Кальцинаты простаты

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ЭДТА и ТРИЛОН-Б В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАЛЬЦИНАТ (доступно изменение ответа)

Кальцинаты растворились полностью
14
5%
Кальцинаты стали меньше
8
3%
Кальцинаты стали меньше, курс продолжаю
4
1%
Кальцинаты меньше не становятся, курс продолжаю
4
1%
Курс не закончен, выводы делать рано
15
5%
Курс только что начал, выводы делать рано
26
8%
Кальцинаты меньше не стали, т.е. без эффекта
9
3%
Пока не пробовал свечи, но планирую
224
72%
Стало хуже, курс отменяю
7
2%
 
Всего голосов: 311

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#3801 Сообщение Капитан001 » Сб янв 09, 2021 6:23 pm

Anton_off писал(а):QR_BBPOST
Как соль кальция может реагировать с кальцием?) Вы видели формулу вещества?))) почитайте для чего он применяется))) он обменивает ионы тяжелых металлов в солях, но не кальция, потому как уже кальций на нем висит)) просто мне, с моим отлично по химии крайне сложно понять какието невероятные фантазии))
Врачи тоже считают по-разному. По личному опыту скажу, что мне помогли растворить кальцинаты именно свечи с Трилоном Б доктора Кима. От самодельных свечей ЭДТА Аризона эффект был очень и очень слабый. Но он был. Хотя, по ТРУЗИ на уровне погрешности 0,3мм :?: Причем ставил я свечи ЭДТА Аризона 5-6 месяцев. Свечи с трилоном помогли мне за 2 месяца. По ТРУЗИ - все чисто, никаких гиперэхогенных включений. Так что - вывод очевиден.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

sn1
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 6:57 pm

#3802 Сообщение sn1 » Пн янв 25, 2021 12:25 am

Anton_off писал(а):QR_BBPOST У вас скорее частный случай, камней, более универсальная методика, как на меня, это интрапростатическое введение.. но опять же 3-х процедур аля Гверцини, часто не достаточно... потому и делаю подобное в Киеве менее инвазимно, за меньшую цену и большее число раз...но опять же невероятная трудность достать само лекарство... Гверцини юзает трилон фирмы Monico я так понимаю 5 мл или пол грамма водится в коктейле, он больно дорогой, индийские аналоги дешевле...если кому интересно, могу посдказать с аналогом, и смогу достать, если кому нужно смогу помочь...но будьте готовы, что процедура болючая... но это стоит того...
Это речь идет об уколе в простату?

romannn
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 11:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3803 Сообщение romannn » Вт янв 26, 2021 1:43 pm

У чела новое видео про лечение свечами ЭДТА. Сам пока не успел посмотреть полностью, он там говорит про положительные результаты. https://www.youtube.com/channel/UCYMrHh ... J2xgpNJ75w

maxxxton86
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:02 pm

#3804 Сообщение maxxxton86 » Вт янв 26, 2021 2:29 pm

А есть здесь те, кому в принципе, множественные кальцинаты (и фиброз) не доставляют особых проблем в смысле симптомов? Такое часто бывает?

sn1
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 6:57 pm

#3805 Сообщение sn1 » Вт янв 26, 2021 11:49 pm

maxxxton86 писал(а):QR_BBPOST А есть здесь те, кому в принципе, множественные кальцинаты (и фиброз) не доставляют особых проблем в смысле симптомов? Такое часто бывает?
Думаю проблемы это всем доставляет, просто не признаються. Думаю не будет либидо такого самого как без кальценатов...так чтоб моментально возбудиться и переспать с девушкой в любых условиях - такое вряд ли получиться с проблемной простатой.

Кстати, у меня мнение что в большинства людей кальцынаты ложные и там ЕДТА безсильная.

Andreyfx
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 3:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3806 Сообщение Andreyfx » Чт янв 28, 2021 5:32 pm

Видео вирусолога про кальцинаты. Так же готов он к сотрудничеству по изучению простатита по многим вопросам на добровольных началах .

Anton_off
Бывалый
Сообщения: 303
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:11 am

Поблагодарили: 6 раз

#3807 Сообщение Anton_off » Пт янв 29, 2021 5:10 pm

sn1 писал(а):QR_BBPOST
Это речь идет об уколе в простату?
Да, тоненькая игла вводится под камень и под контролем КТ и анестезией вводится дисодиум едетат(трилон б) вместе с антиком, количество назначенных процедур зависит от размера камня, а интервал между процедурами от переносимости процедур пациентом и возраста...антик по посеву и вводится отдельно не в коктейле так его переносмость лучше и ефект лучше, потому как сначало идет разруение самих биопленок и уже потом воздествие на планктон антиком, кажись как-то так...
кто может поддержать, вот счет :!: :!: :!: :!: :!: : 4149 4991 4815 0004, спасибо не помогло((((

cliverd
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 1:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#3808 Сообщение cliverd » Пт янв 29, 2021 10:06 pm

Anton_off писал(а):QR_BBPOST Да, тоненькая игла вводится под камень и под контролем КТ и анестезией вводится дисодиум едетат(трилон б) вместе с антиком, количество назначенных процедур зависит от размера камня, а интервал между процедурами от переносимости процедур пациентом и возраста...антик по посеву и вводится отдельно не в коктейле так его переносмость лучше и ефект лучше, потому как сначало идет разруение самих биопленок и уже потом воздествие на планктон антиком, кажись как-то так...
Я так понимаю процедура болючая, а есть возможность под пропофолом делать такую процедуру?

Anton_off
Бывалый
Сообщения: 303
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:11 am

Поблагодарили: 6 раз

#3809 Сообщение Anton_off » Сб янв 30, 2021 4:13 pm

cliverd писал(а):QR_BBPOST Я так понимаю процедура болючая, а есть возможность под пропофолом делать такую процедуру?
под полной анестезией не получится, врачю важно, что ты чювствуешь в процессе, но есть возможность местного обезболивания...
кто может поддержать, вот счет :!: :!: :!: :!: :!: : 4149 4991 4815 0004, спасибо не помогло((((

Andrew12321
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2021 11:55 am

#3810 Сообщение Andrew12321 » Вт фев 02, 2021 4:28 pm

Всем привет! Давно читаю форум, но вот сегодня наконец решил зарегистрироваться и написать.
Я болею уже около 12-13 лет, обследовал за это время все что только можно. Анализы все у меня в норме, но на ТРУЗИ показывает "конгломерат включений без эхогенной тени". При этом все врачи в один голос говорят что это кальциты, но нашелся один который моим словам о кальцинатах удивился и сказал - "да почему же кальциты если они эхотени не дают, да это просто фиброз. А кальцинаты должны давать эхотень". Поэтому хотел бы узнать мнение форумчан, кто знает вообще как точно определить кальцинаты это или фиброз? Удивительно почему все врачи по разному говорят, я за долгое время болезни понял что в вопросах простатита урология вообще еще зеленая наука.

sn1
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 6:57 pm

#3811 Сообщение sn1 » Ср фев 03, 2021 2:42 am

Andrew12321 писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Давно читаю форум, но вот сегодня наконец решил зарегистрироваться и написать.
Я болею уже около 12-13 лет, обследовал за это время все что только можно. Анализы все у меня в норме, но на ТРУЗИ показывает "конгломерат включений без эхогенной тени". При этом все врачи в один голос говорят что это кальциты, но нашелся один который моим словам о кальцинатах удивился и сказал - "да почему же кальциты если они эхотени не дают, да это просто фиброз. А кальцинаты должны давать эхотень". Поэтому хотел бы узнать мнение форумчан, кто знает вообще как точно определить кальцинаты это или фиброз? Удивительно почему все врачи по разному говорят, я за долгое время болезни понял что в вопросах простатита урология вообще еще зеленая наука.
Зеленая, ты прав. Есть 3 утверждения:
1. Малые кальценаты не дают тень.
2. Определить есть ли реальные кальценаты можно с помощю КТ простаты.
3. Реальные кальценаты - это редкость (слова хирурга с вроди бы как большим стажем, был видос на ютубе).
В достоверности всего я не уверен на 100%, для меня самого вопрос открыт, думаю позже схожу на КТ.

Andrew12321
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2021 11:55 am

#3812 Сообщение Andrew12321 » Ср фев 03, 2021 3:37 pm

sn1 писал(а):QR_BBPOST Зеленая, ты прав. Есть 3 утверждения:
1. Малые кальценаты не дают тень.
2. Определить есть ли реальные кальценаты можно с помощю КТ простаты.
3. Реальные кальценаты - это редкость (слова хирурга с вроди бы как большим стажем, был видос на ютубе).
В достоверности всего я не уверен на 100%, для меня самого вопрос открыт, думаю позже схожу на КТ.
sn1, спасибо за ответ!
А ты уже пробовал свечи с EDTA?

sn1
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 6:57 pm

#3813 Сообщение sn1 » Ср фев 03, 2021 4:36 pm

Пробовал, они мне не помогли т.к. скорее всего у меня именно ложные кальценаты (твердый фиброз). Я пока пробую протифиброзные свечи, плюс грею простату китайской грелкой ректально.
Кстати, свечи Detoxamin 1500 реально крутая вещь если со стояком проблемы, утром себя чувствуешь 20-ти летним ) Дорогие но стоят того.

Andrew12321
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2021 11:55 am

#3814 Сообщение Andrew12321 » Чт фев 04, 2021 12:33 am

А какие протифиброзные свечи используешь? Лонгидаза? С антибиотиками или без?
И что за китайская грелка у тебя? И есть ли положительный эффект от чего-нибудь?
Про Detoxamin читал, думал 750 для начала взять попробовать.

sn1
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 6:57 pm

#3815 Сообщение sn1 » Чт фев 04, 2021 3:01 am

Грелка называеться "Infrared heat Prostate Treatment Apparatus prostate massager device". Еффект вроди есть, уплотнения уменьшились судя по УЗИ, но размеры пока что в пределах погрешности, тоесть на 100% утверждать не могу.
Свечи Лонгидаза и Дистрептаза, я не определил какие из них лучшие. Антики не использую.
Detoxamin 750 думаю бесполезно, учитывая то что от 1500 никакого дискомфорта вообще нет.

Andrew12321
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2021 11:55 am

#3816 Сообщение Andrew12321 » Чт фев 04, 2021 2:25 pm

sn1 писал(а):QR_BBPOST Грелка называеться "Infrared heat Prostate Treatment Apparatus prostate massager device". Еффект вроди есть, уплотнения уменьшились судя по УЗИ, но размеры пока что в пределах погрешности, тоесть на 100% утверждать не могу.
Свечи Лонгидаза и Дистрептаза, я не определил какие из них лучшие. Антики не использую.
Detoxamin 750 думаю бесполезно, учитывая то что от 1500 никакого дискомфорта вообще нет.
sn1, Спасибо за подробные ответы! Заказал Детоксамин 1500, попробую.
Я ставлю сейчас Лонгидазу, ихтиоловые и прополисные свечи по советам что на форуме читал, хочу сказать что про все эти свечи я ранее знал кроме ихтиоловых, и они меня очень впечатлили пока, вроде симптомы вполовину убрались, я правда до этого еще проходил процедуры, и возможно это все в комплексе работает.

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#3817 Сообщение JaSVami » Пн фев 08, 2021 10:44 am

sn1 писал(а):QR_BBPOST Думаю проблемы это всем доставляет, просто не признаються. Думаю не будет либидо такого самого как без кальценатов...так чтоб моментально возбудиться и переспать с девушкой в любых условиях - такое вряд ли получиться с проблемной простатой.
У меня периуретральные(расположенные непосредственно вокруг мочеиспускательного канала) мелкие кальцинаты 0.22см, 0.39см, 029.см и нет никаких проблем с моментальным возбуждением! Либидо, как было до простатита, так и осталось - хочется постоянно. Моментальное возбуждение может не настать только из-за головы, когда новая девушка итд. Если забыть о проблемах с простатой и прочих жизненных неурядиц, то и проблем с простатой практически нету. Во время секса я вообще как-будто здоров )))

Andrew12321
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2021 11:55 am

#3818 Сообщение Andrew12321 » Пн фев 08, 2021 1:08 pm

JaSVami писал(а):QR_BBPOST У меня периуретральные(расположенные непосредственно вокруг мочеиспускательного канала) мелкие кальцинаты 0.22см, 0.39см, 029.см и нет никаких проблем с моментальным возбуждением! Либидо, как было до простатита, так и осталось - хочется постоянно. Моментальное возбуждение может не настать только из-за головы, когда новая девушка итд. Если забыть о проблемах с простатой и прочих жизненных неурядиц, то и проблем с простатой практически нету. Во время секса я вообще как-будто здоров )))
У меня тоже периуретральные мелкие кальцинаты. А какие у тебя симптомы вообще? Что-то беспокоит или вообще все норм?

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#3819 Сообщение JaSVami » Пн фев 08, 2021 7:37 pm

Andrew12321 писал(а):
Пн фев 08, 2021 1:08 pm
У меня тоже периуретральные мелкие кальцинаты. А какие у тебя симптомы вообще? Что-то беспокоит или вообще все норм?
По симптомам:
1) Ощущение сдавлености в районе лобка, болей нету, особенно когда много сижу - очень часто
2) Струя винтом - очень часто
3) Не возможность усилить напор, хотя он в принципе, как всю жизнь- часто
4) Простатит у меня уже 4 года и позывы поссать какие-то странные, хотя я уже и не помню, как должно быть нормально - всегда
5) Иногда ощущение, как будто что-то мешает в очке - это обычно когда ощущается сдавленность в лобке - редко

А у тебя какие симптмы? По трузи простата увеличина?

Моё ТРУЗИ:
Форма простаты обычная и не много увеличенная 5.0см х 2.86см х 5.0см. Объём 38.0см3
Эхогенная структура неоднородная, периуретральные мелкие кальцинаты 0.22см, 0.39см, 029.см. Контуры ровные.
П.С. Когда я делал ТРУЗИ в октябре 2017, доктор назвал их кистами, а не кальцинатами... Теперь это кальцинаты )))
Сем пузырьки симметричные, без видимых изменений.

Andrew12321
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2021 11:55 am

#3820 Сообщение Andrew12321 » Вт фев 09, 2021 12:11 am

JaSVami писал(а):QR_BBPOST

По симптомам:
1) Ощущение сдавлености в районе лобка, болей нету, особенно когда много сижу - очень часто
2) Струя винтом - очень часто
3) Не возможность усилить напор, хотя он в принципе, как всю жизнь- часто
4) Простатит у меня уже 4 года и позывы поссать какие-то странные, хотя я уже и не помню, как должно быть нормально - всегда
5) Иногда ощущение, как будто что-то мешает в очке - это обычно когда ощущается сдавленность в лобке - редко

А у тебя какие симптмы? По трузи простата увеличина?

Моё ТРУЗИ:
Форма простаты обычная и не много увеличенная 5.0см х 2.86см х 5.0см. Объём 38.0см3
Эхогенная структура неоднородная, периуретральные мелкие кальцинаты 0.22см, 0.39см, 029.см. Контуры ровные.
П.С. Когда я делал ТРУЗИ в октябре 2017, доктор назвал их кистами, а не кальцинатами... Теперь это кальцинаты )))
Сем пузырьки симметричные, без видимых изменений.
УЗИ надо поискать, но я точно помню что простата не увеличена, и никаких отклонений нет - кроме "конгломерата включений без эхогенной тени", в парауретральной зоне. Врачи говорят кальцинаты, но один врач сказал что не кальцинаты - так как нет эхогенной тени.
Симптомы - постоянное неприятное чувство при мочеиспускании, усиливающееся после эякуляции или дефекации. Где-то в 50% случаев смазанное ощущение при эякуляции, еще 30% болезненная эякуляция, и только около 20% нормальных эякуляций. В 50% случаев после эякуляции неприятное тянущее чувство в промежности.
А также бывают боли при половом акте, эта боль будто в головку отдает.

Была версия что у меня невропатия полового нерва, так как боли правостороннего характера. Но блокады, уколы ботокса и прогревание нерва радиочастотными иглами не помогло.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом