Хламидиоз [Схема Картера-1] (Азитромицин+Доксициклин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#281 Сообщение Anton » Чт фев 15, 2018 2:13 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

У Картера 3 схемы. Каждая схема выделена в отдельную тему.

1. Тема по Схема Картера-1 (Азитромицин+Доксициклин / Длительно). Вы сейчас именно в ней находитесь.
Схема: Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.


2. Тема по Схеме Картера-2. (Рифампицин+Азитромицин / Длительно) viewtopic.php?t=16854

3. Тема по Схеме Картера-3. (Рифампицин+Доксициклин / Длительно) viewtopic.php?t=16870

4. Тема по Схеме Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ / Длительно) viewtopic.php?t=11470

:!: Не путайте Уэлдона и Картера. Это разные схемы.

Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Схема Картера [1] (Азитромицин+Доксициклин) и Схема Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ) отличаются тем, что в схеме Уэлдона есть АЦЦ, и также у него растянут во времени выход на полную схему и полные дозировки, в то время как у Картера (на сколько я правильно понял) нет растянутости во времени и схема сразу начинается по полной. В этом плане считаю схему Картера более интересной. Ни к чему эта тянучка. Ну это только мое мнение.

Тема открыта!

Zinka
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 11:17 am

#282 Сообщение Zinka » Сб сен 08, 2018 7:15 pm

[ref]okay[/ref], может мое сообщение тут не в тему, но я все равно хочу поделится опытом. Сама провела несколько месяцев на сайте по хламу пневмо, изучая вопрос. У меня много лет почти постоянно болело горло, суставы выламывало и держалась температура 37.2. Не могла никаких физ нагрузок переносить, короче, еле ползала. Ещё вдобавок ко всему постоянно цепляла простудные болячки по 2 недели сопли, горло и высокая температура. Врачи наизнанку меня вывернули, никаких толком рекомендаций не дали и кроме герпеса, цмв, Эпштейн-Барра по IGg ничего не обнаружили. Так вот однажды я сдала анализ на пневмохлам и IGg оказался положительным. И я решилась поехать в Калифорнию к доктору из списка рекомендованных на сайте ревматологов. Готова была годами принимать антики, лишь бы избавится от этого отравляющего жизнь состояния. В итоге врач предложил сначала попробовать схему БАДов, сказал, если не поможет, то можно антики. Через 2 недели приема волшебных пилюль я уже забыла о своих болях в суставах, а через несколько месяцев чувствовала себя прекрасно. Надо также сказать, что я перестала есть глютен и лактозу, хотя прямых показаний не было, а также приняла курс от паразитов. Но это было несколько после, а самый мощный эффект от БАДов. Так я и не стала тогда антики пить. Может Вам тоже попробовать? Раз Вы уже так много всего испробовали? От них, по крайней мере, никакой побочки нету.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#283 Сообщение Ion02 » Сб сен 08, 2018 9:58 pm

Zinka писал(а):[ref]okay[/ref], может мое сообщение тут не в тему, но я все равно хочу поделится опытом. Сама провела несколько месяцев на сайте по хламу пневмо, изучая вопрос. У меня много лет почти постоянно болело горло, суставы выламывало и держалась температура 37.2. Не могла никаких физ нагрузок переносить, короче, еле ползала. Ещё вдобавок ко всему постоянно цепляла простудные болячки по 2 недели сопли, горло и высокая температура. Врачи наизнанку меня вывернули, никаких толком рекомендаций не дали и кроме герпеса, цмв, Эпштейн-Барра по IGg ничего не обнаружили. Так вот однажды я сдала анализ на пневмохлам и IGg оказался положительным. И я решилась поехать в Калифорнию к доктору из списка рекомендованных на сайте ревматологов. Готова была годами принимать антики, лишь бы избавится от этого отравляющего жизнь состояния. В итоге врач предложил сначала попробовать схему БАДов, сказал, если не поможет, то можно антики. Через 2 недели приема волшебных пилюль я уже забыла о своих болях в суставах, а через несколько месяцев чувствовала себя прекрасно. Надо также сказать, что я перестала есть глютен и лактозу, хотя прямых показаний не было, а также приняла курс от паразитов. Но это было несколько после, а самый мощный эффект от БАДов. Так я и не стала тогда антики пить. Может Вам тоже попробовать? Раз Вы уже так много всего испробовали? От них, по крайней мере, никакой побочки нету.
Что за бады, скажите уж

brazzers
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#284 Сообщение brazzers » Вс сен 09, 2018 7:26 am

привет всем! похоже, что это единственный топик, где дело движется в позитивном направлении. всем желаю победы! подскажите, пожалуйста:
1. схема картера это общепринятое какое-то название или, скажем так, местячковое форумное? если да, то а как его называют в научных кругах?
2. я не знаком конкретно с процедурой стандартизации всех этих протоколов лечения, но, не думаю, что это простое дело и быстрое. это все сейчас в научных кругах в рамках эксперемента или уже известны места, где используют эту схему? я про всю планету, а не россию или что-то там еще.
3. не похоже, что есть столько атб без контроля врача хорошо, как вы справляетесь с этим?
4. ну и как в целом успехи на текущей дистанции? сколько еще осталось принимать атб и какие симптомы остались/исчезли?
5. пропадают ли симптомы, которые не входят в триаду "синдрома рейтера" или chlamydia-induced reactive arthritis, как его называют по-ангельский. простатит, эпедидимит, тд и тп? похоже, что схема направлена бить именно по хламидиям, а не по каким-то там суставам. верно это?
---
зарание всем спасибо за ответы!

brazzers
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#285 Сообщение brazzers » Вс сен 09, 2018 9:53 am

добавлю еще:
в тех статьях, которые я нашел, а именно: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2907099/ все пациенты были положительные по ПЦР. другой вопрос, что пцр похоже (на сколько мне позволил понять мой английский) производился из peripheral blood mononuclear cells и synovial tissue. ну первое понятно и без перевода, а второе это прям похоже из сустава (ну какой-то там из его частей/оболочек). я ни разу не слышал о заборе такого материала для пцр на хламидии. а вы? может кто-то даже сдавал? просто похоже, что пцр действительно точный тест. мнение ученых вроде бы как единогласно (или, как минимум, почти) относительно надежности выявления днк по пцр, если эти днк есть.
кто что думает по этому поводу?
ну и да, я недеюсь, что мы же все по этим статьям про схему картера знаем? я имею ввиду на этом ncbi.nlm.niv.gov. выглядит авторитетным. в .gov с улицы попасть вообще нельзя. резюмирую: если картер проводит так анализы, то где их еще проводят так же?

Zinka
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 11:17 am

#286 Сообщение Zinka » Вс сен 09, 2018 10:14 am

[ref]Ion02[/ref], буду искать схему в своих многочисленных мед бумажках. Найду - напишу. В Америке целые супермаркеты только одних бадов, такое ощущение, что они только ими и питаются.

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#287 Сообщение Sicompany » Пн сен 10, 2018 7:40 pm

А что случилось с АБ Рифампицин, никто не знает? Его нигде нет ни в наличии, ни под заказ. А как же туберкулезники?!?

vicKV
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#288 Сообщение vicKV » Пн сен 10, 2018 8:15 pm

А этого ряда вообще все пропало, я весь извертелся Рифабутин найти.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#289 Сообщение Андрей А.А. » Пн сен 10, 2018 11:02 pm

brazzers писал(а):добавлю еще:
в тех статьях, которые я нашел, а именно: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2907099/ все пациенты были положительные по ПЦР. другой вопрос, что пцр похоже (на сколько мне позволил понять мой английский) производился из peripheral blood mononuclear cells и synovial tissue. ну первое понятно и без перевода, а второе это прям похоже из сустава (ну какой-то там из его частей/оболочек). я ни разу не слышал о заборе такого материала для пцр на хламидии. а вы? может кто-то даже сдавал? просто похоже, что пцр действительно точный тест. мнение ученых вроде бы как единогласно (или, как минимум, почти) относительно надежности выявления днк по пцр, если эти днк есть.
кто что думает по этому поводу?
ну и да, я недеюсь, что мы же все по этим статьям про схему картера знаем? я имею ввиду на этом ncbi.nlm.niv.gov. выглядит авторитетным. в .gov с улицы попасть вообще нельзя. резюмирую: если картер проводит так анализы, то где их еще проводят так же?

Все разжевано-переразжевано по каждому твоему слову.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#290 Сообщение Андрей А.А. » Пн сен 10, 2018 11:11 pm

Sicompany писал(а):А что случилось с АБ Рифампицин, никто не знает? Его нигде нет ни в наличии, ни под заказ. А как же туберкулезники?!?
Рифа очень специфичный антиб, с маленькой зоной покрытия.

Я выбрал ази и докси. Докси в том числе и потому, что он бьет по борелиозу, а он у меня не исключен.
При этом по протоколу Бурускано (Лечение болезни Лайма-Борелиоз) суточная доза докси 600 мг.

Я ща пью 400-600 мг докси, идет норм, правда при большой дозе быстро начинает тошнить, поэтому пить его надо за полчаса до еды.

Буррускано воообще пишет пить докси с едой.

Короче пошли улучшения после увеличения дозы до 200 за раз.

Эрба пьет 3*100, но он дрыщ по сравнению со мной, с моими 120 кг думаю можно смело 3*200.

И у Эрюы пошел сдвиг с 3-го месяца.

Пью пока 40 дней, раз в 5 дней флюконазол и через 2 часа какая-то спец фигня для жкт после флюконазола, ежедневно витамин С, магний и цинк, легалон после еды.
Ща добавлю еще АЦЦ.

Все колеса привезены оттуда, поэтому вероятность левака 0.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#291 Сообщение Вася77 » Вт сен 11, 2018 1:39 am

[ref]Андрей А.А.[/ref], глянь в сторону селена и Л-лизина (это уже когда до герпесов дело дойдёт).

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#292 Сообщение Hrolevich » Вт сен 11, 2018 5:26 pm

Андрей А.А. писал(а):
Рифа очень специфичный антиб, с маленькой зоной покрытия.

Я выбрал ази и докси. Докси в том числе и потому, что он бьет по борелиозу, а он у меня не исключен.
При этом по протоколу Бурускано (Лечение болезни Лайма-Борелиоз) суточная доза докси 600 мг.

Я ща пью 400-600 мг докси, идет норм, правда при большой дозе быстро начинает тошнить, поэтому пить его надо за полчаса до еды.

Буррускано воообще пишет пить докси с едой.

Короче пошли улучшения после увеличения дозы до 200 за раз.

Эрба пьет 3*100, но он дрыщ по сравнению со мной, с моими 120 кг думаю можно смело 3*200.

И у Эрюы пошел сдвиг с 3-го месяца.

Пью пока 40 дней, раз в 5 дней флюконазол и через 2 часа какая-то спец фигня для жкт после флюконазола, ежедневно витамин С, магний и цинк, легалон после еды.
Ща добавлю еще АЦЦ.

Все колеса привезены оттуда, поэтому вероятность левака 0.
Думаю тоже буду переходить на 3х200. Оригинальный юнидокс дорогой мазафака. взял польский в 4 раза дешевле, попробуем...

Rintik
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#293 Сообщение Rintik » Вт сен 11, 2018 7:09 pm

И что за БАДы такие?Только для пневмони или и к остальным подойдут?У вас сейчас стадия ремиссии или как?

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#294 Сообщение Sicompany » Ср сен 12, 2018 10:57 am

Андрей А.А. писал(а):Рифа очень специфичный антиб, с маленькой зоной покрытия.

Я выбрал ази и докси
Докси + вильпрафен я проходил. Потом курс от бактероидов и тп., состояние ухудшилось при этом. Далее моксифлоксацин + Сумамед 1,5 месяца по чувствительности (анализ Позняка). Более 1,5 мес не выдержал, пошло ухудшение то ли по болезни, то ли по нагрузке от АБ. Без перерыва перешёл на рифампицин + ровамицин. Состояние улучшилось в течение 3 дней, 2 неделю принимаю, симтоматики нет, иногда небольшое жжение во рту. Летом когда был в СПб купил 2 пачки по 100 шт рифампицина, на всякий случай. Случай настал... Но как то не подумал , что рифампицина может не быть в РФ. Сейчас кинулся докупать, а нет его нигде....

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#295 Сообщение Андрей А.А. » Ср сен 12, 2018 1:27 pm

Sicompany писал(а): Докси + вильпрафен я проходил. Потом курс от бактероидов и тп., состояние ухудшилось при этом. Далее моксифлоксацин + Сумамед 1,5 месяца по чувствительности (анализ Позняка). Более 1,5 мес не выдержал, пошло ухудшение то ли по болезни, то ли по нагрузке от АБ. Без перерыва перешёл на рифампицин + ровамицин. Состояние улучшилось в течение 3 дней, 2 неделю принимаю, симтоматики нет, иногда небольшое жжение во рту. Летом когда был в СПб купил 2 пачки по 100 шт рифампицина, на всякий случай. Случай настал... Но как то не подумал , что рифампицина может не быть в РФ. Сейчас кинулся докупать, а нет его нигде....
С римфой проблемы. Надо уточнять, что ему на смену идет.

Есть еще предположение, что дабы было чем лечить тубик, его изымают из продажи. Условно будет поставляться только в специализированные учреждения.

Мокси тяжелый, да и фторы долго не рекомендуют принимать.

Хорошо, если римфа поможет!!

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#296 Сообщение Sicompany » Ср сен 12, 2018 3:37 pm

Андрей А.А. писал(а): С римфой проблемы. Надо уточнять, что ему на смену идет.
Из этой группы более ни один АБ не активен в отношении хламидии

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#297 Сообщение Андрей А.А. » Ср сен 12, 2018 5:49 pm

Sicompany писал(а): Из этой группы более ни один АБ не активен в отношении хламидии
С римфа есть проблема сейчас.

он в основном от тубика использовался, но от него сейчас другие препы берут, может поэтому и из продажи пропал.

vicKV
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#298 Сообщение vicKV » Ср сен 12, 2018 7:05 pm

Андрей А.А. писал(а):
С римфа есть проблема сейчас.

он в основном от тубика использовался, но от него сейчас другие препы берут, может поэтому и из продажи пропал.
Смотрите следующее поколение - Рифабутин. В Индии можно достать. Бактерии его пока не знают ))). Прием более удобен, не привязан к приемам пищи. Более длительный период выведения.
https://3.bp.blogspot.com/-nsWXi8hVIUA/ ... 45c27e.jpg

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#299 Сообщение Hrolevich » Чт сен 13, 2018 9:39 pm

пацаны, что бы доксициклин на тошноту не тянул нужно его молоком запивать, причем так нормально, стакан целый пить. несколько раз проверил, пьеш просто с глотком воды - лютая тошнота потом начинается. а стаканом молока - все гут. ну и работает он вроде. принимаю 4 раза по 200 докси в день. до этого 2р по 100 не работало ваще

rembo
Пациент со стажем
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 4:31 pm

#300 Сообщение rembo » Чт сен 13, 2018 9:53 pm

Hrolevich писал(а):пацаны, что бы доксициклин на тошноту не тянул нужно его молоком запиват
кто ж антибиотики молоком запивает? Помимо того, что молочные продукты снижают эффективность антибиотиков, тетрациклины еще с кальцием нежелательно принимать - "всасывание самого тетрациклина ухудшается при приеме Ca и Fe."

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#301 Сообщение Hrolevich » Пт сен 14, 2018 5:27 am

rembo писал(а): кто ж антибиотики молоком запивает? Помимо того, что молочные продукты снижают эффективность антибиотиков, тетрациклины еще с кальцием нежелательно принимать - "всасывание самого тетрациклина ухудшается при приеме Ca и Fe."
Из инструкции по применению:

"Применение:
Применяют внутрь во время или после еды.
Таблетки тетрациклинов рекомендуется запивать адекватным количеством жидкости, чтобы снизить риск раздражения и изъязвления пищевода.
В случае раздражения пищевода доксициклин рекомендуется принимать с пищей или молоком.
Исследования свидетельствуют о том, что одновременный прием пищи или молока существенно не влияет на всасывание доксициклина."

Ну и ты попробуй разом 300 мг юнидокса принять без молока, посмотрю я на тебя)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом