История Pavelmr (Заместительная ГормоноТерапия) [ЗГТ]

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#661 Сообщение Anton » Вт дек 25, 2018 8:36 am

Pavelmr писал(а):Антон , сколько всего денег надо будет,опиши у себя в теме.Если финансировать ,то чтобы все видели тест
Ок, так и сделаю. Нужно еще уточнить у лабораторий тест-системы чьего производства у них используется для окончательного выбора лаборатории где лучше делать анализы. Соберу информацию и размещу пост в моей теме.

JOCKER
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:02 am

#662 Сообщение JOCKER » Вт дек 25, 2018 11:07 am

кломид блокирует эстрорецпторы в гипофизе, гипофиз начинает увеличивать выработку гонадотропинов(лг,фсг)
которые стимулируют яйца вырабатывать тесто

в мед. -применяют при олигоспермии, бесплодии курсом 3-4 мес
в спорте -для запуска/пробуждения яиц после длительных стероидных курсов
в следствии которых яйца малеха атрофируются (из-за отсутствия лг,фсг в крови) , курсами 1-2мес
прежде чем хавать кломид в норму приводятся эстрадиол и пролактин
это обязательное условие. в противном случае яйца не запустятся (это же относится и к ХГЧ!)

хорионический гонадотропин человека (ХГ, ХГЧ) он же гонада (на сленге)
обладает биологическими свойствами как ЛГ, так и ФСГ,
но лютеинизирующая(лг) активность у него значительно преобладает над фолликулостимулирующей (фсг)
стимулирует сперматогенез и продукцию половых гормонов

на русском:
кломид работает через гипофиз, который вырабатывает лг,фсг
которые стимулируют яйца вырабатывать тесто

а гонада это условно и есть лг,фсг (больше лг), напрямую стимулирует яйца вырабатывать тесто
в спорте используют в конце курса, так же для запуска яиц
дозировкой по 1500ме,
1 янв - 1500
4 янв -1500
7 янв - 1500
кол-во приемов зависит от длительности и "тяжести" стероидного курса

как кломид так и гонаду нельзя принимать при проблемах с яйцами (а здесь они у большинства)
особенно когда есть всякие новообразования,киста и т.д.
можно выхватить нех.е.ровые побочки
короче -на свой страх и риск

JOCKER
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:02 am

#663 Сообщение JOCKER » Вт дек 25, 2018 11:39 am

первичный гипогонадизм - когда лг, фсг вверху,а тесто внизу
яйца на работают
то есть гипофиз в норме , "поломка" в яйцах
лечим яйца от иппп - может и проснутся

вторичный гипогонадизм - лг,фсг и тесто внизу
гипофиз не работает

сначала нужно определяться с иппп
потом с гзт или антиэстрогенами, ХГЧ
НЕ НАОБОРОТ

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#664 Сообщение Харви Кейтель » Вт дек 25, 2018 5:41 pm

JOCKER писал(а):
как кломид так и гонаду нельзя принимать при проблемах с яйцами (а здесь они у большинства)
особенно когда есть всякие новообразования,киста и т.д.
можно выхватить нех.е.ровые побочки
короче -на свой страх и риск
Под новообразованиями подразумеваются опухоли, аденомы, кисты в гипофизе или в яйцах? побочки имеется ввиду рост опухоли?

JOCKER
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:02 am

#665 Сообщение JOCKER » Вт дек 25, 2018 6:54 pm

именно в яйцах.
кисты + закупорка /хреновая проходимость семенных канатиков, проблемы с придатками...
побочки - яелы могут распухнуть)

а рост опухоли -это при приеме соматотропина (ГР, гормошка, гормон роста)

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#666 Сообщение Харви Кейтель » Вт дек 25, 2018 8:46 pm

JOCKER писал(а):именно в яйцах.
кисты + закупорка /хреновая проходимость семенных канатиков, проблемы с придатками...
побочки - яелы могут распухнуть)

а рост опухоли -это при приеме соматотропина (ГР, гормошка, гормон роста)
это как выявить? узи яиц делать или какието иные методы обследования есть?

Но вот кстати мне при первичном гипогонадизьме Рыбакин назначил именно ХГЧ длительно в надежде увеличить количество клеток лейдига (починить яеца) но я очканул. Небезысвестный Антон южаков тоже одному пареньку с высоким ЛГ назначил длительно гонаду, результат неизвестен

Сам я если честно тоже подозреваю что корень зла в ИППП, но анализы чистые и симптомов кроме ЭД нет практически, сейчас вот правда стертый оргазм добавился

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#667 Сообщение Задолбавшийся » Вт дек 25, 2018 9:08 pm

Pavelmr писал(а):Низкий пролактин :
Decreased sex drive пониженое секс влечение
Павел, день добрый! Вот как то мне все странно это читать. Вы помните с чего тут тема про пролактин всплыла? А с того что вам Эртог посоветовал дофаминомиметики (пролактинснижающие) пить и вы да, начали их пить и писали тут про свои анализы, где пролактин умеренно повышен. И писали, если я уж тут не путаю, что вроде как и потенция у вас как раз на снижении пролактина лучше стала... Теперь обратное пишете, что именно на высоком пролактине все лучше с эрекцией.
1.Вы зачем тогда изначально Эртога послушались, зачем Достинекс пили? Чего пытались вылечить им?
2. Вот у меня сейчас пролактин высокий и значит если я достинекс буду пить эрекция хуже станет, так?

Ответьте если можно так вот тезисно по пунктам прям и поконкретнее, а то я с вами совсем запутался.

ЗЫ кстати по интернетам именно высокий пролактин в том числе и способствует снижению ЛГ и ФСГ, что вполне логично с точки зрения физиологического назначения этого гормона как стимулятора лактации у женщин.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#668 Сообщение Задолбавшийся » Вт дек 25, 2018 9:21 pm

JOCKER писал(а):прежде чем хавать кломид в норму приводятся эстрадиол и пролактин
Привет. что делать с пролактинов 400-600 моль? Достинекс пить? Может как то по иному более мягко через повышение дофамина действовать, есть варианты?
Эстрадиол вроде в норме, хотя и был один раз анализ когда он на верней границе, описывал тут на предыдущей странице.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

JOCKER
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:02 am

#669 Сообщение JOCKER » Вт дек 25, 2018 10:07 pm

Харви Кейтель писал(а):
это как выявить? узи яиц делать или какието иные методы обследования есть?
пальпация и узи
Харви Кейтель писал(а):
Но вот кстати мне при первичном гипогонадизьме Рыбакин назначил именно ХГЧ длительно в надежде увеличить количество клеток лейдига (починить яеца) но я очканул.
там ничего опасного
+выбирать особо не из чего
либо хгч(при отсутствии иппп) либо гзт
Харви Кейтель писал(а):Небезысвестный Антон южаков тоже одному пареньку с высоким ЛГ назначил длительно гонаду, результат неизвестен
много их таких, небезизвестных..)
тихимиров,быдлоСашан,шпак,бамбэла, и прочие Денчики
жуют одно и тоже по кругу
южаков далеко не эксперт,но таки лучше чем среднестатистический эндокринолог
часто ложает, что с прогестероном что с гемотокритом и т.д.
но не суть.
если нужна консультация по гормонам,советую нормальный врач+ спорт форумы, айронфлекс и прочие дочи
там больше мнений и бесплатно, в отличии от южаковых и Ко...
Харви Кейтель писал(а):Сам я если честно тоже подозреваю что корень зла в ИППП, но анализы чистые и симптомов кроме ЭД нет практически, сейчас вот правда стертый оргазм добавился
ЭД-?
возраст-?
анализы, симптоматика?

JOCKER
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:02 am

#670 Сообщение JOCKER » Вт дек 25, 2018 10:39 pm

Задолбавшийся писал(а): Привет. что делать с пролактинов 400-600 моль? Достинекс пить? Может как то по иному более мягко через повышение дофамина действовать, есть варианты?
Эстрадиол вроде в норме, хотя и был один раз анализ когда он на верней границе, описывал тут на предыдущей странице.
привет
анализы всех гормонов,вместе с референтами

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#671 Сообщение Pavelmr » Ср дек 26, 2018 5:26 am

Надо внимательнее читать ,я писал ,что у меня пролактин был то 15 то 20
20 уже много очень
Я начал пить достинекс , потенция стала как под виагрой каменная.Но я переборщил с достинексом как сказал Южаков пол таблетки раз в 10 дней,отлично пролактин понижают.Я пил то пол то целую ,каждые 3 дня.Пролактин у меня стал 0.5 , что очень мало ,при норме 5.Завтра сдам анализ,посмотрю ,поднялся ли или надо чем-то консервативным поднимать.

Мое мнение,если пролактин выше 400
Его надо понижать ,по рекомендации Южаков
Бабам гинекологи назначают на лево право,причина поднятия не известна,есть только догадки не проверенные в медицине.Не понимаю чего так ссать? Я выбрал для себя способ,жрать разнве таблетки,науку изучая паралельно
Но я себя чувствую сейчас отлично ,буду пить так же кломид ещё пару месяцев.
Кстати,после выпивания кормила,я через два часа чувствую что он полействовал.В штанах начинает крепчать. УЗИ яиц я делал,там всё ок,не раз делал.Проверки на ЗППП не раз ,все возможные.С женой 3 года не предахраняясь,ребенка родила,у нее никаких вообще проблем. Мое мнение спрятавшаяся инфекция,миф.Даже у ассоциации американских урологов ,они говорят ,нашли инфекцию - даём антибиотик.Не нашли - не даём ! Ищем проблему в эндокринологии или неврологии ( но тут у медицины темный лес,по словам Южакова,но он таких не встречал ,почти всем гормоны помогают говорит)

Вы слишком семь раз отмерь,один отреж
Долго решаетесь,если пролактин высокий , однозначно срочно понижать ,и почувствовать себя намного лучше ! У меня жена кстати забеременеть не могла,был пролактин высокий,доктор достинекс назначила ,и через 3 месяца, забеременела.


Возможно мои проблемы были из-за перенесенных инфекций,бьёт по железам,может временно,может постоянно
Может это повышеный пролактин дал понижение ЛГ фсг ,а чего пролактин поднялся хз.Не из-за иппп же) Я забил короче,но для прикола сдам ещё раз мазок и кровь ,но у меня никаких беспокойств.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#672 Сообщение Anton » Ср дек 26, 2018 10:00 am

[ref]Pavelmr[/ref], Отправил тебе сообщение в личку. Посмотри.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#673 Сообщение Харви Кейтель » Ср дек 26, 2018 10:04 am

JOCKER писал(а):
Да я бы не сказал что ничего опасного, после ХГЧ бывает откат. У меня после короткого курса ХГЧ (12 инькций по 1500) пару недель все было шикарно, а потом стало хуже. ЛГ чуть опустился и тесто тоже рухнуло вниз референса ( вот здесь подробно viewtopic.php?t=14087)

Потом Рыбакин предложил другой план - поднять тесто четырьмя (если память не изменяет) иньекциями по 2000 а потом минимум полгода маленькими дозами раз в неделю поддерживать. Задумка в том чтобы оживить клетки лейдига и заставить яйца ловчее вырабатывать собственное тесто. Но после того как словил сильный откат от первого раза продолжать эксперимент я зассал, ибо у меня реально стало хуже с эрекцией

JOCKER
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:02 am

#674 Сообщение JOCKER » Ср дек 26, 2018 6:17 pm

пролактин, непосредственное участие - ИММУНКА, либидо, эрекция, оргазм, количество "подходов",
выше нормы - понижение теста, секс расстройства,
эмоциональность/"плаксивость"-можно порыдать над сериалом вместе с кормящей женой
ниже нормы - ослаб.иммунка, снижение болевого порога, секс расстройства

понижается каберголином, любым. 0,25мг раз в пять дней - достаточно
можно и бромокриптином, но у него побочки хр.еновые
Pavelmr писал(а):Мое мнение спрятавшаяся инфекция,миф
мнение моментально меняется когда одно яйцо размером как страусиное,
в глазах "песок", ссать бегаешь каждые 20минут,
а 45-тый по счету анализ показывает что ты девственно чист

ощущение что ты живешь в каком-то своем мирку
форум почитай в котором пишешь, хотя бы пару тем кроме своей

кстати интересно, что ты планируешь делать после отмены кломида
Pavelmr писал(а): Может это повышеный пролактин дал понижение ЛГ фсг ,
да
Pavelmr писал(а):а чего пролактин поднялся хз.Не из-за иппп же)
легко

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#675 Сообщение Харви Кейтель » Ср дек 26, 2018 8:33 pm

[ref]Pavelmr[/ref], присоединяюсь к вопросу об отмене кломида

JOCKER
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:02 am

#676 Сообщение JOCKER » Ср дек 26, 2018 9:20 pm

Харви Кейтель писал(а): Да я бы не сказал что ничего опасного, после ХГЧ бывает откат. У меня после короткого курса ХГЧ (12 инькций по 1500) пару недель все было шикарно, а потом стало хуже. ЛГ чуть опустился и тесто тоже рухнуло вниз референса
естественный процесс
ставишь хгч, гипоталамус видит его большое кол-во - гипофиз перестает вырабатывать лг фсг.
но яйца продолжают работать, т.к. в крови есть экзогенный хгч
перестаешь вкалывать хгч, день на пятый-седьмой экзогенный хгч в крови падает до нуля
а эндогенный ЕЩЕ не начал вырабатываться - яйца выключаются (перестают синтезировать тесто)
только после того, как в крови ноль хгч, гипоталамус дает команду гипофизу вырабатывать лг фсг
медленная раскачка, включаются яйца, тесто пошло
на все про все -пара тройка недель.
Харви Кейтель писал(а):
Но после того как словил сильный откат от первого раза продолжать эксперимент я зассал, ибо у меня реально стало хуже с эрекцией
прямой зависимости от гонады - здесь точно нет

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#677 Сообщение Anton » Сб апр 27, 2019 1:01 am

[ref]Pavelmr[/ref], Как дела?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#678 Сообщение Харви Кейтель » Вс апр 28, 2019 9:25 pm

Anton UG писал(а):[ref]Pavelmr[/ref], Как дела?
он вроде бы от гормонов ушел, в сторону мэя-тернера смотрит. Там правда тоже не появляется

Iri
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 10, 2022 3:47 pm

#679 Сообщение Iri » Вт май 10, 2022 3:49 pm

Pavelmr8, схема с Алексеем для консультации у Эртога ещё рабочая? Есть контакты?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом