Хламидиоз [Схема Картера-1] (Азитромицин+Доксициклин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#381 Сообщение Anton » Чт фев 15, 2018 2:13 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

У Картера 3 схемы. Каждая схема выделена в отдельную тему.

1. Тема по Схема Картера-1 (Азитромицин+Доксициклин / Длительно). Вы сейчас именно в ней находитесь.
Схема: Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.


2. Тема по Схеме Картера-2. (Рифампицин+Азитромицин / Длительно) viewtopic.php?t=16854

3. Тема по Схеме Картера-3. (Рифампицин+Доксициклин / Длительно) viewtopic.php?t=16870

4. Тема по Схеме Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ / Длительно) viewtopic.php?t=11470

:!: Не путайте Уэлдона и Картера. Это разные схемы.

Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Схема Картера [1] (Азитромицин+Доксициклин) и Схема Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ) отличаются тем, что в схеме Уэлдона есть АЦЦ, и также у него растянут во времени выход на полную схему и полные дозировки, в то время как у Картера (на сколько я правильно понял) нет растянутости во времени и схема сразу начинается по полной. В этом плане считаю схему Картера более интересной. Ни к чему эта тянучка. Ну это только мое мнение.

Тема открыта!

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#382 Сообщение Slava71 » Пн окт 29, 2018 9:17 pm

[ref]Hrolevich[/ref], не спора ради просто инфа - соединительная ткань фиброз - следствие воспалительного процесса не обязательно инфнкции. Например в поджелудочной железе воспаление как следствие механического повреждения ацинусов соком самой поджелудки который вследствие закупорки протоков разьедает паренхиму железы. А в сердце эндокардит развивается из-за инфекции стаффа например и без соединительной ткани.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#383 Сообщение Hrolevich » Вт окт 30, 2018 7:06 am

Slava71 писал(а):соединительная ткань фиброз - следствие воспалительного процесса не обязательно инфнкции
Возможно. Но в большинстве случаев - это именно следствие персистирующей хронической инфекции. От чего именно воспаляется поджелудочная или эндокардит никто не знает, так как диагностика инфекций по сути отсутствует в современной медицине, по нашему форуму это четко видно. Всех можно в космос отправлять, а на деле - инвалиды практически.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#384 Сообщение Slava71 » Вт окт 30, 2018 7:33 am

[ref]Hrolevich[/ref], Поджелудочная воспаляется в 90% так: общий с желчным пузырем проток забивается густой желчью после бухалова или острой пищи и едкий секрет поджелудочной идет обратно в железу и переваривает ее вместо еды из разрушаются протоки ацинусы и паренхима. Начинается острый воспалительный процесс переходящий в хронический. Насчет РС ничего не могу сказать может ты и прав.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#385 Сообщение Hrolevich » Вт окт 30, 2018 9:26 pm

Slava71 писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], Поджелудочная воспаляется в 90% так: общий с желчным пузырем проток забивается густой желчью после бухалова или острой пищи и едкий секрет поджелудочной идет обратно в железу и переваривает ее вместо еды из разрушаются протоки ацинусы и паренхима. Начинается острый воспалительный процесс переходящий в хронический. Насчет РС ничего не могу сказать может ты и прав.
ты был в поджелудочной?))) ты наверняка знаешь? откуда такая уверенность? ты оперируешь фразами общепринятыми из учебников. а общепринятые фразы относительно воспалений в МПС я читал неоднократно, как минимум массу вопросов вызывает официальная позиция. а раз такой трындец по МПС, то и остальные органы и системы организма - тоже под сомнением автоматически.
Slava71 писал(а):Поджелудочная воспаляется в 90% так: общий с желчным пузырем проток забивается густой желчью после бухалова или острой пищи и едкий секрет поджелудочной идет обратно в железу
а это не напоминает от урологов - "у вас просто застой. занимайтесь сексом и не переохлаждайтесь"?)) с какого хрена желчному пузырю забиваться густой желчью? 40 лет бухал, никогда не забивался и вот опять??)

Я не утверждаю, что все от внутриклетов, хотя очень похоже на то. Я вспоминаю классику Сократа: "Я знаю, что я ничего не знаю. А другие не знают даже этого"

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#386 Сообщение vaxell » Вт окт 30, 2018 9:35 pm

[ref]Hrolevich[/ref], заменил я Докси на Рифампицин,яйцо крутит после первых двух таблеток ого от.Точно крутой препарат наверное.Посмотрим месяца буду пить в связке с азитро.

brazzers
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#387 Сообщение brazzers » Вт окт 30, 2018 10:47 pm

может ваще три хавать? ну докси, азитро, да и римфу эту? а то сиди гадай что есть лучше. все-таки год хавать.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#388 Сообщение vaxell » Вт окт 30, 2018 11:48 pm

brazzers писал(а):может ваще три хавать? ну докси, азитро, да и римфу эту? а то сиди гадай что есть лучше. все-таки год хавать.
Ну это жестоко будет!Тут либо Рифампицин с азитро либо Рифампицин с доксициклином ,ну или Докси с азитро.А вместе это жесть будет!
Учитывая что ещё дазол в нагрузку идет!

brazzers
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#389 Сообщение brazzers » Вт окт 30, 2018 11:50 pm

так все жестко. что тут сделаешь-то уже

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#390 Сообщение Андрей А.А. » Ср окт 31, 2018 1:33 am

не теребите мозг, вперед на амеровские сайты и читаем как там народ лечится. годами жрут

те сна амерском сайте в разделе лечение хлама - 1 гр азитро и дальше 8 гомеопатических препаратов

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#391 Сообщение Андрей А.А. » Ср окт 31, 2018 1:39 am

vaxell писал(а):Зашёл я то же на Докси 100х3 ,азитро 500 через день,трихопол 250х3.Та же хрень с яйцами,в основном с левым.не понятно только по трихополу
пить его то же все время или переодически отдых довать.алкашей год лечат им по 20 дней в месяц,тоесть переодически перерывы значит.
Не тереби мозг.

В нескольких амерских протоколах лечених инфекций (я ток по внутриклетам нашел) используется метронидазол, так как одно из предположений - он херачит л-формы (не только хлама).

Жрут по следующей схеме - 5-7 дней по 500 гр 2 раза в день раз в месяц. Условно с 23 по 30 день каждого месяца.

пысы - лучше возьми орни не наш и жри АЦЦ. Его почти везде прописывают (я про амерские протоколы лечения внутриклетов). По нему думаю так - наработана схема, а объяснения нет. Здесь думаю как в цитате одного из великих Уильяма Мюррея, главного судьи в Англикосии - Принимайте правильные решения, но никогда не объясняй. Твои решения могут быть врными, а твои объяснения - ложными.

2. Добавки - прежде всего, ацетилцистеин. Есть теория, по которой ацетилцистеин (есть в любой аптеке - флюимуцил, АЦЦ - даже детям дают при бронхите - совершенно безопасен) воздействует на цистеиновую оболочку элементарных телец хламидий, делая ее хрупкой. Такие элементарные тельца уже не могут попасть внутрь клетки хозяина и превратиться в ретикулярное тельце с целью размножения. В итоге элементарные тельца разрушаются и высвобождают токсины. Если хламидий в организме много, то на фоне приема антибиотиков употребление 600-1200-2400 мг ацетилцистеина вызовет бурную реакцию - ухудшение всех симптомов, гриппоподобное состояние, слабость. Месяца три назад, когда я первый раз принял 1200+1200мг АЦЦ, на следующий день я в буквальном смысле стал живым трупом. Было худо, как никогда. Обострились суставы, и ощущение было что у меня тяжелый грипп.

Из добавок также нужен витамин D. Необходимо сдать анализ на обший витамин Д, если низкий ( у ревмобольных как правильно низкий) - нужно увеличивать, путем приема витамина D, без кальция, лучше растворенного в воде (водные растворчики такие продаются)
Витамин C показан особенно на начальных стадиях лечения, чтобы помочь бороться с интоксикацией на фоне отмирания части хламидийных колоний.
Также еще применяют селен, омега 3 ПНЖК, ко-энзимы (вобэнзим например), витамин B-комплекс.

3. По теории Wheldon'a и Stratton'а, хлам может приобретать состояние крипто-формы, когда бактерия как бы сворачивается, пережидает неблагоприятные условия среды (наличие антибиотиков в тканях организма). По другим авторам, это не криптоформа (отдельная), а L-форма ретикулярных телец. Так вот, по этим ученым, хлам в такой форме приобретает характеристики аэробных бактерий, и становится чувствителен к бактерицидным антибиотикам, убивающим аэробную микрофлору - это препараты группы 5-нитроимидазолов, например, метронидазол или тинидазол.
Препараты этой группы применяются "пульсами" - не постоянно, а например от одного до 10 дней подряд каждый месяц. Начинают обычно с 1 дня и доводят до 7-10 дней в месяц.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#392 Сообщение Slava71 » Ср окт 31, 2018 7:32 am

[ref]Hrolevich[/ref], насчет густой желчи люди на форуме сами доходили до этой причины. Я там 1' 5 года про сидел и допер что у меня обострения панкреатита от этого. Гастрики та же хрень что и уролухи.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#393 Сообщение Hrolevich » Ср окт 31, 2018 8:01 am

Андрей А.А. писал(а):В нескольких амерских протоколах лечених инфекций (я ток по внутриклетам нашел) используется метронидазол, так как одно из предположений - он херачит л-формы (не только хлама).
Андрей, как ты? Есть прогресс? И Идену собираешься? Кстати, что за форумы, дай ссылки плиз

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#394 Сообщение vaxell » Ср окт 31, 2018 10:28 am

[ref]Андрей А.А.[/ref], Рифампицин пить каждый день а азитро через день нормально?у римфампицина не разовьётся резистентность тогда?
Или азитро ещё больший интервал делать?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#395 Сообщение Андрей А.А. » Ср окт 31, 2018 12:19 pm

Hrolevich писал(а):
Андрей, как ты? Есть прогресс? И Идену собираешься? Кстати, что за форумы, дай ссылки плиз
Все без из изменений. С курса я слез пока.

Думаю к Идену и начать заново.

Ссылками не поделюсь, надо комп обновлять.
Я захожу на амерский гугл под VPN с местонахождением в какой-нить Дакоте и оттуда ищу. После открытия страниц 30, комп зависает и усе. Ток выключение, перезагруз и потеря всех страниц.

Поэтому много по памяти или через наш родимый яндекс.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#396 Сообщение Андрей А.А. » Ср окт 31, 2018 12:25 pm

vaxell писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref], Рифампицин пить каждый день а азитро через день нормально?у римфампицина не разовьётся резистентность тогда?
Или азитро ещё больший интервал делать?
Смотри оригинальную схему, я уж не помню.
Что точно - ази пьётся реже, т.к. у него МКП выше. Римфа через 8 часов уже нет в клетке, а ази ещё пару суток будет держаться.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#397 Сообщение Вася77 » Ср окт 31, 2018 3:35 pm

Андрей А.А. писал(а): так как одно из предположений - он херачит л-формы (не только хлама).
Ну в одной инструкции к Макмирору (антипротозойное средство) было сказано - "косвенно угнетает хлам". Потом уже этой фразы не видел. Возможно в научной литературе будут такие ссылки.

От одного росс. уролога слышал фразу - "дазолы оказывают косвенное иммуноукрепляющее действие" ((с)к.м.н. Стоянов, мос герп центр).

Видел таблицу чувствительности трих в издании белорусского медицинского университета - там самым мощным от трих был Ниморазол. Ввиду последнего события, о котором знает Андрей А.А., думаю о нём.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#398 Сообщение Hrolevich » Ср окт 31, 2018 6:19 pm

Андрей А.А. писал(а):Все без из изменений. С курса я слез пока.
Странно. Неужто отсутствие простаты тут имеет серьезное значение при таком курсе? Мне думается, что без разницы. Но по факту помогает пока Эрбалунге и мне. Мы оба после операции. У меня еще и 2х месяцев не прошло курса, а прогресс оч хороший. Но я валю с трихополом вместе постоянно, это помогает я думаю. Переношу нормально и хрен с ним, буду пить дальше

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#399 Сообщение sult1983 » Ср окт 31, 2018 7:39 pm

Hrolevich писал(а): Мне думается, что без разницы. Но по факту помогает пока Эрбалунге и мне. Мы оба после операции. У меня еще и 2х месяцев не прошло курса, а прогресс оч хороший.
Думаю, что нужна длительность курса. Нельзя говорить про ее действенность в случае не длительного использования антибиотиков.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#400 Сообщение Андрей А.А. » Ср окт 31, 2018 8:47 pm

Hrolevich писал(а):
Странно. Неужто отсутствие простаты тут имеет серьезное значение при таком курсе? Мне думается, что без разницы. Но по факту помогает пока Эрбалунге и мне. Мы оба после операции. У меня еще и 2х месяцев не прошло курса, а прогресс оч хороший. Но я валю с трихополом вместе постоянно, это помогает я думаю. Переношу нормально и хрен с ним, буду пить дальше
Вы жрали антики, убрали простату, драли ещё и после этого ещё и длительный курс зашли.
Тут так у многих хроников - срабатывает на 4-5-6 курсе.

А я то антики стороной обходил, поэтому мне на годик минимум и хорошо если будет хоть какой-то сдвиг.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#401 Сообщение Андрей А.А. » Ср окт 31, 2018 8:50 pm

Выжрал ацц, вшторило хорошо.
Если уэлдон прав, то сидит инфекция

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом