Хламидиоз [Схема Картера-1] (Азитромицин+Доксициклин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1401 Сообщение Anton » Чт фев 15, 2018 2:13 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

У Картера 3 схемы. Каждая схема выделена в отдельную тему.

1. Тема по Схема Картера-1 (Азитромицин+Доксициклин / Длительно). Вы сейчас именно в ней находитесь.
Схема: Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.


2. Тема по Схеме Картера-2. (Рифампицин+Азитромицин / Длительно) viewtopic.php?t=16854

3. Тема по Схеме Картера-3. (Рифампицин+Доксициклин / Длительно) viewtopic.php?t=16870

4. Тема по Схеме Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ / Длительно) viewtopic.php?t=11470

:!: Не путайте Уэлдона и Картера. Это разные схемы.

Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Схема Картера [1] (Азитромицин+Доксициклин) и Схема Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ) отличаются тем, что в схеме Уэлдона есть АЦЦ, и также у него растянут во времени выход на полную схему и полные дозировки, в то время как у Картера (на сколько я правильно понял) нет растянутости во времени и схема сразу начинается по полной. В этом плане считаю схему Картера более интересной. Ни к чему эта тянучка. Ну это только мое мнение.

Тема открыта!

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#1402 Сообщение Kolduev » Пт июн 12, 2020 11:18 am

HrPrUser, да, прочитал, что ты еще в марте писал что все херня, а тут вдруг в июне извлечение.
Так какова длительность и что за курс?
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1403 Сообщение HrPrUser » Пт июн 19, 2020 8:34 pm

Kolduev писал(а):Источник цитаты HrPrUser, да, прочитал, что ты еще в марте писал что все херня, а тут вдруг в июне извлечение.
Так какова длительность и что за курс?
Почитай предыдущие сообщения
Моя история viewtopic.php?t=10180

mila.p
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2020 3:15 am

#1404 Сообщение mila.p » Ср июл 15, 2020 8:17 am

Может кому пригодится схема назначенная мне доктором для лечения хламидиоза. Её лучше смотреть в Excel, но я не нашла как прикрепить файл. Там все препараты по дням расписаны.
Если просто перечень написать, то мало толка. В схему входят препараты иммунологические, противовирусные(у кого есть герпесы разных типов и ВПЧ), 3 антибиотика, препараты для поддержания печени, бактерии для поддержания кишечника, препараты ферментов для поджелудочной, противогрибковые на время приема антибиотиков. Все препараты в разных формах: капельницы, уколы внутривенно, уколы внутримышечно, таблетки, свечи. Препаратов много и продолжительность курса около 3-ёх месяцев.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1405 Сообщение Anton » Чт июл 16, 2020 2:14 pm

mila.p писал(а):Источник цитаты Может кому пригодится схема назначенная мне доктором для лечения хламидиоза. Её лучше смотреть в Excel, но я не нашла как прикрепить файл. Там все препараты по дням расписаны.
Если просто перечень написать, то мало толка. В схему входят препараты иммунологические, противовирусные(у кого есть герпесы разных типов и ВПЧ), 3 антибиотика, препараты для поддержания печени, бактерии для поддержания кишечника, препараты ферментов для поджелудочной, противогрибковые на время приема антибиотиков. Все препараты в разных формах: капельницы, уколы внутривенно, уколы внутримышечно, таблетки, свечи. Препаратов много и продолжительность курса около 3-ёх месяцев.
По вашей схеме создавайте отдельную тему, данная тема по Схеме Карта. Не нужно оффтопить в теме!

mila.p
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2020 3:15 am

#1406 Сообщение mila.p » Чт июл 16, 2020 4:17 pm

ну нет, так нет, извините

Palych
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 6:51 pm

#1407 Сообщение Palych » Пт июл 17, 2020 1:17 am

mila.p писал(а):
Чт июл 16, 2020 4:17 pm
ну нет, так нет, извините
Твой опыт интересен всем форумчанам, есть тема как прикрепить документ, изучи. Возможно твой опыт кому то поможет!

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1408 Сообщение HrPrUser » Сб июл 25, 2020 12:35 pm

Hrolevich, как у тебя дела идут?
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1409 Сообщение HrPrUser » Сб июл 25, 2020 5:44 pm

HrPrUser писал(а):Источник цитаты Привет, я думаю, что всё. ВНЕЗАПНО Доксициклин помог. Я уже со вчера не чувствую симптомов. Вот так, утром были, а вечером - уже всё прошло. Но ведь я принимаю Докси уже третий раз! Получается, что резистентность к нему не вырабатывается.
Эрбалунга, ты там встречай меня на той стороне.
Я сейчас не до конца уверен, поэтому надо еще пропить лекарство до конца курса, но я уже выздоравливаю второй раз, поэтому знаю, как проходит выздоровление и что впереди меня ждут:
Bettergenes https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... php?t=8033
Gomer, viewtopic.php?t=11144
dron1080 viewtopic.php?t=5368
Нескажу viewtopic.php?f=9&t=2813
Саша Белый viewtopic.php?t=7935
Cesare viewtopic.php?f=8&t=8321
MrKeke viewtopic.php?f=30&t=10035
Герои этого форума, вы это, приготовьте там праздник встречи какой-нибудь, что ли.
Нет, все медленно возвращается. Я вижу, что Доксициклин помогает, но мой курс был 2 недели. Я дольше его не могу вынести.
2 месяца ничего не было, а я ни с кем не встречался. И вот, сейчас опять слёзы, колет суставы, хочется спать, красная уретра и простатит. Состояние, как будто только что заразился.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#1410 Сообщение Эрбалунга » Вт авг 04, 2020 3:20 am

у меня все ------ коллеги. всмысле отлично. гребаный редактор...

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1411 Сообщение Mss » Вт авг 04, 2020 7:51 am

Эрбалунга писал(а):Источник цитаты у меня все ------ коллеги. всмысле отлично. гребаный редактор...
Я рад за тебя. Иногда попадаю на твои нерадосные посты, зная что сейчас все ок и у самого надежда появляется
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1412 Сообщение Alexey93 » Пн ноя 30, 2020 9:01 pm

Начались рези после мочеиспускания и белые мутные выделения по утрам и в течение дня. Пошел сдал кровь на хламидии IgM IgG ( отрицательно) и сдал мазок ПЦР ( нашли хламидию) возможно ли такое?
Я подозреваю что болезнь свежая. Вот думаю пить Азитромицин через день, и каждый день доксициклин. Может кто что подкорректирует? И сколько это все пить? До пропажи симптомов? Дайте совет пожалуйста, впервые в такую ситуацию попадаю )

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 53 раза

#1413 Сообщение ///Alex/// » Вт янв 19, 2021 9:56 pm

Эрбалунга писал(а):Источник цитаты у меня все ------ коллеги. всмысле отлично. гребаный редактор...
Кто вылечился схемами картера? И какую лучше использовать?
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#1414 Сообщение Эрбалунга » Вс янв 31, 2021 10:42 pm

Alexey93 писал(а):Источник цитаты Начались рези после мочеиспускания и белые мутные выделения по утрам и в течение дня. Пошел сдал кровь на хламидии IgM IgG ( отрицательно) и сдал мазок ПЦР ( нашли хламидию) возможно ли такое?
Я подозреваю что болезнь свежая. Вот думаю пить Азитромицин через день, и каждый день доксициклин. Может кто что подкорректирует? И сколько это все пить? До пропажи симптомов? Дайте совет пожалуйста, впервые в такую ситуацию попадаю )
возможно. и запросто. читай матчасть про траблы хламодиагностики. у меня ни пцр ни серология никогда ничего не показывало. при прочих очевидных симптомах.
а вылезло в посеве. варианты разные могут быть.
до пропажи симптомов и потом еще пару недель перекрытие.
если свежак есть неплохой шанс вылезти.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#1415 Сообщение Эрбалунга » Вс янв 31, 2021 10:47 pm

но не меньше 21 дня.

Сергей Николаевич28
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 11:43 pm

#1416 Сообщение Сергей Николаевич28 » Пн фев 08, 2021 12:02 am

Hrolevich, отчасти с тобой согласен,на днях об этом думал,наш организм обладает удивительной способностью к регенерации,у меня хр гастрит, знаю что слизистая желудка полностью обновляется ща две недели, конечно если ему не мешает какая нибудь инфекция

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1417 Сообщение HrPrUser » Вт фев 09, 2021 10:02 am

Я начал схему Эрбалунги:
Докси 100мг - утром и вечером
Азитро 250мг - Пн, Ср, Пт.

Уже прошло с 6 Октября 4 месяца.
В Декабре я попал в больницу по другому поводу, поэтому получился перерыв на неделю. За неделю все вернулось вообще, еще и с обострением.

По симптомам могу сказать следующее:
Лучше всего помогает Докси. Азитро я ооооочень плохо переношу, от него постоянно ходишь сонный и вялый. По ощущениям, от начала/отмены Азитро никакого эффекта в плане лечения вообще нет, не ощущаю никаких изменений.
Лечение таким курсом убирает симптомы на 90%, но не до конца. Я принимаю такой курс непрерывно с 1 Января. В туалет ходить проще, болей почти нет, стояк лучше. У меня есть симптом, про который почти никто тут не говорит: покраснение головки, то есть, воспаление в уретре, вокруг уретры прямо видно воспаление. И вот покраснение головки тоже спадает, когда уменьшаются симптомы. На курсе оно спадает тоже на 90%, но до конца не проходит. И на других курсах тоже так было: лекарства начинают помогать - покраснение меньше. Прекратил курс - симптомы появились, и головка опять красная. Когда у меня из-за больницы курс на неделю прервался, все вернулось, и головка опять вся красная. Так что как только перестаешь пить лекарства - тут же возврат всего набора симптомов.
По курсам Картера и Велдона, я стал добавлять 6 дней в месяц:

Метронидазол (пока не определился с дозой, сейчас 250мг) - 2р/день 6 дней в месяц

С метронидазолом симптомы еще больше уменьшаются, почти все, как бы, проходит, но и побочки тоже не дают ничего делать, постоянно спишь. Прекратил Метро - все опять ухудшается. Побочки у антибиотиков для меня сильные: сил что-то делать вообще нет, постоянно хочется только спать.

То есть, во время лечения симптомов почти нет, остается только 5% (во время добавления Метронидазола), и так и остаются, не проходя до конца. Увеличиваешь дозу антибиотиков - симптомы еще поменьше, потом уменьшаешь - опять больше. Пьешь таблетки - остается 5% симптомов, не пьешь - симптомы возвращаются. Такие 5% симптомов длятся уже с начала приема после перерыва, все 2 месяца. Чем вытравить инфекцию - не понятно. Пробую длительностью курса.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1418 Сообщение HrPrUser » Вт фев 09, 2021 1:39 pm

Как только начал принимать Докси, сразу стало легче.
Первый раз добавил Азитро - на следующий день получилось обострение. Продолжил приём - обострение прошло.
Обострения случаются раз в месяц примерно, сами по себе, хотя Докси принимаю каждый день.
На Доксициклине симптомы ушли на 90%, так и прошло с Октября сначала примерно месяца два, потом, после недельного перерыва, еще месяца два. Вроде бы, в тот момент показалось, что на этих 90% все стабилизировалось.

С Января я начал добавлять, как и написал уже, Метро. Однако как только я в первый день принял Метронидазол, тут же случилось жуткое обострение с болями в суставах, жидкостью из носа, простатитом и т. д. Я продолжил принимать Метро, симптомы опять стали уходить и стало еще лучше, уже все ушло на 95%. Обострение продлилось два дня.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1419 Сообщение Mss » Вт фев 09, 2021 11:52 pm

Значит атб действуют.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#1420 Сообщение Gleb270683 » Ср фев 10, 2021 7:34 am

HrPrUser писал(а):Источник цитаты Я начал схему Эрбалунги:
Докси 100мг - утром и вечером
Азитро 250мг - Пн, Ср, Пт.

Уже прошло с 6 Октября 4 месяца.
В Декабре я попал в больницу по другому поводу, поэтому получился перерыв на неделю. За неделю все вернулось вообще, еще и с обострением.

По симптомам могу сказать следующее:
Лучше всего помогает Докси. Азитро я ооооочень плохо переношу, от него постоянно ходишь сонный и вялый. По ощущениям, от начала/отмены Азитро никакого эффекта в плане лечения вообще нет, не ощущаю никаких изменений.
Лечение таким курсом убирает симптомы на 90%, но не до конца. Я принимаю такой курс непрерывно с 1 Января. В туалет ходить проще, болей почти нет, стояк лучше. У меня есть симптом, про который почти никто тут не говорит: покраснение головки, то есть, воспаление в уретре, вокруг уретры прямо видно воспаление. И вот покраснение головки тоже спадает, когда уменьшаются симптомы. На курсе оно спадает тоже на 90%, но до конца не проходит. И на других курсах тоже так было: лекарства начинают помогать - покраснение меньше. Прекратил курс - симптомы появились, и головка опять красная. Когда у меня из-за больницы курс на неделю прервался, все вернулось, и головка опять вся красная. Так что как только перестаешь пить лекарства - тут же возврат всего набора симптомов.
По курсам Картера и Велдона, я стал добавлять 6 дней в месяц:

Метронидазол (пока не определился с дозой, сейчас 250мг) - 2р/день 6 дней в месяц

С метронидазолом симптомы еще больше уменьшаются, почти все, как бы, проходит, но и побочки тоже не дают ничего делать, постоянно спишь. Прекратил Метро - все опять ухудшается. Побочки у антибиотиков для меня сильные: сил что-то делать вообще нет, постоянно хочется только спать.

То есть, во время лечения симптомов почти нет, остается только 5% (во время добавления Метронидазола), и так и остаются, не проходя до конца. Увеличиваешь дозу антибиотиков - симптомы еще поменьше, потом уменьшаешь - опять больше. Пьешь таблетки - остается 5% симптомов, не пьешь - симптомы возвращаются. Такие 5% симптомов длятся уже с начала приема после перерыва, все 2 месяца. Чем вытравить инфекцию - не понятно. Пробую длительностью курса.
Не то ты лечишь, симптомы которые ты описал дают другие инфекции, забудь о хламе, посмотри в сторону трих и гоно.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1421 Сообщение HrPrUser » Чт фев 11, 2021 8:09 am

Gleb270683 писал(а):Источник цитаты
Не то ты лечишь, симптомы которые ты описал дают другие инфекции, забудь о хламе, посмотри в сторону трих и гоно.
Посмотри мою тему viewtopic.php?t=10180 , уже все пробовали найти. Я пробовал внутривенно Цефтриаксон - это от гонореи. Ноль эффекта.
Азитро просто так - тоже ноль эффекта. А он действует на многие инфекции. Метро и Тинидазол тоже просто так - тоже ноль эффекта, никакого действия, а они специфичные, только от трихомонад.
Докси, от которого есть эффект, действует тоже специфично, только на хламидии. От него есть результат.
Лучше всего результат от Докси вместе с Метронидазолом. Когда я добавляю Метронидазол, такое впечатление, что, даже уже почти когда все прошло, улучшается еще больше: в туалет еще проще ходить и т. д.
Вообще, похоже на описание Велдона: Докси действует на инфекцию в активной фазе и уничтожает ее. Азитро усиливает действие Докси. Когда принимаю Метро, у меня обобстрение - похоже, как будто инфекция выходит из L-форм или спящей фазы. Принцип схем Велдона и Картера - что инфекция уничтожается в активной фазе, периодически "выкуривая" ее из "спящей" фазы Метронидазолом.

Mss писал(а):Источник цитаты Значит атб действуют.
Значит, да, но прошло уже два месяца непрарывного приема, а покраснение на головке так и не проходит. Остаются 5% симптомов. Забыл принять лекарства - все обостряется, то есть, до конца не прошло.
Моя история viewtopic.php?t=10180

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом