История KlamT. Затяжные (врожденные?) ЗППП, которые не находятся анализами + тупые врачи.

Сообщение
Автор
Lyalya
Народный уролог
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:05 am

Поблагодарили: 4 раза

#81 Сообщение Lyalya » Пт мар 09, 2018 9:04 am

KlamT писал(а):
Урсосан пила курс уже, эффекта чет не почувствовала. А на Фестале с Карсилом меня перестало тошнить по вечерам и поджелудочная больше не беспокоит (раньше болела во время даже маленьких отравлений). Эссенциале - уже ближе к делу... Попробую.
Гоновакцину у нас отменили вообще, нигде ее не найти, ни в каких больницах. Говорят, что из-за побочек ее перестали поставлять. Только пирогенал остался. Ну либо искать ее в других городах.



Anton UG советовал. Урогенитальный туберкулез тоже может протекать 10-летиями и давать подобную симптоматику... Решила перебдеть. Хотя ни у кого здесь он не подтвердился, судя по всему. В общем, я в раздумьях.
А Москве ищи гоновакцину. В Москве она есть. Тест этот можешь потом уже сделать для успокоения души
Сейчас в этом нет необходимости. Пей много жидкости. Отвар ромашки, минералку, меда ложки три в день. Сок виноградный. Все это хорошо влияет на печень

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#82 Сообщение Anton » Пт мар 09, 2018 1:15 pm

KlamT писал(а):Хотя ни у кого здесь он не подтвердился, судя по всему. В общем, я в раздумьях.
На урогенитальный туберкулез здесь на форуме вообще никто не обследовался.
Здесь на ИППП то никто толком не обследовался, не говоря уже от туберкулезе.
Все сдавали на ИППП только ПЦР, а он оказалось фуфло полное в плане выявления ИППП.
Только ПИФ работает по выявлению ИППП, а его здесь единицы только сделали, и то сходу у кого хлам, у кого мики с уриками, у кого всё вместе выявляет. А до этого говноурологи кормили их всяким фуфлом, против ИППП лечение не проводилось, а если и проводилось, то тоже фуфловое лечение всего дней 10 Юнидокс или Азитро, а надо комбинацию антибиотиков параллельно и длительно. Кстати против хлама также работают и противотуберкулезные антибиотики, но они также идут не в монорежиме, а в связке с другими антибиотиками, к примеру с Макролидами.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#83 Сообщение KlamT » Пт мар 09, 2018 1:40 pm

Anton UG писал(а):На урогенитальный туберкулез здесь на форуме вообще никто не обследовался.
Здесь на ИППП то никто толком не обследовался, не говоря уже от туберкулезе.
Все сдавали на ИППП только ПЦР, а он оказалось фуфло полное в плане выявления ИППП.
Только ПИФ работает по выявлению ИППП, а его здесь единицы только сделали, и то сходу у кого хлам, у кого мики с уриками, у кого всё вместе выявляет. А до этого говноурологи кормили их всяким фуфлом, против ИППП лечение не проводилось, а если и проводилось, то тоже фуфловое лечение всего дней 10 Юнидокс или Азитро, а надо комбинацию антибиотиков параллельно и длительно. Кстати против хлама также работают и противотуберкулезные антибиотики, но они также идут не в монорежиме, а в связке с другими антибиотиками, к примеру с Макролидами.
https://a.radikal.ru/a17/1803/46/2bec906e0383.jpg
вот тут писал пользователь, что проверялся)
Anton UG, как считаете, есть смысл действительно лететь к Позняку этому? Вы б полетели, будь у вас возможность? :shock:

Ждать мне его до середины апреля или самой что-то начинать... Еще и второго человека туда везти...
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#84 Сообщение Anton » Пт мар 09, 2018 2:15 pm

KlamT писал(а):https://a.radikal.ru/a17/1803/46/2bec906e0383.jpg
вот тут писал пользователь, что проверялся)
Не понятно вообще как они обследовались на тубик, какие именно анализы сдавали. Только лишь по T-SPOT.TB проверяться на тубик наверно не достаточно. Нужны также посевы, которые сдаются 3х кратно в течение 3 недель и каждый посев делается при это по 3 месяца.
KlamT писал(а):Anton UG, как считаете, есть смысл действительно лететь к Позняку этому? Вы б полетели, будь у вас возможность? :shock:
Если б деньги были, то поехал бы. Я из-за этой болезни потерял работу, не смог работать с этой симптоматикой, пришлось уволиться.
У Позняка modelofexample лечился от трих. Лечил его лечил Позняк, так и не вылечил. Оказалось что Позняк сделал ему посев на трихи, но без чувствительности к антибиотикам. Теперь опять ему нужно сдавать у Позняка посев на трихи, но у же с чувствительностью к антибиотикам и по новой проходить курс согласно чувстительности. Сейчас деньги копит.
Ладно Позняк хоть на хлам делал посев ему с чувствительностью к антибиотикам.
Позняк считает, что сначала нужно трихи бить, а потом за хлам браться.
Вот тема modelofexample , эпопея с Позняком у него начинается примерно вот с этого поста: viewtopic.php?p=203814#p203814
KlamT писал(а):Ждать мне его до середины апреля или самой что-то начинать... Еще и второго человека туда везти...
Ждем Андрея А.А., он у Позняка начинает с апреля лечиться, нужно посмотреть чем и как будет его лечить и на сколько будет эффективным его курс.
Или ты к Позняку пока хочешь только для того чтобы сделать посевы на трихи и хлам?
Если делать посевы, то только с определением чувствительности к антибиотикам.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#85 Сообщение KlamT » Пт мар 09, 2018 4:06 pm

Anton UG писал(а):как они обследовались на тубик, какие именно анализы сдавали. Только лишь по T-SPOT.TB проверяться на тубик наверно не достаточно. Нужны также посевы, которые сдаются 3х кратно в течение 3 недель и каждый посев делается при это по 3 месяца.
<>
, то поехал бы. Я из-за этой болезни потерял работу, не смог работать с этой симптоматикой, пришлось уволиться.
У Позняка modelofexample лечился от трих. Лечил его лечил Позняк, так и не вылечил. Оказалось что Позняк сделал ему посев на трихи, но без чувствительности к антибиотикам. Теперь опять ему нужно сдавать у Позняка посев на трихи, но у же с чувствительностью к антибиотикам и по новой проходить курс согласно чувстительности. Сейчас деньги копит.
Ладно Позняк хоть на хлам делал посев ему с чувствительностью к антибиотикам.
Позняк считает, что сначала нужно трихи бить, а потом за хлам браться.
Вот тема modelofexample , эпопея с Позняком у него начинается примерно вот с этого поста: viewtopic.php?p=203814#p203814

<>

Ждем Андрея А.А., он у Позняка начинает с апреля лечиться, нужно посмотреть чем и как будет его лечить и на сколько будет эффективным его курс.
Или ты к Позняку пока хочешь только для того чтобы сделать посевы на трихи и хлам?
Если делать посевы, то только с определением чувствительности к антибиотикам.
1) т.е обследовпться на туб все же не помешало бы, видимо... Хотя мне кажется, что если бы он был наследственный - то у мамы бы уже что-то серьёзнее эндометриоза жахнуло...
2) я тоже ушла из универа, не могу устроиться на работу, дереал мучает и симптомы эти вечные. Надеялась,что за год академа вылечусь,но нет.
3) понятно, что только с чувствительностью... Девушка, что тут писала, тоже у него лечится, она советовала слетать хотя бы ради посевов. Он все равно в отпуске с 20го, думаю хотя бы позвонить и спросить, какая провокация нужна к нему и возьмется ли он за меня. Один фиг первый раз лететь только сдавать... А лечиться уже после того как посевы вырастут...
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#86 Сообщение vaxell » Пт мар 09, 2018 6:10 pm

[ref]KlamT[/ref], К Позняку хорошо сгонять что бы вычислить возбудителя.Если триха ----- он поможет,нужны кординально новые препараты,да и хлам как бы то же,ну если он может один только без трих.
Сгонять узнать только что сидит за зло и все лечится дальше самому до ус...ки.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#87 Сообщение W O L F » Пт мар 09, 2018 7:04 pm

По туберкулезу. Я проверялся ТСпотом. На меня и ссылка. Отрицательный резалт. На счет провериться по полной программе посевами мочи с трехмесячными сроками...Я думаю в этом есть смысл если ТСпот покажет. Тогда да, придется дуть в физиатру, он даст направление в тубдиспансер и дальше уже мочу сеять по три месяца и прочее. А с этого начинать...ну не знаю. Во первых я читал в тубдиспансере таким пришельцам по собственной инициативе не рады. Кто то ждал три месяца и в итоге эти козлы анализ просто потеряли. И предложили сдать еще раз и еще три месяца подождать. То есть в тубдиспансер переть есть смысл когда есть хоть что то что показывает основательно на туб. Грубо когда по любому надо ставиться на учет , ложиться в диспансер и лечиться по полной. Не особое желание диагностировать всякие туберкулезы, я думаю лежат в плоскости госрегулирования. Туберкулезнику предоставляется лечение и пребывание в диспансере гос-вом, больничный до года тоже оплачивается. Потом санаторное лечение , реабилитация. Возможно оформление инвалидности, если круто попилят хирургически и химиотерапией убьют весь организм. Соответственно кому это надо сильно туберкулез диагностировать. А ТСпот ну заплатишь 5 тыщ, сдашь без проблем. Конечно он не гарантирует что туберкулеза реально нет, как собственно и любой анализ в принципе. Но хоть что то.

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 52 раза

#88 Сообщение ///Alex/// » Сб мар 10, 2018 11:28 am

я сдавал посевы спермы на туб. так как на учете еще состою..ничего не высеялосьдне думаю что он часто поражает половую сферу
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#89 Сообщение W O L F » Сб мар 10, 2018 12:09 pm

Он кстати в Мпс не начинается. Начинается сверху. Сначала в легких, потом в почки спускается, оттуда в мочевой, а из мочевого в простаты, яйца , члены и тд. То есть если он уже там залез есть маза что он по всему организму уже каверны образовал. И лечение уже чисто таблеточным не будет. Повыпиливают полорганизма в процессе.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#90 Сообщение Сергей Vik » Сб мар 10, 2018 12:27 pm

[ref]KlamT[/ref], я бы по любому начал бы с кишечника и пробиотиков типа Эвиты .Если желудок и кишки в порядок привести,то хотя бы курс лечения на половине бросать не придется.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#91 Сообщение KlamT » Сб мар 10, 2018 6:39 pm

vaxell писал(а):KlamT, К Позняку хорошо сгонять что бы вычислить возбудителя.Если триха ----- он поможет,нужны кординально новые препараты,да и хлам как бы то же,ну если он может один только без трих.
Сгонять узнать только что сидит за зло и все лечится дальше самому до ус...ки.
Ну да, вы правы. Или с ним лечение попробовать можно, если летать не слишком часто придется. Только вот хлам тот же у него все равно может не высеяться. Но один фиг у него методы лучше, чем везде..
WOLF76 писал(а):Соответственно кому это надо сильно туберкулез диагностировать. А ТСпот ну заплатишь 5 тыщ, сдашь без проблем. Конечно он не гарантирует что туберкулеза реально нет, как собственно и любой анализ в принципе. Но хоть что то.
///Alex/// писал(а):я сдавал посевы спермы на туб. так как на учете еще состою..ничего не высеялосьдне думаю что он часто поражает половую сферу
WOLF76 писал(а):Он кстати в Мпс не начинается. Начинается сверху. Сначала в легких, потом в почки спускается, оттуда в мочевой, а из мочевого в простаты, яйца , члены и тд. То есть если он уже там залез есть маза что он по всему организму уже каверны образовал. И лечение уже чисто таблеточным не будет. Повыпиливают полорганизма в процессе.
Вот читаю все это и думаю - если бы он реально был, симптомы бы уже жить не дали - что маме, что мне... Хотя и перебдеть лучше, чем недобдеть, конечно.
Сергей Vik писал(а):KlamT, я бы по любому начал бы с кишечника и пробиотиков типа Эвиты .Если желудок и кишки в порядок привести,то хотя бы курс лечения на половине бросать не придется.
Да, спасибо, попью что-нибудь, почитаю. Хотя симптомов по кишкам и нет.

Ну и Позняку в пн-вт позвоню через какую-нибудь клинику его. И в местных КВДшках насчет ПИФов узнаю - а то может их там и нет - 100пудово надо лететь тогда.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#92 Сообщение W O L F » Сб мар 10, 2018 6:50 pm

[ref]KlamT[/ref], лучше перебдеть. Он как бы может развиваться годами и без особо яркой симптоматики. Субфебрильная температура, ночная потливость , потеря веса, затяжные воспаления мпс неподдающиеся стандартной терапии и всякое такое. Это можно на счет чего угодно отнести и не заподозрить его. У меня предположим все жто присутствует, поэтому проверялся. Говорят кашлять не обязательно, даже если есть очаг в легком.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#93 Сообщение KlamT » Вт мар 13, 2018 7:56 pm

Продублирую этот вопрос еще в теме про Позняка, заранее извините, модераторы, если так нельзя)

Снова нужны советы, заранее благодарю... Позвонила Позняку. Сказал провоцироваться 6 дней и лететь к нему в районе 17го апреля. Я в сомнениях. Т.к. в кач-ве провокации назначил Трентал 100 мг 1р/д после завтрака, Вобэнзим 3 таб 3р/д во вр.еды, свечи с Лонгидазой (почему-то по пол свечи, объяснил это моим весом, но думаю ставить полную дозировку все равно).
Вопросы: 1) Почему он не включил Пирогенал/Гоновакцину? Остальным же он это назначал, как я поняла. Стоит ли что-то из этого добавить, как считаете? 2) Сказал, что первый раз нужно задержаться дня на 3-4, максимум на 7, т.к. буквально на след.день или через день результат уже будет готов и можно будет подобрать ЛС. Значит ли это, что посевы он делать не будет? О_о Стоит отдельно попросить его сделать посевы на всех? 3) Сказал, что партнера по желанию можно везти, можно не везти. Если везти - то та же схема провокации + сдать сперму ему там же на приеме, подготовленную накануне. Кто как считает, стоит ли его везти, или первый раз смотаться одной?
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#94 Сообщение Anton » Вт мар 13, 2018 8:29 pm

KlamT писал(а):1) Почему он не включил Пирогенал/Гоновакцину?
Видимо следует общемедицинским тенденциям. Пирогенал и Гоновакцина нынче не модны у них.
А вообще Пирогенал лучше не ставить если есть проявления Болезни Рейтера, чтобы не усугубить.
KlamT писал(а):Остальным же он это назначал, как я поняла.
Да всем Трентал+Вобэнзим+Лонгидазу назначает. Не припомню чтобы он Пирогенал или Гоновакциную кому-то из форумчан назначал. Хотя с форум у него было всего 3-4 человека.
KlamT писал(а):Стоит ли что-то из этого добавить, как считаете?
Думаю лучше не надо, раз его комбинация Трентал+Вобэнзим+Лонгидаза работает, судя по результатам анализов форумчан кто был у него.
KlamT писал(а):2) Сказал, что первый раз нужно задержаться дня на 3-4, максимум на 7, т.к. буквально на след.день или через день результат уже будет готов и можно будет подобрать ЛС. Значит ли это, что посевы он делать не будет?
Вовсе нет. Посев может уже через 3 дня уже быть уже понятен есть там рост флоры или нет, если есть обычно его досеивают еще несколько дней, чтобы определить чувствительность к антибиотикам. Также Позняк скорее всего и ПИФ будет делать, в это случае вообще пару дней хватает на анализ, сегодня возьмут, завтра готов.
KlamT писал(а):Стоит отдельно попросить его сделать посевы на всех?
Луче так и сделать. Нужно конкретно с ним Проговаривать по каждому анализу, чтобы он ничего не забыл. Составь список анализов, которые нужно сделать: это ПИФ, Посевы с определением чувствительности к антибиотикам. А то он делал форумчанину под ником modelofexample посев на трихи, а определение чувствительности к антибиотикам сделать забыл (видимо не указал в бланке с направлением в лабораторию, когда отправлял биоматериал), в итоге пройден курс неэффективный, антибиотики подбирались не по чувствительности. Ладно хоть на хлам сделал посев с определением чувствительности к антибиотикам.
KlamT писал(а):3) Сказал, что партнера по желанию можно везти, можно не везти. Если везти - то та же схема провокации + сдать сперму ему там же на приеме, подготовленную накануне. Кто как считает, стоит ли его везти, или первый раз смотаться одной?
Тут уж сами ребят решайте, понятно что у обоих бы взять все анализы. Но в любом случае даже если у одно найдут одно, у другого другое, лечиться то придется вам обои ото одного и того же, от совокупности найденных у вас двоих инфекций, либо если поедешь только ты, то ему придется лечиться от инфекций, которые найдут у тебя. Так что здесь вопрос только в финансах, если по деньгам потяните, то конечно же лучше вместе.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#95 Сообщение KlamT » Вт мар 13, 2018 8:44 pm

Спасибо, Антон.
Anton UG писал(а):Видимо следует общемедицинским тенденциям. Пирогенал и Гоновакцина нынче не модны у них.
А вообще Пирогенал лучше не ставить если есть проявления Болезни Рейтера, чтобы не усугубить.
Anton UG писал(а):Да всем Трентал+Вобэнзим+Лонгидазу назначает. Не припомню чтобы он Пирогенал или Гоновакциную кому-то из форумчан назначал. Хотя с форум у него было всего 3-4 человека.
Anton UG писал(а):Думаю лучше не надо, раз его комбинация Трентал+Вобэнзим+Лонгидаза работает, судя по результатам анализов форумчан кто был у него.
Признаков Рейтера нет. А Гоновакцину, вроде, Lyaly'е назначал...
Anton UG писал(а):Вовсе нет. Посев может уже через 3 дня уже быть уже понятен есть там рост флоры или нет, если есть обычно его досеивают еще несколько дней, чтобы определить чувствительность к антибиотикам. Также Позняк скорее всего и ПИФ будет делать, в это случае вообще пару дней хватает на анализ, сегодня возьмут, завтра готов.
Понятно. Просто тут кто-то писал опять же, что месяц или больше даже ждал...
Anton UG писал(а):Тут уж сами ребят решайте, понятно что у обоих бы взять все анализы. Но в любом случае даже если у одно найдут одно, у другого другое, лечиться то придется вам обои ото одного и того же, от совокупности найденных у вас двоих инфекций, либо если поедешь только ты, то ему придется лечиться от инфекций, которые найдут у тебя. Так что здесь вопрос только в финансах, если по деньгам потяните, то конечно же лучше вместе.
Вот тут и фиг пойми. Может быть и такое, что у меня всё найдут, в таком случае он зря ехал. Блэт. Хоть кредит бери.
Завтра на ТРУЗИ пойдет. Если чет обнаружат - то по-любому кредит х). Подумаем.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#96 Сообщение Anton » Вт мар 13, 2018 10:10 pm

KlamT писал(а):Понятно. Просто тут кто-то писал опять же, что месяц или больше даже ждал..
Хотя я мог ошибиться. Возможно и месяц делаются посевы.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#97 Сообщение KlamT » Ср мар 14, 2018 6:09 pm

Собственно на ТРУЗИ нашли какие-то включения (см. заключение на 2-м фото) "поствоспалительного или застойного характера". Т.к. образ жизни сидячий и секс редкий - можно ведь списать их на это? В Узи вообще не понимаю ничего. Делала не врач, а УЗИст, поэтому тоже сказала, что диагноз поставить не может, но когда парень спросил "ничего ли страшного", вроде сказала, что нет... https://c.radikal.ru/c23/1803/0c/99cc3b15ea52.jpg
https://c.radikal.ru/c09/1803/4c/b7fe7b87cf24.jpg
https://b.radikal.ru/b31/1803/f8/ea0c09d742c7.jpg
Спасибо заранее.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#98 Сообщение W O L F » Ср мар 14, 2018 6:39 pm

Да как бэ ТРУЗИ по инфекциям то ничего не говорит. Всякие поствоспалительные фиброзы у всех в простате есть. Чето там такого страшного можно было на трузи увидеть у молодого человека . Анализы надо сдавать на инфекции и секрет простаты на лейкоциты. Жалобы опять же какие то должны быть. В совокупности это даст возможность поставить диагноз. А по одному трузи... Ну было когда то воспаление какое то, прошло , образовались рубцы (фиброз). Если все анализы в норме и жалоб нет, то лечение не требуется. Так любой урила скажет.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#99 Сообщение Сергей Vik » Ср мар 14, 2018 7:14 pm

KlamT писал(а):УЗИст
Трузи должен делать уролог, желательно опытный.К всяким узистам можно вообще не ходить.Они не понимают что видят.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#100 Сообщение Anton » Ср мар 14, 2018 7:51 pm

KlamT писал(а):Собственно на ТРУЗИ нашли какие-то включения (см. заключение на 2-м фото) "поствоспалительного или застойного характера". Т.к. образ жизни сидячий и секс редкий - можно ведь списать их на это? В Узи вообще не понимаю ничего. Делала не врач, а УЗИст, поэтому тоже сказала, что диагноз поставить не может, но когда парень спросил "ничего ли страшного", вроде сказала, что нет... https://c.radikal.ru/c23/1803/0c/99cc3b15ea52.jpg
https://c.radikal.ru/c09/1803/4c/b7fe7b87cf24.jpg
https://b.radikal.ru/b31/1803/f8/ea0c09d742c7.jpg
Спасибо заранее.
Ну в общем как миниму инфекция уже успела сделать свое дело и походу продолжает, хоть и нет симптоматики, с этим ему пока везет. Ищите инфекцию.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом