Хламидиоз [Схема Картера-1] (Азитромицин+Доксициклин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#101 Сообщение Anton » Чт фев 15, 2018 2:13 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

У Картера 3 схемы. Каждая схема выделена в отдельную тему.

1. Тема по Схема Картера-1 (Азитромицин+Доксициклин / Длительно). Вы сейчас именно в ней находитесь.
Схема: Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.


2. Тема по Схеме Картера-2. (Рифампицин+Азитромицин / Длительно) viewtopic.php?t=16854

3. Тема по Схеме Картера-3. (Рифампицин+Доксициклин / Длительно) viewtopic.php?t=16870

4. Тема по Схеме Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ / Длительно) viewtopic.php?t=11470

:!: Не путайте Уэлдона и Картера. Это разные схемы.

Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Схема Картера [1] (Азитромицин+Доксициклин) и Схема Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ) отличаются тем, что в схеме Уэлдона есть АЦЦ, и также у него растянут во времени выход на полную схему и полные дозировки, в то время как у Картера (на сколько я правильно понял) нет растянутости во времени и схема сразу начинается по полной. В этом плане считаю схему Картера более интересной. Ни к чему эта тянучка. Ну это только мое мнение.

Тема открыта!

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#102 Сообщение Андрей А.А. » Пн апр 09, 2018 6:36 pm

Карэн писал(а):
Ребята, я вам просто наводки набросал, дальше смотрите сами. Просто мне показалось, что вы углубились в антибиотики. По поводу иммунной стороны вопроса был недостаток инфы - его заполняем. Это не значит, что надо бросаться ставить себе интерферон-Гамма. С умом ко всему подходим.
Картер пишет, что тупо жрать антик.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#103 Сообщение Эрбалунга » Пн апр 09, 2018 9:16 pm

Эремфат 600
немецкий рифампицин продается в москве в аптеках.
https://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=8108

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#104 Сообщение Mario » Пн апр 09, 2018 9:34 pm

dostalo писал(а):
от чего такую схему принимаешь, ты туберкулез лечишь ?
Фтизиуролог убедила что у меня был внелегочный туберкулёз. У меня в детстве ещё было положительное манту, прописали лечение, но в силу всяких обстоятельств я его не принимал и иммунитет его сам погасил, но фрагменты остались. Скорее всего это связано с тем что я занимался спортом.
У меня часто был бронхит ни с куя. Простатит начал проявляться в 2012, а вот конкретно начал мучать в 2015 после того как переболел пневмонией, опять таки ни с куя, на равном месте, я даже не переохлаждался. Потом у меня в течении года в вечернее время поднималась температура до 37,2-37,4. Я списал это на стресс, поверил врачам :roll: ну и решил снова вернуться в спорт и чуть коней не дал. Я подумал наверно форму растерял, начал с пешых прогулок, но все равно голова была кругом. Решил ещё разок пробежать, и я чуть ё…6у не дал. Перед пацанами прикинулся что все норм, чтоб коры не мочили :) , но сам лежал и думал вот-вот сдохну.
Вот после этого простатит пробил не на шутку. Потом у меня ещё раз был плеврит на пустом месте.
И вот в последний раз сдавал анализы, все чисто, только вот манту была положительной. Бак посев мочи готовятся 2 месяца, пока остаётся ждать.
Получается что лечение против тубика

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#105 Сообщение Эрбалунга » Пн апр 09, 2018 9:38 pm

про дженерики.
https://medi.ru/info/4480/

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#106 Сообщение Эрбалунга » Ср апр 11, 2018 3:25 pm

итак.
из всего-всего что прочитано прожевано. и опробовано.
проистекают следующие выводы.
наибольшую доказанную эффективность в случаях хронического персистирующего хламидиоза показали комбинированные длительные курсы антибиотиков. что подтверждается и опытом редких форумных счастливчиков.
теоретические обоснования лежащие в основе подхода картера - схожесть хламидий в смысле их днк с туберкулезными бактериями в некоторй своей части. что определяет выбор и действенностть некоторых групп противотуберкулезных препаратов. а так же идеологию их длительного применения.
монотерапия показала свою неэффективность.
комбинация препаратов позволяет достигать синергизма за счет воздействия на разные точки механизмов жизнестойкости бактерии.
на чем основан посыл о длительности терапии - на нескольких пунктах
- как указывалось выше - на подобии механизмов персистенции туберкулеза и хламидии.
- на тактике подхода заключающимся в том что на постоянной основе элиминируются те организмы которые выходят в активную фазу и идет постоянное препятствие размножению гадов. в результате чего происходит постепенная самосанация макроорганизма от колоний - в силу невозможности их постоянного существования в пассивной форме ( по версии беларусов)
- на этой же тактике основано длительное применение пенициллинового препрата.
- длительность према вызывается и персистенцией хламидий в макрофагах срок жизни которых около 7 месяцев.
Некоторые виды макрофагов живут до нескольких лет.

в конце 90-ых начале 2000ых в отечественной практике был бум иммунопрепаратов при лечении персистирующего и хронического ( по сути он же) хламидиоза. к 2005 году интерес научного сообщества к этой теме в силу разных причин пропал.
как в силу абсолютной неоднозначности выводов и результатов так и по более приземленным причинам. в общем ожидаемого не дало.
за рубежом есть упоминания про применение интерферона ин витро.
по использованию в клинической практике или как лечебный эксперимент - не попалось.

по картеру на сегодня ситуация выглядит так
- перспективно применение длительных комбинированных схем абт по типу туберкулезных.
- открыт вопрос по наиболее удачной дозировке сочетанию и длительности
-открыт вопрос по транспортировке к очагу поражения. по мнению картера и ряда других - перспектива в применении нанотехнологий.
в эксперименте картера показана преимущественная эффективность азитромицина в сочетании с рифампицином. относительно доксициклина в сочетании с рифампицином или азитромицином.
так же в его опыте отмечено что наиболее явные реакции на лечение были в течении первых трех месяцев - далее незначительно. что опять же вызывает вопросы. почему. может надо менять дозу или сочетание.
так что все что можно сказать на сегодня -
вывод - длительно. несколько месяцев. рифампицин плюс азитромицин. или доксициклин.
все остальное - неясно.
иммунные препараты - ....

да - и еще - по результатам общений с врачами - они - даже так сказать профессоры и прочее - вообще в подавляющей своей массе не в курсе хламовой специфики симптоматики патологии и тем более в терапии. за рамками стандартов которые им читали в институте.

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#107 Сообщение dostalo » Ср апр 11, 2018 4:49 pm

Mario писал(а): Фтизиуролог убедила что у меня был внелегочный туберкулёз. У меня в детстве ещё было положительное манту, прописали лечение, но в силу всяких обстоятельств я его не принимал и иммунитет его сам погасил, но фрагменты остались. Скорее всего это связано с тем что я занимался спортом.
У меня часто был бронхит ни с куя. Простатит начал проявляться в 2012, а вот конкретно начал мучать в 2015 после того как переболел пневмонией, опять таки ни с куя, на равном месте, я даже не переохлаждался. Потом у меня в течении года в вечернее время поднималась температура до 37,2-37,4. Я списал это на стресс, поверил врачам :roll: ну и решил снова вернуться в спорт и чуть коней не дал. Я подумал наверно форму растерял, начал с пешых прогулок, но все равно голова была кругом. Решил ещё разок пробежать, и я чуть ё…6у не дал. Перед пацанами прикинулся что все норм, чтоб коры не мочили :) , но сам лежал и думал вот-вот сдохну.
Вот после этого простатит пробил не на шутку. Потом у меня ещё раз был плеврит на пустом месте.
И вот в последний раз сдавал анализы, все чисто, только вот манту была положительной. Бак посев мочи готовятся 2 месяца, пока остаётся ждать.
Получается что лечение против тубика

Я сам лечился от туберкулеза в 2011, в универе поднялась температура до 40, на следующий день пошел сдавать анализы и снимок делать по стандарту - оказалось у меня туберкулез в малой форме (закрытая), где угодно можно эту заразу подхватить.

Сначала лежал в детском отделении до 22 лет 3 месяца, потом почти год амбулаторно принимал препараты.
В итоге после лечения почти полтора года, у меня образовалась пленка (туберкулома 0.8мм) - с ней жить можно, до 1мм не вырезают ее, но все-равно как пороховой бочке живешь с ней.

Схема была такова:

изониазид + рифампицин + пиразинамид - это первая схема, у кого после 4 месяцев не выработалась резистентность к палочке, если же выработалась - там уже применяют альтернативу:

Канамицин, Циклосерин, Капреомицин, фторхинолоны

Если и это не помогает - вырезает пораженный участок легкого, при мне ребята годами лежали и в итоге вырезали легкое, потом лежал до месяца и отправляли домой.

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#108 Сообщение бессоница » Ср апр 11, 2018 8:28 pm

Высокую клиническую эффективность макролидов связывают с их противовоспалительным эффектом и воздействием на функциональную активность фагоцитов периферической крови [39, 46], что, вероятно, обусловлено их выраженной антиоксидантной активностью и способностью снижать процессы окислительного метаболизма в фагоцитах, понижая образование супероксидного иона [36, 37]. Кроме того, представители класса макролидов с 14-членным лактонным кольцом – кларитромицин и рокситромицин – влияют на процессы иммунного реагирования макроорганизма через изменение синтеза моноцитами и макрофагами важнейших медиаторов иммунного ответа, таких как фактор некроза опухоли, интерлейкины, колониестимулирующий фактор и др. [35, 46], что позволяет считать их антибиотиками с иммуномодулирующим воздействием на организм человека.

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#109 Сообщение Artos_ » Пт апр 13, 2018 8:43 pm

Андрей А.А. писал(а):
Саш, с Рифалазилом уточни у доктора и выложи с ним курс.
С Рифалазилом курс другой, он пьётся реже!!!
Где же этот рифалазил купить??
Всем здоровья и добра!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#110 Сообщение Artos_ » Пт апр 13, 2018 8:46 pm

dostalo писал(а):
Я сам лечился от туберкулеза в 2011, в универе поднялась температура до 40, на следующий день пошел сдавать анализы и снимок делать по стандарту - оказалось у меня туберкулез в малой форме (закрытая), где угодно можно эту заразу подхватить.

Сначала лежал в детском отделении до 22 лет 3 месяца, потом почти год амбулаторно принимал препараты.
В итоге после лечения почти полтора года, у меня образовалась пленка (туберкулома 0.8мм) - с ней жить можно, до 1мм не вырезают ее, но все-равно как пороховой бочке живешь с ней.

Схема была такова:

изониазид + рифампицин + пиразинамид - это первая схема, у кого после 4 месяцев не выработалась резистентность к палочке, если же выработалась - там уже применяют альтернативу:

Канамицин, Циклосерин, Капреомицин, фторхинолоны

Если и это не помогает - вырезает пораженный участок легкого, при мне ребята годами лежали и в итоге вырезали легкое, потом лежал до месяца и отправляли домой.
А как у тебя с печенью после таких курсов??? Это пипец схемы...
Всем здоровья и добра!

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#111 Сообщение dostalo » Вс апр 15, 2018 11:16 pm

Artos_ писал(а):А как у тебя с печенью после таких курсов??? Это пипец схемы...
Если честно, я в прошлом бегун...здоровый как бык, и не знал что такое вообще болячки, и эти курсы вообще не помеха была, каждый месяц сдавали контрольные анализы на печень , все это бесплатно когда ты в диспансере на учете, так что при таких дозах за тобой смотрят, ну а так после лечения - рецидивов больше не наблюдалось....в 2014 понесло на простатит и т.д...Ну, иммунную систему в любом случае посадил и наверное из-за этого и пошла инфекция...

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#112 Сообщение Николай2 » Пн апр 16, 2018 9:07 pm

Так понять и схема картера не ясно поможет или нет?
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#113 Сообщение Эрбалунга » Вт апр 17, 2018 3:10 pm

Николай2 писал(а):Так понять и схема картера не ясно поможет или нет?
Ваше величество Николай второй - понять что в этом деле гарантий нет - это ж элементарно Ватсон...Вам как ветерану должно быть неудобно за такие Ваши вопросы.

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#114 Сообщение Николай2 » Вт апр 17, 2018 4:38 pm

Эрбалунга писал(а):Ваше величество Николай второй - понять что в этом деле гарантий нет - это ж элементарно Ватсон...Вам как ветерану должно быть неудобно за такие Ваши вопросы.
Та я еще не ветеран, я недавно понял что это за болото. Пока буду курсить годик по перекиси а том посмотрю. Не хочу метаться как крыса на тонущем корабле. Так меня еще не величали !!!!
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#115 Сообщение Эрбалунга » Сб апр 21, 2018 12:29 pm

два месяца заплыв. докси по три таблы в день азитро по 500 через два на третий.
почему докси - по посеву чувствительности - к рифампицину - слабо чувств.
пошли сдвиги. ушел уретрит. цистит практически тоже. жжения в паху остаются после какуля.
побочки пипец. сру дальше чем вижу жидким дристом. жуткая фотосенсибилизация. как в горах. с морды кожа кусками слазит.
полегчало суставы - ушли отеки и жжения. остается утренняя скованность но тоже не каждый день.
полегче по глазам.
осталась пока сыпь на главном инструменте но пожиже...
продолжу докси еще месяц. если динамика снизится - перейду на рифампицин. либо я либо нах.
почему три месяца - по картеру - основные сдвиги на первых трех месяцах. вот и думаю что может стоит через три месяца обновлять препарат.
пока еще остаются позывы каждые 2 часа.

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#116 Сообщение Tret » Сб апр 21, 2018 6:50 pm

Прямо докси ешь или юнидокс солютаб? Вроде он эффективнее.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#117 Сообщение Эрбалунга » Сб апр 21, 2018 9:55 pm

Tret писал(а):Прямо докси ешь или юнидокс солютаб? Вроде он эффективнее.
чем эффективнее. доксициклн и доксициклин. вся разница - от дешевого отечественного сру сильнее.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#118 Сообщение Anton » Сб апр 21, 2018 10:02 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], Хилак Форте возможно поправит ситуацию.

Kinzary63
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 4:32 pm

#119 Сообщение Kinzary63 » Сб апр 21, 2018 10:50 pm

Эрбалунга писал(а):два месяца заплыв. докси по три таблы в день азитро по 500 через два на третий.
почему докси - по посеву чувствительности - к рифампицину - слабо чувств.
пошли сдвиги. ушел уретрит. цистит практически тоже. жжения в паху остаются после какуля.
побочки пипец. сру дальше чем вижу жидким дристом. жуткая фотосенсибилизация. как в горах. с морды кожа кусками слазит.
полегчало суставы - ушли отеки и жжения. остается утренняя скованность но тоже не каждый день.
полегче по глазам.
осталась пока сыпь на главном инструменте но пожиже...
продолжу докси еще месяц. если динамика снизится - перейду на рифампицин. либо я либо нах.
почему три месяца - по картеру - основные сдвиги на первых трех месяцах. вот и думаю что может стоит через три месяца обновлять препарат.
пока еще остаются позывы каждые 2 часа.
Интересно почему так , кожа с морды слезает, я когда джоза ел, у меня кожа пипец какая чистая становилась, ни одного комедона.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#120 Сообщение Эрбалунга » Вс апр 22, 2018 11:55 am

Kinzary63 писал(а): Интересно почему так , кожа с морды слезает, я когда джоза ел, у меня кожа пипец какая чистая становилась, ни одного комедона.
потому что написано. читаем еще раз - фотосенсибилизация.

денис82
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 8:26 pm

#121 Сообщение денис82 » Вс апр 22, 2018 2:37 pm

Тетрациклины и т.д. действуют в момент бинарного деления рт клетки или после перехода эт в рт?Пенецилины в момент превращения рт обратно в эт? Кто, что думает по этому вопросу? По сути пенецилин действует на следующей стадии после тетрациклина?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом