Хламидиоз [Схема Картера-1] (Азитромицин+Доксициклин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#241 Сообщение Anton » Чт фев 15, 2018 2:13 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

У Картера 3 схемы. Каждая схема выделена в отдельную тему.

1. Тема по Схема Картера-1 (Азитромицин+Доксициклин / Длительно). Вы сейчас именно в ней находитесь.
Схема: Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.


2. Тема по Схеме Картера-2. (Рифампицин+Азитромицин / Длительно) viewtopic.php?t=16854

3. Тема по Схеме Картера-3. (Рифампицин+Доксициклин / Длительно) viewtopic.php?t=16870

4. Тема по Схеме Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ / Длительно) viewtopic.php?t=11470

:!: Не путайте Уэлдона и Картера. Это разные схемы.

Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Схема Картера [1] (Азитромицин+Доксициклин) и Схема Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ) отличаются тем, что в схеме Уэлдона есть АЦЦ, и также у него растянут во времени выход на полную схему и полные дозировки, в то время как у Картера (на сколько я правильно понял) нет растянутости во времени и схема сразу начинается по полной. В этом плане считаю схему Картера более интересной. Ни к чему эта тянучка. Ну это только мое мнение.

Тема открыта!

Uranz
Пациент со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:11 am

#242 Сообщение Uranz » Пн авг 20, 2018 12:40 am

vicKV писал(а): Нашел таки Рифабутин в Индии , капсулы по 150мг , и решил вторым препаратом выбрать Моксифлоксацин. Он посвежее Азитромицина, легче переносится, вроде пока у бактерий нет резистентности.
Моксифлоксацин тот же авелокс - фторхинолон. Жесткий атб, длительно не получится. Рифампицин тоже тяжело переносится. На 6 месяцев?

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#243 Сообщение Ayaaaaaah » Пн авг 20, 2018 1:43 am

с 4 дня 450 г рифампицина ежедневно и 1 г. азитромицина раз в неделю. приблизительно 6 мес.
Схема интересна, но есть вот какой вопрос — если резистентность к рифампицину развивается быстро, то зачем его принимать столько месяцев? Не разумнее 1 месяц, например с азитромицином (или доксициклином), а дальше уже комбинация доксициклин+азитромицин?

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#244 Сообщение vicKV » Пн авг 20, 2018 9:03 am

Uranz писал(а): Моксифлоксацин тот же авелокс - фторхинолон. Жесткий атб, длительно не получится. Рифампицин тоже тяжело переносится. На 6 месяцев?
Я его переношу более легко, чем тот же доксициклин. Народ, вы вообще тему прочитали с самого начала ? Там вроде длительности описаны. Туберкулезники выдерживают, значит и нам придется.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#245 Сообщение mrKeke » Пн авг 20, 2018 9:05 am

vicKV писал(а):вторым препаратом выбрать Моксифлоксацин. Он посвежее Азитромицина, легче переносится,
Мокси легче переносится, ты серьезно ?
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Uranz
Пациент со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:11 am

#246 Сообщение Uranz » Пн авг 20, 2018 9:08 am

vicKV писал(а): Я его переношу более легко, чем тот же доксициклин. Народ, вы вообще тему прочитали с самого начала ? Там вроде длительности описаны. Туберкулезники выдерживают, значит и нам придется.
В теме макролид на 6 месяцев, а не фторхинолон.

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#247 Сообщение vicKV » Пн авг 20, 2018 8:55 pm

mrKeke писал(а): Мокси легче переносится, ты серьезно ?
Я переношу его легко. Может у каждого свои особенности. По поводу фторхинолонов я только боюсь , что они иногда по суставам сами по себе бьют, но доза у меня будет 400Мг в сутки.
Uranz писал(а): В теме макролид на 6 месяцев, а не фторхинолон.
Согласен. Я сказал почему так выбрал - есть жидкая форма, лучше чувствительность, резистентность у бактерий еще не выработалась, ну и лично по мне - я мокси пил гораздо меньше, чем ази. Если буду чувстовать, что не идет или нет результата- поменяю на ази.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#248 Сообщение Андрей А.А. » Пн авг 20, 2018 10:01 pm

vicKV писал(а): Я переношу его легко. Может у каждого свои особенности. По поводу фторхинолонов я только боюсь , что они иногда по суставам сами по себе бьют, но доза у меня будет 400Мг в сутки.

Согласен. Я сказал почему так выбрал - есть жидкая форма, лучше чувствительность, резистентность у бактерий еще не выработалась, ну и лично по мне - я мокси пил гораздо меньше, чем ази. Если буду чувстовать, что не идет или нет результата- поменяю на ази.
400 мг может оказаться маленькой дозой.
По итогу решив, что не помогает, перейдёшь на другой. А по итогу отсутствие эффекта будет не потому, что не работает антиб, а потому что доза маленькая.

ИМХО Пью по 200 докси 2 раза в день. Плюс 500 азитро ежедневно

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#249 Сообщение Андрей А.А. » Пн авг 20, 2018 10:09 pm

Endevauor писал(а):Тему можно переименовать в клуб самоубийц. Я еще 10 лет назад знал людей, которые длительно принимали различные АБ, Не вылечился ни один! Хуже стало примерно половине из 10-15 человек.

European Congress of Rheumatology в RAI Amsterdam.

День четвёртый.
Одна из самых интересных тем: «Воспаление и кишечная микрофлора».
Ее роль в развитии и прогрессировании аутоиммунный процессов. Если раньше был модный слоган «мы это то, что мы едим», то теперь скорее «мы это то, что у нас в кишечнике»

Ищите тест доклада и изучайте
Какими антибиотиками, что лечили, какие курсы пили...

Ну и коли ты переживаешь за нас, что ж не переживаешь за назначение нпвс от которых ещё хуже побочка... А бехтеревцы те всю жизнь их пьют...

У меня первая язва с диклофенак, что в прошлом году назначили...

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#250 Сообщение Ion02 » Пн авг 20, 2018 10:16 pm

Андрей А.А. писал(а):
400 мг может оказаться маленькой дозой.
По итогу решив, что не помогает, перейдёшь на другой. А по итогу отсутствие эффекта будет не потому, что не работает антиб, а потому что доза маленькая.

ИМХО Пью по 200 докси 2 раза в день. Плюс 500 азитро ежедневно
Ты писал что позвоночник жгло на лечении?... Так и болит?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#251 Сообщение Андрей А.А. » Пн авг 20, 2018 10:28 pm

Ion02 писал(а): Ты писал что позвоночник жгло на лечении?... Так и болит?
Он начал гореть слегка на фторах, а жёстко начал на полиоксидонии ещё зимой.
И там не только позвоночник, а весь костно-суставной аппарат.
Не проходит, все горит, суставы болят, темпа стоит.

Endevauor
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 11:38 pm

#252 Сообщение Endevauor » Пн авг 20, 2018 10:52 pm

Андрей А.А. писал(а):
Какими антибиотиками, что лечили, какие курсы пили...

Ну и коли ты переживаешь за нас, что ж не переживаешь за назначение нпвс от которых ещё хуже побочка... А бехтеревцы те всю жизнь их пьют...

У меня первая язва с диклофенак, что в прошлом году назначили...
Поздравляю. Надеюсь, ИПП принимал? Диклофенак для печени очень полезно. Есть гораздо более современные НПВП, которые не так вредные как диклофенак. Но вы же тут все грамотные, сами все найдете. Так что, без меня справитесь

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#253 Сообщение Андрей А.А. » Пн авг 20, 2018 11:03 pm

Endevauor писал(а):Поздравляю. Надеюсь, ИПП принимал? Диклофенак для печени очень полезно. Есть гораздо более современные НПВП, которые не так вредные как диклофенак. Но вы же тут все грамотные, сами все найдете. Так что, без меня справитесь
Конечно найдём, после того как перестанем ходить к докторам, которые кроме диклофенака ничего больше не знают.
Или ты сходил на Щепкина, 35 и тебя там просветили? Так я там с 5-ю врачами из 6 поругался, ибо дальше протоколов не мыслят.
Я уже молчу про Израильских докторов, которые не знают последних НПВС.

Поэтому, аккуратнее на Щепкина... Их можно смело осиновым колом...

И свою голову включай...

За все наши последствия несем ответственность мы сами.

Endevauor
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 11:38 pm

#254 Сообщение Endevauor » Пн авг 20, 2018 11:24 pm

Андрей А.А. писал(а):
Конечно найдём, после того как перестанем ходить к докторам, которые кроме диклофенака ничего больше не знают.
Или ты сходил на Щепкина, 35 и тебя там просветили? Так я там с 5-ю врачами из 6 поругался, ибо дальше протоколов не мыслят.
Я уже молчу про Израильских докторов, которые не знают последних НПВС.

Поэтому, аккуратнее на Щепкина... Их можно смело осиновым колом...

И свою голову включай...

За все наши последствия несем ответственность мы сами.
Мне правильный НПВП доктор посоветовал еще лет 5-7 назад.

При чем тут Щепкина, 35?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#255 Сообщение Андрей А.А. » Пн авг 20, 2018 11:33 pm

Endevauor, значит тебя попался доктор, знающий чуть больше других.
Я кроме ибупрофена ниче никогда не пил.
Неделя свечей диклофенак по назначению врача и первая язва.
Начал ещё изучать и вопрос по нпвс.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#256 Сообщение Takeme » Вт авг 21, 2018 3:17 am

Андрей А.А. писал(а):
Он начал гореть слегка на фторах, а жёстко начал на полиоксидонии ещё зимой.
И там не только позвоночник, а весь костно-суставной аппарат.
Не проходит, все горит, суставы болят, темпа стоит.
А мне Поздняк в схему против микоплазмы назначил Полиоксидоний через день, задумаешься тут после таких сообщений.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#257 Сообщение Андрей А.А. » Вт авг 21, 2018 4:01 am

Takeme писал(а): А мне Поздняк в схему против микоплазмы назначил Полиоксидоний через день, задумаешься тут после таких сообщений.
Смотреть по симптоматике...
Мне стало хуже и доктор - отлично, организм борется, добавь ещё 5 дней... Я и добавил...
Поза с первого дня сказал - без иммуномодуляторов.

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#258 Сообщение vicKV » Вт авг 21, 2018 9:15 am

Андрей А.А. писал(а):
400 мг может оказаться маленькой дозой.
По итогу решив, что не помогает, перейдёшь на другой. А по итогу отсутствие эффекта будет не потому, что не работает антиб, а потому что доза маленькая.

ИМХО Пью по 200 докси 2 раза в день. Плюс 500 азитро ежедневно
Почему в схеме нет рифампицина ? Он вроде как основной ? Если посмотреть минимальные концентрации , которые дает ази и мокси , при одинаковых концентрациях у мокси нужна доза чуть меньше. Если вы пьете 500 мг ази, то чем хуже 400 мг мокси ? Такая же среднесутозная доза.
Как у вас желудок переносит антики ? Прикрываетесь чем ?
По поводу НПВС - я не нашел еще такой таблетки из этой темы, что бы мне снимала боль. Диклофенак- самый сильный и то частично, процентов на 30. Все что мне помогает - это препараты, работающие на уровне ЦНС , это катадолон (лучше форте) и прегабалин.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#259 Сообщение Ion02 » Вт авг 21, 2018 9:43 am

Андрей А.А. писал(а):
Он начал гореть слегка на фторах, а жёстко начал на полиоксидонии ещё зимой.
И там не только позвоночник, а весь костно-суставной аппарат.
Не проходит, все горит, суставы болят, темпа стоит.
У меня также когда то горел, болел, а потом как бы выпрямился по ренгену.. И такое ощущение как будто горб растёт, тянет и тянет... И тоже после полиоксиодония обострялось.. Нпвп надо разные пробовать и желательно последние... Я замечал что когда пил Колибактерин и пробиотики мне полегче было

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#260 Сообщение Андрей А.А. » Вт авг 21, 2018 10:57 am

vicKV писал(а):
Почему в схеме нет рифампицина ? Он вроде как основной ? Если посмотреть минимальные концентрации , которые дает ази и мокси , при одинаковых концентрациях у мокси нужна доза чуть меньше. Если вы пьете 500 мг ази, то чем хуже 400 мг мокси ? Такая же среднесутозная доза.
Как у вас желудок переносит антики ? Прикрываетесь чем ?
По поводу НПВС - я не нашел еще такой таблетки из этой темы, что бы мне снимала боль. Диклофенак- самый сильный и то частично, процентов на 30. Все что мне помогает - это препараты, работающие на уровне ЦНС , это катадолон (лучше форте) и прегабалин.
У Картера есть схема докси+азитро и римфа+азитро.
У меня кроме хлама, ещё мики и урео. По ним римфа плохо бьет.
Плюс мне ревма назначил докси.
Плюс я их уже пил, и если не сработает - бум подбирать новые препы, плюс Эрбалунга пьёт докси и азитро и на них пошёл отзыв, плюс в работе уролога Смелова грится, что лечение Римфа ток в крайних случаях, иначе нечем тубик будет лечить, плюс нашей форумчанке схема римфа +азитро помогла ток на полтора года.
Я выбрал докси+азитро.

Ну и боль снимает ток нурофен+трамал. Не до конца, но жить можно. Без них совсем тяжко. Ходить даж не мог.

Не прикрываюсь, на антиках стул нормализовался впервые за последние годы.

Во многих исследованиях фторы идут по 750мг, поэтому и грю, что может оказаться мало.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#261 Сообщение Ayaaaaaah » Вт авг 21, 2018 11:32 am

[ref]Андрей А.А.[/ref], со схемой уже определился наверняка? Напиши, что будешь пить, в каких дозировках и периодах. Благодарю.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом