грамотном подходе плохих сторон у ГЗТ две - стерильность со временем и то, что это билет в один конец.
Остальные моменты - риск рака, рост опухолей от беспорядочного бестолкового применения.
Рекомендует применять омнадрен и сустанон, небидо хреново что раз в три месяца колят. В первый месяц огонь, во второй слабее, третий еще слабее

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#396 Сообщение zorg » Пт июн 22, 2018 2:52 pm

Я как то пробовал принимать 200мг теста вместо положенных 100.
Да эффект был лучше, сояк, силовые и общий тонус как 17 лет.
Но соски стали наливаться. То есть произошла конветация тесто в женский гормон (от этого и ловят гино)
Ну я то "грамотный"
Аастразол наше все.
Стал пить по пол таблетки через день.
И спустя 8-10 дней их совместного приема давление eбaнуло так что я думал ппц.
Померял 180 на 110.
При норме моей 120 на 85 в покое и 135 на 90 после трудового дня.
Так что это в теории должно было сработать.
И сработало. Так как соски успокоились.
Но побочка была с ума сойти. Я о простате и больном колене вмиг забыл.
Но сделал вывод, что оно того не стоит. И после месяца по 200 мг в неделю вернулся к 100.

Опять же нужно знать что 90% тестостерона конвертируется в дигидротестостерон в тканях простаты.
Дигидротестостерон намного активнее тестостерона. Это он влияет на рост мышц и прочие прелести гзт.
Но если огран (простата) не справляеться с этой функцией то результат гзт будет минимален.

Таким образом вкалывая тест мы нагружаем простату.
При этом нездоровая проста та с трудом справляеться с этой задачей - проуцированием дигидротестостерона.
То есть нагрузка на нее возрастает очень сильно.
И чем выше дозы тем хуже простате.
Доктор мне так и сказал что в первые месяцы может произойти ухудшение состояния.
Отек простаты увеличиться.
И если состояние не вернется к прежнему, то гзт придеться отменить поскольку риск получить рак простаты повышается.

В общем как и говорил ранее.
Думайте, анализируйте, взвешивайте и САМИ принимайте решения.
Не идите слепо на поводу у врачей.
Им насрать на вас.
Гзт совсем не лечение насморка.
Это серьезно и рискованно.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#397 Сообщение Харви Кейтель » Пт июн 22, 2018 3:30 pm

zorg писал(а):Я на гзт с сентября месяца 2017.


И да колоть хгч и тестестерон вместе , а потом остаться на гзт смысла 0.
Тестостерон снизит лг и фг гормоны в 0.

.
Мне Южаков сказал, что возможен вариант колоть тесто и хгч одновременно если еще надеешься в будущем соскочить с ГЗТ

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#398 Сообщение Харви Кейтель » Пт июн 22, 2018 4:01 pm

[ref]zorg[/ref], А ты сейчас на каком уровне поддерживаешь общий тестостерон? В районе 25-30? И каким примерно он мог у тебя быть когда eбashил по 200 мг в неделю? под сороковник?

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#399 Сообщение zorg » Пт июн 22, 2018 4:59 pm

[ref]Харви Кейтель[/ref],
Наскольео я понял колоть хгч как и колоть тест это заменять свое на внешнее.
Хгч подстегивает клетки в яйках выробатывать свой тест.
Обычно хгч колят в конце курса тестостерона с наложением в 10 - 15 дней.
Потом отменяют тест и продолжают колоть хгч. Да бы свой тест упавший в ноль на гзт снова простимулировать.
А теперь вопрос что колоть после отмены хгч для того что бы от вырабатывался сам?
Все это русская рулетка.
По идее и тест и все остальные гормоны должны самт прийти в норму после их отмены.
Но есть куча факторов и возраст один из них.

Колю 100 мг в неделю.
Про референсы ничего сказать не мону они в каждой лабе свои.
При 100 мг в неделю было чуть ниже максимума.
При 200 мг в неделю не мерял так как это была моя иннициатива и доктор не знал.
А тут где я все анализы только по направлению и за бабло не окажут услугу.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#400 Сообщение Харви Кейтель » Пт июн 22, 2018 5:23 pm

zorg писал(а):[ref]Харви Кейтель[/ref],

При 100 мг в неделю было чуть ниже максимума.
.
ну чуть ниже максимума это офигенно..Интересно такая пропорция будет сохраняться или с возрастом дозу придется повышать?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом