Кальцинаты простаты

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ЭДТА и ТРИЛОН-Б В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАЛЬЦИНАТ (доступно изменение ответа)

Кальцинаты растворились полностью
14
4%
Кальцинаты стали меньше
8
3%
Кальцинаты стали меньше, курс продолжаю
4
1%
Кальцинаты меньше не становятся, курс продолжаю
4
1%
Курс не закончен, выводы делать рано
15
5%
Курс только что начал, выводы делать рано
26
8%
Кальцинаты меньше не стали, т.е. без эффекта
9
3%
Пока не пробовал свечи, но планирую
225
72%
Стало хуже, курс отменяю
7
2%
 
Всего голосов: 312

Сообщение
Автор
КакЗакаляласьСталь
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 2:57 pm

#81 Сообщение КакЗакаляласьСталь » Пт ноя 22, 2013 10:06 pm

Всем привет.
Симптомы давние: синдром мокрых трусов, иногда дискомфорт в области простаты, прострелы, струя мочи около 70%, либидо низкое, стояк средний, все симптомы терпимые, периодами слегка припухало правое яичко + лимф. узлы паховые тоже правые.
Поехал на море поплохело, позывы в туалет какие-то кривые, начало хотеться простатой + ночью впервые начал ходить в туалет.
Приехал, прошел полное обследование: на трузи камень 6 мм и лейкоцитов чуть выше нормы, песок в почках, простата чуть увеличена, ЗППП нет. Курс АБТ 10 дней, канефрон, простанорм, свечи индометацин. По простате дискомфорт остался, все вернулось на прежний уровень (т.е. ночью перестал ходить в туалет), но появилось легкое покраснение вокруг уретры и временами жжение.
Далее занимался со своей девушкой сексом и порвался презерватив, через 3 недели сдал на ЗППП + сок на посев, мазок. Все чисто.
Жжение уретры задолбало, с девушкой часто занимались без презерватива, стал быстро кончать. Начал мучить уролога, сдавал на посев все подряд: сперма, моча, нечепоренко + сделал спермограмму (спермограмма чуть ниже нормы, у меня варикоцеле, лейкоцитов очень мало). Вердит: анализы все чистые, проблема в голове (стрессы и дохрена работотаю), жжение - мрет кандида девушки. Далее кончать стал более или менее нормально. С девушкой расстался.
Покраснение прошло, жжение в уретре стало очень слабым и очень редким. Начал пить кефир и чеснок (такое чувство, что чеснок очень позитивно действует). Большую часть времени симптомов нет, иногда полчасика пощикочет в уретре, как поссу проходит.
Заказал CaEDTA, вставил 10 свечей, результат хз, первое время стремный привкус во рту утром был, начало пробивать на соленое, оливки, например, и сыр мацарелло хочется постоянно.

Сухой остаток:
струя сейчас примерно 85-90 процентов, половину времени никаких ощущений нет (стал замечать легкость на простате, давно такого не было), возникает дискомфорт на холоде (например, сесть в машину), стояк хороший, либидо явно улучшилось (иногда хочу как животное иногда средне хочу), периодически легкое жжение в уретре, сперма хорошей консистенции (цвет норм, нет желе), выстреливает нормально (были времена, что вяло вытекала), яичко давно не припухает, лимф. узлы в норме.

Что планирую сделать:
в ближайшее время сдать на ЗППП, девушке прошлой доверяю, но проверяю, нечепоренко, бак посев спермы.
ТРУЗИ сделаю после EDTA.

Ни после трузи, ни после взятия сока крови в сперме не было (вообще никогда не было). Пальцевое исследование и взятие сока по ощущениям... больше неприятно, что что-то в *-зад, никаких болей. После взятия сока всегда было хорошо на простате.
Жжение в уретере как-то связано с прострелами в ухе и небольшим, что-то вроде, пересыхания глаза...

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#82 Сообщение Дмитрий211 » Вс ноя 24, 2013 6:06 pm

КакЗакаляласьСталь[/bОчень интересно, напиши пожалуйста результаты ТРУЗИ после ЭДТА!

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#83 Сообщение dest » Ср ноя 27, 2013 9:57 am

Мне уролог говорил, что кальцинаты - а их видит узист как светящиеся точки - могут быть застоявшимся секретом. а камни только после 50 могут появиться.

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#84 Сообщение Дмитрий211 » Ср ноя 27, 2013 10:24 am

dest
Если было долгое вялотекущее воспаление года 3-4, то и в 20 могут уже быть...

One man
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:49 am

#85 Сообщение One man » Ср ноя 27, 2013 8:18 pm

КакЗакаляласьСталь писал(а):Всем привет.
...
Заказал CaEDTA, вставил 10 свечей, результат хз, первое время стремный привкус во рту утром был, начало пробивать на соленое, оливки, например, и сыр мацарелло хочется постоянно.

....
а где заказал и почём?
Последний раз редактировалось One man Ср янв 22, 2014 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

КакЗакаляласьСталь
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 2:57 pm

#86 Сообщение КакЗакаляласьСталь » Ср ноя 27, 2013 10:43 pm

У меня это давно, уже лет 8, посидел на снегу. Развивалось очень плавно, пол года никаких симптомов, а спустя год словил походу острый простатит, но перед ним было плавное нарастание. Спускал постоянно, подозреваю, камень появился на военных сборах, там около 3 недель не спускал, зппп никогда не болел.
вчера пришел результат пцр, все чисто. В мазке лейкоциты в норме, какие-то грамм(+) коки единичны.
Заказал по ebay, 3 упаковки по 15 свечей, с доставкой около 4к стоило, через таможно прошло, посылку проверяли (пришла с актом проверки)

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#87 Сообщение dvd-rw » Чт ноя 28, 2013 6:55 pm

Lira59 писал(а):Все это глупости. Когда я задал вопрос американским врачам-урологам про свое желание убирать кальцинат в простате свечами и антибиотиками - они просто от удивления поперхнулись. Они такое слышат в первый раз и не рекомендуют заниматься самодеятельностью. Тем более с такими свечами.
Когда-то тоже верил много чему. Но спустя годы убедился что во всей этой индустрии очень много лохотрона. Короче говоря ЭДТА, детаксамин и прочее, больше похоже на развод, чтобы срубить бапки.

КакЗакаляласьСталь
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 2:57 pm

#88 Сообщение КакЗакаляласьСталь » Чт ноя 28, 2013 9:34 pm

Лохотрон или нет, я не знаю. 4к не так уж и много. Эти свечи детям вставляют, тем более определенное время я работал с порошковым свинцом... Так что попытка - не пытка. По факту сделаю трузи, что голову то ломать. Америкосы вообще не лечат, а убирают симптомы, кмк.

One man
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:49 am

#89 Сообщение One man » Пт ноя 29, 2013 9:31 pm

КакЗакаляласьСталь, скинь ссылку на продавца, пожалуйста. здесь или в личных сообщениях

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#90 Сообщение antoxa » Сб дек 14, 2013 3:23 pm

КакЗакаляласьСталь, и мне тоже плз. Ищу где заказать свечки.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#91 Сообщение antoxa » Пн дек 16, 2013 2:10 am

dvd-rw писал(а): +1
Когда-то тоже верил много чему. Но спустя годы убедился что во всей этой индустрии очень много лохотрона. Короче говоря ЭДТА, детаксамин и прочее, больше похоже на развод, чтобы срубить бапки.
ЭДТА не развод. Вопрос в том, как ее заставить проникнуть в простату и растворить кальцинаты. Не ясно, могут ли с этим справится свечи.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#92 Сообщение ЖимЖим » Сб дек 21, 2013 10:50 am

Тоже очень давно эта проблема....Ребята мне доктор поставил диагноз калькулезный простатит, это как я понимаю и есть камни (обнаружил на узи какой то гиперэхогеннй узел, как ранее в постах писалось белой пятно на простате на узи)...похоже как с этим бороться никто особо не понимает....а мне доктор прописал доксициклин+омник+лавомакс (у меня еще простата немного увеличена)

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#93 Сообщение dimm88 » Сб дек 21, 2013 1:42 pm

Гиперэхогенный узел это не камни , камни в ТРУЗИ ( УЗИ ) называют кальцинаты . Очень странный у вас доктор .

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#94 Сообщение ЖимЖим » Сб дек 21, 2013 3:09 pm

dimm88 писал(а):Гиперэхогенный узел это не камни , камни в ТРУЗИ ( УЗИ ) называют кальцинаты . Очень странный у вас доктор .
на узи его не определить???? а что это за узел???
Последний раз редактировалось ЖимЖим Сб дек 21, 2013 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#95 Сообщение dimm88 » Сб дек 21, 2013 3:25 pm

ЖимЖим писал(а): а что это за узел???
Я не могу сказать , я не врач .

В УЗИ многое зависит от врача , от его опыта . Сам сталкивался с таким пришел к одному , заключение , все с простатой в норме . Прошло 2 мес , посоветовали сходить к другому более опытному врачу , вроде он лучше специалист , он мне нашел кальцинат .

Лучше делать ТРУЗИ , а не УЗИ
Есть такая информация
ТРУЗИ - возможность получения полноценной и очень четкой «картинки» простаты, центральных и периферических зон, а, следовательно, и выявления всех возможных заболеваний
УЗИ - Малая информативность. Недостаточно четко визуализируется периферическая и центральная зоны простаты, так как ультразвуковая волна проходит через полный мочевой пузырь, теряется четкость «картинки».

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#96 Сообщение ЖимЖим » Сб дек 21, 2013 3:27 pm

dimm88 писал(а):
Я не могу сказать , я не врач .

В УЗИ многое зависит от врача , от его опыта . Сам сталкивался с таким пришел к одному , заключение , все с простатой в норме . Прошло 2 мес , посоветовали сходить к другому более опытному врачу , вроде он лучше специалист , он мне нашел кальцинат .

Лучше делать ТРУЗИ , а не УЗИ
Есть такая информация
ТРУЗИ - возможность получения полноценной и очень четкой «картинки» простаты, центральных и периферических зон, а, следовательно, и выявления всех возможных заболеваний
УЗИ - Малая информативность. Недостаточно четко визуализируется периферическая и центральная зоны простаты, так как ультразвуковая волна проходит через полный мочевой пузырь, теряется четкость «картинки».
это получается что на узи не определить диагноз калькулезного простатита????

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#97 Сообщение dimm88 » Сб дек 21, 2013 3:39 pm

ЖимЖим писал(а): это получается что на узи не определить диагноз калькулезного простатита????
Сходите лучше на ТРУЗИ , реально более качественное обследование , это в ваших интересах , по деньгам рублей 600-700 всего .

По поводу диагнозов , только врачи их имею право ставить и чем они иногда руководствуются не понятно , мне ставили диагноз простатит , только после пальцевого ректального исследования простаты , хотя теоретически этого мало и нужны еще обследования .

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#98 Сообщение ЖимЖим » Сб дек 21, 2013 4:35 pm

у меня давно эта проблема под названием простатит..раньше на находили всякие микробы, но теперь все анализы норма, только увел простата и на узи нашли вот это(((
если честно то я только в этот год вот реально занялся здоровьем, был дураком...
сейчас пропью таблетки, пойду на прием к врачу и попрошу сделать ТРУЗИ...

КакЗакаляласьСталь
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 2:57 pm

#99 Сообщение КакЗакаляласьСталь » Пн дек 23, 2013 6:38 pm

Идем далее, было несколько раз преждевременное и щикотание в области простаты (может семенной бугорок, легкое воспаление), пошел сдал посев спермы на флору + на кандиду, роста нет, после нескольких занятий сексом кончать стал нормально... На ноге есть ранка, плохо заживает и гноится может она дает легкое воспаление...
По плану идти на трузи и узи почек.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#100 Сообщение antoxa » Чт дек 26, 2013 2:26 am

КакЗакаляласьСталь, спасибо за ссылку. Заказал также у этого поставщика две упаковки. Жду.

Как долго уже ставишь EDTA? После твоего последнего сообщения от 22 ноября, есть ли еще улучшения? Очень ждем от тебя результатов ТРУЗИ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом