Кальцинаты простаты

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ЭДТА и ТРИЛОН-Б В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАЛЬЦИНАТ (доступно изменение ответа)

Кальцинаты растворились полностью
14
4%
Кальцинаты стали меньше
8
3%
Кальцинаты стали меньше, курс продолжаю
4
1%
Кальцинаты меньше не становятся, курс продолжаю
4
1%
Курс не закончен, выводы делать рано
15
5%
Курс только что начал, выводы делать рано
26
8%
Кальцинаты меньше не стали, т.е. без эффекта
9
3%
Пока не пробовал свечи, но планирую
225
72%
Стало хуже, курс отменяю
7
2%
 
Всего голосов: 312

Сообщение
Автор
Anton_off
Бывалый
Сообщения: 303
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:11 am

Поблагодарили: 6 раз

#3861 Сообщение Anton_off » Вт мар 16, 2021 6:20 am

romannn писал(а):QR_BBPOST А как игла вводится, через уретру или еще как то? Простата не травмируется от укола?
не, вы чо через уретру, так её можо повредить...через проежность, немного травмируется, но блин, если сравнивать с биопсийной иглой...то травма уровня внутримышечной инъекции



.
кто может поддержать, вот счет :!: :!: :!: :!: :!: : 4149 4991 4815 0004, спасибо не помогло((((

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#3862 Сообщение Gleb270683 » Вт мар 16, 2021 6:57 am

Anton_off писал(а):QR_BBPOST
Мож в РФ тож кто-то занимается..
Нет, здесь давно все поxерено, посевов даже нет, один бизнес только, пцр

Anton_off
Бывалый
Сообщения: 303
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:11 am

Поблагодарили: 6 раз

#3863 Сообщение Anton_off » Вт мар 16, 2021 5:12 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST
Нет, здесь давно все поxерено, посевов даже нет, один бизнес только, пцр
Ну нельзя сказать, что в Украине все идеально, но у нас изза большей свободы в обществе скорее всего всякие энтузиасты меньше боятся и продвигаются в разных направлениях...
кто может поддержать, вот счет :!: :!: :!: :!: :!: : 4149 4991 4815 0004, спасибо не помогло((((

romannn
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 11:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3864 Сообщение romannn » Вт мар 16, 2021 6:21 pm

Anton_off писал(а):QR_BBPOST Ну нельзя сказать, что в Украине все идеально, но у нас изза большей свободы в обществе скорее всего всякие энтузиасты меньше боятся и продвигаются в разных направлениях...
Я так понял что это нестандартная процедура? Как ты с врачом по поводу ЭДТА договаривался? Было бы круто если б ты весь протокол процедуры и состав вводимых веществ написал.
Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Нет, здесь давно все поxерено, посевов даже нет, один бизнес только, пцр
На форму есть ветка Интрапростатическое введение, там про врача в СПб, например. Надо искать клинику и договариваться о лечении по протоколу Антона.

Anton_off
Бывалый
Сообщения: 303
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:11 am

Поблагодарили: 6 раз

#3865 Сообщение Anton_off » Вт мар 16, 2021 9:02 pm

romannn писал(а):QR_BBPOST
Я так понял что это нестандартная процедура? Как ты с врачом по поводу ЭДТА договаривался? Было бы круто если б ты весь протокол процедуры и состав вводимых веществ написал.

На форму есть ветка Интрапростатическое введение, там про врача в СПб, например. Надо искать клинику и договариваться о лечении по протоколу Антона.
Да, нестандартная, но протокола как такового пока что нет, есть только наработки института, тоесть дозировка, тип иглы, нужные срезы КТ, подходящие препараты, обезболивание, побочки, Препараты это: disodium edetatе(медицинский трилон б) и антибиотик по посеву, плюс гормон антивоспалительный еще впаралель делали блокаду нервных сплетений чемто, вся процедура дето часа два заняла
кто может поддержать, вот счет :!: :!: :!: :!: :!: : 4149 4991 4815 0004, спасибо не помогло((((

romannn
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 11:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3866 Сообщение romannn » Вс мар 21, 2021 8:40 pm

Anton_off писал(а):QR_BBPOST вся процедура дето часа два заняла
Спасибо за ответ, еще интересно:
Все улучшения наступили после одной процедуры? Сколько планируете делать уколов? Не образуются ли в месте введения иглы фиброзные участки?

Anton_off
Бывалый
Сообщения: 303
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:11 am

Поблагодарили: 6 раз

#3867 Сообщение Anton_off » Пн мар 22, 2021 2:45 pm

romannn писал(а):QR_BBPOST Спасибо за ответ, еще интересно:
Все улучшения наступили после одной процедуры? Сколько планируете делать уколов? Не образуются ли в месте введения иглы фиброзные участки?
Существенное облегчение наступило после 3 процедуры, п количеству не скажу, пока есть еще легкий дискомфорт, тоесть камешки хоть и маленькие, но остаются.. до полного растворения скорее всего...
кто может поддержать, вот счет :!: :!: :!: :!: :!: : 4149 4991 4815 0004, спасибо не помогло((((

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#3868 Сообщение sunlounger » Ср мар 24, 2021 7:44 pm

Anton_off, а ты контрольные снимки делал «до» и «после» на одном аппарате и с одинаковыми настройками? Очень хотелось бы взглянуть.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#3869 Сообщение sunlounger » Ср мар 24, 2021 10:35 pm

Есть предложение собрать группу и вместе поискать врача, который может сделать аналогичную процедуру той, которую делал Anton_off, только в РФ. Думаю это будет тяжело, но попытаться стоит.

Anton_off
Бывалый
Сообщения: 303
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:11 am

Поблагодарили: 6 раз

#3870 Сообщение Anton_off » Вс мар 28, 2021 9:03 am

sunlounger писал(а):QR_BBPOST Anton_off, а ты контрольные снимки делал «до» и «после» на одном аппарате и с одинаковыми настройками? Очень хотелось бы взглянуть.
попрошу у врача слудеющий раз, я видел визуально, но на радостах не сфоткал, это с экрана КТ надо фоткать, могу скинуть ТРУЗИ, но это не интересно, слишком субъективно...
кто может поддержать, вот счет :!: :!: :!: :!: :!: : 4149 4991 4815 0004, спасибо не помогло((((

Thief90
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2021 12:31 am

#3871 Сообщение Thief90 » Чт апр 01, 2021 2:25 am

Anton_off писал(а):QR_BBPOST Да, суть в том же трилоне(disodium edetate), но доставляет его врач прям под камень под контролем КТ с помощю понкционной иглы тоненькой, не толстой биопсийной, как у Гверцини, да трилон камни растворяет.. но вопрос в том, как туда его доставить, мы с врачом остановились на интрапростатическом введении, потому как был уже опыт введения, но других препаратов, ну и в теории этот метод должен был сработать, исходя из опыта Гверцини, оставалось только достать лекарство...и подобрать его дозу, ясно, что вариант Гверцини в три процедуры и гуляй Вася за 3к баксов меня не устраивал...нужно было наблюдение, посевы в динамике, наблюдение за состоянием здоровья, Гверцини исходя и переписки этого не предоставлял. Да, такую процедуру делают в Институте Ромоданова в Киеве
Антон! Поздравления с выздоравлением ну или как минмум с ремиссией, я посмотрел на сайт Института там нечего не написано про твою процедуру, т.е. ты получается отдельно договаривался с врачом по этому вопросу? И тэсты делал на чувствительность?

Спасибо заранее!

Anton_off
Бывалый
Сообщения: 303
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:11 am

Поблагодарили: 6 раз

#3872 Сообщение Anton_off » Пт апр 02, 2021 12:05 pm

Thief90 писал(а):QR_BBPOST

Антон! Поздравления с выздоравлением ну или как минмум с ремиссией, я посмотрел на сайт Института там нечего не написано про твою процедуру, т.е. ты получается отдельно договаривался с врачом по этому вопросу? И тэсты делал на чувствительность?

Спасибо заранее!
Да, договаривался отдельно с врачем, если нужно могу в ним свести, делал посев на чуствительность
кто может поддержать, вот счет :!: :!: :!: :!: :!: : 4149 4991 4815 0004, спасибо не помогло((((

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#3873 Сообщение edinson » Пт апр 02, 2021 4:50 pm

А вот это уже похоже на прорыв в медицине!!!!! Если действительно они растворяются

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#3874 Сообщение qopdob » Пт апр 09, 2021 11:56 am

sn1 писал(а):QR_BBPOST 2. Определить есть ли реальные кальценаты можно с помощю КТ простаты.
Я с этой целью пришел в кабинет КТ Сеченовского университета, все объяснил. Врачи КТ удивились и долго объясняли что про такую тему они не знают, ни разу такого не делали, и что я этим ничего не увижу и не выясню. Смысла делать это нет. Стоит 15 тысяч. Что в в заключении они напишут примерно тоже самое что пишут на УЗИ. Ну раз такая неуверенность - то я и не стал делать. Где еще в Москве искать такое КТ, чтоб специалисты в теме вопроса ? Вроде Сеченовский универ достаточно уважаемое крутое учреждение. И если там не в теме, то хз где еще искать.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#3875 Сообщение edinson » Пт апр 16, 2021 12:20 am

Может тогда лучше сделать Рентген снимок?там уж точно будет видно если это камни

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#3876 Сообщение sunlounger » Пт апр 16, 2021 2:29 am

qopdob писал(а):QR_BBPOST Я с этой целью пришел в кабинет КТ Сеченовского университета, все объяснил. Врачи КТ удивились и долго объясняли что про такую тему они не знают, ни разу такого не делали, и что я этим ничего не увижу и не выясню. Смысла делать это нет. Стоит 15 тысяч. Что в в заключении они напишут примерно тоже самое что пишут на УЗИ. Ну раз такая неуверенность - то я и не стал делать. Где еще в Москве искать такое КТ, чтоб специалисты в теме вопроса ? Вроде Сеченовский универ достаточно уважаемое крутое учреждение. И если там не в теме, то хз где еще искать.
Видимо молодые специалисты вам попались. Я делал сразу кт и мрт, у одного специалиста кт смотрит кальцинаты, мрт - фиброз. Делал по направлению Кима, точно не вспомню уже где именно, в какой-то ГКБ. Остался номер телефона врача у которой делал, могу в личку скинуть, но прошло уже лет 5.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#3877 Сообщение Vsk » Пт апр 23, 2021 7:01 am

Ребят, а кому-нибудь удавалось вывести кальцинаты из переуретральной зоны длительным приемом фитолизина или аналогичных препаратов?

Коловрат
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2021 9:13 am

#3878 Сообщение Коловрат » Вс апр 25, 2021 10:00 am

Добрый день друзья мои!
Всем Желаю скорейшего излечения от недуга!
Прочитал всю ветку, многое записал на свой ус.
Как и многие из вас прошёлся по многим урологам и результата ноль. Возможно и существуют хорошие специалисты, однако по ходу система в урологии выстраенна так, что вылечивать пациентов не выгодно и времени на каждого терять не охота!
Благо хорошо что есть этот форум и на многих примерах, того что многие нашли причину своей болезни и вылечились, даёт надежду, что каждый из нас может стать здоровым!
Напишу предисторию своей болезни:
Началось всё это с самого практически рождения.
Как только родился в возрасте года меня переохлодили, оставляли в холодном помещении и у меня выскочила какая то опухоль, по словам матери.
В общем это как то повлияло на мою простату.
Первые рези проявились в лет 16, потом в 20.
В 33 года сильно простыл и на следующий день шли позывы с кровью, помню даже какая то мелкая белая писчинка выскочила, но тогда этому не придал значения. И быстро выписал я с больницы..
Естественно с каждым годом обострения участились
Недавно сделал трузи, по нему выявили кальценаты не более2-3мм.Предстательная железа увеличена 41см3..
По мрт кистозная трансформация в урерте по ходу урерты от 0,3 до 1,3см.,расположенные симметрично по ходу урерты. После в/в контрастирования отмечается диффузное накопление КВ ( так и не понял, что это), в рамках хронического воспалительного процесса. Сигнал от семенных пузырьков снижен (по трузи увеличены в размерах, умеренно отечные. Дивертикулов, камней, объёмных образований не выявлено).
В общем вот к чему я пришёл к 45 годам, к аденоме (по мрт артина выраженной дпгж)
Предлагают удалить простату, но нет!!!!
Она моя, хоть больная. А по форуму понял, что можно вылечить!!! Да и без простаты, психологически сломаюсь, что я уже не мужик!
Купил эдта, кокос, димексид, сделал свечи..
Пока начал с 300, через неделю увеличу до 600, через месяц до 1200
Вчера поставил первую свечу, возможно что то спровоцировало, выходу инфекции. С утра были позывы с кровью, со сгустками.. Буду принимать
антибиотики, салютаб.
Выявили Фекалис.
Кто подскажет лечение Фекалиса, чем лучше???
Хотя понимаю, что это связано с прямой кишкой, так как есть ещё гемморой. Буду ставить релиф свечи.
Спасибо тем, кто делится своим опытом!
Буду отписываться о ходе лечения.
Всем скорейшего выздоровления!!!!

Коловрат
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2021 9:13 am

#3879 Сообщение Коловрат » Вс апр 25, 2021 10:02 am

Как проходит реммисия у Капитана :?:

Димон888
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2021 6:15 am

#3880 Сообщение Димон888 » Вс апр 25, 2021 10:35 am

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST я разговаривал в аптеке с дедом,на вид лет 75- 80, он покупал свечи Витапрост, я его спросил про антибиотики, он сказал, что они не помогают, а свечи поставил и прошло месяца на 4. Вот тебе и народный подход. А вообще лечение должно быть комплексным - устранить причину, спорт, и ещё раз спорт, хотя бы гимнастика, не переохлаждаться, больше ходить, пить мочегонное, чтобы застоя не было, ну и снимать воспаления, если вдруг... Как вариант, попробовать зарубежные препараты, можно на ebay заказать, знать бы что
Если на контрафактные свечи не нарваться..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом