Раздел по сложным случаям , не нашедшим лечения.

Сообщение
Автор
Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1 Сообщение Вася77 » Чт мар 01, 2018 7:54 pm

Я вижу логику в нынешней структуре форума:

- сначала идёт 03, спасите, помогите, милиция!

- потом идут органы, чо поражено - яйца, семенные, постат

- потом идут болезни и схемы лечения

- потом свака всего остального.

Предлагаю создать раздел для сложных, неразрешённый случаев.

Есть вероятность, что туда будут писать люди сразу же, минуя "03, спасите!"

Чтоб этого избежать, можно повесить какой-то баннер, говорящий, что сюда можно писать только в форме отчёта - что было сделано и что не получилось - только после того как прошёл приёмную в "03", пообщался в других разделах, попил лекарства.

То есть форум принимает структуру госпиталя - приёмное отделение (03), стационар, ну а дальше... сами понимаете. Те самые тупиковые, неразрешимые случаи.

Может быть имеет смысл наподобие дневников сдлеать какую-то форму для автозаполнения, и чтоб автоматом это вылезало в качестве постингов (по итогам заполнения форм). Типа, начало проблемы, диагностика, лечение, печальный итог.

Почему считаю это важным? Потому что все эти фейлы разбросаны во всех темах, где страдальцы рассказывают как они пробовали, пытались что-то делать, но у них не получалось... В итоге эта коллекция фейлов распылена по всему форому. А она представляет ценность. Хотя бы для того, чотб оценить, что происходит на рынке - какие типичные ошибки урологов, какие вещи стоит избегать, и т.п.

Возможно имеет смысл не создавать такой раздел, как я предложил выше, а интегрировать этот опросный лист в раздел "03, спасибе!" Типа, пришёл, хочешь получить помощь - изволь заполнить анкету по определённой структуре. И пусть оно высвечивается как обычное сообщение, но пусть и складывается в отельном накопителе, как портрет современной несостоятельности урологии.

Просто в 03 пишут вновь пришедшие, типичным сообщением является "я уже не могу, умираю, болит всё, работать не могу, лежу пластом, подыхаю... спасите!" И тут приходят такие доброхоты и начинают клещами тащить за язык - а анализы ты сдавал? а что уролог предписывал? а какие медикаменты принимал сам? а каков стаж заболевания? а то, а сё? И всё это сквозь истерики, психозы... Пусть каждый, кто сюда приходит. заполняет своё крик души по определённому стандарту - с чего началось, срок, диагностика, назначенное / самоназначенное лечение, итоги.... А дальше уже крик души пусть идёт и прочее...

Это и для чудиков в белых халатах тоже будет полезно - если они конечно читают этот ресурс. Взглянуть на себя со стороны.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2 Сообщение Эрбалунга » Чт мар 08, 2018 7:55 pm

для того что бы разобраться нужен опросник начиная с пап мам старинных партнеров первые эпизоды проявлений до или после начала половой жизни и так далее. уже такой допрос поможет сориентироваться в направлении.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение Вася77 » Вс мар 11, 2018 2:58 am

Эрбалунга писал(а):для того что бы разобраться нужен опросник начиная с пап мам старинных партнеров первые эпизоды проявлений до или после начала половой жизни и так далее. уже такой допрос поможет сориентироваться в направлении.
Ну так давайте хотя бы здесь, в этой теме, накидаем алгоритм этого вопросника. А то, что есть шаблон для дневника - это конечно классно. Но дневники не все заполняют. И, во-вторых, насколько я помню (может ошибаюсь), дневник даёт гибкость в изложении материала. Там просто возраст, стаж болезни и лечение/течение болезни. Последнее излагается в свободной форме. Я же предлагаю более структурированную, дробную форму - со всеми деталями и подробностями. И чтоб это уходило не в дневник, а прям в виде первичного сообщения в каком-либо разделе (например в 03, спасите).

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#4 Сообщение Stoyanov » Вс мар 11, 2018 1:52 pm

[ref]Карэн[/ref], я не буду это делать. Мне хватило Дневников - полгода над ними работали с братом. В итоге - 50 записей за год.

Если сможете самоорганизоваться в объеме функций форума или дневников тех же - буду только рад. Но сам на это время тратить не стану - никому оно не надо, оказывается.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Сергей Vik » Вс мар 11, 2018 2:31 pm

Stoyanov, инициатива снизу должна быть.Ты вот спрашивал кого на форуме нужны дневники или нет.Почему нет даже простого функционала, как поднятие важных сообщений в шапку темы.Вот это действительно нужно.

SirJo
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 7:27 pm

#6 Сообщение SirJo » Вс мар 11, 2018 3:18 pm

Я бы единственное что добавил так это болячки что были диагностированы в профиль пользователя.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Nikolasagz » Чт мар 15, 2018 10:40 am

[ref]Карэн[/ref], мне сюда историю свою писать?

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#8 Сообщение Stoyanov » Чт мар 15, 2018 12:54 pm

Nikolasagz писал(а):[ref]Карэн[/ref], мне сюда историю свою писать?
Не надо сюда.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

o2988160
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение o2988160 » Вт май 01, 2018 9:26 am

Stoyanov писал(а): Не надо сюда.
имхо разделы "Простатит - Обмен опытом " и "03 - Помогите! " нужно объединить, все равно и там и там одно и тоже пишут

И сделать правило, при котором в новой теме при создании автор должен сначала указать вводные данные, например:
1. Симптоматика:
2. Какая делалась диагностика:
3. Какие препараты уже принимал:
4. Болел ли в прошлом ЗППП:
только после этого писать историю
Закрепить это требование в правилах и повесить на главной форума, а темы которые не верно оформлены - удалять. для примера так работают форумы по комп. вирусам, например форум на вирусинфо.инфо. Тогда будет общая структура, информативность, статистика.

Например:

Симптоматика:боли в низу живота,сперма стала густая и и не стреляет,эрекция сошла на нет
Какая делалась диагностика и что нашли:пцр на 13 инфекций в инвитро, все чисто
Какие препараты уже принимал:10 дней,амикацин,левофлоксацин,трентал,метрогил, и все это внутривенно утром и вечером плюс физиотерапия
Болел ли в прошлом ЗППП:5 лет назда трихомонада, пролечил все прошло
сама история:
короче парни такая ситуация,в прошлом году почувствовал боли в низу живота,поехал в ростов ЖД БОЛЬНИЦУ,ТАМ ВЗЯЛИ СОК ПРОСТАТЫ ПРОВЕРИЛИ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН, лейкоцитов в простате были лейкоцитов 3-4,восполения не было,по узи калициноза 5 мм переуретральной зоне,сперма стреляла и была однородной,начали лечение 10 дней,амикацин,левофлоксацин,трентал,метрогил и все это внутривенно утром и вечером плюс физиотерапия,боли прошли на 3 дней лечения,почувствовал себя здоровым человеком,как выписался на следующий день начались опять боли и
т.д

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом