Что делать с кистой?

Сообщение
Автор
rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#21 Сообщение rocketmen » Вс апр 01, 2018 8:41 pm

ANTOHA писал(а):Мда, непруха у вас в семье. Сейчас у нее вобще диета строгая должна быть. Пока она восстанавливается - сдай анализы. И если все чисто и останется время до операции занимайтесь продолжением рода.

Да, и можно на ты, мне 29, ровесники.
Ок. Еще мне кажется, что большинство проблем - это психосоматика. Все сидит в голове. Вот не знал, что киста увеличилась и не беспокоила. Теперь начал о ней думать и болит иногда, если двигаюсь.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#22 Сообщение ANTOHA » Вс апр 01, 2018 8:50 pm

Одно дело если бы у тебя были фантомные боли в промежности, а никаких кист не было и анализы были бы чистые, то тут бы психосоматика большую роль играла.

А в твоей ситуации - как уберут кисту, не будешь нащупывать инородого тела и сам быстро успокоешься, вернешься в прежнее русло жизни

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#23 Сообщение rocketmen » Вс апр 01, 2018 9:01 pm

ANTOHA писал(а):Одно дело если бы у тебя были фантомные боли в промежности, а никаких кист не было и анализы были бы чистые, то тут бы психосоматика большую роль играла.

А в твоей ситуации - как уберут кисту, не будешь нащупывать инородого тела и сам быстро успокоешься, вернешься в прежнее русло жизни
Ага. Еще и растет в геометрической прогрессии

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#24 Сообщение ANTOHA » Вс апр 01, 2018 9:06 pm

Дата операции примерно известна?

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#25 Сообщение rocketmen » Вс апр 01, 2018 9:24 pm

Да надо подойти и конкретно договориться. Пока два хирурга на примете. Еще хожу спрашиваю, кого бы порекомендовали. Не хочу оттягивать её. Пока лечусь простатиленом, антибиотиком Позинег и еще какой-то хренью. Уролог когда массаж делал, то отдает в левое яичко. Так уже три года. Когда метеоризм, то само по себе болит. Говорит, типа воспаление есть. Вот и пытаюсь лечиться. Пока третий день лечения и начались обострения. Чаще в туалет хожу и тянет постоянно при ходьба. Каждый шаг - хочу мочиться. Говорит, что если не удалю кисту, то опять будет воспаление из-за плохой проходимости крови и спермы из-за кисты. Типа из-за этого застой может быть и боли такие. Хрен его знает

Hopeful
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 1:22 pm

#26 Сообщение Hopeful » Пн апр 02, 2018 11:08 am

Доброго времени суток.
У меня тоже 3 месяца назад была непонятная фигня после незащищённого контакта. Сдаю всё подряд - ничего не находят. Сейчас из симптомов осталось то же самое - дискомфорт в правом яичке и неприятное ощущение в головке справа от прикосновения. Скажите, пожалуйста, как именно у вас диагностировали кисту? Просто при пальпации руками или с помощью УЗИ/МРТ?

Мне 29. Эх, как же много тут ребят ровесников до 30 лет...

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#27 Сообщение rocketmen » Пн апр 02, 2018 11:19 am

Привет. Да мне врач сказал, что такой дискомфорт в головке от воспаления. Пока дала три укола. Антибиотик, простатилен и гомеопатию. Пока третий день лечения и только обострение. Иди сдай сок простаты и посмотри, будут ли боли во время массажа.
Кисту диагностировали при пальпации. Она у меня с детства, я думал, что это нормально и это не киста. И болит меня другое яичко, а не то, в которой киста.
Да-да, я болею с 25 лет где-то. С постоянным половым партнером с 18 и симптомы начались только в 25

Hopeful
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 1:22 pm

#28 Сообщение Hopeful » Пн апр 02, 2018 11:27 am

rocketmen писал(а):И болит меня другое яичко, а не то, в которой киста.
Вот! У меня такая же ситуация. Мне говорят, что у меня совсем маленькая киста слева. А болит справа... И я не знаю, как быть, копать дальше в инфекции или вот она причина очевидная...

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#29 Сообщение rocketmen » Пн апр 02, 2018 11:32 am

Я отпишусь в тему, как дела после операции. Планирую делать через две недели где-то.
Ну врач сказала мне, что в другом яичке типа просто воспаление, не от кисты. От кисты говорит у меня дискомфорт внизу живота, у основании члена, типа мочиться хочу при ходьбе. Вот главный раздражающий симптом

Hopeful
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 1:22 pm

#30 Сообщение Hopeful » Пн апр 02, 2018 11:36 am

rocketmen писал(а):Ну врач сказала мне, что в другом яичке типа просто воспаление, не от кисты.
А с этим воспалением в другом яичке как быть? Или оно должно после операции тоже пройти?

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#31 Сообщение rocketmen » Пн апр 02, 2018 12:36 pm

Его лечу сейчас тремя уколами. Посмотрим, пройдет ли

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#32 Сообщение rocketmen » Пн апр 02, 2018 8:29 pm

Еще хотел сказать, что после массажа простаты дискомфорт пропал аж на 3 дня и потом опять вернулся. Кто как думает, может быть из-за кисты? Типа она передавила все потоки и после массажа они усилились и поэтому прошло? Мой уролог так считает

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#33 Сообщение rocketmen » Вт апр 03, 2018 2:08 pm

Так есть на форуме те, кто удалял кисту яичка? Как перенесли?

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#34 Сообщение rocketmen » Ср апр 04, 2018 10:44 pm

Сдал сегодня анализ сока простаты.
Лейкоциты 0-2-4
Эпителий 2-4
Лецитиновые зерна 1/2
Это нормально? Кто знает?
К урологу только в пятницу

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#35 Сообщение rocketmen » Сб апр 14, 2018 7:03 pm

Если кому интересно - с понедельника иду договаривать к хирургу. Сдал все анализы необходимые - кровь, моча, ЭКГ, флюорография. Как только начал думать, что скоро операция, так сразу начались боли в яичке где киста и типа начала мешать иногда при ходьбе (никогда не было раньше дискомфорта). головка с одной стороны иногда ноет. короче жесть

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#36 Сообщение Leader » Сб апр 14, 2018 9:51 pm

rocketmen писал(а):Если кому интересно - с понедельника иду договаривать к хирургу. Сдал все анализы необходимые - кровь, моча, ЭКГ, флюорография. Как только начал думать, что скоро операция, так сразу начались боли в яичке где киста и типа начала мешать иногда при ходьбе (никогда не было раньше дискомфорта). головка с одной стороны иногда ноет. короче жесть
Я удалял кисту в нижней части придатка,во время операции по варикоцелле,вернее мне ее прокололи,так она успешно вернулась назад+ после операции добавилось нескончаемые позывы к мочеиспусканию,далее удалил кисту вместе с придатком,на мочеиспускание никак не повлияла оперпция,через 2 - 3 недели выросла новая киста,только уже над яичком(придатка то нет уже) и сейчас размер этой кисты около 4 см...думаю над тем чтобы удалить яйцо полностью ,так как есть боли в нем...мне 33 года,никчему не призываю,просто описываю свой опыт

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#37 Сообщение Pachhh-Cha » Вс апр 15, 2018 9:56 pm

удалил кисту вместе с придатком,на мочеиспускание никак не повлияла оперпция,через 2 - 3 недели выросла новая киста,только уже над яичком(придатка то нет уже) и сейчас размер этой кисты около 4 см.
За две недели сразу 4см??? :shock: Я где-то читал,что кисты могут быть связаны с гормонами,то есть наличие пузыря это следствие более глубоких нарушений. Отсюда и рецедив,так как причина не устранена. Кто-то копал в этом направлении?
Верь,что тебе помогут!

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#38 Сообщение Leader » Пн апр 16, 2018 10:18 am

Pachhh-Cha писал(а): За две недели сразу 4см??? :shock: Я где-то читал,что кисты могут быть связаны с гормонами,то есть наличие пузыря это следствие более глубоких нарушений. Отсюда и рецедив,так как причина не устранена. Кто-то копал в этом направлении?
Да за 2 недели,может и раньше,начал замечать как только отёк после операции начал спадать.
Гормоны,ну незнаю,гармоны влияют на мочеиспускание и боли в яйце ?

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#39 Сообщение Pachhh-Cha » Пн апр 16, 2018 11:48 am

Вляпались мы с тобой по самые помидоры! Я свой шар вчера тоже нащупал,5мм приблизительно,но твердющий как камень. При надавливании болит. Вторая киста в простате,мешает мочеиспусканию. Хз,удалять,или нет. Это надо все полностью вырезать. А вырежем - перелезет это дерьмо на шейку мочевого пузыря. С ХП еще можно как-то бороться,АБТ в крайнем случае,капельницы частным образом,но че делать с кистами... Я лично в ступоре уже второй год,хронический шок,который не проходит,и не снимается ничем. Нажраться нельзя до потери сознания,а успокоительные действуют временно. Гормоны на мочеиспускание не влияют,но от ихнего дисбаланса могут кисты расти,это одна из причин.
Верь,что тебе помогут!

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#40 Сообщение Leader » Пн апр 16, 2018 1:09 pm

Pachhh-Cha писал(а):Вляпались мы с тобой по самые помидоры! Я свой шар вчера тоже нащупал,5мм приблизительно,но твердющий как камень. При надавливании болит. Вторая киста в простате,мешает мочеиспусканию. Хз,удалять,или нет. Это надо все полностью вырезать. А вырежем - перелезет это дерьмо на шейку мочевого пузыря. С ХП еще можно как-то бороться,АБТ в крайнем случае,капельницы частным образом,но че делать с кистами... Я лично в ступоре уже второй год,хронический шок,который не проходит,и не снимается ничем. Нажраться нельзя до потери сознания,а успокоительные действуют временно. Гормоны на мочеиспускание не влияют,но от ихнего дисбаланса могут кисты расти,это одна из причин.
Тоже самое,второй год маюсь,АТБ вообще мимо... Вырежу яйцо нахрен вместе с кистой...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом