Хламидиоз [Схема Картера-1] (Азитромицин+Доксициклин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#161 Сообщение Anton » Чт фев 15, 2018 2:13 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

У Картера 3 схемы. Каждая схема выделена в отдельную тему.

1. Тема по Схема Картера-1 (Азитромицин+Доксициклин / Длительно). Вы сейчас именно в ней находитесь.
Схема: Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.


2. Тема по Схеме Картера-2. (Рифампицин+Азитромицин / Длительно) viewtopic.php?t=16854

3. Тема по Схеме Картера-3. (Рифампицин+Доксициклин / Длительно) viewtopic.php?t=16870

4. Тема по Схеме Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ / Длительно) viewtopic.php?t=11470

:!: Не путайте Уэлдона и Картера. Это разные схемы.

Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Схема Картера [1] (Азитромицин+Доксициклин) и Схема Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ) отличаются тем, что в схеме Уэлдона есть АЦЦ, и также у него растянут во времени выход на полную схему и полные дозировки, в то время как у Картера (на сколько я правильно понял) нет растянутости во времени и схема сразу начинается по полной. В этом плане считаю схему Картера более интересной. Ни к чему эта тянучка. Ну это только мое мнение.

Тема открыта!

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#162 Сообщение Вася77 » Ср июн 06, 2018 5:22 pm

КА3ИНО писал(а): Самому себе ничего не достанешь это точно
А массаж конечно эффективнее о нанизмач потому что сокращение железы при оргазме буквально 5-6 раз или сколько там, а нормальных массаж разминает намного больше
Почему-то для мужиков делают какие-то гигантские вибромассажеры простаты, х/з зачем такие размеры, на гомиков что ли ориентируются. Мы тут ради здоровья, а не ради удовольствия, если что... Лично мой выбор пал в секс-шопе на самого маленького диаметра устройство для женщин. Так и сказал - дайте то, что самое маленькое у вас из этого... Применял уже несколько раз, симулируя движения руки урилы - то есть просто по всей плоскости нажим на поверхность стенки прямйой кишки в проекцию на простату. Продолжительность 3-5 минут. Постепенно увеличиваю до состояния терпимой болезненности. Ну и результат не заставляет себя ждать - там выходит не 2-3 капли как у урилы, а, извиняюсь, фонтаном... Правда, если бы в этом диалоге участвовал уролог, он бы сейчас заорал, что я сам себя травмирую, могу себе нажить гору проблем и тому подобное... Окзазаться в хирургии с гематомой, отёком простаты и так далее... Я эти опасения разделяю и подобными вещами не злоупотребляю... Делал курс из 3х-4х таких жестких 5-10-минутных массажей по 1-му разу в день (3-4 дня подряд) - отпускает на длительное время. Состояние полного облегчения, то что на языке форумчан называется "ушёл в ремиссию". Только не за счёт горы выпитых таблеток, а за счёт того, что всё болезнетворное содержимое выгнал наххх. Главное после массажа сходть по малому (чтоб промыло). Для особо продвинутых можно и вздроч ить, но когда из себя выжал сок количеством в 2-3 спуска, то уже спускать особо нечем (хотя и можно, но смысла не вижу). И после такого отжима резко падает желание вступать в контакт, т.е. либидо - из чего я заключаю, что оргазма требуют не яйца, не переполненные семенные, а именно простата, которая до краёв заполнена соком. Как только отжал - то эффект как будто бросил несолько палок.... Поэтому хочу добавить - перед началом серии массажей воздержание должно быть хотя бы 3 дня, чтоб было чему там отходить. Но это так, оффтопик. И ещё раз - не подумайте чего лишнего. Захочешь не болеть - и не туда залезешь. Мог бы и не писать, но всё таки решил написать, чтоб другие не стеснялись по теме "о чём молчат мужчины".

Причина банальна - в феврале-марте проходил курс массжаей и прогреваний (физио) в кабинете у уролога. Под прикрытием антибиотиков и всяких препаратов, естественно. Хорошо отпустило - до середины мая. Постепенно стал нарастать прежний дискомфорт. А один сеанс у уролога стоил 2.500 рублей. Вот такая математика. В общем - сам себе урологом стал, снял себе это дискомфорт в ноль практически. Получается, что я и сам могу себе это сделать, может быть не столько грамотно, но общий смысл такой же.
Последний раз редактировалось Вася77 Ср июн 06, 2018 6:19 pm, всего редактировалось 10 раз.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#163 Сообщение Вася77 » Ср июн 06, 2018 5:27 pm

Николай2 писал(а):Она говорит что простата мягкая как желе а когда кончаеш напрягается как бицепс.
Совершенно верно.

А теперь представьте себе - у вас в тканях мышци засела какая-то болячка. Чем её оттуда выгнать - напряжением мышци (это как простата напрягается при оргазме) или массажем мышцы (массаж пж)?

Естественно массаж более эффективен.

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#164 Сообщение Николай2 » Ср июн 06, 2018 10:27 pm

Карэн писал(а):Совершенно верно.

А теперь представьте себе - у вас в тканях мышци засела какая-то болячка. Чем её оттуда выгнать - напряжением мышци (это как простата напрягается при оргазме) или массажем мышцы (массаж пж)?

Естественно массаж более эффективен.
Так как как выгнать! Эслиб я знал, сам вылечился и других тоже! А массаж это просто массаж, в данном случае, как мёртвому кадыло.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#165 Сообщение survival » Вт июн 19, 2018 10:17 am

Господа,в чём минус метода с пенициллином(ретарпеном) в данной ситуации?В долготе применения или в более высокой эффективности антибиотиков?

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#166 Сообщение Николай2 » Ср июн 20, 2018 10:47 pm

LABron писал(а):Господа,в чём минус метода с пенициллином(ретарпеном) в данной ситуации?В долготе применения или в более высокой эффективности антибиотиков?
В долготе. Фишка походу в длительной жизни некоторых клеток в которых спрятался хлам.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

okay
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#167 Сообщение okay » Пн июл 02, 2018 10:23 pm

Эрбалунга, как ваше самочувствие? лечилась по схеме Картера начало окт. 2012 в течение года (закончила сент.2013). Реактивный артрит, индуцированный хламидиями, трихомонада тоже в плюсе. Итого, 5-летняя ремиссия по суставам, небольшие суставные проявления (могла купировать НПВС). но за эти 5 лет -- 3 схемы лечения по трихам в периоды небольших обострений по суставам, в целом было норм. На тек. момент обострение в суставах, довольно приличное, в ПЦРе хлам и трих - отриц., хотя ранее и ПЦР-ом находили, но чаще культурально сдавала. Врядли уже соглашусь на длительную схему, но считаю причиной неудачи недолеченный трих или невозможность ее излечения вообще.

okay
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#168 Сообщение okay » Пн июл 02, 2018 10:54 pm

Кстати, ребята, которые были в Витебске, профессор Литвяков еще консультирует? Не была у него с тех пор, ну а теперь понятно, что стало быть на новую схему надо заходить (после лечения триха конечно). НО, будет видно )))))))

okay
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#169 Сообщение okay » Пн июл 02, 2018 10:58 pm

Ребят, кто лечился по схеме Картера, были ли у вас трихи и как вылечили (если вылечили)?

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#170 Сообщение sick1987 » Пн июл 02, 2018 11:13 pm

[ref]okay[/ref], какие почечные и печеночные пробы после таких бомбежек длительных?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#171 Сообщение Андрей А.А. » Вт июл 03, 2018 2:00 am

sick1987 писал(а):[ref]okay[/ref], какие почечные и печеночные пробы после таких бомбежек длительных?
Да нормально все.

Кто-то когда то сказал из преподавателей студентам, что антибы это зло и пошло. Лет 50 прошло, а врачи все в тех же мыслях.

Ты антибы жрешь ежедневно, и пока ничего.


Длительные схемы используются настолько часто, что бояться этого не носит. Ток раз в неделю сдавай контроли и лечись.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#172 Сообщение Андрей А.А. » Вт июл 03, 2018 2:06 am

okay писал(а):Эрбалунга, как ваше самочувствие? лечилась по схеме Картера начало окт. 2012 в течение года (закончила сент.2013). Реактивный артрит, индуцированный хламидиями, трихомонада тоже в плюсе. Итого, 5-летняя ремиссия по суставам, небольшие суставные проявления (могла купировать НПВС). но за эти 5 лет -- 3 схемы лечения по трихам в периоды небольших обострений по суставам, в целом было норм. На тек. момент обострение в суставах, довольно приличное, в ПЦРе хлам и трих - отриц., хотя ранее и ПЦР-ом находили, но чаще культурально сдавала. Врядли уже соглашусь на длительную схему, но считаю причиной неудачи недолеченный трих или невозможность ее излечения вообще.
Сначала надо вытравить трихи, потом хлам. При этом реактивный артрит может вызываться не только хламом, но и микстом.

У Картера есть 2 схемы, по какой схеме лечила?

Надо помнить, что Картер лечит только хлам и все. Если еще участвует и какой-нить кокк, то говорить только о схеме Картера бессмысленно. Хлам убила, а остальное?

Итого - лечим трихи до полной эрадикации, далее внутриклеты, далее упф и миксты, что вызывают артритные дела.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#173 Сообщение sick1987 » Вт июл 03, 2018 4:21 am

Андрей А.А. писал(а):Длительные схемы используются настолько часто, что бояться этого не носит. Ток раз в неделю сдавай контроли и лечись.
Ну это же на аскорбинки, чтобы без последствий для органов так долго ими себя истязать. Почки это не печень, гораздо менее устойчивый к повреждениям орган. А все эти котлеты чаще всего выводят именно они.

okay
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#174 Сообщение okay » Вт июл 03, 2018 3:49 pm

Лечила и трохи тоже до умопомрачения))) было плохо по суставам, решила рискнуть по схеме картера. 1 год риф+азитро, плюс периодически пульсы на троху 15дн. Минимально. Итог, через 1,4 мес после рифа трих+хлам в плюсе. Я даже с картером сама списывалась))) он про трохи не в курсах))) о каких микстах речь, не совсем поняла? Упф это с чем едят? В моем случае, по моим ощущениям после лечения трих по суставам лучше, по крайней мере было достаточно 3 года после схемы рифом

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#175 Сообщение Николай2 » Вт июл 03, 2018 9:45 pm

okay писал(а):Лечила и трохи тоже до умопомрачения))) было плохо по суставам, решила рискнуть по схеме картера. 1 год риф+азитро, плюс периодически пульсы на троху 15дн. Минимально. Итог, через 1,4 мес после рифа трих+хлам в плюсе. Я даже с картером сама списывалась))) он про трохи не в курсах))) о каких микстах речь, не совсем поняла? Упф это с чем едят? В моем случае, по моим ощущениям после лечения трих по суставам лучше, по крайней мере было достаточно 3 года после схемы рифом
:shock:
Упф это условно патогенная флора типа стафилококк еколи ентерокок.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

okay
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#176 Сообщение okay » Чт июл 05, 2018 6:43 pm

sick1987 писал(а):[ref]okay[/ref], какие почечные и печеночные пробы после таких бомбежек длительных?
Пока жива) закончила схему в окт 2013, через 1,5года в посеве трих+хлам) пока картеровской схемой лечилась, то и по трихам давала пульсы) все-таки связываю неудачи этой схемы с трихомонадой недолеченной. но от нее не удается избавиться

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#177 Сообщение Вася77 » Пт июл 06, 2018 4:24 pm

okay писал(а):Лечила и трохи тоже до умопомрачения))) было плохо по суставам, решила рискнуть по схеме картера. 1 год риф+азитро, плюс периодически пульсы на троху 15дн. Минимально. Итог, через 1,4 мес после рифа трих+хлам в плюсе. Я даже с картером сама списывалась))) он про трохи не в курсах))) о каких микстах речь, не совсем поняла? Упф это с чем едят? В моем случае, по моим ощущениям после лечения трих по суставам лучше, по крайней мере было достаточно 3 года после схемы рифом
:P Ну если вы Картеру "про трохи" задвинули на английском (about trochas), то может он и выпал в осадок и не врубился, о чём речь. :mrgreen:

Миксты - это те самые фееричные букеты, которыми друг друга награждаем. Вы в этом букете только ромашки лечите (хлам), а гладиолусы (трихи) 15-дневными пульсами гасите. И думаете, что загасили, а они продолжают быть. И таким образом у вас суставные проблемы не чисто хламные, и не чисто тришные, а вызванные недолеченным тем и другим (то есть результат микст-инфекции). И возможно (возможно!) трихи работают локомотивом всех проблем, а вы пытаетесь вагончики, которые этот локомотив тянет (хлам), отстоединять по ходу движения... Вы ещё в сторону вирусов не смотрели - наверняка у вас там всякие ВЭБы, ЦМВ и прочие герпесы, которые тоже могут бить по суставам... Но и их (герпесы), и хлам лечить, не убив трихи, сами понимаете - всё равно что лечить перхоить на голове при системном кандидозе всего организма.

УПФ как было уже выше сказано - условно-патогенная флора, развивающаяся на фоне снижения локальной иммунки под давлением трих, хлама, герпесов.

Пирамида - сначала лечим трихи, потом внутриклеты (хам, микоплазма, уреаплазма), потом всё остальное (вирусы, упф). Не всегда, не железобетонно, но чаще всего такой порядок. Оно всё способно рецидивировать, и если рецидив случился, то у нас нет возможности достоверно понять - это рецидив внутриклета, трихи или вируса. Да и вряд ли рецидивирует что-то одно - если в штопор сорвались трихи, они создают почву для цепочного рецедива всего остального. Поэтому при рецидиве - на мой взгляд - оправдано запустить опять по кругу схему "от всего" (пару недель от трих + месяцок по = или > 500 мг в день азитромицина + недельку фамвира 500 мг от герпесов).

Пример - несколько дней провёл на югах неделю назад. От солнечного ожёга заболели некоторые старые болячки суставные (загасил прямо там на берегу моря всего лишь несколькими таблами орнидазола в течение 2-х дней), параллельно на коже проявился герпес, ущёл сам по себе спустя эти самые пару дней. То есть сидит, сидит эта дрянь тришная... А так, да, здоров... ничего не беспокоит... до следующего обострения... Вот если бы за пару дней не вылез - то запустил бы по кругу всю схему : пару недель орни + мсяц азитро + неделю фамвира.

okay
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#178 Сообщение okay » Пт июл 06, 2018 11:27 pm

Были курсы на трихомонаду у меня 30-40 дней и неоднократно. Это на схеме картера добавляла пульсы на трих по 15 дней. вы думаете можно было дольше,?))) Попробуйте вкусняшку такую годик попить ежедневно))) стаж у меня слишком большой чтоб не понимать пирамиды. Вопрос с трихой стоит серьезно. Не могу вылечить

okay
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#179 Сообщение okay » Пт июл 06, 2018 11:30 pm

Да в моменты обострений именно дазолы помогают, но травлюсь минимум 20-30 дней

okay
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#180 Сообщение okay » Пт июл 06, 2018 11:34 pm

Я еще раз повторяю картер не в курсе и не связывает трихомонаду и хламидии как возможный микст при РЕА. Не в курсе он о танк -инфекции))))

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#181 Сообщение Вася77 » Пт июл 06, 2018 11:58 pm

Ну не связывает и ладно - его проблема. А у нас на дохолах суставы отпускает же? Отпускает. Ну вот - значит дело не только в хламе. Танк-функция это гипотеза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом