Кальцинаты простаты

Модератор: dvd-rw

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ЭДТА и ТРИЛОН-Б В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАЛЬЦИНАТ (доступно изменение ответа)

Кальцинаты растворились полностью
7
4%
Кальцинаты стали меньше
3
2%
Кальцинаты стали меньше, курс продолжаю
2
1%
Кальцинаты меньше не становятся, курс продолжаю
1
1%
Курс не закончен, выводы делать рано
11
7%
Курс только что начал, выводы делать рано
16
10%
Кальцинаты меньше не стали, т.е. без эффекта
3
2%
Пока не пробовал свечи, но планирую
117
71%
Стало хуже, курс отменяю
4
2%

Всего голосов: 164

qopdob
Пациент

Дневник лечения: просмотр информации

Кальцинаты простаты

#3621 Сообщение qopdob » Ср май 20, 2020 7:49 pm

Люди Компьютерная томография должна показать 100% есть ли кальцинаты или тоже не факт ? Посмотрел это видео: https://youtu.be/zo-1-ieupjc Я бы у него спросил, но доктор на вопросы про записаться к нему на прием или связаться не отвечает.
Может кто делал КТ ? Я в принципе готов сделать. Но есть ли смысл заморачиваться ? У меня цель точно объективно узнать есть ли кальцинаты.
Моя история болезни: (Третий год снова и снова после курсов лечения воспаляется простата - вызывает постоянный позыв к мочеиспусканию) viewtopic.php?f=8&t=19539

qopdob
Пациент

Кальцинаты простаты

#3622 Сообщение qopdob » Сб май 23, 2020 1:26 pm

Все тут пишут: " меня кальцинаты такие-то, врач узист сказал то-то" Откуда у вас уверенность что они сказали вам объективную истину, что ни правильно настроили УЗИ аппарат ?
Из того, что я знаю: в зависимости от настроек и компетентности узиста, белым может
светиться и фиброз, и просто сгустки застоявшейся спермы. А кальцинаты или камни - это то что должно отражаться от рентгеновских лучше и КТ должно показать это. В противном случае это не кальцинаты и не камни, а узист вам обманул. А вы тут лечитесь-лечитесь.
Неужели никто не делал КТ ? Мне что первому быть ?

ТЕНЬ на УЗИ - это 100% показатель кальцинатов/камней ? Или это тоже от настроек и врача зависит ?
Agent013 писал(а):QR_BBPOST Так все-таки все ли выявляемые в предстательной железе включения повышенной плотности являются камнями? Часть гиперэхогенных включений могут являться амилоидными тельцами или участками фиброза. Однако все-таки большинство из них содержит известь. Однозначным доказательством каменной природы гиперэхогенных структур в предстательной железе служит визуализация их при КТ в виде включений, сравнимых по показателям плотности с костной тканью.
Вот это ближе к истине и правде. Я не понимаю, неужели все мужчины присутствующие в этой теме, просто доверяли тогда одной лишь УЗИ и никто не делал КТ ?

Тень на УЗИ может быть от фиброзной ткани или сгустков застойной спермы с известью ? То есть это еще не чистый кальцинат-камень, т.е. твердый минерал, а мягкие сгустки. Вот они могут давать тень ?
Моя история болезни: (Третий год снова и снова после курсов лечения воспаляется простата - вызывает постоянный позыв к мочеиспусканию) viewtopic.php?f=8&t=19539

qopdob
Пациент

Кальцинаты простаты

#3623 Сообщение qopdob » Сб май 23, 2020 2:25 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Мне самому снимки не отдали на руки в платных клиниках, даже ксерокопию. Дали только заключения. Я им говорю, уезжаю надолго за границу. " Не положено, снимок останется в Вашей карточке... Вам достаточно заключения."
Возможно потому что это были не кальцинаты на самом деле. Возможно Киму надо было просто провести еще один эксперимент, для своего патента и разработки методики. Почему же он бросил это дело тогда. Ведь это было бы наверное очень прибыльно если б действительно работало.
Anton писал(а):QR_BBPOST ref]Капитан001[/ref],
Капитан001 писал(а):
QR_BBPOST Но сейчас он лично этим не занимается.
Странно, грёб бы золотые горы.
Вот об этом я тоже думаю. Странно.

Возможно ваш курс со свечами просто удачно совпал с ремиссией после того как вы удалили гемморой. И где-то вы писали что это и была основная причина простатита.
Нет цели кого то дискредитировать. Я просто ищу истину. Я просто хочу быть здоровым. Мне просто надоел обман кругом.
Потому что странно что кроме Капитана никому на форуме эти свечи не помогли еще. Может конечно они не достаточно правильно и внимательно отнеслись к курсам со свечами, и поэтому не помогло. Но я склонен верить в обратное. Где правда то ?

А интересно, кто шарит в юриспруденции, законно ли что за свои деньги могут не отдать снимок ?

Agent013
Пациент

Кальцинаты простаты

#3624 Сообщение Agent013 » Сб май 23, 2020 6:07 pm

есть ли смысл делать КТ? Подтвердят или опровергнут наличие кальцинатов , что потом ? Как их выводить ? Делать свечки самодельные и надеяться на чудо ? Ерунда все это. Мне уролог сказал - у многих есть кальцинаты и у тех кто лечиться от простатита и у тех кто вообще об этом не знает. Я ничего не утверждаю, если сделаете КТ отпишитесь по результату. Сам думал о том что бы сходить , но не пошёл. Может Вам лучше сделать трузи в другой клинике и послушать что они скажут ? Поговорить с разными урологами на эту тему, а затем принимать решение по тому делать ли КТ и посещать ли сеансы УВТ?

qopdob
Пациент

Кальцинаты простаты

#3625 Сообщение qopdob » Вс май 24, 2020 8:17 am

Agent013 писал(а):QR_BBPOST ам лучше сделать трузи в другой клинике и послушать что они скажут ? Поговорить с разными урологами на эту тему, а затем принимать решение по тому делать ли КТ и посещать ли сеансы УВТ?
А в какой такой клинике или какие врачи смогут сказать то-то похожее на правду ? Каких-то конкретных порекомендуете ?
Я был у разных урологов - все говорят то же что у всех остальных в этой теме. То есть ни рыба ни мясо, я "если чо я не при делах".
И я удивляюсь как люди вот так просто заявляют "у меня кальцинаты такие-то" потому что мне сказал так врач.
УВТ я делать не собираюсь пока. спасибо форуму что предупредили. КТ делать - чтобы ну хотя бы знать размеры и количество кальцинатов объективно. И есть ли они на самом деле. Но это деньги и облучение. Вот и хочу понять 100% ли объективно КТ покажет или это тоже от настроек и компетентности спецыалиста зависит.

А так конечно сначала думаю обратиться урологам по рекомендациям форума и сделать несколько узи для объективности.

Agent013
Пациент

Кальцинаты простаты

#3626 Сообщение Agent013 » Вс май 24, 2020 11:05 am

qopdob писал(а):QR_BBPOST А в какой такой клинике или какие врачи смогут сказать то-то похожее на правду ? Каких-то конкретных порекомендуете ?
Я был у разных урологов - все говорят то же что у всех остальных в этой теме. То есть ни рыба ни мясо, я "если чо я не при делах".
И я удивляюсь как люди вот так просто заявляют "у меня кальцинаты такие-то" потому что мне сказал так врач.
УВТ я делать не собираюсь пока. спасибо форуму что предупредили. КТ делать - чтобы ну хотя бы знать размеры и количество кальцинатов объективно. И есть ли они на самом деле. Но это деньги и облучение. Вот и хочу понять 100% ли объективно КТ покажет или это тоже от настроек и компетентности спецыалиста зависит.

А так конечно сначала думаю обратиться урологам по рекомендациям форума и сделать несколько узи для объективности.
Прошу вас отписаться по результат ваших консультаций. Думаю многом здесь будет интересна эта тема. Завтра буду на приёме уролога , пораспрашиваю про кальцинаты , может что то новое скажет. А вообще врач мне не раз говорил, что эта болячка всеми урологами лечится одинаково.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Вернуться в «Кальцинаты в простате»