Страница 1 из 7

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Пт мар 02, 2018 4:21 pm
Резиновый шланг
Так как предыдущая моя тема viewtopic.php?t=13433&start=20# почила в бозе по техническим причинам, а именно выскакивает постоянно "Информация Преданные данные не корректны. Попробуйте еще раз." - я запилил эту новую тему. Надеюсь, модераторы отнесутся с пониманием. Это было вступление))

Начало viewtopic.php?t=13433&start=20#
Выписался только из больницы-стационара (ЛОР-отделение), где провёл две недели. Хочу предупредить таких же бедолаг, как и я. Люди, прежде чем колоть Гентамицин - подумайте очень основательно!!! От него реально оглохнуть НАВСЕГДА. Это не шутки. Пожалуйста, отнеситесь к этому очень серьёзно.

А теперь по порядку.

Последний раз был у своего мудролога 10 февраля. Мудролог назначил:
1) Циклоферон по 2,0 мл в/м - 10 дней
2) Гентамицин 2,0 мл/2 раза в день - в/м - 5 дней
3) Простопин по 1 св на ночь - 15 дней
4) Ролитен по 2 мг 1 таб/2 раза в день - 1 месяц
5) Кандид-Б - 1 раз в день - 3-4 дня
6) Урокомплекс по 1 капсуле/1 раз в день - 2 месяца

Сделал сам себе вечером после визита к мудрологу иньекцию Циклоферона - норм. Следующим баяном поставил Гентамицин. Сложно описать ощущения сразу после - как в некоем коконе оказался, в звукоизоляционной камере какой-то после укола. Резко оглушило левое ухо и чуть меньше правое, не знаю как описать, но хреновость почувствовал сразу. Давай листать интернет, в том числе этот форум - и резко *-офигевать. И дети глохнут, и взрослые... Но это всё (кто не в курсе) может прочитать сам в интернете. У меня паника... Утром эта ------ не проходит. Паника усиливается... Иду к мудрологу, он успокаивает, всё норм мол (урод, блеать!). Я записываюсь к ЛОРу частному, ждать талон в бесплатную поликлинику через несколько дней нет времени, т.к. интернет говорит, если не принять меры в такой ситуации в первые три дня - уже никогда не вернётся слух. В общем, время нет, поехал к платному ЛОРу,там делают аудиометрию, тимпанограмму и отоаккустическую эмиссию, которые показывают, что происходит разрушение ушного нерва, ставят диагноз "двусторонняя острая нейросенсорная тугоухость 1 степени" и необходима срочная госпитализация в медсанчасть. Там провожу 2 недели - мне делают комплексную сосудистую терапию (пентоксифиллин, пирацетам, никотиновая кислота, физиолечение). Сейчас после выписки, не могу сказать, что слышу на 100% хорошо (плюс высокочастотный шум в обеих ушах), вроде как и чуть лучше, но ещё неизвестно как это аукнется в будущем. Ведь лежал когда в больнице - там делали капельницы, уколы, физио. Дома всего этого естественно не делается, только приём фезама и глицина, как рекомендовано в выписной справке. Как бы по слуху откат назад не произошёл - вот чего реально боюсь и гоняю по этому поводу. Но сам дурак - доверился врачу-мудрологу слепо, вместо того, чтобы перед юзаньем Гентамицина прочесть, что это такое и с чем его едят.

Что сегодня имею по итогу в урологической части: ЭД, спермы мало и она чуть вытекает, отсутствие каких-либо эрекций, кроме иногда небольшой пульсации члена (мини-пред-стояк), частая ссанина. Температура по прежнему (несмотря на колотые и выпитые антибиотики) колеблется от 37 до 37,3 больше двух месяцев. Общая слабость. Куда копать дальше, я хз? Какие анализы сдавать и что вообще делать?... Если температура после проколотых и выпитых мной за последние два месяца вильпрафена, флюкостата, простакора, элефлокса, амикацина, циклоферона и прочего говна ещё держится - значит воспаление есть и никуда не делось. А может скрытая инфекция (анализы, конечно, чистые)... Трихи, хлам? (как их выявить, ПИФ у нас не делают)... В общем, хз.

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Пт мар 02, 2018 4:32 pm
Резиновый шланг
Записался на через две недели к эндокринологу и стоматологу в свою поликлинику по месту жительства. Попробую провериться на гормональный сбой (он у меня 100% есть и ожирение как следствие) и полечить кариес. Проверю эти версии, здесь на форуме были прецеденты связи этих явлений с так называемым простатитом :twisted:

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Ср мар 14, 2018 3:16 pm
Резиновый шланг
Лечу кариес по плану, завтра к эндокринологу - пусть направит меня на обследование по гормонам. Ещё вроде РИФ узнал где у нас в колхозе делают, пойду к ним. Ведь РИФ - разновидность ПИФ.

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Ср мар 14, 2018 3:51 pm
Andrey Izmailov
Про гентамицин жесть конечно. Безответственность и некомпетентность нынешних врачей не лезет не в какие ворота. Надо за это все как-то жёстко привлекать и корать, а то вообще страх напрочь растеряли эти рвачи. На 10 врачей-один максимум адекватный находиться, остальных ----- лишать лицензии и увольнять к чертям, пускай грузчиками идут работают. Надо копнуть про вышестоящие инстанции, которые имеют на рвачами какие-то полномочия и к ним обращаться!!

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Ср мар 14, 2018 6:10 pm
Резиновый шланг
Andrey Izmailov писал(а):Про гентамицин жесть конечно. Безответственность и некомпетентность нынешних врачей не лезет не в какие ворота. Надо за это все как-то жёстко привлекать и корать, а то вообще страх напрочь растеряли эти рвачи. На 10 врачей-один максимум адекватный находиться, остальных ----- лишать лицензии и увольнять к чертям, пускай грузчиками идут работают. Надо копнуть про вышестоящие инстанции, которые имеют на рвачами какие-то полномочия и к ним обращаться!!
Согласен, Андрей! Если бы ублюдки-рвачи предупреждали, чем могут закончиться игры с гентамицином - вопросов нет. Принимаешь решение колоть - и на свой страх и риск, или не колешь. Но нет, мой мудролог, когда выписывал мне это аминогликозид, убеждал, что мои симптомы после курса этих уколов уйдут на 70%. Вот прям дословно.

По поводу остального - многие из моего круга общения советуют в суд подать на чёрта. Я пока в вопросе не разбирался (ни разу не юрист), как это осуществить технически, как доказать ущерб, как доказать, что частично это отразилось на моей трудоспособности и т.д. Честно говоря, пока некогда этим заниматься, не до того.

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Вт мар 27, 2018 12:15 pm
Резиновый шланг
Аспект писал(а): Ещё вроде РИФ узнал где у нас в колхозе делают, пойду к ним. Ведь РИФ - разновидность ПИФ.
Оказалось ложной информацией. На сайте у них пишут, что делают РИФ, позвонил - только ИФА и ПЦР. С исследованиями тогда смысла нет заморачиваться. Может кто-нибудь читает мою ветку? Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения (подозрение на трихи и хлам). Если лень писать, можно просто ссылку на другую тему со схемой лечения. Я хз, что выбрать, чтобы эмпирически бомбить недуг.

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Вт мар 27, 2018 1:49 pm
Outis
Аспект писал(а):в суд подать на черта
Белые халаты друг друга защищают, корпоративная солидарность. Суд будет прислушиваться ко мнению экспертов, а они -- врачи.

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Вт мар 27, 2018 2:29 pm
Резиновый шланг
Outis писал(а):Белые халаты друг друга защищают, корпоративная солидарность. Суд будет прислушиваться ко мнению экспертов, а они -- врачи.
Допускаю такое. Но что теперь даже не пытаться отстаивать свою правоту, раз везде круговая порука? Это неправильная позиция.

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Вт мар 27, 2018 6:21 pm
AlexFighter
Аспект писал(а): Допускаю такое. Но что теперь даже не пытаться отстаивать свою правоту, раз везде круговая порука? Это неправильная позиция.
Аспект ,а ты откель, из какого города ветров?

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Вт мар 27, 2018 6:42 pm
Резиновый шланг
AlexFighter писал(а):Аспект ,а ты откель, из какого города ветров?
С юга Западной Сибири я.

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Вт мар 27, 2018 7:56 pm
AlexFighter
Аспект писал(а): С юга Западной Сибири я.
Ладно не переживай, у тебя еще не всё потеряно.
Копай в сторону стафиллокков,которые у тебя высеивались, они иммунку ослабляют.
Также сдай ИФА на антитела какие возможно(вирусы,внутриклеты),
посев спермы на трихи попробуй сдать,
про ТРУЗИ простаты напиши,чё там.
К анализам и обследованиям будь более компетентен.
Инвитро- слабенькая лаба считается, посмотри,есть ли еще в округе какие.
Свечи ихтиоловые пробуй для облегчения симптоматики,свечи виферон пробуй для иммунитета,
попробуй лечебн.инстилляции в мочевой с нормальным урологом,
физиопроцедуры продолжай по МПС,кровоток улучшай для иммунитета и снятия воспалений.
С антиками попробуй сделать перерыв,видимо не доходят они пока до очага,да и иммунитет я вижу у тебя немного ослаб из-за них.
Лечение не прекращай,старайся.
Ежели чего , пиши в личку контакты, созвонимся

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Ср мар 28, 2018 4:33 pm
Резиновый шланг
AlexFighter писал(а):Копай в сторону стафиллокков,которые у тебя высеивались, они иммунку ослабляют.
А есть смысл копать? Ведь УПФ - следствие ИППП, а не само по себе явление. Вот, например, Антон тут пишет про это: viewtopic.php?p=261026#p261026
Anton UG писал(а):Бороться с УПФ на фоне ИППП, это значит бить по ложной целе. Так что пока не уничтожить основную инфекцию, т.е. ИППП, то с УПФ бороться будет безполезно.
Если уничтожить ИППП инфекцию, УПФ сама уйдет, или максиму нужно будет её придавить антибиотиками, определенными по чувствительности к посевам, и УПФ уже не поднимет голову, т.к. иммунная система будет держать её под контролем.
Знаешь, я склоняюсь к правдивости этой версии. Все эти *ккоки - следствие, причина - ИППП. Нужно устранять именно причину. Причину установить не представляется возможным (в виду ангажированной, неправильной, беспонтовой диагностики). ПИФ (РИФ) у нас уже не делают, нет смысла тратить последние деньги на очередные "чистые" ПЦРки и обогащать лаборатории. Тут нужна годная, эмперическая схема САМОлечения.
AlexFighter писал(а):Также сдай ИФА на антитела какие возможно(вирусы,внутриклеты)

Наверное, сделаю. Но особых надежд нет на нашу говно-диагностику в говно-лабораториях с говно-лаборантами.
AlexFighter писал(а):про ТРУЗИ простаты напиши,чё там.


Предстательная железа: размеры 36*22*46 мм. Объём 19,07 мл. Не увеличена. Придатки яичек: справа в головке жидкостное образование д-7,1-4,1 мм, справа д-13,6-9 мм. В заключении написано кист головок обеих яичек. УЗИст мне вообще сказала в конце, что у меня всё супер и проблема в голове :lol: Мол, надо к психотерапевту :D
AlexFighter писал(а):К анализам и обследованиям будь более компетентен.
Инвитро- слабенькая лаба считается, посмотри,есть ли еще в округе какие.

У меня тут не до особого выбора. Город, хоть и миллионник, но провинция дикая. Из лаб только Инвитро, КДЛ, ЦМД и всё. Каких-нибудь хеликсов и гемотестов нет, например.
AlexFighter писал(а):С антиками попробуй сделать перерыв,видимо не доходят они пока до очага,да и иммунитет я вижу у тебя немного ослаб из-за них.
Лечение не прекращай,старайся.

Не знаю, возлагаю надежды только на антики. Смысл бороться с ветрянными мельницами в виде следствия, а не искоренять причину?

AlexFighter писал(а):Ежели чего , пиши в личку контакты, созвонимся
Большое тебе спасибо за поддержку! Вот реально, как-то на душе теплее, когда кто-то тебя понимает и сам переживает нечто подобное. Понимаешь, что не один. Это очень важно.

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Ср мар 28, 2018 4:41 pm
Резиновый шланг
Кстати, ещё один довод в пользу того, что у меня ИППП недиагностируемое, о чём забыл написать... У меня года три точно конъюктивит с обильными гнойными выделениями из глаз. В последние пару месяцев он обострился что ли... Глаза аццки щипет и они болят. Капли не помогают.

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Ср мар 28, 2018 6:24 pm
AlexFighter
Аспект писал(а):Кстати, ещё один довод в пользу того, что у меня ИППП недиагностируемое, о чём забыл написать... У меня года три точно конъюктивит с обильными гнойными выделениями из глаз. В последние пару месяцев он обострился что ли... Глаза аццки щипет и они болят. Капли не помогают.
Согласен,действовать надо по собственному чутью и самочувствию,но жить с этим надо привыкать и деваться некуда.
Скорее всего иппп могут присутствовать.Антики ты какие пробовал кроме вильпрафена и гентамицина?

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Чт мар 29, 2018 6:17 pm
Резиновый шланг
AlexFighter писал(а):Антики ты какие пробовал кроме вильпрафена и гентамицина?
Так, сейчас вспомню... Амикацин, флюкостат, элефлокс, цефтриаксон.

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Чт мар 29, 2018 6:28 pm
Резиновый шланг
Хочу попробовать такую схему:
Winter_Particle писал(а):Лечение назначил себе сам: Трихопол 3раза 10 дней, потом Таваник 500 2раза 30 дней, Витапрост 20 дней, Витамины 30 дней, Флуканозол 150 каждые 7 дней. Потом еще простудился и пил Юнидокс Солютаб 2р 10 дней.


Кто что скажет? И ещё чем лучше прикрыть ЖКТ и печень? Хочется минимизировать побочки, мне уже опыта с гентамицином хватило :?

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Чт мар 29, 2018 7:29 pm
AlexFighter
Аспект писал(а):Хочу попробовать такую схему:

Кто что скажет? И ещё чем лучше прикрыть ЖКТ и печень? Хочется минимизировать побочки, мне уже опыта с гентамицином хватило :?
Смотри, ты уже много пропил антибиотиков и ничего не помогло. Может слабые концентрации были ,мож не доходило до очага, сейчас уже сложно сказать.Потерпи ,выяви попробуй внутриклет.бактерию, а потом ударяй по полной.Соответствующие темы на форуме есть.
Но в любом случае лекарства лучше в комплексе с физиопроцедурами.
Хрон.болезни внутренних органов это очень дорогие болячки и к сожалению не поддаются легкому и дешевому лечению.

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Пт мар 30, 2018 6:53 am
Winter_Particle
Аспект писал(а):Хочу попробовать такую схему:

Кто что скажет? И ещё чем лучше прикрыть ЖКТ и печень? Хочется минимизировать побочки, мне уже опыта с гентамицином хватило :?
Привет. Забыл написать, что для печени пил - Карсил.

Лично у меня были такие побочные эффекты от Таваника 500 - спутанность сознания, головокружение, но все это было в легкой форме и иногда. ЖКТ почему-то особо не болел, сидел на диете, пил много воды. Выбор пал на данный АТБ, так как он начал помогать в первые же дни лечения, хорошо проникает в простату, помог при эпидидимите и простатите, которые были вызваны Ureaplasma Urealictum.

Единственное, что Таваник 500 2 раза 30 дней - это может быть многовато. В инструкции написано 1 раз 30 дней при ХП. Но я смотрел по своему самочувствию и решил по-своему сделать.

Физио - обязательная штука, НО только после антибиотиков.

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Пт мар 30, 2018 7:01 am
Winter_Particle
Кстати, от Трихопола "штырило" довольно таки не приятно, как будто немного пьяный был.

Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Добавлено: Пт мар 30, 2018 7:05 am
Winter_Particle
Так же ходил на массаж простаты 10 раз. Штука не приятная, но эффект потом отличный))