Хламидиоз [Схема Картера-1] (Азитромицин+Доксициклин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1061 Сообщение Anton » Чт фев 15, 2018 2:13 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

У Картера 3 схемы. Каждая схема выделена в отдельную тему.

1. Тема по Схема Картера-1 (Азитромицин+Доксициклин / Длительно). Вы сейчас именно в ней находитесь.
Схема: Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.


2. Тема по Схеме Картера-2. (Рифампицин+Азитромицин / Длительно) viewtopic.php?t=16854

3. Тема по Схеме Картера-3. (Рифампицин+Доксициклин / Длительно) viewtopic.php?t=16870

4. Тема по Схеме Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ / Длительно) viewtopic.php?t=11470

:!: Не путайте Уэлдона и Картера. Это разные схемы.

Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Схема Картера [1] (Азитромицин+Доксициклин) и Схема Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ) отличаются тем, что в схеме Уэлдона есть АЦЦ, и также у него растянут во времени выход на полную схему и полные дозировки, в то время как у Картера (на сколько я правильно понял) нет растянутости во времени и схема сразу начинается по полной. В этом плане считаю схему Картера более интересной. Ни к чему эта тянучка. Ну это только мое мнение.

Тема открыта!

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1062 Сообщение daddy12 » Ср июн 05, 2019 9:52 am

Николай2 писал(а): А какая статистика у врачей с детства стою на группе с этой хренью. Диагноз есть. Лечение дайте. Не знаем, а что делать, ну еште больше холодца, хрящей. Больше сидите, не двигаетесь не нагружайте суставы, и в итоге ходите на костылях. Костыли можем дать бесплатно. Вот и все лечение за 37 лет от врачей. Вот так нада? Ложил я на них и протоколы и статистику. Только движение даёт жизнь.
просто есть лечебная физкультура,а есть бестолковая.И если ты начнешь бегать с убитыми коленными суставами,то ничем хорошим это не закончиться.

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1063 Сообщение daddy12 » Ср июн 05, 2019 9:56 am

Dimych писал(а): откуда показания к тому что спорт вреден, если Вы даже не видели пациента (например меня).
я последнее время бегаю каждый день по 2.5- 3 км, хожу в зал, играю в командные игры и купаюсь.
Думаете плохо себя после этого чувствую? )
откуда Вам знать что мне во вред а что на пользу?вы не мой лечащий врач и не знаете моей истории болезни.
Бег один из самых сомнительных видов спорта для суставов в принципе.В данный момент может и не болеть,а в перспективе вылезти,тем более если есть подтвержденное заболевание с воспалением

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#1064 Сообщение Dimych » Ср июн 05, 2019 12:09 pm

daddy12 писал(а): Бег один из самых сомнительных видов спорта для суставов в принципе.В данный момент может и не болеть,а в перспективе вылезти,тем более если есть подтвержденное заболевание с воспалением
абсолютно верно насчет бега. бегать с лишним(подчеркну) ЛИШНИМ весом или серьезными проблемами в суставах и спине противопоказано!
но у меня сейчас нет ни того ни другого слава богу. остаточные явления не считаются. бегаю уже так давно, постепенно увеличивая нагрузку.
единственное остались невосмтанавливаемые проблемы со спиной (грыжи, протрузии) и если потягаю тяжести , на спине потом отдается ... бег в этом случае только усугубляет воспаление и я его на время прекращаю.
а так при прпвильном беге на мягком покрытии сейчас для меня это отличная возможность выводить застои из суставов и очищать организм.
при соблюдении всех рекоммендаций считаю это очень полезным для восстановления организма.
если пить лекарства с кислотами для очищения желчных протоков, печени мочеполовой системы или другие вещества, влияющие на кальциево водно солевой обмен, бегать также нельзя.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1065 Сообщение HrPrUser » Ср июн 05, 2019 4:14 pm

Dimych писал(а): откуда показания к тому что спорт вреден, если Вы даже не видели пациента (например меня).
я последнее время бегаю каждый день по 2.5- 3 км, хожу в зал, играю в командные игры и купаюсь.
Думаете плохо себя после этого чувствую? )
откуда Вам знать что мне во вред а что на пользу?вы не мой лечащий врач и не знаете моей истории болезни.
Я видел другого пациента, он тут под ником Mak, и он заработал себе очень большие проблемы со здоровьем. Сейчас он еле передвигается
Моя история viewtopic.php?t=10180

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1066 Сообщение daddy12 » Ср июн 05, 2019 6:16 pm

Как думаете спустя 3 месяца на курсе ази+римф,есть смысл поменять ази или римф на докси?Динамики нет,думаю над сменой.Что кто скажет ?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#1067 Сообщение vaxell » Ср июн 05, 2019 6:29 pm

daddy12 писал(а):Как думаете спустя 3 месяца на курсе ази+римф,есть смысл поменять ази или римф на докси?Динамики нет,думаю над сменой.Что кто скажет ?
Докси вообще ни очем по сравнению с азиком и тем более с рифампицином.

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1068 Сообщение daddy12 » Ср июн 05, 2019 7:10 pm

vaxell писал(а): Докси вообще ни очем по сравнению с азиком и тем более с рифампицином.
беспокоят придатки,а он вроде при эпидидимите назначается в основном,да и азик может уже резистентность выработал

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#1069 Сообщение vaxell » Ср июн 05, 2019 7:15 pm

daddy12 писал(а):беспокоят придатки,а он вроде при эпидидимите назначается в основном,да и азик может уже резистентность выработал
А к доксику значит нет?Докси уже давно не работает,в аптеке без рецепта продается,все пьют его на право и на лево.
Ты принимаешь 2 антиба ,какая резистентность.Просто с этой болячкой не все так просто.В некоторых органах не обратимве изменения.Вот и вся арифметика.Принимаем и надеемся что каким не будь волшебным способом вся эта хуня ,рубцы,фибрози и т.д порассасываются.
Рифампицин я бы не за что менять не стал.Азик просто можно сменить на другой макролид.Мое мнение.
Я сейчас херячу хлорамфеникол уже долго ,он хоть работает,в отличии от азика.Рифампицин мне то же нравился пропил его 55 дней,но больше нет рецепта.

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1070 Сообщение daddy12 » Ср июн 05, 2019 8:06 pm

vaxell писал(а): А к доксику значит нет?Докси уже давно не работает,в аптеке без рецепта продается,все пьют его на право и на лево.
Ты принимаешь 2 антиба ,какая резистентность.Просто с этой болячкой не все так просто.В некоторых органах не обратимве изменения.Вот и вся арифметика.Принимаем и надеемся что каким не будь волшебным способом вся эта хуня ,рубцы,фибрози и т.д порассасываются.
Рифампицин я бы не за что менять не стал.Азик просто можно сменить на другой макролид.Мое мнение.
Я сейчас херячу хлорамфеникол уже долго ,он хоть работает,в отличии от азика.Рифампицин мне то же нравился пропил его 55 дней,но больше нет рецепта.
риф вам помогал?Просто я понимаю,когда люди ждут эффект через три дня,но за три месяца профит практически нулевой.Менять на,что-то вне схемы не хочу,так как уже решил довериться картеру

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1071 Сообщение vicKV » Ср июн 05, 2019 8:10 pm

[ref]daddy12[/ref], у меня 2,5 месяца, но и колес поболее, тоже пока нет никакого сдвига. Надо терпеть, все равно других вариантов нет.

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1072 Сообщение daddy12 » Ср июн 05, 2019 8:22 pm

vicKV писал(а):[ref]daddy12[/ref], у меня 2,5 месяца, но и колес поболее, тоже пока нет никакого сдвига. Надо терпеть, все равно других вариантов нет.
а третий антибиотик вы сами добавили?Жестковая схема

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#1073 Сообщение vaxell » Ср июн 05, 2019 8:32 pm

daddy12 писал(а):риф вам помогал?Просто я понимаю,когда люди ждут эффект через три дня,но за три месяца профит практически нулевой.Менять на,что-то вне схемы не хочу,так как уже решил довериться картеру
Эффект чувствуется только от 2 х антиков Рифампицин и/или левомицетин.Вот когда принимал рифампицин комбинировал с левомицетином(читал где то что допустимая комбинация при пневмонии по моему).Сейчас продолжаю левомицетин в моно.
К стате рифампицин и в моно работал,просто не хотел резистенции развить,вот и подключал хлорамфеникол.

P.S Пишу здесь так как нет темы Риф+ хлорамфеникол.

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1074 Сообщение daddy12 » Ср июн 05, 2019 9:00 pm

vaxell писал(а): Эффект чувствуется только от 2 х антиков Рифампицин и/или левомицетин.Вот когда принимал рифампицин комбинировал с левомицетином(читал где то что допустимая комбинация при пневмонии по моему).Сейчас продолжаю левомицетин в моно.
К стате рифампицин и в моно работал,просто не хотел резистенции развить,вот и подключал хлорамфеникол.

P.S Пишу здесь так как нет темы Риф+ хлорамфеникол.
чет в моем случае риф не принес ожидаемого облегчения

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1075 Сообщение vicKV » Ср июн 05, 2019 9:24 pm

daddy12 писал(а): а третий антибиотик вы сами добавили?Жестковая схема
да, сам, тут врачей нет, все сами )))
Вы вроде выше писали, что сомневаетесь , что схема риф+ази рабочая , я вот решил не проверять , а сразу совместить Картера и Велдона. Но и так пока не работает ......

Rintik
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1076 Сообщение Rintik » Ср июн 05, 2019 10:43 pm

daddy12 писал(а):чет в моем случае риф не принес ожидаемого облегчения
Может тогда стоит попробовать его заменить на фромилид(кларитромицин)

Rintik
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1077 Сообщение Rintik » Ср июн 05, 2019 10:43 pm

daddy12 писал(а):чет в моем случае риф не принес ожидаемого облегчения
Может тогда стоит попробовать его заменить на фромилид(кларитромицин)

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1078 Сообщение daddy12 » Ср июн 05, 2019 11:39 pm

Rintik писал(а): Может тогда стоит попробовать его заменить на фромилид(кларитромицин)
Не хотел бы использовать препараты по которым нет исследований

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1079 Сообщение daddy12 » Ср июн 05, 2019 11:42 pm

vicKV писал(а):
да, сам, тут врачей нет, все сами )))
Вы вроде выше писали, что сомневаетесь , что схема риф+ази рабочая , я вот решил не проверять , а сразу совместить Картера и Велдона. Но и так пока не работает ......
Может в моем случае она не рабочая,так как у меня только симптоматика хлама,а анализы традиционно чистые.И еще смущает,что эта инфа вся всплыла только недавно,хотя исследованиям куча лет

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1080 Сообщение Anton » Чт июн 06, 2019 2:33 pm

[ref]daddy12[/ref], :!: Предупреждение за разведение Оффтопа!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1081 Сообщение Anton » Чт июн 06, 2019 2:40 pm

vaxell писал(а):P.S Пишу здесь так как нет темы Риф+ хлорамфеникол.
Во-первых, ни Риф, ни Хлорамфеникол не относится к препарата данной темы.
Во-вторых, что у нас только модераторы и администраторы могут создавать темы?
В-третьих, если темы по схеме Риф+Хлорамфеникол нет, это не значит что можно вклиниваться со своим Хлорамфеникол и разводить оффтоп! Отмечено за тобой уже не в одной теме!

:!: Предупреждение за разведение оффтопа!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом