Хламидиоз [Схема Картера-1] (Азитромицин+Доксициклин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#61 Сообщение Anton » Чт фев 15, 2018 2:13 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

У Картера 3 схемы. Каждая схема выделена в отдельную тему.

1. Тема по Схема Картера-1 (Азитромицин+Доксициклин / Длительно). Вы сейчас именно в ней находитесь.
Схема: Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.


2. Тема по Схеме Картера-2. (Рифампицин+Азитромицин / Длительно) viewtopic.php?t=16854

3. Тема по Схеме Картера-3. (Рифампицин+Доксициклин / Длительно) viewtopic.php?t=16870

4. Тема по Схеме Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ / Длительно) viewtopic.php?t=11470

:!: Не путайте Уэлдона и Картера. Это разные схемы.

Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Схема Картера [1] (Азитромицин+Доксициклин) и Схема Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ) отличаются тем, что в схеме Уэлдона есть АЦЦ, и также у него растянут во времени выход на полную схему и полные дозировки, в то время как у Картера (на сколько я правильно понял) нет растянутости во времени и схема сразу начинается по полной. В этом плане считаю схему Картера более интересной. Ни к чему эта тянучка. Ну это только мое мнение.

Тема открыта!

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#62 Сообщение Николай2 » Вт апр 03, 2018 11:09 pm

Андрей А.А. писал(а):
Нет.

Связка рифмапицин + азитромицин или рифалазил + азитромицин.
Второй вариант - ретарпен, 1 укол раз в 25 дней.
Все.
В инструкции про ретарпен нет влияния на хлам. И цена его хорошая
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#63 Сообщение Николай2 » Вт апр 03, 2018 11:19 pm

От иефампицина каждый день 1 гр 9 месяцев и печень сдохнет так и гепатит достать можно.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#64 Сообщение Андрей А.А. » Ср апр 04, 2018 12:31 am

Николай2 писал(а):От иефампицина каждый день 1 гр 9 месяцев и печень сдохнет так и гепатит достать можно.
А для этого регулярно сдавать контрольные пробы.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#65 Сообщение Андрей А.А. » Ср апр 04, 2018 12:34 am

Написал Картеру. Жду ответит ли.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#66 Сообщение Takeme » Ср апр 04, 2018 8:18 am

Вычитал по препарату Ретарпен: "В комбинации с антибиотиками цефалоспоринового ряда и рифампицином проявляется усиление бактерицидного воздействия на организм" То есть можно Ретарпен с Рифампицином принимать. Ретарпен стоит 2600 за ампулу.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#67 Сообщение Андрей А.А. » Ср апр 04, 2018 9:17 am

Takeme писал(а):Вычитал по препарату Ретарпен: "В комбинации с антибиотиками цефалоспоринового ряда и рифампицином проявляется усиление бактерицидного воздействия на организм" То есть можно Ретарпен с Рифампицином принимать. Ретарпен стоит 2600 за ампулу.
Имейте только в виду, данных исследований не проводилось(

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#68 Сообщение Николай2 » Ср апр 04, 2018 10:30 am

Если у меня поражены тазобедренные плечевые стоповые суставы значит и схема может отличатся?
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#69 Сообщение Андрей А.А. » Ср апр 04, 2018 10:33 am

Николай2 писал(а):Если у меня поражены тазобедренные плечевые стоповые суставы значит и схема может отличатся?
Неееет.... Эта схема изначально для реактивного артрита...

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#70 Сообщение Николай2 » Ср апр 04, 2018 10:35 am

Ретарпен стоит 750гр за ампулу выгодно его колоть на курс 15000 гр Нада но в инструкции на хлам не влияет. Как он поможет тогда?
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#71 Сообщение Вася77 » Ср апр 04, 2018 3:06 pm

Андрей А.А. писал(а):
Ты его сколько по времени пил?
Я выпил одну табелтку и мне поплохело - но это был чисто панический приход. Мне показалось, что я задыхаюсь и т.п. Даже скорую вызвал на всякий случай. Но никакого реального шокового состояния не подтвердилось (я боялся анафилатических реакций, в описании к препарату они акцентировались). В общем - чисто загнался... Ну и бросил его пить после такого прикола.
Последний раз редактировалось Вася77 Ср апр 04, 2018 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#72 Сообщение Андрей А.А. » Ср апр 04, 2018 3:55 pm

Карэн писал(а):
Я выпил одну табелтку и мне поплохело - но это был чисто панический приход. Мне показалось, что я задыхаюсь и т.п. Даж ескорую вызвал на всякий случай. Но никакого реального шокового состояния не подтвердилось (я боялся анафилатических реакций, в описании к препарату они акцентировались). В общем - чисто загнался... Ну и бросил его пить после такого прикола.
Понял. Судя по информации от форумчан, единицы кто прошёл полноценную программу лечения конкретного возбудителя. Лечим всяко разно чем попало.

Ща проверюсь и зайду на конкретных возбудителей.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#73 Сообщение Андрей А.А. » Ср апр 04, 2018 4:09 pm

Болезные, ВНИМАНИЕ!!

У рифалазил есть один минус, он не действует на мики и на урики.

https://www.semanticscholar.org/paper/A ... 589431c782


Если вы ими тож заражены, надо и на них мочить. Или проверить бьет ли сумамед, если нет, то или добавить против них курс или пролечить их отдельно.

Для себя понимаю - лечу трих, сопутку, курс у Позняка и по Картеру ударим.

ps С рифалазилом проблема - не могут найти его в готовой форме. Исследования есть - препарата нет.

Препарат разработан японской фирмой Kaneka Corporation.
http://www.kaneka.co.jp/en/

Rifalazil - https://en.m.wikipedia.org/wiki/Rifalazil

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#74 Сообщение Вася77 » Ср апр 04, 2018 4:16 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], скажи, пожалуйста, по самоощущениям у тебя есть очаговость в тканях (ПЖ, в целом какие-то участки МПС)? Или чисто суставы?

Я к тому, что если очаг в доступности, то перед тем как заходить на жесткие антитуберкулёзные схемы не мешало бы промассировать, прогреть - ну короче физио полноценное. Не хочу никому действовать на нервы своим примером, но, видишь как, за февраль-март, вроде я эту тему свою десятилетнюю закрыл. Уже 3 недели как закончил схему - было только 1-1,5 полу-откатика (оба почему-то не столько под алкоголем, а чётко зависили от табакокурения, если выдолбить пачку, то начинается). А при исключении алкашки и (особенно) сигарет, при ЗОЖ, уходит оно. То есть иммунка уже способна контролировать ситуацию. Под "мини-откатами" имел ввиду лёгкий дискомфорт в паре суставов (то есть там остаются потенциальные к ре-активации зоны поражения, которые при снижении иммунки дают о себе знать, а из МПС выгнано всё).

Я к тому, что если уж травиться, то на фоне манипуляций физио, чтоб эффект максимальный был.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#75 Сообщение Андрей А.А. » Ср апр 04, 2018 8:43 pm

Карэн писал(а):скажи, пожалуйста, по самоощущениям у тебя есть очаговость в тканях (ПЖ, в целом какие-то участки МПС)? Или чисто суставы?
Докладываю.

Симптоматика резко ухудшилась после 15 свечей Полиоксидония 12 мг через день, которые ставил с середины декабря по середину января.
До этого тянуло вниз в районе простаты, периодами постоянно бегал в сортир, причем выходило очень мало. Как только попил - сразу в сортир. Иногда были прострелы через уретру в район мочевого пузыря.
Добавилось резко жар, жжение и покалываение в районе крестца, далее по всему позвоночнику с резким усилением в грудном отделе позвоночника.
Плюс появилось ощущения зуда/жара/жжения/горения во всем теле. Тело изнутри горит, а т.к. НГ был в Ялте, спал раздетым без одеяла с открытым балконом - было полегче. Спасение - холод.

Сейчас лежу - горит в районе простаты с отдачей в ягодицы или в ягодицах в район простаты. Плюс горят/жгут ягодицы с усилением ближе к заднему проходу и отдачей по задней части ноги вниз. Ноги горят/жгут/зудят на внешней стороне ноги.
Колени и локти простреливают, сегодня больно было идти - правая нога в районе тазобедренной кости заболела.

По ночам после приема Полыни стало резко сводить руки и частично ноги. Постоянное ощущение не отходящего местного наркоза по нижней стороне руки с отдачей в мизинец и безымянный палец. В обоих руках, чем дальше от приема Полыни - тем легче.

Пил 10 дней Хайлефлокс - подпустило, потом резко усилилось по простате.
Лейки в простате сейчас 25-35.

Появились боли в коленях, иногда острые с прострелами.

Ночью сплю без походов в сортир. Терплю менее болезненно, чем раньше.

Сейчас и по МПС и по суставам, но по суставам стал существенно хуже.

Часто стреляет в локти, плюс появляется тупая мгновенная боль, и постоянно мигрирует по телу.

Горит внешняя сторона коленей.
Карэн писал(а): Я к тому, что если очаг в доступности, то перед тем как заходить на жесткие антитуберкулёзные схемы не мешало бы промассировать, прогреть - ну короче физио полноценное. Не хочу никому действовать на нервы своим примером, но, видишь как, за февраль-март, вроде я эту тему свою десятилетнюю закрыл. Уже 3 недели как закончил схему - было только 1-1,5 полу-откатика (оба почему-то не столько под алкоголем, а чётко зависили от табакокурения, если выдолбить пачку, то начинается). А при исключении алкашки и (особенно) сигарет, при ЗОЖ, уходит оно. То есть иммунка уже способна контролировать ситуацию. Под "мини-откатами" имел ввиду лёгкий дискомфорт в паре суставов (то есть там остаются потенциальные к ре-активации зоны поражения, которые при снижении иммунки дают о себе знать, а из МПС выгнано всё).
Я читал твои походы и вопросы по герпесу. Не пью, не курю.
Массаж и тд. Доцент в Питере сказал - массаж однозначно. Возняк еще делает лазер.
Про твою физиологически читал, думаю об аппарате.

Плюс думаю о курсе о кальцинатов - а вдруг....
Карэн писал(а):Я к тому, что если уж травиться, то на фоне манипуляций физио, чтоб эффект максимальный был.
Я с самого начала темы о Позняке сказал, моя основная задача собрать полноценный курс против гадов.
Твои темы тоже читаю и записываю, молодец, что делишься.

Не все спрашивают, многие через личку, глядишь кому-нить поможем еще.

По полыни - пил от кишечных гадов, но что-то она еще активизировала, ибо симптоматика ухудшилась пинтец...

Плюс добавились проблемы по коже, которых раньше никогда не было - белый налет на ступнях и кистях, плюс по задней стороне голеней и меньше рук.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#76 Сообщение Вася77 » Ср апр 04, 2018 9:12 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], ну видишь, с иммунными препаратами лучше повременить (полиоксидоний или что-либо вообще). Лейки в соке говорят о воспалительном процессе - там однозначно очаг (изначальный, конечно уже расползлось, но центр до сих пор там должен быть, я думаю). Поэтому локальный физио оправданный. В моём случае лазер тоже был. То есть было 3 процедуры в одной: (1) сначала держишь руками пистолет с лазером, ствол пистолета наведён под придатки в зону ПЖ (якобы через кожу невидимый луч пробивает туда), потом (2) Интрамаг штырь в з/п, термический на 45 градусов, плюс он даёт магнитное поле, плюс низковольтовы токи (их не чувствуешь), и потом (3) массаж ПЖ. От и до 15-20 минут всё занимает. Десять сеансов с интервалом через день по 2 тыс руб. Московский Герпетический Центр, доктор Стоянов. АТБ-терапия с ним согласовывается.

Возможно есть и другие клиники, где дела с аппаратами получше обстоят - эти товарищи работают на отвечественном сссровском оборудовании. Стоянов рассказал, что это разработка НИИ, в конце 80-х её скопировали японцы (приезжали к ним в НИИ за опытом), успешно применяют у себя.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#77 Сообщение zdes » Чт апр 05, 2018 2:50 am

[ref]Андрей А.А.[/ref], от суставов частично спасает компресс димексида 50/50 с водой, намочит марлю и замотать пищевой пленкой на суставе. Через 3-4 дня облегчение. Полиоксидоний и вся эта иммунная лабуда не нужна хламидиозникам, только обострение провоцирует.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#78 Сообщение Эрбалунга » Чт апр 05, 2018 9:25 am

[ref]Андрей А.А.[/ref],
Андрей А.А. писал(а):
Докладываю.

Симптоматика резко ухудшилась после 15 свечей Полиоксидония 12 мг через день, которые ставил с середины декабря по середину января.
До этого тянуло вниз в районе простаты, периодами постоянно бегал в сортир, причем выходило очень мало. Как только попил - сразу в сортир. Иногда были прострелы через уретру в район мочевого пузыря.
Добавилось резко жар, жжение и покалываение в районе крестца, далее по всему позвоночнику с резким усилением в грудном отделе позвоночника.
Плюс появилось ощущения зуда/жара/жжения/горения во всем теле. Тело изнутри горит, а т.к. НГ был в Ялте, спал раздетым без одеяла с открытым балконом - было полегче. Спасение - холод.

Сейчас лежу - горит в районе простаты с отдачей в ягодицы или в ягодицах в район простаты. Плюс горят/жгут ягодицы с усилением ближе к заднему проходу и отдачей по задней части ноги вниз. Ноги горят/жгут/зудят на внешней стороне ноги.
Колени и локти простреливают, сегодня больно было идти - правая нога в районе тазобедренной кости заболела.

По ночам после приема Полыни стало резко сводить руки и частично ноги. Постоянное ощущение не отходящего местного наркоза по нижней стороне руки с отдачей в мизинец и безымянный палец. В обоих руках, чем дальше от приема Полыни - тем легче.

Пил 10 дней Хайлефлокс - подпустило, потом резко усилилось по простате.
Лейки в простате сейчас 25-35.

Появились боли в коленях, иногда острые с прострелами.

Ночью сплю без походов в сортир. Терплю менее болезненно, чем раньше.

Сейчас и по МПС и по суставам, но по суставам стал существенно хуже.

Часто стреляет в локти, плюс появляется тупая мгновенная боль, и постоянно мигрирует по телу.

Горит внешняя сторона коленей.



Я читал твои походы и вопросы по герпесу. Не пью, не курю.
Массаж и тд. Доцент в Питере сказал - массаж однозначно. Возняк еще делает лазер.
Про твою физиологически читал, думаю об аппарате.

Плюс думаю о курсе о кальцинатов - а вдруг....



Я с самого начала темы о Позняке сказал, моя основная задача собрать полноценный курс против гадов.
Твои темы тоже читаю и записываю, молодец, что делишься.

Не все спрашивают, многие через личку, глядишь кому-нить поможем еще.

По полыни - пил от кишечных гадов, но что-то она еще активизировала, ибо симптоматика ухудшилась пинтец...

Плюс добавились проблемы по коже, которых раньше никогда не было - белый налет на ступнях и кистях, плюс по задней стороне голеней и меньше рук.
нечто подобное было в результате приема левофлоксацина по 1000 на 20 день. потом усилилось у Медведева когда лошадиные дозы абт ввалил. наступать на ноги не мог руки немели абсолютно сыпь как при краснухе по телу внутренний жар...
что это точно сказать сложно похоже на вирус ну и наверное в комплексе с ....

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#79 Сообщение W O L F » Чт апр 05, 2018 11:19 am

Эрбалунга писал(а):комплексе
Это еще не только в комплексе с ...., но и в результате интоксикации самими антиками, когда их вваливают не хило.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#80 Сообщение Андрей А.А. » Чт апр 05, 2018 9:15 pm

На чем основывается Картер:

Synovial Chlamydia trachomatis up регулирует экспрессию группы генов, подобной той, которая транскрибируется Mycobacterium tuberculosis во время персистирующей инфекции
H C Gérard1, J A Whittum-Hudson1, H R Schumacher2, A P Hudson1,3
Присоединение автора

Абстрактные
Справочная информация. Синовиальные ткани у пациентов с ассоциированным с хламидиозом артритом постоянно инфицированы C trachomatis, организмом, для которого генетическая манипуляция невозможна. М туберкулеза также участвует в постоянной инфекции, и поскольку эта бактерия генетически поддается обработке, многие группы смогли определить транскрипционные характеристики микобактериального роста и настойчивости.

Цель: исследовать, аналогична ли картина экспрессии гена, лежащая в основе хламидийной персистенции, как таковая, лежащая в основе микобактериальной персистенции.

Методы: ранее были идентифицированы 194 гена в туберкулезе М, которые транскрипционно регулируются для поддержки роста in vivo и сохранения этого организма. Каждый из этих генов сравнивали с геномом C trachomatis для идентификации ортологов. Выражение отобранных идентифицированных хламидийных ортологов оценивали с помощью RT-PCR в реальном времени в модели хламидийной персистенции и синовиальной ткани in vitro у пациентов, которые были положительны для ПЦР для C trachomatis на этом участке.

Результаты: 67 г гена trachomatis были идентифицированы как ортологичные генам, связанным с микобактериальным персистентностью, что составляет 35% тестируемых генов. Хламидийные ортологи попадали в аналогичные метаболические и другие категории, как в туберкулезе М. Экспрессия большинства отобранных хламидийных ортологов сильно регулировалась в модели хламидийной персистенции in vitro и в синовиальных тканях соответствующих пациентов по сравнению с их выражением во время активной инфекции.

Выводы. Эти наблюдения дают новое представление о молекулярно-генетической основе, лежащей в основе хламидийной персистенции, и указывают, что эта информация может быть получена в некоторых случаях экстраполяцией наблюдений, сделанных в других биологических системах и / или организмах.


Обязательным внутриклеточным возбудителем Chlamydia trachomatis является наиболее распространенная инфекция, передающаяся половым путем, в Америке и других развитых странах1. Часто тяжелый острый воспалительный артрит развивается у некоторых пациентов с предшествующей урогенитальной инфекцией с этим организмом и около половины всех пациентов, которые развиваются острый артрит прогрессирует до хронического заболевания (обзор Villareal et al2 и Gérard et al. 3). Причиной этого является то, что только ограниченное число пациентов с генитальной хламидийной инфекцией развивается острый артрит. Мы также не понимаем, почему только часть испытуемых с острым заболеванием прогрессирует до хронической болезни, хотя оба вопроса связаны с отсутствием детального понимания взаимодействия хозяин-патоген во время синовиальной хламидийной инфекции.

C trachomatis подвергается двухфазному циклу развития на его участках первичной инфекции, уретральном или шейном эпителии (рассмотрен Hatch4). Этот организм может широко распространяться с этих первичных очагов инфицирования, и когда он делает это, носителем его распространения является моноцитарная клетка, тип клетки, которая является основным синовиальным хозяином как при остром, так и хроническом индуцированном хламидией артрите.4,5 В отличие от с нормальной прогрессией через цикл развития, подвергшимся активному инфицированию эпителиальных клеток, однако C trachomatis, находящийся в моноцитарных клетках в суставе, быстро переходит в необычное биологическое состояние, обозначенное как «персистенция» .3 В этом состоянии организмы являются морфологически аберрантными, не культивируемые стандартными лабораторными методами, устойчивыми к антибиотикам, и они демонстрируют необычный профиль транскрипции. 6,7,8,9,10,11,12C pneumoniae, респираторный патоген человека, связанный с C trachomatis, также был вовлечен в выявление воспалительный артрит, и этот организм также, как было показано, вызывает постоянную инфекцию при некоторых обстоятельствах.13,14

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#81 Сообщение Андрей А.А. » Чт апр 05, 2018 9:19 pm

Кажется очевидным, что синовиальный патогенез при индуцированном хламидией артрите является функцией постоянной, а не нормальной активной инфекции. Тем не менее, детали, касающиеся механизма (механизмов), с помощью которого хламидии вводятся, а затем сохраняют постоянное инфекционное состояние in vivo, а также подробности о средствах, с помощью которых стойкие хламидии вызывают заболевание, еще предстоит выяснить. Как уже упоминалось, стойкие хламидии проявляют необычный профиль транскрипта по сравнению с активными инфекциями. Например, экспрессия omp1, гена, кодирующего основной белок наружной мембраны, сильно ослабляется в персистенции.7 Гены, кодирующие продукты, необходимые для репликации ДНК (например, dnaA, polA и др.), Транскрибируются в постоянном заражении клеток C trachomatis, как они находятся во время активной инфекции, но экспрессия генов, определяющих продукты, необходимые для цитокинеза, строго регулируется во время персистенции (например, ftsK, ftsW8). Несколько других хламидийных генов известной функции также дифференциально экспрессируются в персистирующей v активной инфекции .3,9,10 Полное понимание генетической программы, лежащей в основе входа и сохранения хламидийной персистенции, будет сложной задачей, поскольку многие кодирующие последовательности на C trachomatis и гены C pneumoniae указывают продукты неизвестной функции.15,16 Чтобы усложнить ситуацию, к настоящему времени не существует системы генетических манипуляций с любым патогеном.

Бактериальные патогены, отличные от C trachomatis и C pneumoniae, принимают участие в персистирующей инфекции, и в некоторых случаях механизмы, с помощью которых эти организмы устанавливают стойкость, изучены широко. Mycobacterium tuberculosis, в котором возможна генетическая манипуляция и для которой доступна полная последовательность генома, является одним из таких организмов.17,18. Исследования, проведенные в нескольких лабораториях, определили многие критические аспекты, лежащие в основе сохранения микобактерий.19-21 Например, одно недавнее исследование генов, необходимых для роста in vivo и сохранения М туберкулеза в животной модели заболевания, определило 194 кодирующих последовательности, необходимых для этих процессов.22 Практически все гены, идентифицированные в этом исследовании как необходимые для установления стойкости, не были выражены или были выражены только на низком уровне при аксиальном росте организма.

Поскольку генетическая манипуляция хламидиозом недоступна, идентификация хламидийных генов, ортологичных тем, которые, как показано, функционируют в персистенции в других организмах, может быть полезной. Мы провели исследование, чтобы определить, нет ли каких-либо, некоторых или всех из 194 генов, транскрипционированных в соответствии с ростом и сохранением in vivo для туберкулеза M, имеют ортологи в C trachomatis. Мы сообщаем, что 35% кодирующих последовательностей, идентифицированных в микобактериальном исследовании, имеют родственные гены в C trachomatis. Мы также показываем, что выбранный набор этих хламидийных ортологов, охватывающих несколько метаболических и других категорий, обнаруживает регуляцию экспрессии во время персистенции, как и в туберкулезе М, как в модели in vitro этого состояния инфекции, так и в образцах пациентов с артритом, которые являются полимеразой цепная реакция (ПЦР) положительная для организма в синовиальной ткани.

ПАЦИЕНТЫ И МЕТОДЫ
Образцы пациентов
 Образцы синовиальной биопсии были закуплены по утвержденному протоколу от пациентов, посещающих клиники артрита при В.А. Медицинский центр и больница Университета Пенсильвании, Филадельфия, США; одобрение протокола было получено в Школе медицины Университета Пенсильвании и в комитетах IRB Университета штата Уэйн. Образцы синовиальной биопсии были получены методом Паркера-Пирсона и немедленно замораживались при -80 ° С до тех пор, пока они не были подготовлены к анализу.23 Три исследованных пациента были включены исключительно потому, что они были положительными по ПЦР для хромосомной ДНК C trachomatis в синовиальных тканях, и потому из каждого присутствовало достаточное количество ткани для поддержки нескольких молекулярно-генетических анализов. Диагнозы для пациентов проводились в соответствии с критериями Американского колледжа ревматологии. В таблице 1 приведены клинические характеристики каждого пациента, у которого были получены образцы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом