Ударно-волновая терапия при кальцинатах в простате

Сообщение
Автор
Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение Ata » Вс фев 11, 2018 5:03 pm

Здравствуйте. Были жалобы на кровь в сперме, больше ничего не беспокоило, пошел к урологу, прошел обследование. Назначили лечение. прошел и его. Также физио было, Интрамаг и следом массаж простаты. По окончанию стало лучше, спермы стало больше, кровь ушла, цвет стал белый (давненько не помнил что бы такой был, в основном была прозрачная). Сейчас ничего не беспокоит, но вот в начале обследования на ТРУЗИ были обнаружены кальцинаты в простате до 2 мм. Уролог предлагает пройти курс ударно-волновой терапии. Хотел бы услышать мнения и советы на этот счет, поможет? не навредит?

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Pachhh-Cha » Пн фев 12, 2018 12:20 am

На форуме есть раздел про кальцинаты. Мне УВТ не помогла,только временное облегчение. Камень может раздробиться,и забить протоки железы.
Верь,что тебе помогут!

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Ata » Пн фев 12, 2018 5:56 pm

Pachhh-Cha писал(а):На форуме есть раздел про кальцинаты. Мне УВТ не помогла,только временное облегчение. Камень может раздробиться,и забить протоки железы.
да у меня до 2 мм, думаю в песок раздробится если только)

AlexEr
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 11:23 am

#4 Сообщение AlexEr » Чт фев 22, 2018 9:21 am

Приветствую!
на каком аппарате предлагают эту терапию?

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Ata » Вт фев 27, 2018 10:16 pm

AlexEr писал(а):Приветствую!
на каком аппарате предлагают эту терапию?
без понятия) первый раз сделаю, узнаю)))

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение bettergenes » Вт фев 27, 2018 11:23 pm

Сейчас ничего не беспокоит
На этом можно было б и остановиться. Хернёй маются.. с этими кальцинатами. Они у кучи здоровых людей есть, которые вообще ни на что не жалуются.

AlexEr
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 11:23 am

#7 Сообщение AlexEr » Ср фев 28, 2018 12:57 pm

bettergenes писал(а):
На этом можно было б и остановиться. Хернёй маются.. с этими кальцинатами. Они у кучи здоровых людей есть, которые вообще ни на что не жалуются.
эх, время покажет...
дай, Бог, всем здоровья

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Ata » Чт мар 01, 2018 6:40 pm

AlexEr писал(а): эх, время покажет...
дай, Бог, всем здоровья
Сегодня пришли анализы, лейкоциты нормализовались. Провел первый сеанс ЭУВТ, на аппарате BTL-6000 SWT (все что запомнил). Лег на кушетку, раздвинул ноги, яйца с членом в руки, намазали промежность гелем и поднесли аппарат, сначала в левую область 3000 ударов, затем в правую 3000, потом увеличили давление и 3000 ударов по центру. В принципе терпимо было, слегка не приятно, но жить можно. После процедуры слегка не приятно было, чувство похожее с тем, когда мышцу потянул на ноге. только в промежности, сейчас спустя 4 часа уже нормально. По мочился как обычно. Док сказал камней не будет 100% , все в песок превратится и со спермой выйдет безболезненно (надеюсь)). По деньгам 2500 содрали. Док сказал 4 процедуры, максимум 6. Мол походу решит. Буду отписываться, если кому интересно)

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт мар 01, 2018 7:26 pm

Отписывайся очень интересно. Есть действительно люди спокойно живущие с этими кальцинатами. Сам так жил вообще ничего не беспокоило. Организм держал в узде бактерии. Всю красоту ощущений почувствовал при гриппе и сильном ослаблении иммунитета. Про УВТ разное пишут- одним хорошо у других может и протоки забить и стать новым источником кальцинатов. В почках все проще там протоки большие. Лежал в урологии люди камушки показывали 5мм которые сами выходили.

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение dostalo » Чт мар 01, 2018 7:29 pm

Ata писал(а): Сегодня пришли анализы, лейкоциты нормализовались. Провел первый сеанс ЭУВТ, на аппарате BTL-6000 SWT (все что запомнил). Лег на кушетку, раздвинул ноги, яйца с членом в руки, намазали промежность гелем и поднесли аппарат, сначала в левую область 3000 ударов, затем в правую 3000, потом увеличили давление и 3000 ударов по центру. В принципе терпимо было, слегка не приятно, но жить можно. После процедуры слегка не приятно было, чувство похожее с тем, когда мышцу потянул на ноге. только в промежности, сейчас спустя 4 часа уже нормально. По мочился как обычно. Док сказал камней не будет 100% , все в песок превратится и со спермой выйдет безболезненно (надеюсь)). По деньгам 2500 содрали. Док сказал 4 процедуры, максимум 6. Мол походу решит. Буду отписываться, если кому интересно)
+ оповещай нас

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 01, 2018 8:52 pm

Ata писал(а):сеанс
Пальцем в попе прицел не ловил :mrgreen:

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Ata » Чт мар 01, 2018 10:26 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Отписывайся очень интересно. Есть действительно люди спокойно живущие с этими кальцинатами. Сам так жил вообще ничего не беспокоило. Организм держал в узде бактерии. Всю красоту ощущений почувствовал при гриппе и сильном ослаблении иммунитета. Про УВТ разное пишут- одним хорошо у других может и протоки забить и стать новым источником кальцинатов. В почках все проще там протоки большие. Лежал в урологии люди камушки показывали 5мм которые сами выходили.
Было бы мне лет 35-40, я бы забил на кальцинаты и жил бы с ними. Но мне всего 23 года, думаю пока организм молодой, попробую избавиться. Что по поводу того, что протоки могут забиться и все по новой. У меня кальцинаты не очень большие, до 2 мм, где то тут на форуме читал что у мужика со спермой и кровью камушек 2 мм вышел. Так что думаю ничего не должно забиться. Плюс доктор сказал что все в песок перейдет, так как ударная волна мощная, да такая что если ее поднести вплотную к кости, кость ломается с 1 удара.. Потом еще по гуглил, говорят очень эффективна при кальцинатах, все рекомендуют прям, да и просто для простаты полезна, мол капиляры новые образуются, фиброз уходит, застой уходит и тд и тп. Вообще посмотрим, ТРУЗИ же полюбому буду делать после)

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Генерал Адамс » Пт мар 02, 2018 3:21 pm

dostalo писал(а):
+ оповещай нас
Естественно.Ждем результата.Удачи.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение СерегаПриболелНемного » Сб мар 03, 2018 12:41 am

Спрошу у лечащего своего. Что скажет. А то может тоже стоит. АТБ я так понимаю тоже пьешь? У меня облако мелких 1.2мм. Из ограничений нашел, что нельзя при онкологии и при бактериальных простатитах.

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Ata » Вс мар 04, 2018 10:59 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Спрошу у лечащего своего. Что скажет. А то может тоже стоит. АТБ я так понимаю тоже пьешь? У меня облако мелких 1.2мм. Из ограничений нашел, что нельзя при онкологии и при бактериальных простатитах.
Пропил все лекарства, что выписали, как закончил отправил на анализ, убедился что лейкоциты в норме и инфекций нету, назначил УВТ.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пн мар 05, 2018 8:35 am

Спросил про увт. Врач улыбнулся сказал для простаты такое не делают, нет такой методики. Только для почек. Не понял он не знает или в частных клиниках дурят?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Сергей Vik » Пн мар 05, 2018 12:09 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):знает
Не знает мне увт на семенные делали ,редко кто умеет.Как и массаж.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт мар 06, 2018 7:20 am

Спросил сегодня еще раз. Знает что делает в частных клиниках. Они не делают ее потому что это чисто коммерческая операция. Пытаюсь примерно объяснить что он сказал. В почках делают дробление камней потому что моча постоянно циркулирет, постоянно образуется и через почки и мочеточники выводится в мочевой пузырь, кроме того канал довольно таки большой. Песок вымоется просто. Почему нет смысла делать в простате. Протоки мелкие и самое главное ВИНТООБРАЗНЫЕ и простатический сок хоть и образуется постоянно, но ВЫБРОС простатического сока идет лишь во время полового акта-потому песок не выйдет через них. Как то так. Если кто то сможет опровергнуть это результатами ТРУЗИ или КТ или еще как то то будет познавательно.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение Сергей Vik » Вт мар 06, 2018 10:41 am

СерегаПриболелНемного писал(а):ТРУЗИ
Мне делали для разбития фиброзов и убрать закупорки,камней у меня не было.Да и при их наличии очень рискованная операция,камни скорее простату повредят чем раздробятся.В почках делают не увт,а ультразвуковое дроблени камней, насколько знаю.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#20 Сообщение AlexFighter » Ср мар 07, 2018 12:13 am

СерегаПриболелНемного писал(а):Спросил сегодня еще раз. Знает что делает в частных клиниках. Они не делают ее потому что это чисто коммерческая операция. Пытаюсь примерно объяснить что он сказал. В почках делают дробление камней потому что моча постоянно циркулирет, постоянно образуется и через почки и мочеточники выводится в мочевой пузырь, кроме того канал довольно таки большой. Песок вымоется просто. Почему нет смысла делать в простате. Протоки мелкие и самое главное ВИНТООБРАЗНЫЕ и простатический сок хоть и образуется постоянно, но ВЫБРОС простатического сока идет лишь во время полового акта-потому песок не выйдет через них. Как то так. Если кто то сможет опровергнуть это результатами ТРУЗИ или КТ или еще как то то будет познавательно.
Ребят ,мои догадки такие.
Длина волны, частота и удары при увт разные бывают.Мне делают на аппарате Карл Штодс, удары не чувствуются, частота 3Гц, длина волны 12см, но после сеанса (20мин)под прикрытием атб чувствую себя немного лучше сутки-двое. Насчет рассасывания фиброзов это мне особо не помогает, но после 5ти сеансов есть облегчения по мпс в комплексе с яровитом и инстилляциями.
Вообщем,процедура помогает на время хорошенько разогнать кровь и лекарства загнать в простату. Без атб её смысла делать нет,можно нечаянно инфекцию разозлить и из простаты в мочевой загнать .
Удовольствие конечно дорогое (сеанс стоит в районе 2руб),но польза однозначно от нее есть.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом