Ремиссия. Профилактика простатита.

Сообщение
Автор
EvgenYA
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 5:23 am

#1 Сообщение EvgenYA » Чт мар 22, 2018 10:44 am

Ремиссия. Поделитесь опытом, кто как продливает у кого есть успешный опыт. Опустим банальные советы: не переохлаждаться, ЗОЖ, секс в презервативе.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение Slava71 » Чт мар 22, 2018 2:18 pm

Еще банальный совет - ел только постную не соленую пищу без полуфабрикатов и консервов без специй - ремиссия была 2,5 года - как только начал жрать все - опять пошло обострение

EvgenYA
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 5:23 am

#3 Сообщение EvgenYA » Сб мар 24, 2018 9:20 am

Slava71 писал(а):Еще банальный совет - ел только постную не соленую пищу без полуфабрикатов и консервов без специй - ремиссия была 2,5 года - как только начал жрать все - опять пошло обострение
Диета то же хорошо. Может какие бады принимать для профилактики и травы пить или те кто в ремиссии форум не заходят? Я вот и так вел ЗОЖ, но это беда меня не обошла, хорошо замерз и здравствуйте.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#4 Сообщение Эрбалунга » Сб мар 24, 2018 9:34 am

пил курил ходил без подштанников в мороз тренировался как безумный по 2-3 раза в день гонял за рулем летом по 600 км за день не вылезая раз два в неделю - пять лет нормальной жизни.

sergej47
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 10:56 pm

#5 Сообщение sergej47 » Сб мар 24, 2018 10:41 am

[ref]Эрбалунга[/ref], ну и загнал себя ,не 20 лет .

EvgenYA
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 5:23 am

#6 Сообщение EvgenYA » Сб мар 24, 2018 1:18 pm

sergej47 писал(а):[ref]Эрбалунга[/ref], ну и загнал себя ,не 20 лет .
И что опять простатит вернулся? Что стало причиной?

ПетрКарпов
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 1:37 pm

#7 Сообщение ПетрКарпов » Пн апр 02, 2018 12:26 pm

Не знаю, насколько это банально, но мне врачи советуют сменить климат на приморский. Правда, если жить рядом с морем, то я буду лезть в него. А переохлаждение, как известно...

Akrut
Бывалый
Сообщения: 253
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Akrut » Вт апр 03, 2018 10:33 pm

ПетрКарпов писал(а):Не знаю, насколько это банально, но мне врачи советуют сменить климат на приморский. Правда, если жить рядом с морем, то я буду лезть в него. А переохлаждение, как известно...
Тоже самое советуют, причем разные врачи. Сменить климат на теплый и морской.

Я свою ремиссию поддерживаю свечами с прополисом, тамбуканской грязью. Курсы клизм с перекисью водорода (купил нормальную в германии перекись без аммиака). Из алкоголя немного вина. Отказался от перченого и соленого. Хожу пешком много. Зимой термобелье (не снимаю даже в офисе). Теплая обувь. В машине подогрев сиденья. Регулярный секс, до конца.

ПетрКарпов
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 1:37 pm

#9 Сообщение ПетрКарпов » Сб июн 09, 2018 11:04 pm

Akrut писал(а):Тоже самое советуют, причем разные врачи. Сменить климат на теплый и морской.

Я свою ремиссию поддерживаю свечами с прополисом, тамбуканской грязью. Курсы клизм с перекисью водорода (купил нормальную в германии перекись без аммиака). Из алкоголя немного вина. Отказался от перченого и соленого. Хожу пешком много. Зимой термобелье (не снимаю даже в офисе). Теплая обувь. В машине подогрев сиденья. Регулярный секс, до конца.
С одной стороны, мне иногда кажется радикальным - менять всё из-за одной болезни. С другой стороны, эта болезнь в каком-то смысле и так поменяла в жизни... Ну не всё, но многое. Так что над переездом уже всерьёз начал думать.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#10 Сообщение Slava71 » Пн июн 11, 2018 10:58 am

Смотрю у многих страдальцев на сайте именно сейчас небольшое облегчение. Причем у тех кто лечится у поздняка или сам все равно. У меня тоже на пару милиметров полегче стало. Но только совсем чуток. Связываю это не с каким-то лечением а просто с теплым временем года.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение dvd-rw » Пн июн 11, 2018 7:52 pm

Slava71 писал(а):Связываю это не с каким-то лечением а просто с теплым временем года.
У меня тоже с октября по апрель "тяжелые времена" и борьба с СХУ (трибулус помогает, но он только недельку действует).
Ден выкладывал статью, где пишут что это из-за щитовидки: http://arg4491.blogspot.com/2015/12/blog-post_5.html

Думаю в июле сдать гормоны щитовидки + узи, а потом в промозглом октябре повторить и посмотреть на результаты.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Попутчик » Пт июн 22, 2018 11:06 am

Ребята ,читая эту темку прихожу к мысли , может действительно таким как мы жить в теплых краях. Я на урале живу, Обострения всегда при холодной погоде . Летом в теплую погоду отпускает. Пишут что бактериальный простатит.
У кого такие симптомы , отпишитесь. Может создать ветку про теплые края .
Моя история viewtopic.php?t=13268

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом