СХТБ справа

Сообщение
Автор
Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Арсбарс » Пн фев 26, 2018 3:43 am

Вопрос для знатоков: Если болит только с одной стороны (в моём случае справа) то означает ли это что поражён парный орган? Например семенные пузырьки, или бульбоуретральные железы. Либо это может быть правая часть простаты, либо что то ещё?

Из симптомов «только» боль справа глубоко под лобком, которая отдаёт в ногу до ступни по внутренней стороне.

Характер боли под лобком - ноющий.

Началось всё с хламидий (вроде вылечил) а потом бактериальный простатит (энтерококк фекальный) который не был нормально вылечен (лечение слишком поздно и недостаточно длительно)

Сейчас все анализы в норме. УЗИ и МРТ в норме. Простата при пальпации не болит.

Ещё несколько месяцев назад боли были острые - но после 3 месячного курса амитриптилина с прегабалином прошли и стали такие как сейчас.

Поставили диагноз в клинике: СХБТ, не воспалительный - категория 3b.

Попробую сделать трансуретральную гипертермию (до 50 градусов) и поколоть прокаин.

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Приболел » Пн фев 26, 2018 8:45 am

[ref]Арсбарс[/ref],
Может быть, например, скрытая паховая грыжа. (Читать грыжа Гилмора ака спортивная.)
Я к этому знанию 2.5 года и более 1млн р шел :D
С тобой бесплатно таким знанием делюсь. Ни один уролог, проктолог, пара неврологов, мануальные терапевты и прочие спецы по мышцам про это даже не говорили. Впервые услышал про несостоятельность пахового кольца от одного невролога-алголога, затем уже от ортопеда-травматолога в институте спорт травмы.
Если есть спортивное прошлое, тренажерка итп, особо внимание обратить на это.
Диагностировать на УЗИ, лучше в институте спортивной травмы или в подобном месте. В обычных больницах легко могут прощелкать такой диагноз.

Еще это может быть проблема с ТБС, например.

ЗЫ Насчет инфекций писать не буду. Таким добром и так весь форум завален, и без меня советчиков найдется :D

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Сергей Vik » Пн фев 26, 2018 12:19 pm

Арсбарс писал(а):болит
сделать трузи у уролога,пусть отдельно семенные и пальцем проверят.Мрт позвоночника.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#4 Сообщение vaxell » Пн фев 26, 2018 2:13 pm

Арсбарс писал(а):Вопрос для знатоков: Если болит только с одной стороны (в моём случае справа) то означает ли это что поражён парный орган? Например семенные пузырьки, или бульбоуретральные железы. Либо это может быть правая часть простаты, либо что то ещё?

Из симптомов «только» боль справа глубоко под лобком, которая отдаёт в ногу до ступни по внутренней стороне.

Характер боли под лобком - ноющий.

Началось всё с хламидий (вроде вылечил) а потом бактериальный простатит (энтерококк фекальный) который не был нормально вылечен (лечение слишком поздно и недостаточно длительно)

Сейчас все анализы в норме. УЗИ и МРТ в норме. Простата при пальпации не болит.

Ещё несколько месяцев назад боли были острые - но после 3 месячного курса амитриптилина с прегабалином прошли и стали такие как сейчас.

Поставили диагноз в клинике: СХБТ, не воспалительный - категория 3b.

Попробую сделать трансуретральную гипертермию (до 50 градусов) и поколоть прокаин.

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать.
Такаеже ерунда только с лева и в яичке заметил иногда выпирает что то по типу вены,только твёрдое как хрящ.
Возможно инфекция в семенных канатиках,протоках или куперит или и то и другое.

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Арсбарс » Вт фев 27, 2018 1:02 am

Приболел писал(а):[ref]Арсбарс[/ref],
Может быть, например, скрытая паховая грыжа. (Читать грыжа Гилмора ака спортивная.)
Я к этому знанию 2.5 года и более 1млн р шел :D
С тобой бесплатно таким знанием делюсь. Ни один уролог, проктолог, пара неврологов, мануальные терапевты и прочие спецы по мышцам про это даже не говорили. Впервые услышал про несостоятельность пахового кольца от одного невролога-алголога, затем уже от ортопеда-травматолога в институте спорт травмы.
Если есть спортивное прошлое, тренажерка итп, особо внимание обратить на это.
Диагностировать на УЗИ, лучше в институте спортивной травмы или в подобном месте. В обычных больницах легко могут прощелкать такой диагноз.

Еще это может быть проблема с ТБС, например.

ЗЫ Насчет инфекций писать не буду. Таким добром и так весь форум завален, и без меня советчиков найдется :D

Спасибо!

Я уже копал в сторону паховой грыжи, почти сделал операцию... но оставил это на потом. Диагноз мне поставили паховая грыжа в начальной стадии. Мои симптомы не совсем подходят. Но если не станет лучше - сделаю операцию.

ТСБ проверял у ортопедов и делал МРТ

Фишка в том, что началось всё именно с хламидий и с энтерококка. И болевые сейчас там где были с самого начала.

А ты сделал операцию и стало лучше ?

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Арсбарс » Вт фев 27, 2018 1:06 am

Сергей Vik писал(а): сделать трузи у уролога,пусть отдельно семенные и пальцем проверят.Мрт позвоночника.

Спасибо, я делал это уже. Единственно сомневаюсь в пальпации - в среду пойду к хорошему урологу и попрошу проверить пальцем. Ну что там реально может болеть ? Только куперовы железы или семенные или простата. Нет конечно может это мускулы тазового дня болят. Или нерв...

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Арсбарс » Вт фев 27, 2018 1:11 am

vaxell писал(а):
Такаеже ерунда только с лева и в яичке заметил иногда выпирает что то по типу вены,только твёрдое как хрящ.
Возможно инфекция в семенных канатиках,протоках или куперит или и то и другое.[/

Насчёт яичка - у меня там ничего не выпирает или может просто не обращаю внимание - потому что не болит.

А вот насчёт инфекции в семенных канатиках, протоках и куперита - очень интересно.

Но как выявить инфекцию? И как понять где именно и что именно болит? Я понимаю что вопрос не простой. Но вполне возможно что то что написано выше имеет место быть - так как всё перечисленное парное.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Приболел » Вт фев 27, 2018 8:28 am

Арсбарс писал(а):Спасибо!
Я уже копал в сторону паховой грыжи, почти сделал операцию... но оставил это на потом. Диагноз мне поставили паховая грыжа в начальной стадии. Мои симптомы не совсем подходят. Но если не станет лучше - сделаю операцию.
ТСБ проверял у ортопедов и делал МРТ
Фишка в том, что началось всё именно с хламидий и с энтерококка. И болевые сейчас там где были с самого начала.
А ты сделал операцию и стало лучше ?
Я про такую возможность узнал совсем недавно. Диагноз получил неделю назад всего лишь.
Полгода назад тоже читал про пубалгию (это считай те же яйца, вид сбоку, ибо несостоятельность пахового кольца), хотел проработать, но отложил.
Просто вот это твое
Из симптомов «только» боль справа глубоко под лобком, которая отдаёт в ногу до ступни по внутренней стороне.
У меня также левая сторона болит. И вот до ступни прям временами (особенно утром, когда с постели встаю.) Только еще по гребню тазовой кости, тут отличие от тебя. Читай подвздошно-паховый нерв, это мне невролог на него указал. Он же мне и советовал проверить паховые кольца впервые. И вот я наконец дошел до этого. Уже 3 УЗИ у меня, везде признаки грыжи. Хотя внешне нифига не заметно. Даже первый хирург, к которому я пошел для проверки, руками не нашел грыжи.
Виновата ли грыжа в моем состоянии? После 2,5 лет активного лечения я ни в чем уже не уверен. Не буду 100% утверждать, но шанс весьма велик.
И оперироваться я уже нацелился. Сейчас как раз по хирургам начал ездить, консультируюсь, выбираю.
Хочешь дальше порассуждать на эту тему, велкам в мою тему.

Ну и вот описание одного интересного случая viewtopic.php?p=234132#p234132
Последний раз редактировалось Приболел Вт фев 27, 2018 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Приболел » Вт фев 27, 2018 9:12 am

Арсбарс писал(а):А вот насчёт инфекции в семенных канатиках, протоках и куперита - очень интересно.
Ты вот что скажи лучше. У тебя характер боли от положения тела(сидя, лежа, стоя), растяжек, физупражнений каких-то зависит?

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Арсбарс » Ср фев 28, 2018 12:37 pm

Короче, сегодня был у уролога. Он сделал трузи с доплером - справа в простате есть очаги где кровь циркулирует сильнее - он мне видео показал. Это значит там воспаление. Буду делать гипертермию. Сделаю, напишу как что.

Никто из 10 или больше урологов не делал так. Всё делали чёрно-белое.

Хотя нет вру - 2 из них сделали с доплером- но не сказали что там воспаление почему то.


И что ещё он сделал я не точно понял но что то с эластичностью. У меня в простате рубцы - из за прошедшего воспаления. Но рубцы он говорит не болят.

Во такая вот эпидерсия.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Приболел » Ср фев 28, 2018 4:52 pm

Арсбарс писал(а):Короче, сегодня был у уролога. Он сделал трузи с доплером - справа в простате есть очаги где кровь циркулирует сильнее - он мне видео показал. Это значит там воспаление.
И из-за этого боль распространяется по ноге аж до ступни? Ну-ну :roll:

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Арсбарс » Ср фев 28, 2018 9:56 pm

Приболел писал(а): И из-за этого боль распространяется по ноге аж до ступни? Ну-ну :roll:

Смотри, у меня из за воспаления в простате справа прямо под лобком воспалился нерв, болело сильно. Вылечил я это так: витамины В (neorobion forte) и прегабалин с амитримтилином. Болело пол года, пока я не начал его лечить. Эта боль не снималась нестероидными препаратами. После 3 недель нерв прошёл - просто у нерва есть оболочка - из за воспаления она повредилась и нерв как провод был оголён. Теперь нерв прошёл. Ну и конечно из за того что долго болело я инстинктивно старался не наступать на правую ногу. Но первопричина в воспалении. То что болит нерв и отдаёт в ногу это уже вторичное заболевание. Конечно надо делать массажи и гимнастику и растяжку.

Насчёт грыжи: я не думаю что это первопричина - ведь у меня был бактериальный простатит. До этого проблем не было. Понятно что из за длительного воспаления вся переферия вокруг простаты стала более чувствительная.

У тебя был простатит острый?

Ты пишешь про нерв - я считаю что он болит из за длительного воспаления, поэтому план такой: сначала успокоить и восстановить нерв а потом делать гипертермию - иного выхода я не вижу. Надо убирать воспаление в простате.

Конечно если отдаёт до ступни - то это нерв. Но почему он болит ? Что его раздражает? Я считаю что это воспаление в простате или рядом с ней. С чего нерву просто так болеть ?

У меня боль в покое - когда я хожу или плаваю - двигаюсь короче - не болит.

В последнее время что странно помогает ибупрофен 600 - 2 раза в день.

Всё просто: если помогают витамины В, которые восстанавливают оболочку нерва и прегабалин с амитриптилином - то это нервралгия.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 01, 2018 12:53 am

Арсбарс писал(а):которые
Если витамины В в уколах ,то разводятся они лидокаином каторый сильное обезболивающее.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Приболел » Чт мар 01, 2018 8:54 am

Арсбарс писал(а):У тебя был простатит острый?
Не было.
Да, бесполезно тут спорить, у каждого свой "простатит".
Только я не понял твои выводы. С одной стороны ты пишешь, что
Арсбарс писал(а):у меня из за воспаления в простате справа прямо под лобком воспалился нерв, болело сильно. Вылечил я это так: витамины В (neorobion forte) и прегабалин с амитримтилином. Болело пол года, пока я не начал его лечить. Эта боль не снималась нестероидными препаратами. После 3 недель нерв прошёл
а с другой продолжаешь жаловаться на нерв
Арсбарс писал(а):Конечно если отдаёт до ступни - то это нерв
Т.е. считаешь, что воспаление в простате поддерживает воспаление нерва и он не долечен?


Сколько читаю историй о простатите. Так когда реальное воспаление в простате, то там и симптомы несколько другие:
1) Ощущение шарика в прямой кишке.
2) Жжение при мочеиспускании. Часто затруднения при мочеиспускании.
3) НСПВ все таки хоть немного, но действуют.
4) Боли при эякуляции, ухудшение после секса. Алкоголь и холод плохо сказываются.
5) АБТ и всякие Иван-чаи хоть как то, хоть на время, но улучшаю ситуацию.
6) Ну и лейкоциты часто.

А когда болит в ногах, в паху в непонятных местах, далеких от простаты, то тут все куда запутаннее и причину надо искать в другом, ИМХО.
Хотя, если у тебя был острый простатит, тебе виднее.

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Арсбарс » Чт мар 01, 2018 10:52 am

Да, именно так - из за воспалении в простате - воспалён/раздражён нерв.


Витамины В в таблетках.

У меня не было никогда проблем с мочеиспусканием - да и секс не был болезненным, и лейкоциты в норме и эти факторы меня сбивали с толку. С другой стороны были боли в промежности и температура была 40.

Но факт остаётся фактом - в 2016 году был найден энтерококк в сперме. Лучше стало после 5 недель левофлоксасина. И сейчас на трузи как я писал выше именно справа есть очаги где кровь циркулирует сильнее - воспаление. Да и рубцы в простате.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Приболел » Чт мар 01, 2018 12:57 pm

[ref]Арсбарс[/ref], а как насчет ОАК с лейкоцитарной формулой? Сдавал в период острого простатита, что сейчас?

Меня поражает тот факт, что народ с не самым лучшим общим здоровьем (ОАКи, биохимия, гормоны, печень, желудок, ЖКТ итд) подбирает антибиотик, противогрибковое, АД, миорелаксанты, антигистаминные, ноотропы и другие варианты, в итоге вылечивается.
Особенно поразила история Stepan с форума http://forums.epstein-barr-virus.ru/
(Там у людей тяжелейшие состояния со здоровьем, в чем то даже хуже, чем у ВИЧ инфицированных)
Так вот даже в таком состоянии человек антибиотиком правильным поборол простатит.
А тут же при отличных анализах нифига не можешь решить проблему. Вот оттуда и мысли лезут, а простатит ли это? И если даже да, то из-за чего он поддерживается? Инфекции? Вот очень сомневаюсь.
У меня в этом плане смешная ситуация была. Пришел я к первому своему урологу с жалобой на частую ссанину, либидо, боль где то сбоку. ЗППП нету, посев чистый, в микроскопии секрета простаты даже лецитиновых зерен много. Ну бомбанул он меня стандартно левофлоксацином+всякая там вспомогательная фигня.
Никак. Потом еще были курсы АБТ, второй уролог. И тут то у меня фекалис вылез. Ага, думаю, вот он и виноват. Но никакие антибиотики не помогали от слова вообще. Бросил я это дело - пить АБТ и посев снова стал чистым через 4-6 месяцев где-то. И сдавал я его еще несколько раз на протяжении полугода. Изредка фигня типа Эпидермеса вылезет в 10 -3 степени и все!!!
Ваще УПФ - это как правило ложный путь. Если только все достаточно остро развивается, сразу высеивается, да отклик на АБТ есть, тогда да.
Тот же Трапезов в инфекции как причину не особо верит.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 01, 2018 2:58 pm

Приболел писал(а):Stepan
прямую
ссылку кинь почитать.

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Арсбарс » Чт мар 01, 2018 6:23 pm

Приболел писал(а):[ref]Арсбарс[/ref], а как насчет ОАК с лейкоцитарной формулой? Сдавал в период острого простатита, что сейчас?

Меня поражает тот факт, что народ с не самым лучшим общим здоровьем (ОАКи, биохимия, гормоны, печень, желудок, ЖКТ итд) подбирает антибиотик, противогрибковое, АД, миорелаксанты, антигистаминные, ноотропы и другие варианты, в итоге вылечивается.
Особенно поразила история Stepan с форума http://forums.epstein-barr-virus.ru/
(Там у людей тяжелейшие состояния со здоровьем, в чем то даже хуже, чем у ВИЧ инфицированных)
Так вот даже в таком состоянии человек антибиотиком правильным поборол простатит.
А тут же при отличных анализах нифига не можешь решить проблему. Вот оттуда и мысли лезут, а простатит ли это? И если даже да, то из-за чего он поддерживается? Инфекции? Вот очень сомневаюсь.
У меня в этом плане смешная ситуация была. Пришел я к первому своему урологу с жалобой на частую ссанину, либидо, боль где то сбоку. ЗППП нету, посев чистый, в микроскопии секрета простаты даже лецитиновых зерен много. Ну бомбанул он меня стандартно левофлоксацином+всякая там вспомогательная фигня.
Никак. Потом еще были курсы АБТ, второй уролог. И тут то у меня фекалис вылез. Ага, думаю, вот он и виноват. Но никакие антибиотики не помогали от слова вообще. Бросил я это дело - пить АБТ и посев снова стал чистым через 4-6 месяцев где-то. И сдавал я его еще несколько раз на протяжении полугода. Изредка фигня типа Эпидермеса вылезет в 10 -3 степени и все!!!
Ваще УПФ - это как правило ложный путь. Если только все достаточно остро развивается, сразу высеивается, да отклик на АБТ есть, тогда да.
Тот же Трапезов в инфекции как причину не особо верит.

слушай я не знаю вообще что это такое (а как насчет ОАК с лейкоцитарной формулой)

в период острого простатита я не лечился, потому что идиотом был думал что у меня вирусная инфекция

если во время принять АБ правильный то хорошие шансы валечится

в простату антибиотики плохо попадают поэтому их и жрут 5 недель.

Есть люди с хроническим бакткриальным простатитом, и им АБ нихрена не помогает. А есть с абактериальным - тоже не помогают АБ.

( Вот оттуда и мысли лезут, а простатит ли это? И если даже да, то из-за чего он поддерживается? Инфекции? Вот очень сомневаюсь.)

не понятно что поддерживает . скорее всего бактерии в моём случае недолеченные. но воспаление есть (трузи с доплером показало, и это первый уролог из 15 который это увидел)

а может организм борется по инерции от этого и воспаление...

Поэтому осталась только гипертермия 50 градусов.


Ваще УПФ - это как правило ложный путь - это 100%

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Приболел » Пт мар 02, 2018 8:43 am

Сергей Vik писал(а):прямую
ссылку кинь почитать.
Подробно я с ним в личке общался, но также он там отвечал и в моей теме
http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/809/
И при этом у него по прежнему глобальные проблемы с иммунитетом.

Аутоиммунную версию я с тех пор попробовал, да. Как обычно у меня - пролетело как мел. :(
Амписид, ванкомицин, линезолид с тех пор тоже проколол.
Последний раз редактировалось Приболел Пт мар 02, 2018 8:51 am, всего редактировалось 2 раза.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Приболел » Пт мар 02, 2018 8:49 am

Арсбарс писал(а): слушай я не знаю вообще что это такое (а как насчет ОАК с лейкоцитарной формулой)
А вот это очень зря.
ОАК с лейкоцитарной формулой может показать вирусную активность, бактериальную, паразитов и аллергическую реакцию. Это как минимум, из того что я сам знаю как определить.
В таких непонятных ситуациях считаю просто необходимым сдавать такие общие анализы как ОАК с лейкоцитарной формулой (он еще клинический анализ крови может называться), биохимию, анализ мочи (простой и по Нечипоренко.)
Не зря терапевты просят или же просто на диспансеризации сдают именно анализ крови и мочи. Многие вещи по нему можно заподозрить.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом