Помогите разобраться с неведомой хронью (Рейтер или что-то другое)

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#81 Сообщение Hrolevich » Вт мар 27, 2018 10:30 pm

ANTOHA писал(а):В рот компот, 1,5 суток на поезде в одну сторону чтобы сдать анализы, дожили...
Имей совесть, урологу тоже детей растить. Надо же тебя подоить как следует, нельзя чтобы ты мучался, а лаборатории не зарабатывали на этом. Так что молодец, покормил провинциальных троглодитов, покорми и столичных. Из уважения к светилам инфекционной медицины можно и пару лет посдавать анализы. Главное не загнуться раньше времени. Так что продолжай сдавать посевы и сеять УПФ, слушай всяких задротов о том, что нужно диагностику пройти))

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#82 Сообщение ANTOHA » Ср мар 28, 2018 7:30 am

Похоже мою тему один Витя читает)
АТБ я уже 70% перебрал. Пить остатки наобум не хочу.
А гнать по венам перекись, соду, жрать ветеринарные препараты я не буду.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#83 Сообщение Стафил » Ср мар 28, 2018 8:51 am

ANTOHA писал(а):Похоже мою тему один Витя читает)
Я читаю. У нас источник один. А дальше по разному. Х/з что посоветовать. Ты вроде собирался анализы в серьезной лабе сдать, я думаю это правильно.
И конечно, есть время и деньги надо искать. Кто то, да сталкивался с такой проблемой.
Попробуй отдохнуть, по примеру Артос_ овес попить, и прочие травы и витамины, отследи эффект.
Изложи кратко и четко историю своей проблемы и попробуй различные онлайн консультации.
Х/з, что еще посоветовать...
(Я примерно два года назад с гайморитом непонятным мучался, не знал, что делать, антибиотики разные пил, обследования. Пока не нашел врача. Ларчик открывался до обидного просто. Врач обычный, не профессор. Но уверенно сказал причину и проблема ушла без антибиотиков.)
Надо искать.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#84 Сообщение ANTOHA » Ср мар 28, 2018 3:06 pm

Есть кто понимает в расшифровке анализа крови?
В основном все показатели в норме, за исключением некоторых. Напишу те, которые вышли за пределы референсных значений.

Моноциты, % - 11,6 при реф. 3,0-11,0
Средн объем тромбоцитов 13.2 при реф 7,4-11,0
Крупные тромбоциты 50,1% при реф 13-43%

Сдал еще ЛДГ (в том числе показатель онкологии), результат 225 Ед/л. Кто знает какие реф значения для мужчин? В инете очень противоречивые числа

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#85 Сообщение Vik75 » Вт апр 03, 2018 5:36 pm

[ref]ANTOHA[/ref], у меня все один в один как у тебя хрулевича и много других. В начале болезни я даже ссал кровью. Боль снимала только горячая ванна. 4 мясяца аб-мимо.Сейчас переменная *-зад по всему организму как у тебя. Некоторое время я был в команде форума по Эпштейну у Виоллеты. Консультировал по анализам. Что то читал по иммунологии и тп. Ответов не нашел. Сейчас по мпс вялотекущее состояние воспаления. Возбудителя я так и не нашел. Есть несколько претендетнтов. Хлам, вирус и грибы. Или новая внутриклетосгая инфекция. По анализам:
1. В начале болезни у тебя четкий лейкоцитоз. Характерен для внутриклеточной инфекции. Это не бактериалка. Внутриклеты-хлам, вирус,;мико, уреа.
2. Сейчас много гуляет герпеса 6 и 7 типа. Они праетически не изучены. Препаратов от них нет.
3. Отднльной стороной стоят грибы. Причем многим помогает первое время нистатин. Попробуй его.Мне он тоже помогал первый раз. Но это тоже антибиотик хотч и протмвогрибковый.
4. Моноцитоз в последнем анализе-так же при внутриклетах, как правило при вирусной инфекции, но не факт.
5. Помогает немного: травянные антиворалительные сборы и травы типа подородник, каоендула, эхинацея, душица. Пробиотики типа ветом, канадского пробиотика 3, диета питание-соориентированное на овощи фрукты масла (кунжутное, льняное и тп). 300 мг в день маггий б6 форте.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#86 Сообщение Vik75 » Вт апр 03, 2018 5:41 pm

[ref]ANTOHA[/ref], про крупные тромбоциты-есть проблемы при свертываемости крови. Риски кровотечений. Не думаю что на данном этапе это проблема. Но то что инфекция дейсивет на всю стстему кровоснабдения и кроветворения это факт.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#87 Сообщение Vik75 » Вт апр 03, 2018 5:44 pm

[ref]ANTOHA[/ref], можешь еще немного попрлбовать поработать с иммунитетом. Провести курсы кагоцела (эио игдуктор интерферона) если будет эффект от него-вирус. Подиоксидоний и от восппаления галавит.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#88 Сообщение ANTOHA » Вт апр 03, 2018 6:49 pm

Vik75 писал(а):[ref]ANTOHA[/ref], можешь еще немного попрлбовать поработать с иммунитетом. Провести курсы кагоцела (эио игдуктор интерферона) если будет эффект от него-вирус. Подиоксидоний и от восппаления галавит.
Ревматолог в разгар Рейтера назначила Циклоферон в/м 10 уколов. Так я такие боли в позвоночнике словил, что даже вспоминать не хочется и читающих эту историю пугать...Так что с иимуномодулчторами в видеуколоа пока пасс. Сейчас пользую свечи Лонгидаза, там вроде Полиоксидоний как компонент.
Думаю больше на внутриклетов, ибо эпидидимит с фиброзами в мошонке от герпевируса не возникнет. Боюсь пойти по ложному пути...Тем более курс уколов Аллокин-Альфа никак не менял симптоматику.
Сдам в Пастера посевы на трих, хлам, мико, урик и ИФА, а там посмотрим.
Но странно то что у многих во время приема АТБ симптомы хоть немного уходят, у меня же симптомы стоят на месте. Вот сейчас 11-ый день Клацида, а сдвигов никаких. Доведу до 14 и стопэ.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#89 Сообщение Vik75 » Вт апр 03, 2018 7:01 pm

[ref]ANTOHA[/ref], да ладно. От герпеса люди умирают. тяжелая нейромнфекция. Хуже чем хлам. Быстрее убивает. И хлам поначалу относили к вирусам:
"Длительное время после открытия хламидий в процессе пристального их изучения остро стоял вопрос, к какому типу паразитов отнести хламидии - к вирусам или к бактериям. Размеры хламидийной клетки таковы, что она занимают промежуточное положение между бактериями и вирусами. С позиции эволюции все микроорганизмы условно рассматриваются в следующей последовательности: бактерии — риккетсии — хламидии. На девятом Международном съезде микробиологов в 1966 году хламидии были исключены из класса вирусов"

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#90 Сообщение Vik75 » Вт апр 03, 2018 7:10 pm

[ref]ANTOHA[/ref], http://www.hlamidioz.policlinica.ru/hlamidii.html
мехпараз паразитизма у хламидий и вирусов одинаков. Хламидия ближе к вирусам чем к бактериям. С бактериями ее роднит только то что оно имеет рнк днк кислоту в составе клеточной мебраны. Многие глворят о ней как о антипичном вирусе.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#91 Сообщение Vik75 » Вт апр 03, 2018 7:15 pm

[ref]ANTOHA[/ref], кагоцел и галавит в таблах

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#92 Сообщение ANTOHA » Вт апр 03, 2018 7:16 pm

[ref]Vik75[/ref], главное что не ВИЧ.
Не помню кто из врачей мне сказал..."вирусы герпеса давали бы ВОЛНООБРАЗНУЮ симптоматику, а у тебя тип стабильно куево, так что ищи инфекцию."

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#93 Сообщение Vik75 » Вт апр 03, 2018 7:19 pm

[ref]ANTOHA[/ref], поэтому и организм бореться что с хламом что м герпесом одинаково. Лейкоцитоз. А потом есть период когда много лейкоцитов гибнет и они уменьшаются. Хотя скорее всего лейклцитв у тебя упали на фоне лечения.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#94 Сообщение Vik75 » Вт апр 03, 2018 7:22 pm

[ref]ANTOHA[/ref], зайди на форум эпштецн барра там большинству стабильно ху..во. 6 и 7 герпес врачи многие про них и не знают. Я вот сколько там не был тоже не верю в вирус. Потому что 90% людей иинифицированы. Но болеют не все.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#95 Сообщение Vik75 » Вт апр 03, 2018 7:26 pm

[ref]ANTOHA[/ref], я скорее всего верю в какой то штамп или инфекцию которую еще не открыли.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#96 Сообщение ANTOHA » Вт апр 03, 2018 7:30 pm

Vik75 писал(а):[ref]ANTOHA[/ref], я скорее всего верю в какой то штамп или инфекцию которую еще не открыли.
Не хочется в это верить, ибо очень надеюсь что это обычная хронь бактериальная или внутриклеточная от которой есть антибиотик который я еще не пробовал

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#97 Сообщение Vik75 » Вт апр 03, 2018 7:42 pm

[ref]ANTOHA[/ref], если это вирус или грибы то абт бесполезны

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#98 Сообщение ANTOHA » Вт апр 03, 2018 7:44 pm

Vik75 писал(а):[ref]ANTOHA[/ref], если это вирус или грибы то абт бесполезны
А грибковый эпидидимит бывает?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#99 Сообщение Anton » Ср апр 04, 2018 3:08 am

Vik75 писал(а):Внутриклеты-хлам, вирус,;мико, уреа.
Еще гонококки (гонорея) тоже внутриклеточные.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#100 Сообщение Vik75 » Ср апр 04, 2018 5:54 am

[ref]Anton UG[/ref], привет Антон. Атипичную гонорею тоже нельзя исключать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом