Свечи ЭДТА и Трилон-Б для растворения кальцинат простаты. Рецепт изготовления и схема применения. [ОБСУЖДЕНИЕ]

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ЭДТА и ТРИЛОН-Б В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАЛЬЦИНАТ (доступно изменение ответа)

Кальцинаты растворились полностью
5
2%
Кальцинаты стали меньше
5
2%
Кальцинаты стали меньше, курс продолжаю
4
2%
Кальцинаты меньше не становятся, курс продолжаю
5
2%
Курс не закончен, выводы делать рано
10
5%
Курс только что начал, выводы делать рано
21
10%
Кальцинаты меньше не стали, т.е. без эффекта
11
5%
Пока не пробовал свечи, но планирую
151
69%
Стало хуже, курс отменяю
6
3%
 
Всего голосов: 218

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#41 Сообщение Капитан001 » Вс фев 25, 2018 12:42 am

Nikki85 писал(а):С почками проблем не было?
нет, ничего не болело, но слабость иногда была.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Biker
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2018 8:53 am

Поблагодарили: 3 раза

#42 Сообщение Biker » Вс фев 25, 2018 11:03 pm

Кальцинаты мои как у Капитана до 1.5мм. Решил начать с эдты аризон. С трилона Б начинать не рискнул. Заметил, после эдта наблюдается небольшая тошнота после физ нагрузки, до начала лечения такого не было. Буду постепенно по нарастающей увеличивать дозировку. Чтобы не шокировать организм. Через месяца 2-3 планирую перкйти на трилон.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср фев 28, 2018 12:03 pm

В Омске урологи про Трилон Б не слышали или просто не в теме. ВСе пока отрицают это. Однако вот нарыл диссертацию по теме. Не все так просто как кажется.

Литолиз конкрементов мочевыделительной системы раствором комплексона трилон Б (медицинские, химические и биологические аспекты)
тема диссертации и автореферата по ВАК 14.00.40, кандидат медицинских наук Шевырин, Алексей Александрович

112 ВЫВОДЫ

1. Эффективность раствора трилона Б в качестве литолитического средства конкрементов мочевыделительной системы составляет в среднем 29,6 ± 1,1 %.

2. Растворимость разных по химическому составу конкрементов существенно различается: степень литолиза фосфатных камней составляет 23,2 ±1,9 %, оксалатных - 14,4 ± 0,4 % и уратных - 4,7 ± 0,5 %.

3. Размеры камней оказывают влияние на степень их растворения. Степень литолиза мелких конкрементов (менее 20 мг) равна 17,8 %, средних конкрементов (20-100 мг) составляет 14,4 %, крупных (более 100 мг) - не превышает 10,3 %.

4. Оптимальным параметром температурного режима растворения конкрементов мочевыделительной системы является порог температуры 37-43°С (в среднем, 40°С). Максимальные литолитические свойства раствор трилона Б проявляет при концентрации 0,1 М. Наиболее эффективная длительность сеанса литолиза камней мочевыделительной системы составляет 4 часа.

5. Местное действие раствора трилона Б на слизистую оболочку органов мочевыделительной системы лабораторных животных является безопасным, так как оценка данных структур выявила отсутствие принципиальных морфологических изменений, которые носят временный реактивный характер.

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

1. В протокол обследования и лечения пациентов с мочекаменной болезнью рекомендуется включать исследование конкрементов (удаленных и отошедших самостоятельно) для определения их химического состава с помощью предлагаемого метода атомно-абсорбционной спектроскопии, что даст возможность определить дальнейшую тактику ведения пациента и позволит назначить мероприятия по метафилактике уролитиаза.

2. С целью прогноза дальнейшей тактики лечения пациента с мочекаменной болезнью рекомендуется использовать рабочую схему разделения мочекаменной болезни по склонности конкрементов к литолизу раствором трилона Б, содержащую в своей основе различную степень растворимости камней растворами комплексонов.

3. В практику работы лабораторий при проведении исследований на экспериментальных животных необходимо внедрить способ внутриуретрального введения веществ с использованием специально разработанного уретрального катетера для экспериментальных животных.



Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/litoli ... z58Tu8QLaw

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#44 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср фев 28, 2018 12:11 pm

К сожалению пока не нашел ее полностью, что и как делалось. Но есть мысль что если делать че попало то результат такой же. И так шанс избавится похоже не особо велик.

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение dostalo » Ср фев 28, 2018 12:35 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):К сожалению пока не нашел ее полностью, что и как делалось. Но есть мысль что если делать че попало то результат такой же. И так шанс избавится похоже не особо велик.
то-есть че попало делать?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#46 Сообщение Капитан001 » Чт мар 01, 2018 12:10 am

Шанс есть у 50% больных УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ до стойкой ремиссии, о полном излечении речь не идет. Но кальцинаты растворить можно, зависит от состава камня, его расположения, размера и индивидуальных особенностей организма. Обязательно использование Димексида, для того чтобы доставить вещество в простату.


По поводу кандидатской... Вы думаете, что эти исследования кто-то из аспирантов проводит? Ну проведут на 5-ти испытуемых, а выборку потом подгонят на 250 человек, и это в лучшем случае. Или Вы не учились в институтах и аспирантуре, не знаете, как там все пишется. Я сам писал. Поэтому закончил с красным дипломом. Другие вообще покупали или скачивали с интернета, на простые вопросы не могли ответить по своей работе. Так и тут. Защита кандидатской диссертации сейчас стоит от 250 тыс рублей. Научные руководители часто пускают все на самотек. Плавали, знаем. Бесплатно уже не защитишься, ученый совет бесплатно не работает. Так что я не стал бы доверять таким работам. Тем более нашим врачам-троешникам.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Biker
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2018 8:53 am

Поблагодарили: 3 раза

#47 Сообщение Biker » Чт мар 01, 2018 12:25 am

Anton UG писал(а):Да почему же, всё можно.
Более того: viewtopic.php?t=13381
https://yadi.sk/i/lU8j2szj3St8Qz
Ну вот собственно. Сверху на фото формочки от заводских свечей. Справа от центра две свечи Лонгидаза, слева от центра - две самодельные с Эдтой.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#48 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт мар 01, 2018 12:49 am

Автореферат можно почитать в онлайн библиотеке РГБ. Нашел его. Комплексон Трилон Б вводили через лоханку почек через катетер либо через уретру. Оптимальная температура от 37 градусов, концентрация 0.1м. 4 часа все это делалось чтобы произошло насыщение камня и что то там началось растворятся. Неочень действует на слизистую. Явления отеков и воздействия на слизистую носят временный характер. Восстановление примерно через неделю. Лучше ЧИТАЙТЕ САМИ Сомневаюсь что через свечи можно чегото добиться. Сомневаюсь что они бы не догадались.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#49 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт мар 01, 2018 12:54 am

Капитан001 писал(а):Шанс есть у 50% больных УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ до стойкой ремиссии, о полном излечении речь не идет. Но кальцинаты растворить можно, зависит от состава камня, его расположения, размера и индивидуальных особенностей организма. Обязательно использование Димексида, для того чтобы доставить вещество в простату.


По поводу кандидатской... Вы думаете, что эти исследования кто-то из аспирантов проводит? Ну проведут на 5-ти испытуемых, а выборку потом подгонят на 250 человек, и это в лучшем случае. Или Вы не учились в институтах и аспирантуре, не знаете, как там все пишется. Я сам писал. Поэтому закончил с красным дипломом. Другие вообще покупали или скачивали с интернета, на простые вопросы не могли ответить по своей работе. Так и тут. Защита кандидатской диссертации сейчас стоит от 250 тыс рублей. Научные руководители часто пускают все на самотек. Плавали, знаем. Бесплатно уже не защитишься, ученый совет бесплатно не работает. Так что я не стал бы доверять таким работам. Тем более нашим врачам-троешникам.
Я не говорю что не расстворяет. Там написано что расстворяет, но результаты как вы и сказали разные. Почитать не сложно же.

Nikki85
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 7:28 pm

#50 Сообщение Nikki85 » Чт мар 01, 2018 3:19 am

[ref]СерегаПриболелНемного[/ref], да в этой ветке мы тут все занимаемся самообманом. Можете смело закрывать эту ветку форума и больше не мешать нам заниматься глупым самообманом.

P.S. А если без иронии то Сереге не мешало хотя бы погуглить, прежде чем читать кандидатские, ибо прочитав строчку через две... вобщем пичалька.

Вобщем по пунктам:
В статье речь идет о мочекаменной проблеме на примере почечных камней что вообще никаким боком к простате.
1) Размеры камней и условия их появления. Для простаты камень в 2-4 мм уже трагедия, тогда как для почек такие камни вообще считаются не более чем "песок" и по сути не лечатся так как не беспокоят( разве что когда в мочеточник угодят). Те размер камня создающий проблемы намного больше чем в простате. Я уже не говорю за разные условия образования, соответственно за разный состав: в почках отложение(не интересовался), а вот в простате в связи с воспалительным процессом(в большинстве своем имхо).
2)Продолжительность. Блин ну нашли что сравнивать. 4 часа за сеанс и продолжительность в 7 месяцев или в 2 года. Даже если сеансов было несколько, в чем сомневаюсь с учетом метода доставки.
3)Концентрация. тоже не сравнима. Раствор трилона б в 0,1 М это на вскидку 8-10 грамм трилона б на литр.(молярной массы трилона не знаю, но вот сода 8,5 грамм на литр для раствора в 0,1 М. Это по сути доза трилона б только за две недели свечей. Плюс концентрация трилона намного больше к примеру в тех же микроклизмах, где на 1 гр трилона б идет на 20-25 гр воды.
4) Доставка. К почкам хрен подберешься, кроме как резать и запихивать катетер. А вот к простате подходы есть как через тонкую стенку кишечника(а с димексидом даже эта приграда нивелируется с учетом того что димексид даже наружно через короткое время проникает в кровь( и это через защитные кожные покровы, жировые прослойки и что там еще)) так и напрямую инсталяции в урерту.
5)Ну и как Кеп уже написал. Опытов с нормальной выборкой по сути ноль. Даже если пара мышей или крыс пострадало то это ни о чем не говорит, да и были ли те мыши вообще. Покупку или написание сухой теории по чужим работам никто не отменял.

Поэтому вывод: все плохо! Кеп нас обманывает!=)))(сарказм Кепу не в обиду=)))

Biker
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2018 8:53 am

Поблагодарили: 3 раза

#51 Сообщение Biker » Чт мар 01, 2018 11:18 pm

Капитан, подскажи у Кима сами свечи содержат Димексид. Или ты их тоже с гелем димексид ставил?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#52 Сообщение Капитан001 » Пт мар 02, 2018 1:43 am

содержат
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Biker
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2018 8:53 am

Поблагодарили: 3 раза

#53 Сообщение Biker » Пт мар 02, 2018 12:29 pm

Капитан001 писал(а):содержат
Тогда есть смысл добавлять димексид в свечи с Эдтой.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#54 Сообщение zorg » Пт мар 02, 2018 3:31 pm

Начну с того что сам хватаюсь за эдта свечи как за последнюю соломинку.
Но врач донес до меня следующее:
1. Сформировавшийся кальцинат не растворить при помощи свеч, клизм, увт и прочих лазеров в зад.
2. Концентрация вещества в любом случае ничтожно мала для того что бы хоть как то повлиять на размер камня.
3. Стратегия лечения может быть направлена только на уменьшен е вероятности образования новых. А это сложно так как имеющийся камень блокирует собой часть железы, что неизбежно будет приводить к его разростанию.
4. Камень - основная причина схтб при отсутствии других проблем: межпозвоночные грыжи, мышечные спазмы м прочее.
5. Камень - постоянный источник инфекций. Одни могут сменяться другими. По этому принимать антибиотик это выбор оправданный подтвержденными результатами анализов.
Искать вирусы при явно чистых анализах и отсутсвию проблем с другими органами - напрасная трата времени и средств.
Вывод, который я могу из этого сделать, только удаление камней избавляет от проблемы.
Печально. Но, черт его побери, осень похоже на правду.

Biker
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2018 8:53 am

Поблагодарили: 3 раза

#55 Сообщение Biker » Пт мар 02, 2018 3:45 pm

Zorg. Ну в первую очередь надо верить в излечение, доставка препарата посредством демексида имеет здравый смысл. Если кальцинаты небольшие, то свечи это может быть единственный выход. Пусть путь будет долгим, нужно бороться.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#56 Сообщение zorg » Пт мар 02, 2018 4:03 pm

[ref]Biker[/ref],
Да я и не спорю.
Но вот у меня камень 5мм.
На его образование ушло лет этак 4-6.
Все было безсимптомно.

Вопрос: сколько уйдет на его растворение и не навредит ли прием эдта в течении всего этого периода?
В теории инсталяции должны быть более эффективны.
Так как, мы все это знаем, снаружи простата окруженна плотной фиброзной капсулой.
Я не хочу казаться пессимистом, но учитывая что эдта все так же будет проникать через кровоток при этом нормальной концентрации антибиотиков добиться практически невозможно, то как эдта проникнет через капсулу, часть тела простаты к камню?
При этом сохранив концентрацию.

Biker
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2018 8:53 am

Поблагодарили: 3 раза

#57 Сообщение Biker » Пт мар 02, 2018 5:11 pm

zorg писал(а):[ref]Biker[/ref],
Да я и не спорю.
Но вот у меня камень 5мм.
На его образование ушло лет этак 4-6.
Все было безсимптомно.

Вопрос: сколько уйдет на его растворение и не навредит ли прием эдта в течении всего этого периода?
В теории инсталяции должны быть более эффективны.
Так как, мы все это знаем, снаружи простата окруженна плотной фиброзной капсулой.
Я не хочу казаться пессимистом, но учитывая что эдта все так же будет проникать через кровоток при этом нормальной концентрации антибиотиков добиться практически невозможно, то как эдта проникнет через капсулу, часть тела простаты к камню?
При этом сохранив концентрацию.
Насколько я понял, изучив форум, что именно димексид способствует прямому попаданию лекарства в простату через кишку, помимо кровотока, точнее вместе с кровотоком, но еше непосредственно через ткань. А вот концентрация димексида при введении вызывает вопрос. А также размещение и распределение димексида в кишке. Понятно, что попадёт в простату очень мало лекарства. Отсюда ещё вопрос,если смысл греть простату во время растворения свечи, увеличивая тем самым кровоток.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#58 Сообщение zorg » Пт мар 02, 2018 5:50 pm

Сам Капитан говорит что на излечение могу уйти годы.
Время самый выжный фактор. И его можно упустить и жить в надежде что через 5-15 лет камня не будет.
Ну мне сорок, не могу я себе позволить 5 лет быть овощем.
Да, думаю и многие.
Решающий фактор у Капитана это выход камня через уретру.
Ясен пень что после этого симптрматика отступит.
Что было бы если бы он не вышел.
Вот основной вопрос.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#59 Сообщение Капитан001 » Пт мар 02, 2018 6:33 pm

[ref]zorg[/ref], врач будет и не то ещё рассказывать. Хотя все остальное похоже на правду, насчет инфекций и СХТБ. Он лично кого-то лечил свечами и отслеживал динамику, чтобы делать такие выводы? А Ким лечил, и за 3 месяца у 50% пациентов кальцинаты уменьшились либо исчезли полностью!

Если удалять камни собираешься, то только вместе с простатой, отдельно их не удаляют. И из-за камней наша медицина может сделать только ТУР, что со временем приведет ещё к большим проблемам и травмам.
Последний раз редактировалось Капитан001 Сб мар 03, 2018 7:07 am, всего редактировалось 1 раз.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#60 Сообщение zorg » Сб мар 03, 2018 1:54 am

[ref]Капитан001[/ref],
Врач не имеет опыта лечения эдта.
Я слегка сомневаюсь в 50% успехе методики Кима.
Где все эти счастливчики? Эти 50% от какого общего количества человек так же немаловажно.
Я кроме тебя никого не знаю.
И то ты говоришь что камень вышел еще до эдта, если я правильно помню.
Сам сую эдта свечи и клизмы, но меня терзают смутные сомнения...

Теперь по ТУР.
Есть ли кто на форуме кто делал ТУР?
Почему все так его бояться?
Я прочитал много инфы и не могу въехать где подводные камни?
Побочка как и при удалении.
Ну вот выскребут участок с камнем.
Если инфекций нет и наличие камня это механический деффект, то как это может негативно повлиять на результат?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом