Жжение в прямой кишке

Сообщение
Автор
Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#1 Сообщение Outis » Вт мар 20, 2018 8:21 pm

Всем привет.
Хронпростатит ставили, пролечивали, была ремиссия лет 8, сейчас опять дискомфорт, не могу понять - это обострение простаты или проблема в прямой кишке? Из симптомов -- жжение, дискомфорт в кишке, в очке, со стороны простаты, т.е. изнутри, но по ощущениям -- ниже, чем где расположена простата. Причем когда сходишь по-большому, легче становится на время, и когда еще не сходил, но есть позывы. Также легчает на несколько секунд когда газы выходят. Такое впечатление, что там спазм какой-то, и когда пердишь -- как бы расслабление, потом опять сжимается и ныть начинает. Если пальцем нажать на прмежность -- болезненное сжатие очка. Когда можешь внутри кремом легче становится, сначала жжет и ссать хочется, а потом отпускает. После того как поссышь в кишке тоже бывают неприятные ощущения, как будто бы сухость и зуд. Простата это или нет? Посев сока сдавал - все чисто, ничегг не высеялось, лейкоциты 2-3 штуки. Стояк есть, бывает самопроизволлный под утро, но так чтобы со стояком вставать с кровати, такого нет. Кончаю нормально, малафья летит хорошо, обильно. Часто бывает понос после обеда и после него симптомы усиливаются. Моча течет вроде нормально, но бывает ощущение, что пара капель потом в трусы, как не тряси. Иногда ощущение легкого жжения на самом конце, где губки мочеиспускательного канала. Ночью или сплю не вставая или встаю один раз. Когда читаешь форум -- тоже отпускает, как ни странно. :D Излагаю сумбурно, по мере вспоминания симптомов. Возраст - сорокет. Да, левых контактов последние 5 лет не было. Под хвост никогда не баловался :mrgreen:
Что скажете, други? Может это и есть полумифический СХТБ?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Ср мар 21, 2018 6:44 am

[ref]Outis[/ref], желчь!!!

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#3 Сообщение Outis » Ср мар 21, 2018 6:50 am

Stanislav77 писал(а):[ref]Outis[/ref], желчь!!!
Вообще-то полип в желчном пузыре находили на УЗИ. И с пищеварением неполадки. Правда я УЗИ в последнее время не верю. Одна сволочь мне камень полтора см. в почке нашла, потом еще кучу денег потратил на УЗИ и рентген -- никаких камней. А желчь разве может в кишки забрасываться?

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#4 Сообщение Outis » Ср мар 21, 2018 6:54 am

Да, вот сейчас проснулся со стояком --в жеппе жжот, чувствую что очко все скукожилось и жжот как будто изнутри наждачкой провели. Член опустился -- вроде как очко расслабились чуток.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Ср мар 21, 2018 9:08 am

[ref]Outis[/ref], ФГДС.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#6 Сообщение Outis » Ср мар 21, 2018 12:17 pm

Делал. Незначительный гастрит. Похоже все-таки простата. :cry: Она же может жжение давать?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Ср мар 21, 2018 2:16 pm

[ref]Outis[/ref], это инвазивная процедура с визуальным осмотром - многое зависит от квалификации доктора, иногда даже от настроения, если вы делали в муниципальной клинике у доктора па потоке, то удивительного в заключении нет, если бы была язва или онкология, то возможно вам бы написали другое.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#8 Сообщение Outis » Ср мар 21, 2018 3:17 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Outis[/ref], это инвазивная процедура с визуальным осмотром - многое зависит от квалификации доктора, иногда даже от настроения, если вы делали в муниципальной клинике у доктора па потоке, то удивительного в заключении нет, если бы была язва или онкология, то возможно вам бы написали другое.
Ну так значит ничего серьезного и нет. У меня жеппа ноет (или простата), а не желудок :x

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение W O L F » Ср мар 21, 2018 3:21 pm

Колоноскопию сделай тогда на всякий случай. Через жеппу посмотрят кишечник. Может там чего.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#10 Сообщение Outis » Ср мар 21, 2018 4:11 pm

Да, похоже желчь в кале есть. Сейчас фотки посмотрел, такая же желтизна по низу, когда спускаешь воду кал смывается сразу, а желтоватая жирная подлива как бы неохотно. Может она в очке так прилепляется и жжот. :roll:
Порекомендовали свечи с красавкой на ночь. Попробую.
Последний раз редактировалось Outis Ср мар 21, 2018 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#11 Сообщение Stanislav77 » Ср мар 21, 2018 4:15 pm

[ref]Outis[/ref], странный вы, просите подсказать, что может быть и тут же отвергаете версию....
Если не правильно работает ЖКТ, то обычно возникают симптомы которые вы описываете, наберите в поисковике, симптомы: дуоденита, гастрита, холецестита и тд.
Удачи.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#12 Сообщение Outis » Ср мар 21, 2018 4:19 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Outis[/ref], странный вы, просите подсказать, что может быть и тут же отвергаете версию....
Если не правильно работает ЖКТ, то обычно возникают симптомы которые вы описываете, наберите в поисковике, симптомы: дуоденита, гастрита, холецестита и тд.
Удачи.
Да не отвергаю я, а пытаюсь анализировать. С врачами особо не порассуждать -- или пишет что-то и тебя не слушает, или смотрит сквозь, ждет пока договоришь и свалишь из кабинета. :twisted: Насчет желчи вы правы оказались, похоже. Спасибо за совет.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение W O L F » Ср мар 21, 2018 7:43 pm

Желчь это очко жжет. Я когда лечился от гастродуоденита, мне и желчегонные прописывали. На фоне этого начинался желтый стул ближе к поносу и адово жгло очко.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#14 Сообщение Outis » Ср мар 21, 2018 8:04 pm

WOLF76 писал(а):Желчь это очко жжет. Я когда лечился от гастродуоденита, мне и желчегонные прописывали. На фоне этого начинался желтый стул ближе к поносу и адово жгло очко.
Похоже на то. Но не факт, что простата тоже не подключилась. Не нравится мне, как каплет после мочеиспускания. Как не тряси, все равно подливает чутка. Раньше не было такого. И жжёт она не просто, а с позывом на ссанину. Остренько так. Там все рядом и уретра тоже.
Конечно для многих здесь это херня, а не симптоматика. :mrgreen: Но простатит был и никуда не делся, и кальцинаты есть по уретре, правда давно уже. Я в голове это держу, теребонькаю писюн регулярно, чтоб не застаивался секрет. На телок подзабил уже, и геморройно с ними, и кучу проблем надо решать: где? когда? Капризы опять же, то она не может, то она не хочет, то менстра, то из пелотки воняет, да и бабки уходят. Сверстниц не хочу, а молодые телки на меня уже не особо глядят. :roll: *др - ь -- самое то, как по мне. Когда хочешь, кончаешь, не надо думать, кончила баба или нет. Прелюдий не надо. Спустил и забыл :D Стаж уже солидный, с 13 лет как начал, так и не бросал, даже когда сексом активно занимался. Почти 30 лет стажа.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#15 Сообщение W O L F » Ср мар 21, 2018 9:04 pm

Дык я тоже всегда онанизьмом занимался, хоть и бап немеренно было. Для простаты это самое то, никаких нагрузок лишних и тогда когда надо все происходит, а не когда там что то организовал, кто то согласился. Даже жена грубо говоря. И не вреден он ни куя как здесь вещают. Я 20 лет на ремиссии продержался и теребонькал и сексом занимаясь паралельно. Щас даже не простатит у меня а какаято другая хрень.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#16 Сообщение Outis » Ср мар 21, 2018 9:22 pm

WOLF76 писал(а):Дык я тоже всегда онанизьмом занимался, хоть и бап немеренно было. Для простаты это самое то, никаких нагрузок лишних и тогда когда надо все происходит, а не когда там что то организовал, кто то согласился. Даже жена грубо говоря. И не вреден он ни куя как здесь вещают. Я 20 лет на ремиссии продержался и теребонькал и сексом занимаясь паралельно. Щас даже не простатит у меня а какаято другая хрень.
Ну может полноценной заменой секса он не является, но рисков (всяких) и головной боли явно меньше. Диоген Киник говорил "О если б и голод можно было удовлетворить, просто помассировав живот!" :D

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#17 Сообщение Outis » Сб мар 24, 2018 8:56 am

Звонил урологу, у которого когда-то лечился, он сейчас на пенсии, посоветовал Палин 10 дней пропить. Что за лекарство? Онмсказал, что это даже не антик. Пару дней пью, пока только дрисня усилилась. И в верзоху свечи с красавкой на ночь. Третий день сплю не просыпаясь. Но дискомфорт есть, с утра в очке сухость, будто туда бумаги натолкали, но почти не жжёт.

vasya1mmortal132
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2018 11:17 am

#18 Сообщение vasya1mmortal132 » Сб мар 24, 2018 11:22 am

Outis писал(а):Всем привет.
Хронпростатит ставили, пролечивали, была ремиссия лет 8, сейчас опять дискомфорт, не могу понять - это обострение простаты или проблема в прямой кишке? Из симптомов -- жжение, дискомфорт в кишке, в очке, со стороны простаты, т.е. изнутри, но по ощущениям -- ниже, чем где расположена простата. Причем когда сходишь по-большому, легче становится на время, и когда еще не сходил, но есть позывы. Также легчает на несколько секунд когда газы выходят. Такое впечатление, что там спазм какой-то, и когда пердишь -- как бы расслабление, потом опять сжимается и ныть начинает. Если пальцем нажать на прмежность -- болезненное сжатие очка. Когда можешь внутри кремом легче становится, сначала жжет и ссать хочется, а потом отпускает. После того как поссышь в кишке тоже бывают неприятные ощущения, как будто бы сухость и зуд. Простата это или нет? Посев сока сдавал - все чисто, ничегг не высеялось, лейкоциты 2-3 штуки. Стояк есть, бывает самопроизволлный под утро, но так чтобы со стояком вставать с кровати, такого нет. Кончаю нормально, малафья летит хорошо, обильно. Часто бывает понос после обеда и после него симптомы усиливаются. Моча течет вроде нормально, но бывает ощущение, что пара капель потом в трусы, как не тряси. Иногда ощущение легкого жжения на самом конце, где губки мочеиспускательного канала. Ночью или сплю не вставая или встаю один раз. Когда читаешь форум -- тоже отпускает, как ни странно. :D Излагаю сумбурно, по мере вспоминания симптомов. Возраст - сорокет. Да, левых контактов последние 5 лет не было. Под хвост никогда не баловался :mrgreen:
Что скажете, други? Может это и есть полумифический СХТБ?
У меня тоже самое что и у Вас. Только у меня еще проблемы с пищеварением. Нормального стула уже давно не было. Почитал ответы, думаю копнуть в сторону желчи. С чего у Вас все началось?

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#19 Сообщение Outis » Сб мар 24, 2018 7:41 pm

[ref]vasya1mmortal132[/ref], У меня тоже проблемы с пищеварением. Летом была тяжесть и отрыжка после еды и сердце колотилось как у зайца.
Сейчас немного наладилось, я пью во время еды микрозим. А понос периодически уже лет 15 как, обычно после обеда, особенно если он плотный и сытный. А поесть хорошо я люблю :oops: Если борщ со сметаной, например, или манты со сметаной, то потом дрист 99% будет. Но меня как-то не парило, думаю, понос всяко лучше, чем запор. Организм очищается. Лет десять назад даже *-задний трещина была, может и сейчас есть. И, главное, прихватывает брюхо как назло на улице или в метро. Хорошо Макдоналдсы есть :D

vasya1mmortal132
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2018 11:17 am

#20 Сообщение vasya1mmortal132 » Сб мар 24, 2018 8:04 pm

Outis писал(а):[ref]vasya1mmortal132[/ref], У меня тоже проблемы с пищеварением. Летом была тяжесть и отрыжка после еды и сердце колотилось как у зайца.
Сейчас немного наладилось, я пью во время еды микрозим. А понос периодически уже лет 15 как, обычно после обеда, особенно если он плотный и сытный. А поесть хорошо я люблю :oops: Если борщ со сметаной, например, или манты со сметаной, то потом дрист 99% будет. Но меня как-то не парило, думаю, понос всяко лучше, чем запор. Организм очищается. Лет десять назад даже *-задний трещина была, может и сейчас есть. И, главное, прихватывает брюхо как назло на улице или в метро. Хорошо Макдоналдсы есть :D
У меня не понос, а какая то каша, которая липнет к унитазу. Периодически тяжесть, давление в районе поджелудочной. Глотал кишку - дуоденит. Но сразу после этой процедуры все прошло. Видимо пошерстил там)))). Потом началось чувство будто с конца закапает, мокро в нем что ли. Сдал анализы, пцр, сок простаты, бакпосев спермы - все чисто. Трузи - простата как у младенца. Узи мочевого и почек - в норме. Потом добавилось жжение в заднице. Клизмы уменьшали это жжение. А когда калл нормальный, но как будто комок колючей проволоки выходит))). И жжет. Не пойму как раздражение в уретре связано с задницей. Простат чистая, размеры в норме - значит не она. Возможно все это как то связано с пищеварением....Антибиотиков съел порядком. Даже не знаю что и думать)))).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом