Литреит. Железы Литтре (Парауретральные железы).

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Пт апр 06, 2018 9:19 pm

Железы Литтре (синонимы — парауретральные железы, железы мочеиспускательного канала, железы уретральные), гроздьевидные трубчато-альвеолярные железы уретры. У мужчин расположены на всём протяжении мочеиспускательного канала (уретры), от наружного отверстия до шейки мочевого пузыря в подслизистом, фиброзно-мышечном и соединительно-тканном слоях; у женщин — по латеральной стенке средней части уретры, их протоки открываются вблизи наружного отверстия уретры.

Для желёз характерна большая вариабельность расположения, числа (до 30 и более) и распределения; иногда возможно их полное отсутствие. Выделяют слизистый секрет, количество которого увеличивается при половом возбуждении. Он служит для увлажнения уретры, у мужчин вместе с секретом желёз Купера поддерживает щелочную реакцию, благоприятную для сперматозоидов во время их прохождения по уретре. При инфицировании желёз (парауретрит) возможно образование абсцессов. Воспаление парауретральных протоков часто возникает при гонорейной инфекции.

Источник: http://www.medpulse.ru/encyclopedia/211.html

viewforum.php?f=31

Untitle
Народный уролог
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Untitle » Пт апр 06, 2018 9:58 pm

Важная тема! При долгом воспалении эти железы закупориваются и образуются инфильтраты, я их на буже чувствовал в начале, как жировики мелкие на теле и член был как пластилин спазмирован. Получается хрон уретрит не вылечить без санации этих желёз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Пт апр 06, 2018 10:19 pm

Untitle писал(а):При долгом воспалении эти железы закупориваются и образуются инфильтраты, я их на буже чувствовал в начале, как жировики мелкие на теле и член был как пластилин спазмирован.
Тебе буживаронием Жуковский убрал Литреит?
Как это происходило? Он засовывал буж и проминал эти железы пальцами?
Или не проминал, а просто засовывал буж в уретру и там само всё разминалось от введения бужа?

Untitle
Народный уролог
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Untitle » Пт апр 06, 2018 10:31 pm

[ref]Anton UG[/ref], да, до сих пор делает, берет буж прямой, мне начал с 26го вводит до первого сфинктера и начинает всё проминать от куперовых в верх где головка там тоже есть железа важная, как маленькая абрикосовая косточка, но не ладьевидная ямка. Сейчас член в покое мягкий, как тряпочка. Мне кажется важно для рассасывания промывания и тампоны по вашкевичу. В этой теме нам важно понять, что уретра так и будет рыхлая, пока не уберём эти инфильтраты.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Пт апр 06, 2018 10:56 pm

Untitle писал(а):В этой теме нам важно понять, что уретра так и будет рыхлая, пока не уберём эти инфильтраты.
Я вот думаю нужно делать инстилляции многосоставными растворами, куда будет также входить и ферментный препарата, к примеру Лидаза.

Возможно вот это viewtopic.php?t=7028 + вот это viewtopic.php?t=12958.

Это плюсом к бужированию уретры.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Пт апр 06, 2018 11:06 pm

Вот здесь описано лечение литреита вызванного хронической скрытой вялотекущей гонореей.
viewtopic.php?p=262961#p262961
Рекомендуются в т.ч. то самое инструментальное лечение, т.е. бужирование уретры.
Хотя я думаю здесь и тампонада по Вашкевичу тоже необходима, ну и инстилляции.

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#7 Сообщение prostic » Ср апр 11, 2018 9:33 pm

мне врач литрит уже на протяжении 20 лет развивают бужами 2 раза в год он постоянно образовывается, анализы чистые, но дискомфорт в уретре остается

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#8 Сообщение prostic » Ср апр 11, 2018 9:36 pm

я жду когда в питере возобновят выпуск линимент циклоферона, он реально помогает

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом