СХТБ справа

Сообщение
Автор
Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Арсбарс » Пт мар 02, 2018 12:22 pm

Приболел писал(а): А вот это очень зря.
ОАК с лейкоцитарной формулой может показать вирусную активность, бактериальную, паразитов и аллергическую реакцию. Это как минимум, из того что я сам знаю как определить.
В таких непонятных ситуациях считаю просто необходимым сдавать такие общие анализы как ОАК с лейкоцитарной формулой (он еще клинический анализ крови может называться), биохимию, анализ мочи (простой и по Нечипоренко.)
Не зря терапевты просят или же просто на диспансеризации сдают именно анализ крови и мочи. Многие вещи по нему можно заподозрить.

а теперь понял что это ОАК - делал конечно


вот сегодня например проснулся - вроде всё ок

и через какое то время - лежу ещё в кровати - начинается тянущая боль как будто внутри бедра там где начинается нога. начало боль берёт где то глубоко в тазу справа.

встал - поделал упражнения ( и вот на этой штуке https://www.ebay.de/itm/Vitaplate-SE-Vi ... Sw6DtYR-KW ) сейчас не болит

Jugin
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:43 pm

#22 Сообщение Jugin » Вт апр 03, 2018 10:07 pm

Арсбарс писал(а): Такаеже ерунда только с лева и в яичке заметил иногда выпирает что то по типу вены,только твёрдое как хрящ.
Возможно инфекция в семенных канатиках,протоках или куперит или и то и другое.[/

Насчёт яичка - у меня там ничего не выпирает или может просто не обращаю внимание - потому что не болит.

А вот насчёт инфекции в семенных канатиках, протоках и куперита - очень интересно.

Но как выявить инфекцию? И как понять где именно и что именно болит? Я понимаю что вопрос не простой. Но вполне возможно что то что написано выше имеет место быть - так как всё перечисленное парное.
у меня тоже выпирает в яичке типа вена или что-то твердое, подобное как у vaxell, может копать по поводу паховых колец и начинающихся грыж - идет сдавление вен?

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Моцарт » Ср апр 11, 2018 6:19 pm

Арсбарс писал(а):Вопрос для знатоков: Если болит только с одной стороны (в моём случае справа) то означает ли это что поражён парный орган? Например семенные пузырьки, или бульбоуретральные железы. Либо это может быть правая часть простаты, либо что то ещё?

Из симптомов «только» боль справа глубоко под лобком, которая отдаёт в ногу до ступни по внутренней стороне.

Характер боли под лобком - ноющий.

Началось всё с хламидий (вроде вылечил) а потом бактериальный простатит (энтерококк фекальный) который не был нормально вылечен (лечение слишком поздно и недостаточно длительно)

Сейчас все анализы в норме. УЗИ и МРТ в норме. Простата при пальпации не болит.

Ещё несколько месяцев назад боли были острые - но после 3 месячного курса амитриптилина с прегабалином прошли и стали такие как сейчас.

Поставили диагноз в клинике: СХБТ, не воспалительный - категория 3b.

Попробую сделать трансуретральную гипертермию (до 50 градусов) и поколоть прокаин.

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать.
У меня похожее..
Справа расширенное паховое кольцо и небольшое воспаление полового нерва..
Тоже с одной стороны ноет..
Мне жить не мешает..
Если мешает то сделай не помню название процедуры точно или фонофорез или амплипульс или еще как то.. на область таза делают физ процедуру которая убирает воспаление нерва...
Если вдруг не нерв, то исключишь..
Мне операцию тоже хотели делать по ушиванию пахового кольца.. Но когда размеры просататы в порядке то и ощущений посторонних на 98% тоже нет..

Jugin
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:43 pm

#24 Сообщение Jugin » Пн апр 16, 2018 5:35 pm

Такаеже ерунда только с лева и в яичке заметил иногда выпирает что то по типу вены,только твёрдое как хрящ.
Возможно инфекция в семенных канатиках,протоках или куперит или и то и другое.[/quote]

У меня тоже самое, слева в яичке то ли хрящ то ли вена , уролог говорит, что это гедатида, и говорит. что это не лечится, ему верить, все равно, как завтра космонавтом стать. Сам пока не знаю что делать, болит и тянет внизу. Подскажите как лечить

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Арсбарс » Вс апр 22, 2018 1:26 am

Моцарт писал(а):
У меня похожее..
Справа расширенное паховое кольцо и небольшое воспаление полового нерва..
Тоже с одной стороны ноет..
Мне жить не мешает..
Если мешает то сделай не помню название процедуры точно или фонофорез или амплипульс или еще как то.. на область таза делают физ процедуру которая убирает воспаление нерва...
Если вдруг не нерв, то исключишь..
Мне операцию тоже хотели делать по ушиванию пахового кольца.. Но когда размеры просататы в порядке то и ощущений посторонних на 98% тоже нет..
Спасибо за совет. У меня тоже расширенное паховое кольцо справа. Напиши пожалуйста точно название процедуры или как она делается.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Моцарт » Чт май 03, 2018 2:50 am

Амплипульс на область таза, 10 процедур нужно

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом