Хламидиоз [Схема Картера-1] (Азитромицин+Доксициклин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#361 Сообщение Anton » Чт фев 15, 2018 2:13 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

У Картера 3 схемы. Каждая схема выделена в отдельную тему.

1. Тема по Схема Картера-1 (Азитромицин+Доксициклин / Длительно). Вы сейчас именно в ней находитесь.
Схема: Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.


2. Тема по Схеме Картера-2. (Рифампицин+Азитромицин / Длительно) viewtopic.php?t=16854

3. Тема по Схеме Картера-3. (Рифампицин+Доксициклин / Длительно) viewtopic.php?t=16870

4. Тема по Схеме Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ / Длительно) viewtopic.php?t=11470

:!: Не путайте Уэлдона и Картера. Это разные схемы.

Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Схема Картера [1] (Азитромицин+Доксициклин) и Схема Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ) отличаются тем, что в схеме Уэлдона есть АЦЦ, и также у него растянут во времени выход на полную схему и полные дозировки, в то время как у Картера (на сколько я правильно понял) нет растянутости во времени и схема сразу начинается по полной. В этом плане считаю схему Картера более интересной. Ни к чему эта тянучка. Ну это только мое мнение.

Тема открыта!

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#362 Сообщение vaxell » Вт окт 23, 2018 1:25 pm

Hrolevich писал(а):
может хотя бы по 1-2 таблетке докси продолжай? минимальная концентрация, но постоянно. мне думается, что это самое главное

у меня полтора месяца курса сейчас. бываю жесткие приходы по МПС и яйцам, но в целом легче и легче становится. очень медленно, но уверенно. суставы практически не беспокоят, сцанины особо нет, иногда уретрит намеками и основная проблема - яйца. жжения, боли бывают. Но в целом жизнь становиться временами похожей на ту жизнь, до заражения.
Зашёл я то же на Докси 100х3 ,азитро 500 через день,трихопол 250х3.Та же хрень с яйцами,в основном с левым.не понятно только по трихополу
пить его то же все время или переодически отдых довать.алкашей год лечат им по 20 дней в месяц,тоесть переодически перерывы значит.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#363 Сообщение Hrolevich » Вт окт 23, 2018 5:56 pm

vaxell писал(а):.алкашей год лечат им по 20 дней в месяц,тоесть переодически перерывы значит.
а где подробнее про лечение алкашей почитать? откуда такая инфа, первый раз слышу

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#364 Сообщение vaxell » Вт окт 23, 2018 7:24 pm


vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#365 Сообщение vaxell » Вт окт 23, 2018 7:30 pm

Может есть смысл тогда жрать его по 10 дней в месяц по 2 гр в сутки на фоне азитро и Докси, а не в таких малых дозах по 250 в течении года.
Раз алконафты не помирают, а у них печень уже подсажена алкашкой и так не плохо.
Последний раз редактировалось vaxell Вт окт 23, 2018 8:46 pm, всего редактировалось 3 раза.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#366 Сообщение vaxell » Вт окт 23, 2018 7:35 pm

Млять а мы потом удивляемся почему трих ничего сейчас не берет ,лечат им все подряд от алкашки до диареи.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#367 Сообщение Hrolevich » Вт окт 23, 2018 8:09 pm

vaxell писал(а):Млять а мы потом удивляемся почему трих ничего сейчас не берет ,лечат им все подряд от алкашки до диареи.
хз конечно. я пью метро 2-3 раза в день по таблетке и стабильно прибухиваю понемногу почти каждый день. чувствую себя бодрее и здоровее, чем когда либо после заражения))

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#368 Сообщение vaxell » Вт окт 23, 2018 8:44 pm

Hrolevich писал(а):
хз конечно. я пью метро 2-3 раза в день по таблетке и стабильно прибухиваю понемногу почти каждый день. чувствую себя бодрее и здоровее, чем когда либо после заражения))
Я наверное буду пульсами как для алкашей по 10 дней в месяц по 2гр с 20 дневным перерывом.Что то мне подсказывает что так лучше будет.Можно переодически менять его на тинидазол.Сейчас бабахнул 2гр и как то отпустило хорошо.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#369 Сообщение Hrolevich » Ср окт 24, 2018 7:34 am

vaxell писал(а): Я наверное буду пульсами как для алкашей по 10 дней в месяц по 2гр с 20 дневным перерывом.Что то мне подсказывает что так лучше будет.Можно переодически менять его на тинидазол.Сейчас бабахнул 2гр и как то отпустило хорошо.
в больших дозвх смысле нету точно, поверь мне, как человек, которому медведев 8г метро за раз в вену лил. чушь это. а вот постоянная длительная невысокая концентрация - очень даже

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#370 Сообщение Hrolevich » Ср окт 24, 2018 11:30 am

Еще интересное заметил. Эрба как то писал, что у него на 4й месяц с задницы псориаз ушел. Я как то серьезно не воспринял тогда. Но вчера заметил, что у меня с локтей ушли такие псориазоподобные грубые пятна, которые со школы еще были постоянно. Вот так. Полтора месяца долблю

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#371 Сообщение Tret » Ср окт 24, 2018 1:57 pm

Hrolevich писал(а):Но вчера заметил, что у меня с локтей ушли такие псориазоподобные грубые пятна, которые со школы еще были постоянно. Вот так. Полтора месяца долблю
У меня с локтей ушли после 15 дней Рулиде, за ним 10 дней докси. 4 месяца прошло, пока чисто.

Ko4er
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:55 am

Поблагодарили: 3 раза

#372 Сообщение Ko4er » Ср окт 24, 2018 3:39 pm

[ref]Hrolevich[/ref], так на фоне алкашки тебе и без антиков получше будет.))
Я как накачу - так абсолютно здоровый человек

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#373 Сообщение Hrolevich » Ср окт 24, 2018 4:01 pm

Ko4er писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], так на фоне алкашки тебе и без антиков получше будет.))
Я как накачу - так абсолютно здоровый человек
я поэтому и подчехляю постоянно) не, тут докси с трихополом работают. медленно, но верно. алкашка приглушает и помогает уснуть

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#374 Сообщение Hrolevich » Ср окт 24, 2018 9:06 pm

Освежу схему из темы Грина, который вылечился похоже (но вроде по другой схеме)

Протокол доктора Дэвида Уэлдона. Поехали.

Еще раз повторюсь, протокол разработан для лечения рассеянного склероза, но подойдет также для работы с любой проблемой, ассоциированной с персистирующей хламидийной инфекцией.

1. Начинаем с доксициклина, 100мг 1 раз в сутки утром, c достаточным количеством жидкости. Принимаем в таком режиме, пока организм не привыкнет (в первое время может быть реакция, ухудшение сиптомов, боль в суставах и тд). Возможно, придется на таком старте проехать 2-3 недели.
После приема доксициклина рекомендуется пройтись прогуляться пешком минут 30, для лучшего метаболизма. У нас такие советы не раздают, но когда я был в Израиле в прошлом году, мне и врач такой совет дал, и фармацевт, у которого я покупал две упаковки doxilyn'а (доксициклин израильский).

2. Как только реакция на доксициклин становится минимальной либо отсутствует, добавляем второй антибиотик - азитромицин (из того, что есть в СНГ - сумамед лучше всего хорватский, возможно в вашем регионе будет другой качественный). Дозировка - 250мг 3 раза в неделю (например, понедельник, среда, пятница).
Как вариант, вместо азитромицина можно использовать рокситромицин в дозировке 150мг 2 раза в сутки.

3. Как только пункты 1-2 начинают хорошо переноситься (нет побочек), добавляем еще 100мг доксициклина в сутки. Итого 100мг утром, 100мг вечером. Каждый день.

4. Ацетилцистеин (АЦЦ лонг, флуимуцил) - стартуем с 600 мг в сутки (шипучие таблетки лучше всего). Постепенно, в течение 1-2 мес доводим до 2400мг в сутки (1200мг утром, 1200мг вечером).

5. Через пару месяцев старта пунктов 1-4, начинаем пульсы метронидазола либо тинидазола. Начинаем так - с 1 числа месяца принимаем 400мг метронидазола утром и 400мг вечером. В следующем месяце 1 и 2 числа 400мг утром и 400мг вечером. На 3-й месяц уже три дня подряд 400мг утром и 400мг вечером и так далее, доводим до максимум 5-7 дней каждый месяц. Вместо метронидазола можно тинидазол 500мг утром и 500мг вечером.


Ориентировочный срок лечения - 12-18 месяцев. После 12-го месяца курса делаются небольшие паузы между приемами антибиотиков в 14 дней. 14 дней принимаем полную схему - 14 дней отдыхаем. В середине месяца принимается 5 дней метронидазол в дозировке см выше. То есть, начиная с месяца номер 13, с 1 по 14-е число принимаем доксициклин и азитромицин/рокситромицин и ацетилцистеин как обычно, потом с 14 по 19 принимаем метронидазол, потом отдыхаем до конца месяца. И так еще 5 месяцев. При очень запущенных случаях срок лечения может составлять несколько лет.

В процессе курса лечения рекоммендуется каждый месяц делать мониторинг печеночных проб.

В следующем посте распишу протоколы Sriram'а и Stratton'а, они незначительно отличаются от этого протокола.

Также рекоммендуется мониторить витамин D в крови, не допускать его снижение меньше нормы.

Витамин Д является естественным антибиотиком, регулирует фагоцитоз, способствует правильному апоптозу (распаду) клеток. Короче, важный аспект лечения.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#375 Сообщение Slava71 » Ср окт 24, 2018 9:36 pm

[ref]Hrolevich[/ref], хорошо но если к азитро резистентность? Подозреваю что и к рокси перекресная в таком случае.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#376 Сообщение Takeme » Чт окт 25, 2018 5:56 am

Эрбалунга писал(а):отчитываюсь.
что на сегодня.
слега жжет в пахах после посрать.
временами - через какое-то время после утреннего подъема - некоторая легкая тяжесть в суставах рук.
молочница и дрист от антиков.
фотосенсибилизация - мгновенно обгораю на солнце.
вот и все.
динамика медленная но постоянная в улучшение.
все остальное - нормально.
забыл - прошла ссанина и уретрит. пару месяцев уже как. поэтому забыл.
Эрбалунга, а красные пятна на головке тоже прошли?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#377 Сообщение Hrolevich » Чт окт 25, 2018 7:40 am

Slava71 писал(а):Hrolevich, хорошо но если к азитро резистентность? Подозреваю что и к рокси перекресная в таком случае.
Чувствивительность ин виво и ин витро - абсолютно разные вещи. Левые реагенты и разгильдяйство в лабораториях. Имеем в итоге фуфел, вместо диагностики. Нужно просто повторять то, что людям помогает, а не занимать *она - изм мозга.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#378 Сообщение Slava71 » Чт окт 25, 2018 8:00 pm

Hrolevich писал(а):
Чувствивительность ин виво и ин витро - абсолютно разные вещи. Левые реагенты и разгильдяйство в лабораториях. Имеем в итоге фуфел, вместо диагностики. Нужно просто повторять то, что людям помогает, а не занимать *она - изм мозга.
Нет мне сумамед с самого первого заражения 20 лет назад сразу как мел был. Вот ципро и лево поначалу помогали потом перестали так что азитромицин точно не для меня. Вот и непонятно чем его в этой схеме за менять.

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#379 Сообщение vicKV » Пт окт 26, 2018 8:19 pm

Андрей А.А. писал(а):
Да с чего нулевой иммунитет-то?
Кто-то сделал вброс и понеслось...
Я из 2-х месяцев месяц жрал запредельные дозы антибов - азитро до 3г в день и докси по 600 в день, сажал иммунитет. Да иммунитету пофиг, что и клиника и анализы и подтвердили. Не знает современная медицина особенностей работы иммунитета.

В старину жрали/пили природные антибиотики и все норм. А здесь очеловечили природные антибы, придали им удобную форму, отсинтетичили и понеслось - антибы убивают иммунитет.
Я исходил из того, что пишут - ЖКТ это типа половина иммунитета. Убиваешь микрофлору=снижаешь иммунитет. А так хз, я не замерял ).
P.S. Мне таблетки пришли (рифабутин+ази+мокси из Индии) , но по техническим причинам пока не начинаю. Как начну - буду отписывать сюда.

qore1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 7:15 pm

#380 Сообщение qore1 » Вс окт 28, 2018 10:34 pm

Hrolevich писал(а):
Чувствивительность ин виво и ин витро - абсолютно разные вещи. Левые реагенты и разгильдяйство в лабораториях. Имеем в итоге фуфел, вместо диагностики. Нужно просто повторять то, что людям помогает, а не занимать *она - изм мозга.
да насчет ин витро. бестолковая трата денег.
у меня за год не то от инфекции волосы осветлели не то от растройств...
готовлю в первую очередь сейчас себя морально к курсу лечения..
надеюсь Поздняк сможет увидеть эту заразу которая меня покалечила... и назначит адекватное лечение...
вы тут пишите про атб (если таб. просто сжигают желудок (при кривом бестолковом использовании)) проверено результат атрофия очаговая.... вот глотал лампочку....
и теперь алкоголем это уже не утолишь .. у каждого по разному......

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#381 Сообщение Hrolevich » Пн окт 29, 2018 10:33 am

Кстати, по рассеянному склерозу. Я вот думаю, что роль внутриклетов тут еще сильно недооценена. У меня тетя от РС умирала лет 15, говорила, что после противозачаточных таблеток все началось. А мне думается, инфекция тут основная причина. Из википедии:

"«Склероз» в данном случае означает «рубец», а «рассеянный» означает «множественный», поскольку отличительная особенность болезни при патологоанатомическом исследовании — наличие рассеянных по всей центральной нервной системе без определённой локализации очагов склероза — замены нормальной нервной ткани на соединительную. Рассеянный склероз впервые описал в 1868 году Жан-Мартен Шарко[1]."

Механизм развития кальцинатов и рубцов простаты не напоминает?)) Если гады оседают в простате - получите простатит, если в яйцах - эпидидимит, если в ЖКТ - гастрит и дуоденит, если в ЦНС - распишитесь в получении рассеянного склероза. И заметьте, все перечисленные заболевания - хронические по сути, и не поддаются излечению раз и навсегда. Все зависит от количества и качества паразитов, которых вы намотали. Разумеется и от состояния иммунной системы.

Течение большинства хронических заболеваний такое волнообразное, как и инфекции в МПС. Вроде норм все, потом бабах - и полный трындец.

В общем, протокол Уэлдона для лечения РС - вполне наша тема. Эрбалунга почти на свободе уже!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом