История Tomich (последствия операции по поводу Варикоцеле)

Сообщение
Автор
W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#41 Сообщение W O L F » Вт фев 13, 2018 11:45 am

На счет вирусов я бы на эту теорию не заморачивался вообще. Лечения против них все равно нет. Ну и с определенного возраста у любого человека обнаруживается куча ретровирусов , а чувствовать себя при этом он может в общем и целом нормально.

Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#42 Сообщение Tomich » Вт фев 13, 2018 2:29 pm

[ref]WOLF76[/ref], искал авторов этой статьи думал обратиться,а они уже скончались. Работали вроде в Питере в институте Мечникова.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#43 Сообщение W O L F » Вт фев 13, 2018 3:30 pm

[ref]Tomich[/ref], там теория в основном, что да как может быть в плане кровообращения. Теоретиков может и можно найти , а вот практиков...вот что плохо. По твоей истории тебе как раз " практики" это все и устроили с операцией по варикоцеле. А у меня вообще хрен знает от чего такое произошло.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение Kirill123 » Вс фев 18, 2018 2:16 am

Я бы искал компрессии, типа Мей-Тёрнера или Nutcracker.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#45 Сообщение W O L F » Вс фев 18, 2018 10:42 am

[ref]Kirill123[/ref], а не знаешь причины возникновения синдрома Мей Тернера и аорто-мезентериального пинцета? Это чем то вызывается или это врожденная патология? Я читал читал про них и так и не понял природы возникновения этой *-зад. И я так понимаю при этих делах слева должны проблемы быть, а у меня справа все это.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#46 Сообщение sf977 » Вс фев 18, 2018 3:55 pm

Пинцет имеется у меня. Как мне дали понять - врожденное, аномалия. Операцию делать отказались, дабы вена тонкая слишком ии элластичная, сложностей будет много , и точно будут осложнения..
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#47 Сообщение Tomich » Пн фев 19, 2018 11:14 am

[ref]sf977[/ref], какие проявления (симптомы )этого пинцета, как и где диагностировали?

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#48 Сообщение sf977 » Пт фев 23, 2018 10:31 am

Никаких, или я их не ощущаю/не отличаю. Диагностировпли случайно,мна МРТ, искали причину урологических болей.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение Kirill123 » Пт фев 23, 2018 4:04 pm

Tomich писал(а):[ref]sf977[/ref], какие проявления (симптомы )этого пинцета, как и где диагностировали?
Самый частый варик и его последствия. То есть боли, расширенные вены, тазовые конгестии и тд. Если варик прооперировать до того, как разобрался с ним- будут рецидивы и в принципе состояние может даже ухудшиться.. Впрочем, Тёрнера это тоже касается..

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#50 Сообщение W O L F » Пт фев 23, 2018 10:00 pm

Я так понимаю , если проблем не было лет до 40, при наличии хп с 20 лет, и варика по сей день серьезного нет, то можно не заморачиваться с поиском тернера или пинцета? логика какая, что если бы он был, а тема эта я так понимаю врожденная, то хп не мог бы находиться в ремиссии с 20 лет до 40 вообще без проявлений, а постоянно бы долбил вследствие постоянной тазовой конгестии. или я ошибаюсь?

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#51 Сообщение sf977 » Сб фев 24, 2018 8:53 am

Возможно итак, у меня это похоже врожденная аномалия. Лежал я на обследовании потом с этим делом по вопросу операции в Питере, в б.им.Некифирова, ооочень солидный госпиталь, современнейшее оборудование, все врачи со стажировками за бугром. Так вот мне отказались делать операцию, т.к. с огромной вероятностью операция будет с осложнениями, вена тонкая и элластичная очень, трудно с ней работать.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#52 Сообщение W O L F » Сб фев 24, 2018 9:27 am

Понятно. Раз все равно операции не делают то и искать не буду. Смысл я так понял в том, что если варик собираешься резать только тогда проверять, чтоб хуже не стало.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#53 Сообщение sf977 » Сб фев 24, 2018 3:38 pm

Нет, некоторые оперируют. Н/р я находил клинику при Казанском мед.универе, в которой разработана своя метода, они ставят /стягивают сеткой. В Питере спрашивал про эту методу - они ее не знают, но знают другую, по которой можно стянуть, но!!! Как закрепить на вене, чтоб эта сетка не съехала? И вот тут они никаких гарантий не дают.
Но я говорю сейчас про аортомезентральную компрессию почечной вены. У меня вена в месте компресии до перегиба расширега до 17мм...это много..
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#54 Сообщение Kirill123 » Вт фев 27, 2018 4:31 am

sf977 писал(а):Нет, некоторые оперируют. Н/р я находил клинику при Казанском мед.универе, в которой разработана своя метода, они ставят /стягивают сеткой. В Питере спрашивал про эту методу - они ее не знают, но знают другую, по которой можно стянуть, но!!! Как закрепить на вене, чтоб эта сетка не съехала? И вот тут они никаких гарантий не дают.
Но я говорю сейчас про аортомезентральную компрессию почечной вены. У меня вена в месте компресии до перегиба расширега до 17мм...это много..

Вы ересь несёте...
Стент эпителизируется в сосуде (врастает внутрь) со временем. Ничего никуда не поедет, если у нормального врача делать, а не у дилетанта.
И не стягивают, а "растягивают", то есть стент внутри вены раскрывают.. и 17 мм это обычное дело. Есть стенты и 28мм.. У того же бостона.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#55 Сообщение sf977 » Вт фев 27, 2018 7:35 pm

Не я ересь несу, а врачи , сосудистые хирурги - передаю их слова. И нигде не встречал именно таких операций, про которые вы несете. Подтвердите доказательствами, чтоб мы знали где это так могут делать ИМЕННО В СЛУЧАЕ АРТЕРИОМЕЗЕНТЕРИАЛЬНОГО ПИНЦЕТА.
По поводу вживляется со временем в стенки - ну, да, у кого то вживляется, а у кого то сползает, и еще как. Лежали со мной такие пациенты.
Да, оговорился, ставят изнутри - тут признаю ошибку.
Может мне просто не повезло, на таких врачей нарвался. Но госпиталь МЧС им.Никифорова не самое вроде гиблое место, и сосудистые хирурги там достаточно сильные.
Но если все же дождемся ссылку на клинику , или статьи, то ткну их носом, обязательно ткну.
Так что дайте скидки на статьи и клиники, если владеете информацией конкретно по данному пинцету.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#56 Сообщение Kirill123 » Ср фев 28, 2018 3:44 am

Их очень много. Вас в гугле, чтоли, забанили? Сто раз же здесь на форуме обсуждали компрессии эти и кто делает и где.
Вомбата, можете попросить проконсультировать, он глубоко в теме.

Давайте я вам дам 10 заведений и на этом вы со мной спорить перестанете? Ок?
Ищите гуглом, ютубом и тд. Там еще и видео посмотреть можно, интересно.
Особенно IVUS показательная штука, шикарно всё видно и сразу понятно что к чему.

1. 70 ГКБ
2. ЦКБ УДП
3. Центр эндоваскулярной хирургии на Лобачевского
3. ЛРЦ Минздрава
4. НИИ Герцена
5. Институт хирургии Вишневского
6. 1 Градская им. Пирогова
7. St Thomas's Hospital, London
8. The Whitely Clinic, London и еще одна в Bristol. У них врач конкретно на этом повернутый. Marc Whiteley.
9. The Vein & Vascular Institute of Tampa Bay. USA
10. Kangbuk Samsung Medical Center, Seoul, South Korea

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#57 Сообщение sf977 » Ср фев 28, 2018 8:54 pm

Спор прекращаю. Надеюсь, кому то эта информация пригодится, и вышеперечисленные клиники имеют хорошую статистику после операций.
По поводу ''погугли'' и т.п. - что толку, что я легко нагуглил про операции простатэктомии в двух клиниках Н.Новгорода? Ну давайте пойдем и вырежем все там? Нахрена нам Идэн, если тут , под рукой все делают?
Я это к тому, что в сети предложений то туева хуча...А нам нужны варианты с наилучшей положительной статистикой - жизни на кону в таких случаях, а не покупка авто.
Для того и существуют форумы, подобные этому. Они, в отличии от гугла, показывают оборотную сторону медали.
Дали клиники, дали ник человека - за это да, человеческое спасибо вам! Раз человек ориентируется в этой теме, то к нему и постучатся те, кого приперло.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#58 Сообщение W O L F » Чт мар 01, 2018 12:22 pm

Простату кстати в Рф и не вырежет никто ни плохо, ни хорошо, ни за деньги , никак. Только Рпж показание. К Идену едут не только потому что он хорошо режет , а в первую очередь потому что он режет не по показаниям рпж а скажем так ,,по желанию клиента,,.

Alf1
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 8:46 pm

#59 Сообщение Alf1 » Пн мар 05, 2018 2:51 am

111111111111111
Последний раз редактировалось Alf1 Ср май 23, 2018 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#60 Сообщение W O L F » Пн мар 12, 2018 10:46 am

Томич, как у тебя дела? Проясняется что то по всем этим траблам?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом